Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 8 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Алексей Евгеньевич пишет:

Самый необычный это брудер-инкубатор для индивидуального содержания птенцов.
Данный шкаф имеет 10 лотков с крышкой, в котором содержится по одному экземпляру.
Достаточно часто птенцы рождаются с некими недостатками - слабые, с кривыми лапами и т.д. Таких птенцов садить в общий брудер нельзя - т.к. они погибнут. Но их можно поднять. На лапы накладываться шины, слабых никто не давит и не отгоняет от кормушки и т.д.

Данный брудер-инкубатор актуален для тех, кто занимается редкими (читай дорогими) породами птиц, где потерять птенца непозволительная роскошь, а так же для тех кто выращивает не выводковых птиц, которые могут самостоятельно питаться после вылупления, а птенцовых птиц, которых кормят родители или искусственно, как в нашем случае. Ещё данный агрегат актуален для тех, кто занимается выращиванием птиц, птенцы которых убивают своих собратьев.
Тут они все сидят индивидуально, все рады и счастливы smile3

В этом шкафу в автоматическом режиме может поддерживаться температура одинаковая по всему объёму с точностью до 0.5 С , влажность с точностью до 3%, производиться проветривание по заданному оператором алгоритму и таймером устанавливаться режимы освещения. Имеется звуковая сигнализация нарушения заданных параметров температуры и влажности. Прообразом и вдохновителем послужил вентилируемый шкаф UNI—PROTECT (EHRET) предназначен для содержания лабораторных животных ( изображены на первых двух фото) . Правда все функции немецкого шкафа я не смог повторить. Функции контроля разряжения или избыточного давления внутри шкафа у меня отсутствует. Но она мне и коллегам, которые эти шкафы у меня заказывали не нужна. Вот можете посмотреть и сравнить ( правда следует учесть, что цена раз в двадцать как минимум различается) :

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я показал и рассказал о разных моделях инкубаторов , которые я изготовляю из холодильных витрин. У меня этих витрин осталось еще около сотни ( на пару лет хватит) , но как любой целеустремленный человек, я начал "вырастать из штанишек" и мне захотелось изготовлять новые инкубаторы, которые я смог бы продавать не как самоделки, доказывая клиенту что у меня инкубатор хороший хоть и самодельный. Да и уйти хочется от того, что я не могу устранить технологически в вертикальных системах инкубаторов. Я пересмотрел опыт изготовления и продаж инкубаторов на 500-1500 яиц в различных странах разных производителей. Заболел я инкубаторами различных итальянских производителей и решил попробовать сделать инкубаторы по стоимости китайских или наших, а по качеству приближенных к европейским. Как у меня получится это или нет покажет время. В начале февраля я очень надеюсь на встречу с Алексеем Евгеньевичем у меня в хозяйстве и сделаем совместно тему о следующем поколении инкубаторов " MultiLife"..... А пока я немного расскажу о концепции будущих инкубаторов.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Инкубаторы нового поколения будут изготовляться более модульными и приближенными к промышленным образцам, но проходящим в стандартный дверной проём. На 80% они будут изготовляться в России и на высокотехнологичном оборудовании. Вот ветка форума о них: https://fermer.ru/board/item/201646

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я сейчас покажу универсальность к примеру выводного инкубатора. В него влазят различные лотки как для крупных птиц так и для перепелов. Установку лотков можно делать как устанавливая в направляющие корпуса, так и закатывая на тележке. Этот инкубатор по техническим возможностям аналогичен этому инкубатору : http://www.incubatricivictoria.ru/full_info/?S_MODEL=h6 , но будет превосходить его по более автоматическому поддержанию микроклимата и некоторым дополнительным функциям. Блоку управления я уделю внимание несколько позже. Пока только фото корпуса и то не в сборе, так как на заводе одни из комплектующих мне изготовят только в конце января. По мере их готовности я буду добавлять фото.

