Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 4 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
maks777kg пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если не тайна сколько кубов вентилятор в ваших иках перегоняет воздуха в час.

Не тайна, конечно! 900 кубов в час в универсальных моделях и в предварительных инкубаторах на 950 яиц. А в моделях на 1150 яиц. В инкубаторах для яиц страуса -870 кубов в час. В выводных инкубаторах - 870 метров кубических в час.

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Спасибо. Очень доходчиво. Хотелось бы увидеть конструкцию гравитационных заслонок, если не секрет.
Хочу применить для личного пользования.
Теперь каплю масла...
А если вентилятор перегорит. (Или мыши провод перегрызли). Нагреватель мощностью 450 ватт, в замкнутом пространстве без обдува нагреется так-же как и любой другой нагреватель такой мощности. Надо бы поставить термозащиту на 50 градусов.
Ну это я пытаюсь придраться. Вообще Ваш инкубатор отличный, продумано все до мелочей, и при изготовлении он для меня служит эталоном. Пересмотрев весь интернет, все конструкции гораздо слабее, с таким уровнем нет ни одного.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
spotok пишет:

Спасибо. Очень доходчиво. Хотелось бы увидеть конструкцию гравитационных заслонок, если не секрет.
Хочу применить для личного пользования.
Теперь каплю масла...
А если вентилятор перегорит. (Или мыши провод перегрызли). Нагреватель мощностью 450 ватт, в замкнутом пространстве без обдува нагреется так-же как и любой другой нагреватель такой мощности. Надо бы поставить термозащиту на 50 градусов.
Ну это я пытаюсь придраться. Вообще Ваш инкубатор отличный, продумано все до мелочей, и при изготовлении он для меня служит эталоном. Пересмотрев весь интернет, все конструкции гораздо слабее, с таким уровнем нет ни одного.

Давайте не заморачиваться с вентилятором. Я думаю о конвекции воздуха вам не надо объяснять? На всякий случай объясню что произойдет если выключить основной вентилятор. Горячий воздух из нагревательной камеры будет подниматься вверх и выходить в главную камеру через неработающий вентилятор. А холодный воздух через нижнее отверстие будет попадать из главной камеры в нагревательную. Если датчик контроллера будет размещен вверху главной камеры, то он отключит нагрев при достижении заданной температуры. А вот яйца уже начнут охлаждаться. Теперь гипотетически допустим, что и контроллер сломался и идет нагрев без остановки. Так как в моих инкубаторах в роли обогревателя служит углепластиковое волокно, а не нихромовая нить, то при достижении 200 градусов это волокно разрушится без образования огня и искры. ПОЖАРА НЕ БУДЕТ! МОГУ ВСЕ ОПЫТЫ НА ВИДЕО СНЯТЬ!
По поводу уровня Вы мне льстите. Вот прототип : http://inkubator.su/e-store/inkubators/Victoria/index.php?SECTION_ID=135... . НО ЦЕНА....................!!!!!!!!!!!!!!!!! В 10 РАЗ БОЛЬШЕ!

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

У Вас все расжевано до мелочей, бери и делай, а прототип - слишком огромный и сложный. У меня есть корпус от Сармата, я собирался его превратить в инкубатор, а тут ваша конструкция, и видео, все проверено, отлажено. До этого я изучил все мелкие конструкции, сам вывожу в двух разных инкубаторах (настольных самодельных), вижу их недостатки, сложность распределить температуру и т.д. И мне нравится, что именно стеклянная дверь, подходишь-все видно, все нормально, на душе легче, а так лезешь под крышку постоянно, все-ли там внутри впорядке, сколько воды и т.д., не вывелся ли кто. (Закладываю малыми количествами, по 2-5-20шт каждые 2-4 дня, разных птиц, разного размера, по мере поступления, и точно не знаю, когда кто выведется, на 15-16, 26-28 день.)(цесарки, перепелки, куры, индюки. просятся фазаны.)
У меня уровень любительский, для себя и для соседей, кому что надо, в небольших количествах.
Единственное, мне не понятно про вентиляторы свежего воздуха и охлаждения, закрывать их оба заслонками, какой конструкции, и т.д.
А про сгорание вентилятора я писал потому, чтобы в случае аварии яйца не поварились, пока я приеду, охлаждение они переживут, а перегрев нет. Поэтому задумывался о последствиях при поломке. В настольном инкубаторе, с нагревателем снизу, такое возможно, я там дублирую вентиляторы, это спасет на время, пока приму меры. В Вашей конструкции не сварятся, спасает датчик сверху и канал охлаждения будет выдувать тепло, так что дублировать вентилятор не надо.
Спасибо за консультацию. Придраться не к чему.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
spotok пишет:

