Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 5 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Лерий пишет:

Читаю сайт не первый год. но только сейчас решил зарегистрироваться. Сильно затронуло.

Отличные инкубаторы. Сам сделал не один, но такого уровня не достиг. Много понравилось, простые решения, но явно продуманные и опробованные. Очень понравилось. Есть что перенять. Спасибо!

Пожалуйста, конечно перенимайте! Сейчас идет подготовка к выпуску инкубаторов на 1750 яиц. А самое главное- они будут модульными и продаваться будут как законченными моделями , так и любыми частями. Это позволит многим людям у кого есть желание мастерить самим, купить только те части инкубатора, которые им затруднительно сделать. Всем удачи в своих затеях! victory

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

главный вопрос "какой процент выводимости"

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
serga_24k пишет:

главный вопрос "какой процент выводимости"

Инкубатор, увы, не волшебный сундучок. Процент выводимости зависит от многих факторов.
А вот технические характеристики и возможности контроля микроклимата в инкубаторе я привел ранее на видео.

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

не так просто найти такой контролер как у вас в Украине, вы не работали с таким http://www.graviton.com.ua/index.php/price/product/view/7/15

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У меня два таких отработали сезон отлично. Всем рекомендую.

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

модель 5.32 Стандарт?, в комплекте есть датчик влажности или там датчик температуры который нужно обматывать тряпкой?

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Здравствуйте!В принципе,конструкция инкубаторов MultiLife особо ничем не отличается от инкубаторов других производителей!Ванночка с вентилятором идея довольно интересная,но,как показали испытания,она не работоспособна в инкубаторах с постоянной вентиляцией!С трудом набирает 55%,о 70% можно только мечтать!Одно не совсем понятно,как инкубаторы работают в жаркой среде и последние дни инкубации.Всем известно,что температура яйца к концу инкубации достигает 38.5 - 39 град. Соотвественно,яйцо выделяет тепло,что в свою очередь повышает температуру внутри инкубатора!Если нет притока холодного воздуха из помещения,то это грозит постоянной повышенной температурой!Будет постоянно работать вентилятор подачи воздуха в инкубатор.При этом понизится влажность.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
master ink пишет:

Здравствуйте!В принципе,конструкция инкубаторов MultiLife особо ничем не отличается от инкубаторов других производителей!

Здравствуйте! Каких именно? Вы можете привести пример инкубатора с камерой подготовки воздуха отдельной от основной? РЭМИЛ?

master ink пишет:

Ванночка с вентилятором идея довольно интересная,но,как показали испытания,она не работоспособна в инкубаторах с постоянной вентиляцией!С трудом набирает 55%,о 70% можно только мечтать!

Мечтать не надо! Если у Вас низкая влажность в инкубатории, то кроме вентилятора параллельно установите нагреватель воды. Всё получится!

master ink пишет:

Одно не совсем понятно,как инкубаторы работают в жаркой среде и последние дни инкубации.Всем известно,что температура яйца к концу инкубации достигает 38.5 - 39 град. Соответственно, яйцо выделяет тепло,что в свою очередь повышает температуру внутри инкубатора!Если нет притока холодного воздуха из помещения,то это грозит постоянной повышенной температурой!Будет постоянно работать вентилятор подачи воздуха в инкубатор.При этом понизится влажность.

По техническим требованиям температура в инкубатории должна быть вроде не выше 25 градусов. В инструкциях к некоторым инкубаторам это сказано. Если это принципиально, то найду и выложу ГОСТы или ТУ. Так вот при этой температуре 1000 яиц охладить воздухом легко в течении короткого времени. Контроллер в моих инкубаторах позволяет поддерживать режим охлаждения воздухом в автоматическом режиме при превышении заданной температуры на пол градуса . Если температура в инкубаторе превысит ещё 0.2 градуса, то сработает звуковая тревога. Влажность же восстанавливается в течении минуты-двух в закрытом объеме. Главное в изготовлении всё это увязать в один процесс. Я это смог сделать. Я могу изготовить инкубатор, который будет и при 40 градусах в инкубатории работать, только охлаждение водяное тогда нужно будет установить. И вода иметь температуру должна.... Ну это уже не касается изготовляемых мной инкубаторов "MULTILIFE" на 1000-1150 яиц. А вот на инкубаторах следующего поколения( 1 тележка рассчитана на 1750 яиц) будут устанавливаться по желанию клиента и дополнительная водяная система охлаждения , и GSM-сигнализация с возможностью мониторинга по сотовому телефону влажности, температуры, питания сети в виде СМС-сообщений.
Сомнения Ваши правильны! До 30 градусов в инкубатории при влажности 30-65% мои инкубаторы работают корректно.
Смотрите видео выше, кстати там видео на котором и при минус 4 они тоже корректно работают. Другие будут?