: Белгородская обл Корочанский р-он
09.03.2011 - 16:12
: 3

При минусе такой как себя поведёт? Мне кажется что внутри на профиле будет образовываться конденсат. Однокамерный он. Ему бы перегородок добавить. Хотя на последней стадии сборки в него закачать монтажную пену и вопрос частично решится, но теплопроводность у крылатого металла большая. А вообще шикарно получается. good

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Goodman пишет:

При минусе такой как себя поведёт? Мне кажется что внутри на профиле будет образовываться конденсат. Однокамерный он. Ему бы перегородок добавить. Хотя на последней стадии сборки в него закачать монтажную пену и вопрос частично решится, но теплопроводность у крылатого металла большая. А вообще шикарно получается. good

Он рассчитан работать по ТУ для инкубаторов. Да как и у других производителей. На морозе , в космосе и тому подобное он не планируется работать . Тут нужно выбирать цель которую преследуешь в своей работе.
СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО: ИНКУБАТОР ДВУХКАМЕРНЫЙ. Куда вентилятор дует? ВО ВТОРУЮ КАМЕРУ! Она по определенным причинам не показана. Чтобы туда заглянуть нужно будет для начала приобрести инкубатор. Если Вы имели в виду профиль, то уточняйте более понятно ход своих мыслей.
C советом по закачке пены Вы погорячились! Она ни к чему не приведет. Законы физики никто не отменял. Все будет зависеть от влажности воздуха в расчетной точке росы. Вот фото корпуса изнутри , на котором видно площадь алюминия( да и на нее существуют теплоизолирующие накладки) :

: Белгородская обл Корочанский р-он
09.03.2011 - 16:12
: 3

ну вот теперь более видно и понятно что куда крепится, тут даже если и будет конденсат то он будет не внутри корпуса. А к профилю сандвич крепится как будет? Если типа жидких гвоздей по кромке нанести то практически аквариум получится. Соответственно и влаги неоткуда будет взяться. Короче похоже что пока ещё никто на такой уровень не поднимался по крайней мере у нас в рашке.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Goodman пишет:

ну вот теперь более видно и понятно что куда крепится, тут даже если и будет конденсат то он будет не внутри корпуса. А к профилю сандвич крепится как будет? Если типа жидких гвоздей по кромке нанести то практически аквариум получится. Соответственно и влаги неоткуда будет взяться. Короче похоже что пока ещё никто на такой уровень не поднимался по крайней мере у нас в рашке.

Спасибо за конструктивный подход к обсуждению конструкции. На самом деле и в этот раз я не придумывал велосипед... Принято было решение на изготовление корпуса из алюминиевых профилей соединенных пластиковыми соединителями и заполненных сендвичпанелью. Это вроде изначально дорого, в сравнении с корпусами из жести и пенопласта как у многих других известных производителей. Но длина каркасного профиля в 6 метров и более открывает горизонты изготовления и пересылке по стране в разобранном виде различных корпусов для различных целей : брудера, инкубаторы, террариумы, вольеры и многое другое. Я рассматривал опыт производства в мировой практике термошкафов с уклоном к минимальным затратам средств на собственное производство. И легкость в изготовлении инкубаторов от 300 и выше яиц. На приведенных ниже фото , ВЗЯТЫЕ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА, видно единое решение при производстве термошкафа: сендвичпанель или стеклопакет, алюминиевые профиля и угловые соеденения. Я взял за основу готовые европейские разработки корпусов центральных кондиционеров. Путь технологической разработки они прошли без меня. Крепеж, смотровые окна, петли, замки и тому подобное уже давным давно разработано в Европе( не в Китае) при производстве различной техники. Как, что, куда крепится и как я решал ту или иную технологическую задачу я описывать не собираюсь. Буду показывать только результат.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Немного расскажу о блоке управления , которыми будут комплектоваться инкубаторы следующего поколения.
К тому набору из кнопочек и контроллера, что устанавливаются на инкубаторы первого поколения, добавилась система двухуровневого контроля температуры . Постараюсь объяснить в чем её суть.
Этот контроллер может одновременно управлять и нагревателем и охладителем. То есть при выходе из строя основного контроллера, может сама включит нагреватель и подать звуковой сигнал тревоги. В случае перегрева инкубатора , когда по какой-то причине воздушное охлаждение не справилось с заданной задачей( например сгорел вытяжной вентилятор) , аварийная система сможет включить соленоидный кран водяного охлаждения ( эта опция устанавливается дополнительно). Или выполнять роль аварийных реле для GSM - сигнализации. В общем какие функции захочет клиент , те и будут к ней подключены. В стандартном же исполнении эта система будет дублировать основной контроллер в режиме нагрева и охлаждения только с разницей в 0.7- 1 градус Цельсия. На фото рабочий тестовый образец. На инкубаторах блоки будут выполнены на станках с лазерной резкой и окрашены порошковой краской или , если станок справится, из нержавеющей стали.

