Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 148 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Западная сибирь
10.06.2015 - 06:57
: 4
костромич пишет:
kisly90 пишет:

Всем привет, нарисовалась проблема, начало прыгать давление масла(мотора). Может у кого было или уже обсуждалось на форуме то подскажите где.

встречался с подобной проблемой,прибавляешь газ, а давление понижается примерно на 1деление. Смотрел центрифугу, клапан, собирался лезть в поддон, но вовремя знакомый подсказал, ято при смене масло могло оказаться палёным, сначала думал шутка, но оказалось в действительности правдой. Казалось-бы вязкость в норме, но что-то не то. dntknw

У меня шпонку провернуло на масляном насосе, симптомы те же, поставил от Т-40, сейчас давление как у молодого: на горячую 2, холодный-4,5. smile3

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Петр Гарин пишет:

Друзья,возник вопрос: мосты передние одинаковые у Т-16 и Т-25? В плане шарнира качания,поворотных кулаков,цапф колес,ступиц.?

Все разное,кроме колес.Но и на колеса нужно смотреть - на Т-16 резина 6,50х16.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

у меня такой вопрос
на днях чистил центрифугу
как оказалось грязи там хватало на стенках...
значит она работает...
но меня сомнение посещает работает или нет
когда глушу трактор,то не слышу как она останавливается...

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Если глушите трактор на Х.Х. то и не услышите.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

На оборотах заглушите и в течении 20-30 сек всё услышите.

Россия
: Западная сибирь
10.06.2015 - 06:57
: 4
cerega1991m пишет:

у меня такой вопрос
на днях чистил центрифугу
как оказалось грязи там хватало на стенках...
значит она работает...
но меня сомнение посещает работает или нет
когда глушу трактор,то не слышу как она останавливается...

Если давление нормальное то и на ХХ всё отлично слышно, а если не слышно то надо снимать и чистить и не только стенки, но и отверстия форсунок. Бывает их стружкой забивает... . smile3

Россия
: Западная сибирь
10.06.2015 - 06:57
: 4

Ребята, подскажите как приладить эту штуку на т-16, без больших переделок штатного мех. рулевого? Может кто уже приделал и пользует, пожалуйста киньте ссылкой.

Вложение
pulemet4045.jpg
189056138000041163161224244117182078249150210194.png
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
kisly90 пишет:

Всем привет, нарисовалась проблема, начало прыгать давление масла(мотора). Может у кого было или уже обсуждалось на форуме то подскажите где.

есле прыгает при езде долить уровень масла выше верхней отметки.есле стоя первым делом снять и почистить перепускной клапан.потом копать дальше

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
tractor-driver пишет:
костромич пишет:
kisly90 пишет:

Всем привет, нарисовалась проблема, начало прыгать давление масла(мотора). Может у кого было или уже обсуждалось на форуме то подскажите где.

встречался с подобной проблемой,прибавляешь газ, а давление понижается примерно на 1деление. Смотрел центрифугу, клапан, собирался лезть в поддон, но вовремя знакомый подсказал, ято при смене масло могло оказаться палёным, сначала думал шутка, но оказалось в действительности правдой. Казалось-бы вязкость в норме, но что-то не то. dntknw

У меня шпонку провернуло на масляном насосе, симптомы те же, поставил от Т-40, сейчас давление как у молодого: на горячую 2, холодный-4,5. smile3

Все может быть,даже мог лопнуть трубка маслозаборная .А про то ,что даешь обороты давление падает,а когда сбрасываешь обороты давление норма,то это может быть плохо затянута трубка идущая от насоса в блок.У меня на МТЗ было такое очень долго искал причину.В общем началось когда перебрал движок,все пробовал менять а эффект тот-же.Бывалые сказали что трубка не затянута,пробовал тянуть не тянется и трубка не болтается,и шайбы не крутятся,чуть сума не сошел.В конце концов на всякий случай заменил болты чуть покороче и все заработало.Наверное болтики поменялись или грязь попало и болты упирались в отверстии и в то-же время чуть-чуть притягивалась гравером,и когда газ даешь от давления трубка отходит и брызгает между прокладкой,давление падает,между прочим даже прокладку не порвало. Вот такая вот фигня была.