У Вас все расжевано до мелочей, бери и делай, а прототип - слишком огромный и сложный. У меня есть корпус от Сармата, я собирался его превратить в инкубатор, а тут ваша конструкция, и видео, все проверено, отлажено. До этого я изучил все мелкие конструкции, сам вывожу в двух разных инкубаторах (настольных самодельных), вижу их недостатки, сложность распределить температуру и т.д. И мне нравится, что именно стеклянная дверь, подходишь-все видно, все нормально, на душе легче, а так лезешь под крышку постоянно, все-ли там внутри впорядке, сколько воды и т.д., не вывелся ли кто. (Закладываю малыми количествами, по 2-5-20шт каждые 2-4 дня, разных птиц, разного размера, по мере поступления, и точно не знаю, когда кто выведется, на 15-16, 26-28 день.)(цесарки, перепелки, куры, индюки. просятся фазаны.)
У меня уровень любительский, для себя и для соседей, кому что надо, в небольших количествах.
Единственное, мне не понятно про вентиляторы свежего воздуха и охлаждения, закрывать их оба заслонками, какой конструкции, и т.д.
А про сгорание вентилятора я писал потому, чтобы в случае аварии яйца не поварились, пока я приеду, охлаждение они переживут, а перегрев нет. Поэтому задумывался о последствиях при поломке. В настольном инкубаторе, с нагревателем снизу, такое возможно, я там дублирую вентиляторы, это спасет на время, пока приму меры. В Вашей конструкции не сварятся, спасает датчик сверху и канал охлаждения будет выдувать тепло, так что дублировать вентилятор не надо.
Спасибо за консультацию. Придраться не к чему.

Именно из-за малых партий я все это и сделал:

А вот родителей этих птенцов можно посмотреть в этой ветке на этом форуме: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/162006

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Здравствуйте. Не подскажете, где можно купить пластиковые лотки для яиц в инкубатор, как у Вас на видео, желтенькие.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
spotok пишет:

Здравствуйте. Не подскажете, где можно купить пластиковые лотки для яиц в инкубатор, как у Вас на видео, желтенькие.

Легко! Лотки изготовлены в Мексике, а купил я их в Штатах ( Местонахождение товара:
Millington, Michigan, United States) у этого продавца: http://www.ebay.com/itm/CHICKEN-EGG-TRAYS-FOR-INCUBATOR-HATCHING-EGGS-HO... Я думаю он без проблем сможет выслать и на Украину.

12.05.2013 - 12:07
: 2

Борис Владиславович, здравствуйте)
Скажите пожалуйста, сколько моделей инкубаторов у Вас имеется в продаже. Дело в том, что я смотрел видео про Ваши инкубаторы и запутался среди моделей) Не могли бы Вы в личку мне скинуть прайс-лист с Вашей продукцией. Заранее спасибо!

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

тоже интересно

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Skyline пишет:

тоже интересно

ответил в личку
1. бюджетная модель: предварительный инкубатор на 9 лотков вместимостью 108 куриных яиц( гусиных-40 шт) среднего размера каждый. Полный автомат: температура, влажность, вентиляция, переворот, аварийное охлаждение, аварийная сигнализация при перегреве, охлаждении, повышенной и пониженной влажности. Подходит для инкубации яиц всех видов птиц. ( ФОТО №1)

2. Эта же модель, только вместо нижних двух лотков один для вывода. Подходит только для вывода кур, перепелок, куропаток. Для водоплавающей птицы не подойдет(влажность не повысит до нужного значения при выводе водоплавающей птицы). Полный автомат: температура, влажность, вентиляция, переворот, аварийное проветривание, аварийная сигнализация при перегреве, охлаждении, повышенной и пониженной влажности. ( ФОТО №2)
3. на базе этой же камеры: выводной инкубатор на 8 лотков размером 47см*49см. Полный автомат с поддержанием влажности до 85%. (ФОТО №3 нижние полки и лотки сняты для лучшего обзора модели)
4. Улучшенная модель с утолщенной стенкой (5 см) на 10 лотков вместимостью 115 куриных яиц каждый. (Аналогичный инкубатору для яиц страуса как на фото №4 только с лотками как на фото №5)
5. Инкубатор для яиц страуса вместимостью 4 лотка по 9 штук. Плюс к этой модели может идти комплект лотков и система увлажнения, которая позволяет в течении часа перестроить его на предварительный инкубатор вместимостью 1150 куриных яиц. (ФОТО №4)
6. Все остальные модели ( ещё три разных модели) я изготовляю для инкубации яиц особо ценных птиц и яиц рептилий по предварительной договоренности с заказчиком. Возможна отделка и изготовление лотков из натурального кавказского дуба и ясеня с покрытие высококачественным яхтным лаком пр-во Финляндия! (вот разные примеры:
фото №6- по желанию клиента высота инкубаторов была сделана 165см при вместимости 1100 яиц,
№7- выводной шкаф для питомника диких птиц,
№8-для рептилий
№9 и №10 - выводной шкаф для питомника "Don-Zoo" с лотками из кавказского ясеня )

В разработке сейчас на сезон 2014 года инкубаторы с выездной телегой на 12-13 лотков по 146 куриных яиц. Будет сделана первая партия в количестве 20 штук.
Большая просьба: по поводу цены и приобретения пишите сразу в личку или на почту( все мои контакты есть на личной странице). Здесь обсуждается техническая сторона моих инкубаторов. Спасибо за понимание!