04.01.2014 - 13:58
: 26
"kravchik" пишет:

Принято было решение на изготовление корпуса из алюминиевых профилей соединенных пластиковыми соединителями и заполненных сендвичпанелью. Это вроде изначально дорого, в сравнении с корпусами из жести и пенопласта как у многих других известных производителей. Но длина каркасного профиля в 6 метров и более открывает горизонты изготовления и пересылке по стране в разобранном виде р

"kravchik" пишет:

Приветствую, Борис! С уважением отношусь к Вашим разработкам и тему прочитал, так сказать.. "от корки до корки ", но возник вопрос - данное решение принято по причине простоты производства по отношению, скажем scratch_one-s_head аналогии окон ПВХ (инкубаторы ИФХ-500) или по какой-то другой?

: Белгородская обл Корочанский р-он
09.03.2011 - 16:12
: 3

На мой взгляд достигая чего то, человек стремится к лучшему, (целеустремлённый человек). Так вот в эти шкафы легко будут закатываться телеги с лотками, и уже не привязан к размеру, делай какой тебе надо. Очень удобно.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Приветствую всех! hi
Goodman прав! Эта технология проще и дороже. НО! У меня сендвич 45 мм , а у ИФХ-500? 24 мм . Где будет экономия энергии в результате энергосбережения?
И , конечно , я этот корпус могу переслать разобранным ... А это экономия клиенту и мне лишний козырь в конкурентной борьбе.
Ну и самое главное заключается в том, что вся конструкция будет модульная. То есть блок управления отдельно, тележка с лотками и остальным оборудованием отдельно и корпус отдельно. Всё это можно будет купить по отдельности. И если у кого-то если возможность сделать корпус из ПВХ дома по моим размерам, то достаточно купить только тележку с блоком управления. В результате клиент может получить инкубатор европейского качества по цене китайской поделки . Но и это не всё! Можно дома делать инкубатории из нескольких камер по аналогии промышленных , но не тратить на это большие деньги.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

А теперь посмотрите европейский инкубатор, характеристики корпуса , возможности и его цену в евро : http://www.incubatricivictoria.ru/full_info/?S_MODEL=i9

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я в который раз говорю - спасибо огромное человеку, тут без б, как говорится.

А теперь к делу. Мне кажется, что бы всё это не перетекало в бесконечную модернизацию и новые образцы, на моё имхо, нужно на каком то типе остановится и начать его производить, продавать и самое главное - давать оценить в реальных условиях. Никто и никогда не даст более полной оценки, стату по слабым местам и другим нюансам по продукции, как непосредственно живой пользователь. Плюс, без обид для всех иных изобретателей - например, видео пустого выводного инкубатора с великолепной работой и сторонними измерительными приборами мне лично никакое лишней уверенности не придаёт. Поверьте, кто знает, что я и тут не первый век - перепробовал я кучу инкубов и ведут они все по разному себя именно в рабочем варианте с полной загрузкой. Причем это на прямую зависит и от типа заложенного яйца - размер и вес - первостепенны, к примеры. Куриное яйцо, кстати, вовсе по мне не вариант для демонстрации. Хорошее качественно яйцо отлично лупиться и в пенопласте, лично в своё время штук 20 БИ и тому подобное прогнал. Да, конечно, хватает их на мало и если что сломается - чинить смысла не имело и объемы малые.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Все видео будут , но со временем. Я изначально не производитель инкубаторов, а разводчик определенных редких, охраняемых международной конвенцией CITES, птиц. Вот как они плодятся , вылупляются, вырастают у меня для "сильно сомневающихся" и различных компетентных органов имеются все фото и видео полного цикла от снесения яйца и вылупления цыпленка до брачного токования и последующего снесения яйца. Все свои слова привык подтверждать документально, и если кому интересно, то можете посмотреть это на примере разведения в моем хозяйстве Венценосная куропатка (Rollulus rouloul) http://fotki.yandex.ru/users/ferma-krolikov/album/19306/? .
Или видео о том, как рождаются некоторые из птиц моего питомника в инкубаторах именно моего изготовления ещё самых первых выпусков и какого качества и процент вывода видно из этих видео, которые были сняты с периодом в два дня, так как птички различных видов вылуплялись через два дня после съемки яиц в первом видео. В общем если внимательно посмотрите до конца , то всё станет ясно и понятно. Эти видео я конечно снимал не для доказательства качества работы своих инкубаторов, а для обзора птенцов. Но на первом видео видно, что инкубатор не ПУСТОЙ БЕЗ ЯИЦ! Учитывая стоимость одной птички ( от50$ до 700$ за голову) можно догадаться на какую сумму в нем заряжено. Это далеко не пять сотен гусиных или утиных яиц!