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

вентиляцию лудьше сделать на основе удленёного вентелятора

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
serga_24k пишет:

вентиляцию лудьше сделать на основе удленёного вентелятора

я Вас немного не понял. А что такое "удленёный вентелятор" ? Может приведете спецификацию или марку вентилятора в пример? Очень интересно. Плюсы его использования...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

У многих людей инкубирующих яйцо птиц возникали проблемы с повышением влажности( при выводе птиц или инкубировании рептилий) в инкубаторе, а у других (в особенности при инкубации яйца страуса - не более 30%) с понижением. Эти проблемы возникают в связи с тем, что инкубатор имеет постоянный воздухообмен с окружающим воздухом в помещении инкубатория и не регулируемой площадью воды в испарители инкубатора. Чтобы устранить эти проблемы я сделал закрытые камеры с автоматическим проветриванием, которое регулирует контроллер. Сначала рассчитывается количество требуемого кислорода для эмбрионов в инкубаторе. Затем , зная производительность вытяжного вентилятора , рассчитывается период времени его включений и продолжительность его работы. Все эти данные вносятся в контроллер инкубатора. Когда наступает время работы вентилятора, то он выгоняет отработанный воздух из камеры образуя в ней небольшое разряжение. Под действием этого разряжения открываются жалюзи гравитационной заслонки, установленной в нижней части инкубатора и свежий воздух поступает в камеру, сменяя отработанный. В этот период под воздействием входящего воздуха, имеющего другие температуру и влажность , микроклимат внутри инкубатора изменяется. Но после выключения вытяжного вентилятора система управления микроклиматом инкубатора за небольшой промежуток времени восстанавливает заданные параметры. Например, в инкубаторах "MULTILIFE" на 950 яиц вытяжной вентилятор включается каждые десять минут на 15 секунд. Затем в течении минуты набирает заданные параметры и следующие 9 минут контроллер поддерживает температуру и влажность с точностью 0.2 -0.4 градуса и 2 % влажности.
Как благодаря этому техническому решению можно управлять влажностью инкубатора при высокой влажности (85%) окружающего воздуха вы можете посмотреть на видеоролике:

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

тангенциальные, я думаю данного типа вентиляторы будут более эффективны в воздухообмене

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
serga_24k пишет:

тангенциальные, я думаю данного типа вентиляторы будут более эффективны в воздухообмене

Вам нужно совместить в инкубаторе 2 вещи: скорость воздуха и объём перемещаемого воздуха. Когда находится это соотношение, тогда и выбирается исполнительное устройство ( вентилятор). Вентиляторы, которые Вы советуете, в моей модели камеры не могли создать равномерную температуру по всему объёму. Также мной этот тип вентиляторов не рассматривался в связи с тем, что вал его опирался пластиковые втулки, а мне нужна была высокая надежность работы без остановки длительное время. Для этого больше подходят осевые вентиляторы на шарикоподшипниках. Есть ещё некоторые его характеристики ( например: низкое давление) , из-за которых я отказался от его использования. Это лично мое мнение и на истину я не претендую.

Украина
: НК
23.08.2013 - 21:28
: 11

на последнем видео добавилась еще одна кнопка, для чего?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
serga_24k пишет:

на последнем видео добавилась еще одна кнопка, для чего?