28.11.2009 - 21:30
: 776
tractor-driver пишет:

Ребята, подскажите как приладить эту штуку на т-16, без больших переделок штатного мех. рулевого? Может кто уже приделал и пользует, пожалуйста киньте ссылкой.

ето ГУР от львовского погрузчика,у меня как раз есть такой погрузчик,недавно все штатное рулевое полностю выбросил и установил дозатор!!! super

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74
tractor-driver пишет:
cerega1991m пишет:

у меня такой вопрос
на днях чистил центрифугу
как оказалось грязи там хватало на стенках...
значит она работает...
но меня сомнение посещает работает или нет
когда глушу трактор,то не слышу как она останавливается...

Если давление нормальное то и на ХХ всё отлично слышно, а если не слышно то надо снимать и чистить и не только стенки, но и отверстия форсунок. Бывает их стружкой забивает... . smile3

одна форсунка была забита
прочистил
все привел в надлежащий вид

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Доброго дня коллегам. Возник вопрос: Износились поверхности цапфы передних колес под сальники,т.е возникли кольцевые проточки. Понятно,что надо проточить одеть кольцо на горячую посадку или прихватить по краям сваркой,затем соосно с поверхностью под подшипники проточить.Но поворотный кулак на станок не поставишь целиком.Вот и вопрос - кто разбирал его - понятно,что цапфа вставлена и приварена снаружи.Если сварку снять на фрезерном,нет там еще каких скрытых креплений?
С ув.

kazakstan
: almata KZ
08.04.2011 - 13:30
: 42

Коллега,Пётр Гагарин. Извините, не разобрался в сущности Вашей проблемы,но по жизненному опыту могу подсказать следующее:-для экстренного краткосрочного ремонта можно воспользоваться лентой ФУМ(фторопластывающий уллотнителый материал ).Для более существенной реставации нужно применить напайку латунью,медью.В отсутсвии такой возможности воспользуйтесь эпоксидной смолой в смеси с алюминиевой пудрой.Эффективная штука доложу я вам.
После всего прочего обработайте соответсвующим инструментом(Ну, не мне Вас учить)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Петр Гарин пишет:

Доброго дня коллегам. Возник вопрос: Износились поверхности цапфы передних колес под сальники,т.е возникли кольцевые проточки. Понятно,что надо проточить одеть кольцо на горячую посадку или прихватить по краям сваркой,затем соосно с поверхностью под подшипники проточить.Но поворотный кулак на станок не поставишь целиком.Вот и вопрос - кто разбирал его - понятно,что цапфа вставлена и приварена снаружи.Если сварку снять на фрезерном,нет там еще каких скрытых креплений?
С ув.

МТЗовские выбиьали и собирали из 2 один. но не помню по моему после среза сварки нагревали цапфу и выбивали(лучше греть резаком,не успевает нагрется вместе с валом.

Россия, Сибирь
15.06.2015 - 12:24
: 2

Здравствуйте уважаемые владельцы Т-16! Подскажите кто знает какая манжета установлена в гидроцилиндре поворота передних колес. Стала подтекать, просмотрел все каталоги нигде не могу найти размер и марку манжеты. Кто знает, будьте добры, подскажите.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
sibiriak пишет:

Здравствуйте уважаемые владельцы Т-16! Подскажите кто знает какая манжета установлена в гидроцилиндре поворота передних колес. Стала подтекать, просмотрел все каталоги нигде не могу найти размер и марку манжеты. Кто знает, будьте добры, подскажите.

В таких случаях лучше разобрать и нести в магазин (с наружи одинаковые,а внутренности могут быть разными в наше время.Можно и переделать с манжеты на колечко если есть токарное). В общем все в нащших руках и в смекалке.

Россия, Сибирь
15.06.2015 - 12:24
: 2
seliverstovvalerij пишет:

В таких случаях лучше разобрать и нести в магазин (с наружи одинаковые,а внутренности могут быть разными в наше время.

Оно конечно так удобно, магазин очень далеко, ещё и не всегда бывает то что нужно, а трактор каждый день нужен

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
sibiriak пишет:

Здравствуйте уважаемые владельцы Т-16! Подскажите кто знает какая манжета установлена в гидроцилиндре поворота передних колес. Стала подтекать, просмотрел все каталоги нигде не могу найти размер и марку манжеты. Кто знает, будьте добры, подскажите.