Этот же ролик снят спустя два дня и на нем видно сколько вылупилось малышей и какого они качества из тех яиц , которые готовились к вылуплению на первом видео.

Прошу прощения , что не увлекаюсь разведением уток или гусей и не снял видео об этом, но как производитель инкубаторов, я преследовал цель достичь хорошего качества поддержания моими инкубаторами тех параметров, которые ему зададут. Для тех , кому интересно как выводятся в них куры, гуси, утки, перепелки , я обязательно постараюсь снять видео в течении сезона у тех клиентов, для которых я изготовил инкубаторы. Мне это не составит труда. Просто нужно немного набраться терпения или... купить инкубатор и посмотреть самому!
Теперь немного отвлечемся от темы инкубации:
Ну а если кого-то пугают трудности, с которыми сталкиваешься во время инкубации, то обратите внимание на разведение животных которые сами разводятся. Только хорошо кормите и убирайте. И они ответят вам хорошим размножением.... Стоимость одной белочки из моего хозяйства примерно равна 6-8 тушкам гусей весом 4-5 кг. Плюс их не надо кормить в таком объёме как гусей и говнища от них несоизмеримо меньше. Но это уже не по теме инкубаторов " Multilife"...

Тот же вольер через некоторое время:

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Блин, ребят, ну что Вы как не взрослые =))) Особо сомневающиеся... =\ Ёлки, люди обпокупались кучу разных инкубаторов, обкушались кучу геморроев, наслушались почти тоже самое, перепробовали и забугорное и местного, плюс тут умельцы тоже не дремлют. Никто ничего плохого найти не хочет. Наоборот - всё очень хорошо, слишком.
Да, если инкубатор выводной, хочется смотреть видео о том, как он загружен полностью, как проходит в нём вывод и не отряда куриных, хоть их там тысячами выводили (они выводятся и в других инкубаторах достаточно неплохо) и так далее. Тема про инкубы уже на фермере не раз жевалась, но народ нахлебался, вот и всё... согласен, много тех, кто покупает и потом сидит колупается с этим, но это от того, что деваться некуда, да и становится таких всё меньше и меньше. Поэтому ждём =)

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Сегодня у нас на улице опустился столбик термометра до -26 С. У меня один инкубатор стоял пустой включенный для проверки его работы в различных условиях. Динамика поддержания температуры была следующая: до -12-15 С он кое как справлялся с подогревом , просаживаясь на пол градуса и затем нагреваясь до 37.5 С. Затем с постепенным опусканием температуры в течении 2-х суток до -26С температура внутри инкубатора составляет +26.7 С. Разница температур составила 50 С. Следовательно при любой низкой положительной температуре в инкубаторной комнате он справится с поставленной задачей. Фото сделаны через окно, больно холодно на улицу выходить....

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
spai пишет:
kravchik пишет:

Что-то фото не грузится...

Для желающих инкубировать при -25с ставится дополнительный подогрев входящего воздуха или дополнительный нагреватель внутри инкубатора.
кнопка "турбо" и постоянно работающий (компенсирующий теплопотери) ТЕН.
Все.

Таких любителей, конечно, нет. Но в ситуации моей наверняка многие были, есть, да и будут... А дело у меня было так : в начале своей птицеводческой деятельности в комнате , где стояли инкубаторы пятигорского завода ИПХ-10 и ИЛБ-0.5, опустилась температура ниже +10С. В результате в инкубаторах температура не поднималась выше +35.5 С. Конечно я нарушил требования к температуре окружающего воздуха , но меня это не остановило. Я сделал собственные инкубаторы , которые в случае какого-либо ЧП с отоплением не подведут и нагревательные элементы в них суммарной мощностью всего 420 Вт на 950 яиц не более , а то и менее чем у других аналогичных по объему загрузки инкубаторов.
В нашей стране с суровым климатом и заботой о сельском жителе это актуально. Или работаем на "дядю" за подачку или пашем сами!
Кстати у меня сейчас на улице - 26 С , промерзли обе двери, в инкубаторной сейчас около +10 С и там инкубатор с яйцами тропической куропатки работает, а в клетках куропатки. Я спокоен и сплю спокойно! А у всех ли температура в помещениях где стоят инкубаторы сейчас при нынешних морозах держится на нужных +18С - +23 С ? Сейчас фото пойду сделаю...
Дай бог, чтобы сейчас в домах у людей такая температура была где дети и старики...

27.03.2010 - 23:35
: 90

На следующий сезон выпущу инкубатор с рекуператором, уже становится актуально.
p.s. "Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США."