Кнопка включения света внутри инкубатора. В первых моделях включение света было на самом светильнике внутри камеры.
С сезона 2014 года я буду устанавливать дополнительные опции:
1.GSM-сигнализация превышения допустимых нижней и верхней температур. Она будет присылать на несколько номеров телефона СМС в случае срабатывании датчика и плюс сообщать об нарушении режима световым и звуковым сигналом. Соответственно появятся ещё кнопочки и датчик. Такая сигнализация может контролировать несколько инкубаторов.
Это самое недорогое решение.
2.GSM-сигнализация которая будет присылать СМС с текущими показателями температуры и влажности в случае отключения напряжения, понижения или повышения температуры выше установленных параметров. Также может по запросы с телефона отправлять отчет по текущей температуре и влажности. Может контролировать одновременно 2 инкубатора.
3. Для тех людей, которые очень серьёзно подходят к процессу инкубации , анализу проблем, с которыми они сталкиваются, ведут научную работу, я смогу предложить GSM data logger. Он позволяет не только удаленно(с помощью сотового телефона или планшета с GSM-модулем) быть постоянно в курсе текущих параметров в инкубаторе с точностью 0.2 градуса по температуре и 2% по влажности, но и выдавать на компьютер в виде графика изменения параметров температуры и влажности за весь период инкубации.

Россия
21.02.2013 - 20:49
: 7

Здравствуйте! Получается, что с помощью данного термо-ра можно на один вентилятор задать 3 режима срабатывания. 1. аварийная продувка при повышении температуры. 2. включение при повышении влажности. 3. включение через заданные интервалы времени

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
максим1978 пишет:

Здравствуйте! Получается, что с помощью данного термо-ра можно на один вентилятор задать 3 режима срабатывания. 1. аварийная продувка при повышении температуры. 2. включение при повышении влажности. 3. включение через заданные интервалы времени

НЕТ! Я имел ввиду, что контроллер будет поддерживать следующие 9 минут температуру и влажность, управляя нагревательными элементами и вентилятором увлажнителя.
В моих инкубаторах стоит 3 вентилятора:
1-й выполняет обмен воздуха между камерой нагрева воздуха и камерой, где происходит непосредственно инкубация. А проще говоря выполняет роль мешалки воздуха в инкубаторе.
2-й вентилятор расположен в верхней части инкубатора. Вот он и выполняет двойную функцию: отвечает за поступление чистого воздуха в инкубационную камеру и в случае перегрева во второй половине инкубации охлаждает камеру, выгоняя горячий воздух из инкубатора.
3-й вентилятор находиться непосредственно над зеркалом воды в испарительном лотке и отвечает только за повышение влажности в инкубаторе.
Вот так!
А вот при повышенной влажности срабатывает сигнализации главного контроллера путем звукового зуммера и горящей красной лампочки "alarm" на контроллере. В этом случае следует уменьшить испаряемую площадь воды в увлажнителе.

Россия
21.02.2013 - 20:49
: 7

Спасибо за подробное объяснение.

: Украина, Закарпатье
02.04.2013 - 22:16
: 25

Если позволите - ещё вопрос.
Вы дополнительно изолируете корпус пенопластом/другим материалом или достаточно штатного изолятора холодильника что уже имеется в корпусе?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Не за что! Я готов всегда пояснить как работают мои инкубаторы.

Дополнительные теплоизоляционные материалы я не использую. 40 мм сендвича витрины достаточно .

: Зеленокумск Ставропольский край
07.10.2013 - 20:40
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Armenia
: Abovyan
09.10.2013 - 23:44
: 2
Алексей Евгеньевич пишет:

Этот шнур натягивается на раму, а рама крепится на корпус

zdraste kak ya ponyal eto opticheskoe volokno? yesli da to kak vi potklyuchaete k nemu pitanie?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Mher пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Этот шнур натягивается на раму, а рама крепится на корпус

zdraste kak ya ponyal eto opticheskoe volokno? yesli da to kak vi potklyuchaete k nemu pitanie?

Нет, это не оптоволокно. Это углепластиковое волокно. У него совершенно другие характеристики и область использования.