Kazakhstan
: Almaty
24.09.2011 - 11:58
: 19
Алексей Евгеньевич пишет:

На ванночке установлен вентилятор, который при необходимости начинает дуть на воду, тем самым повышая влажность.
Очень интересное решение на самом деле. Особенно это важно в выводных инкубаторах, когда поверхность воды покрывается плёнкой во время вывода и влажность резко падает и вместе с ней падает выводимость. А такой вентилятор на ванночке начинает дуть на воду - разгоняя плёнку по краям.

foto
Добрый день Борис Вячеславович.
Из комментария, которым сопроводил Алексей Евгеньевич приведенное фото, следует, что влажность в вашем инкубаторе начинает существенно подниматься когда включается в работу указанный на фото над центром ванночки вентилятор.
Вопрос:
Чуть выше ванночки слева и справа на фото видны пластиковые направляющие для воздуха. Я так понимаю именно через них, воздух из задней камеры, нагнетаемый в неё верхним основным вентилятором, поступает в инкубационную камеру?
В одном из комментариев по поводу характеристик этого основного вентилятора Вы сообщили, что он обеспечивает подачу до 900 м3/час.
Т.е. весь этот воздух (900м3/час или 0,25м3/сек) "истекает" из двух пластиковых труб, (судя по фото диаметр трубы где-то около 15 см а их суммарная площадь поперечного сечения около 0,04 м2).
Для пропуска такого объема воздуха скорость истечения воздуха из труб должна быть 0,25 / 0,04 = 6, 25 м/сек.

Собственно вопрос: Неужели маленький вентилятор на фото обеспечивает лучший обдув поверхности ванночки, чем два раструба извергающие потоки воздуха со скоростью 6м/сек?

В чем я НЕ ПРАВ?

германия
: Wilhelmshaven
10.08.2012 - 12:56
: 1

Добрый день Борис.Просмотрел несколько раз ваши фильмы и фотографии. Огромное спасибо.Очень понравилась идея с этим чудо шнуром в изготовлении подогревателя. Если не секрет где его можно приобрести или его название на английском языке.Буду очень благодарен.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
evgeniykhl пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

На ванночке установлен вентилятор, который при необходимости начинает дуть на воду, тем самым повышая влажность.
Очень интересное решение на самом деле. Особенно это важно в выводных инкубаторах, когда поверхность воды покрывается плёнкой во время вывода и влажность резко падает и вместе с ней падает выводимость. А такой вентилятор на ванночке начинает дуть на воду - разгоняя плёнку по краям.

[изображение]
Добрый день Борис Вячеславович.
Из комментария, которым сопроводил Алексей Евгеньевич приведенное фото, следует, что влажность в вашем инкубаторе начинает существенно подниматься когда включается в работу указанный на фото над центром ванночки вентилятор.
Вопрос:
Чуть выше ванночки слева и справа на фото видны пластиковые направляющие для воздуха. Я так понимаю именно через них, воздух из задней камеры, нагнетаемый в неё верхним основным вентилятором, поступает в инкубационную камеру?
В одном из комментариев по поводу характеристик этого основного вентилятора Вы сообщили, что он обеспечивает подачу до 900 м3/час.
Т.е. весь этот воздух (900м3/час или 0,25м3/сек) "истекает" из двух пластиковых труб, (судя по фото диаметр трубы где-то около 15 см а их суммарная площадь поперечного сечения около 0,04 м2).
Для пропуска такого объема воздуха скорость истечения воздуха из труб должна быть 0,25 / 0,04 = 6, 25 м/сек.

Собственно вопрос: Неужели маленький вентилятор на фото обеспечивает лучший обдув поверхности ванночки, чем два раструба извергающие потоки воздуха со скоростью 6м/сек?

В чем я НЕ ПРАВ?