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я хочу показать как пользоваться контроллером и калибровать датчики с помощью гигрометра ВИТ-3. Каждый гигрометр имеет паспорт поверки с данными погрешности. На фото показано как фитиль на влажном термометре должен находиться в колбе с водой. Зная показания на сухом термометре и на влажном , а также психрометрическую таблицу ( она приклеена на инкубаторах первой модификации под контроллером) легко откалибровать датчики температуры и влажности с высокой точностью.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

А теперь видео: ИНСТРУКЦИЯ К ГИГРОМЕТРУ

КАЛИБРОВКА ДАТЧИКОВ ИНКУБАТОРА

ОБЗОР ПАНЕЛИ ИНКУБАТОРА

ОБЗОР МЕНЮ НАСТРОЙКИ ПЕРЕВОРОТОВ, ПРОВЕТРИВАНИЯ И КАЛИБРОВКИ ДАТЧИКОВ

ОБЗОР МЕНЮ НАСТРОЙКИ АЛГОРИТМА ПОДДЕРЖАНИЯ И КОНТРОЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ И ВЛАЖНОСТИ

ОБЗОР РАБОТЫ ПОВОРОТА ЛОТКОВ

ОБЗОР БЫСТРОГО ИЗМЕНЕНИЯ ТЕКУЩЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ И ВЛАЖНОСТИ.
ЭТО НУЖНО ДЛЯ ТЕХ, КТО ПО ДНЯМ ИЗМЕНЯЕТ ПАРАМЕТРЫ ИНКУБАЦИИ.

Украина
: Кировоградская обл
21.01.2014 - 20:59
: 10

Добрый день, Борис Вячеславович!
Когда пришла зима, и появилась масса свободного времени, решил собственными силами сделать более-менее совершенный инкубатор для домашнего хозяйства. Так-как опыта в инкубировании у меня почти не было (не считая "Наседки", и она меня по своим техническим характеристикам понятное дело не удовлетворяла), то решил немного погуглить. Случайно нашел форум Фермер.ру и наткнулся на Вашу тему про инкубаторы "Multilife". Перечитал все от первой до последней страницы, просмотрел все видео. Вы знаете, очень и очень впечетлило.
Достал с сарая старый холодильник, разобрал, и принялся за работу. Так-как я по специальности также как и Вы технарь, то проблем особых не возникало пока не подошел к расчету, как Вы говорили "нитки". Как я не пытался найти хоть какую-то информацию по расчетам, но все тщетно. Опытным путем идти не хочется, так- как он стоит не малых денег. Я знаю, Вы писали, что расчет Это Ваш коммерческий интерес, но решил попытать счастья и задать все таки интересующий меня вопрос: как рассчитать этот чертов "шнурок"? Обещаю Вам конкуренции никакой не создавать, так-как делаю один и только для себя, и живу я аж на Украине. Если не ответите, я не обижусь и приму отказ с пониманием. Буду пробовать опытным путем.
А за то что Вы делаете огромнейшее Вам спасибо.
С уважением Александр.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vynnyk1306 пишет:

Добрый день, Борис Вячеславович!
Так-как я по специальности также как и Вы технарь, то проблем особых не возникало пока не подошел к расчету, как Вы говорили "нитки". Как я не пытался найти хоть какую-то информацию по расчетам, но все тщетно. Опытным путем идти не хочется, так- как он стоит не малых денег. Я знаю, Вы писали, что расчет Это Ваш коммерческий интерес, но решил попытать счастья и задать все таки интересующий меня вопрос: как рассчитать этот чертов "шнурок"?
С уважением Александр.

Александр! Как технарь технарю открою Вам мою "коммерческую тайну" - расчет делается по закону Ома. Но если Вы любили физику в школе прогуливать , то вот Вам моя "тайная информация" :

С уважением, Борис.