Armenia
: Abovyan
09.10.2013 - 23:44
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Предупреждение
Язык общения на портале - русский. Если на Вашей клавиатуре отсутствуют кириллические буквы, воспользуйтесь виртуальной клавиатурой

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Дорогие форумчане! Я хочу показать типовой комплект инкубационных шкафов различных функциональных назначений изготовленных мною для некоторых питомников птиц. Данный комплект сейчас тестируется, настраивается , калибруются датчики и через пару дней уедет в Краснодар.
Изготовлены шкафы из высококачественных материалов: сендвич-панели 45-50 мм, Двери со стеклянными пакетами заполненные аргоном, лотки изготовлены из качественного кавказского дуба. Электронные комплектующие только промышленного назначения. Подсветка камер выводного и брудерного шкафов изготовлена из высококачественных светодиодов последнего поколения для лучшего обзора процесса вылупления и кормления. Также в лотках лежит подложка препятствующая вывихам суставам у птенцов.
Технические характеристики описывать не буду, так как они все показаны на различных видео в этой теме ранее.
Только фото и видео ! По вопросам связанным с ценой и т.д. ПИШИТЕ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!
Комплект состоит из 3-х шкафов:
1. Предварительный инкубатор с лотками для индивидуальной закладки яиц.
2.Выводной инкубатор, с возможностью поддерживать влажность до 80% с точностью 2-3 %
3.Брудерный шкаф на 10 отдельных отсеков для индивидуального выкармливания слабых птенцов, попугаев, хищных птиц и т.д.
P.S. Видео выложу через пару дней.
На последней фото с краю виднеется "легендарный" ИЛБ-0.5 с врезанным мной стеклопакетом в вечно провисшую дверцу инкубатора для обзора. Это, так сказать, чтобы разницу почувствовать...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Вот и обещанное видео:

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

класный инкубатор

28.09.2010 - 12:58
: 12

Добрый день Борис Вячеславович. Как я понял вы производите инкубаторы для крупных хозяйств. Не собираетесь начать выпуск мини инкубаторов для личного подворья на 40-80 гусиных яиц (1-2 ваших лотка) Я конечно понимаю, что цена складывается из качественной электроники и др. Но многим не нужны такие большие инкубаторы. Лично я держу 20-30 гусей плюс утки, и такой качественный мини инкубатор очень пригодился. Был печальный опыт с покупкой пенопластового инкубатора, за этой аЦкой машиной нужен постоянный контроль и гусиные яйца в нем практически не выводятся...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
loki565 пишет:

Добрый день Борис Вячеславович. Как я понял вы производите инкубаторы для крупных хозяйств. Не собираетесь начать выпуск мини инкубаторов для личного подворья на 40-80 гусиных яиц (1-2 ваших лотка) Я конечно понимаю, что цена складывается из качественной электроники и др. Но многим не нужны такие большие инкубаторы. Лично я держу 20-30 гусей плюс утки, и такой качественный мини инкубатор очень пригодился. Был печальный опыт с покупкой пенопластового инкубатора, за этой аЦкой машиной нужен постоянный контроль и гусиные яйца в нем практически не выводятся...

Да, я уже второй год занимаюсь этим вопросом. Сейчас остался вопрос изготовления качественных корпусов при их недорогой цене и возможности изготавливать не серийно, а под требования клиентов: количество яиц, вид птиц яйца которых нужно инкубировать и т.д. ( Для сравнения привожу фото одно из узлов двух производителей инкубаторов( один -якобы Подмосковье ( по моему мнению чистый дешевый Китай) , второй - отечественный Стимулинк), которые представляли свою продукцию на осенней агровыставке в Москве в этом году. Делать как изготовлен коричневый инкубатор у меня руки не поднимутся). Аналоги, на которые я посматриваю, изготавливают итальянские производители и стоят они ОЧЕНЬ прилично shok : http://inkubator.su/catalog/fermerskie/dlya-pticy/victoria/inkubator-sre... Так вот в моих планах изготовлять с высоким качеством и приятным внешним видом (например на первом фото тележка моего инкубатора на 1750 яиц, в которую вы можете положить яйца любой сельхозптицы), но по цене яйцаместа не выше пятигорских , рязанских или омских производителей. Чтобы этого достичь я пошел по пути не концентрации производства в одном месте, а размещения заказа комплектующих у разных производителей, имеющих большие и высокотехнологические производственные мощности. Производители , с которыми я имею договоренности и чьи комплектующие я планирую использовать , находятся не только в России , но и в Турции, Корее, Китае.

28.10.2013 - 16:59
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).