Есть два вида целиндров , старого образца ЦС 35 -там стоят шевроные манжеты , и нового ЦС 40 - там стоят кольца , могу сделать фото целиндров и ремкомплектов но ближе к вечеру .

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:

Есть два вида целиндров , старого образца ЦС 35 -там стоят шевроные манжеты , и нового ЦС 40 - там стоят кольца , могу сделать фото целиндров и ремкомплектов но ближе к вечеру

Да ждем так как с одного тоже подтекает тот что на подьем кузова.Трактор 76 года думаю что старого образца. А с какого года ЦС 40?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
vadali пишет:
валерий киев пишет:

Есть два вида целиндров , старого образца ЦС 35 -там стоят шевроные манжеты , и нового ЦС 40 - там стоят кольца , могу сделать фото целиндров и ремкомплектов но ближе к вечеру

Да ждем так как с одного тоже подтекает тот что на подьем кузова.Трактор 76 года думаю что старого образца. А с какого года ЦС 40?

на цс 35 стоит набор метпластин от подтекания и шевронние рабочие.Так вот вместо металичиских можно подобрать резиновое колечко +сальник.А шевронніе на утечку не вплывают а только на работу.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
slavikom пишет:

на цс 35 стоит набор метпластин от подтекания и шевронние рабочие.Так вот вместо металичиских можно подобрать резиновое колечко +сальник.А шевронніе на утечку не вплывают а только на работу.

Просто я ещё не раскручивал цилиндр и не представляю его внутри .А фото ждем

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Вот фото
целиндр што покрашен ЦС 40 , ржавый ЦС 35

Вложение
p6160123.jpg
p6160124.jpg
p6160125.jpg
p6160126.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

забыл сказать марка целиндра написана на нём , вернее выбита

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

решил поменят фильтр тонкой очистки топлива купил для т-16 фильтр сегодня разобрал в старом по краям стоят резиновие херни, в новом их нет нада ли уплотнение между фильтр елементом и корпусом фильтра в виде етик резинок?

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
ferm60 пишет:

решил поменят фильтр тонкой очистки топлива купил для т-16 фильтр сегодня разобрал в старом по краям стоят резиновие херни, в новом их нет нада ли уплотнение между фильтр елементом и корпусом фильтра в виде етик резинок?

в магазине должен быть ремкомплект. или можно старые оставить если не розкисли

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ferm60 пишет:

решил поменят фильтр тонкой очистки топлива купил для т-16 фильтр сегодня разобрал в старом по краям стоят резиновие херни, в новом их нет нада ли уплотнение между фильтр елементом и корпусом фильтра в виде етик резинок?

Уплотнение ставица только на винт , снизу под шайбу плотно , сверху с большим отверстием штобы соляра проходила

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Снял у себя фильтр тонкой очистки там в корпусе в металле отверстия больше чем в том фильтре что купил. И выслали резинки 2 штуки вместе из фильтром под большие отверстия а не под меньшие как в новом фильтре.Что поставить для уплотнения тоже стоит вопрос. Подскажите.
И ещё вопрос менял пыльники на рулевых наконечниках так два пальца что возле сошки рулевой больше чем два пальца с обратной стороны но они были с дополнительными сухарями. Подскажите какие пальцы в Т16 а то смотрю в Т25 меньше а в МТЗ больше.

19.12.2012 - 01:35
: 95

Доброго времени суток!
помогите- туплю huh маслоотражающая шайба в лобовой двигателя, не соображу как стояла, (и где).
по логике- она для того чтоб отражать масло от сальника, но не могу понять чем она крепится (зажимается) на коленвалу. не может же она просто быть одетой на вал- разобьет её.
в общем- где стоит и в какую сторону направлены загнутые края?

19.12.2012 - 01:35
: 95

похоже это оно........ кажется дошло- она шкивом прижимается. прав?

Вложение
010.gif
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
BosonH пишет:

похоже это оно........ кажется дошло- она шкивом прижимается. прав?

Как никто прав , она ещо на шпонке стоит