Украина
: Кировоградская обл
21.01.2014 - 20:59
: 10

Спасибо, Борис Вячеславович, что направили в правильное русло.
Физику не прогуливал, и "тайная информация" для меня не новая, просто затерялась где-то в извилинах. Теперь не придется делать методом тыка.
Еще раз огромнейшее спасибо.
С уважением, Александр.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Да, в инкубаторе ИЛБ-05 страусята выводились у нас уже два сезона. Лотки не переделывали, убрали через ряд. Деревянные брусочки обернули в марлю, сделали перемычки между яичками, чтоб не катались, и поставили брусочки по краям лотков, чтоб не выпали. К сожалению, фото нет, т.к. выглядит чисто примитивно. С влажностью тоже не всё так просто получилось. Что-то всё текло,... и мы стали ставить миски с водой, во второй половине инкубации по 2 штуки в нижний выводной лоток. Самая большая проблема была с температурными режимами. Крутили какую-то пимбачку и уже по термометрам смотрели куда пошла и где остановилась температура. И вот такими приближениями устанавливали режимы. (Сейчас уже сын всё переделал). Механизм переворота отработал нормально.
Вот так выглядело начало нашего первого вылупа. Видна миска в нижнем выводном лотке.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Тома пишет:

Да, в инкубаторе ИЛБ-05 страусята выводились у нас уже два сезона.

Спасибо,Тома!
Пятигорские инкубаторы в умелых руках отрабатывают себя на 100% ! Я свои инкубаторы вот так переделывал для своих нужд( вставлял стеклопакет в дверь, менял контроллер ...):

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Добрый день Борис Вячеславович! Вчера получил инкубаторы, для яиц страуса и выводной. Как выведутся страусята, поделюсь впечатлением. В прошлом году выводил в ИЛБ - 0,5М. Контроллер отработал по температуре нормально, по перевороту лотков два раза давал сбои и когда шайба нажимала на концевик мотор продолжал работать до упора потом только останавливался и мычал. Вовремя выключили и мотор не сгорел. После перезапуска контроллера всё опять начинало работать нормально. Лотки переделывал, точнее в лотки установил держатели сделал их из шампуров для шашлыка из нержавейки, на 4 лотка по4 шт. на фото будет видно. С влажностью справится не мог. Воду в лоток не наливал совсем, а влажность в инкубаторе не опускалась ниже 45%. Самостоятельно ни один страусёнок не вылупился, всем пришлось помогать, Которым не помог, все сдохли.
Были сильно отёкшие и в яйце повернуться не могли. Но а те которым помог, через три четыре дня выглядели уже очень хорошо и все были здоровы.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Доброго дня, Владимир Анатольевич! Удачного Вам разведения ваших питомцев! Я всегда на связи.
Спасибо за обзор выведения страусят в инкубаторах ИЛБ-0.5.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Привет всем, кто ждет информацию по новым инкубаторам! У нас в регионе январь не задался. Сначала все праздновали новогодние праздники. Ну, да, ладно- это народная традиция уже стала : полмесяца все конторы закрыты! Но потом подготовка к проносу олимпийского факела по области.... Опять конторы выходные, города перекрыты для движения автотранспорта и все отсюда вытекающие... ( не позавидовал жителям Сочи...). А потом начался удар стихии в виде морозов до -33С со снегопадом и ураганным ветром ( может лучше бы в Сочи жил...). Результат - введение ЧС в области до 5 февраля, опять часть контор не работает и проехать по Ростову можно медленнее чем пройти. Сегодня температура -19С. В результате сделать то, что планировал на январь, теперь переносится на февраль. А конкретно это касается тестов новой серии инкубаторов. Не хватает для корпусов нескольких комплектующих , которые ждут меня на заводе в Ростове как уже 3 недели... а забрать не получается по независящим от меня причинам. Надеюсь на этой неделе все заберу.
Пока расскажу за систему увлажнения , которая будет устанавливаться в предварительных и выводных инкубаторах. Сейчас сделаю фото и к вечеру выложу фотообзор.

Украина
: Львов
10.08.2013 - 01:56
: 3

Здравствуйте Борис Вячеславович!
Зовут меня Тарас я с Украины г. Львов. Меня поразили ваши инкубаторы и я очень благодарен вам и думаю, что не только я за информацию которой вы делиться на данном форуме. Я думаю что для многих людей ваши фото и видео стали толчком для того чтобы воплотить свои мысли о самодельных инкубаторы в жизнь. Вот и я решил смастерить инкубатор подобный вашему.

Результатом я доволен, но появилась одна проблема.
Когда инкубатор загружен полностью (2200 перепелиных яиц) одинацить лотков влажность не падает ниже 68-70% Контроллер настроил по вашей схеме. В другом помещении где он собирался все было идеально, тэн включался раз в 30-40 секунд на 5-8 секунд, увлажнитель раз 8-10 минут на 10-15 секунд. В помещении, где он стоит постоянная влажность 78-82%. В чем проблема может быть вы подскажете.
И еще один вопрос если это не секрет, сколько дюймов имеет привод поворота.
Я буду очень благодарен за помощь.
Спасибо