В поверхностном подходе к тому, что видите и неточном расчете!
1. Вентилятор обеспечивает такое пропускание объема воздуха при отсутствии сопротивления. В данной системе оно есть и не все 900 кубов за час проходят через вторую камеру. Все согласно графику для BDRAX 250-4k(голубенькая диаграмма на графике)
2. Но №1 не главное. Внимательно посмотрите на вентиляционную решетку над выходными каналами. Мне её пришлось врезать потом, так как с каналами качественного поддержания температуры не получилось. На фото одна из тестовых моделей, кстати в ней я и сейчас предварительно инкубирую яйца.
После её установки скорость воздуха из каналов упала и уже пришлось устанавливать вентилятор на ванночку для поднятия влажности в сухую погоду . Сейчас я эти каналы не устанавливаю, так как они не позволяют опускать влажность ниже 50%.
Я думаю на Ваш вопрос ответил. Если есть еще вопросы, то задавайте!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Саша 62 пишет:

Добрый день Борис.Просмотрел несколько раз ваши фильмы и фотографии. Огромное спасибо.Очень понравилась идея с этим чудо шнуром в изготовлении подогревателя. Если не секрет где его можно приобрести или его название на английском языке.Буду очень благодарен.

Я покупал его в Корее и писал своим друзьям при заказе к тому же на китайском(упрощённом) языке: 电热毯电热丝. В таможенной декларации было написано: heating cable. А используют его в подогреве сидений автомобиля, электрогрелок и т. д. Самое главное это расчет количества его , при котором:
1. Не будет его нагрева выше 40-45 градусов.
2. Мощность будет соответствовать требуемой для заданного процесса инкубации .
3. Выделенная тепловая энергия мгновенно полностью снималась потоком воздуха( это требуется для точного поддержания заданной температуры).
4. Ну а этот поток воздуха полностью обеспечивал качественную вентиляцию в камере инкубации.
А самое главное - кабель должен быть не горючим!
Все это нужно было увязать в одно целое.
Как я это рассчитывал это уже мой коммерческий интерес. Прошу понять правильно. Я предлагаю свою продукцию, а не раздаю свои знания и опыт!

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
kravchik пишет:
Саша 62 пишет:

Добрый день Борис.Просмотрел несколько раз ваши фильмы и фотографии. Огромное спасибо.Очень понравилась идея с этим чудо шнуром в изготовлении подогревателя. Если не секрет где его можно приобрести или его название на английском языке.Буду очень благодарен.

...

на китайском(упрощённом) языке: 电热毯电热丝. В таможенной декларации было написано: heating cable.

...

Самое главное это расчет количества его , при котором:
1. Не будет его нагрева выше 40-45 градусов.
2. Мощность будет соответствовать требуемой для заданного процесса инкубации .
3. Выделенная тепловая энергия мгновенно полностью снималась потоком воздуха( это требуется для точного поддержания заданной температуры).
4. Ну а этот поток воздуха полностью обеспечивал качественную вентиляцию в камере инкубации.
А самое главное - кабель должен быть не горючим!
Все это нужно было увязать в одно целое.
Как я это рассчитывал это уже мой коммерческий интерес. Прошу понять правильно. Я предлагаю свою продукцию, а не раздаю свои знания и опыт!

На русском языке продавцы называют его "нагревательный карбоновый кабель в силиконовой изоляции". Можете поискать поставщиков в поисковике. Самое удивительное - это его описание на сайтах, наверное писалось бывшими сотрудниками гербалайфа. В основном всё конечно же брехня, но когда нет времени или желания придумать ничего лучше он может пригодится. Например его много лет уже используют в пенопластовых инкубаторах "Термия".

Минусы, процитирую продавцов:

"излучение карбонового кабеля на 90,06% состоит из лучей дальнего инфракрасного спектра с длиной волны 8-14 мкм. Именно в таком диапазоне идет прогрев яиц, высиживаемых птицами, прогрев закопанных в теплый песок яиц черепах и крокодилов, и множество других процессов зарождения жизни в природе. В этом же диапазоне выделяет и поглощает тепло человеческое тело. Недостаток инфракрасных лучей вызывает различные расстройства здоровья, влияет на организм подобно недостатку солнечного света."

или простым языком - кабель излучает инфракрасное излучение, которое не ощущает термодатчик электроники регулятора инкубатора но греет яйца, можно легко перегреть яйца.

Кабель есть 8, 10, 15, 35, 75, 140 Ом на метр. Цена в Киеве 4$ за метр.

продавцам следует прочитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%... и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Koss][quote=kravchik пишет:
Саша 62 пишет:

Добрый день Борис.Просмотрел несколько раз ваши фильмы и фотографии. Огромное спасибо.Очень понравилась идея с этим чудо шнуром в изготовлении подогревателя. Если не секрет где его можно приобрести или его название на английском языке.Буду очень благодарен.

На русском языке продавцы называют его "нагревательный карбоновый кабель в силиконовой изоляции". Можете поискать поставщиков в поисковике. Самое удивительное - это его описание на сайтах, наверное писалось бывшими сотрудниками гербалайфа. В основном всё конечно же брехня, но когда нет времени или желания придумать ничего лучше он может пригодится. Например его много лет уже используют в пенопластовых инкубаторах "Термия".

Минусы, процитирую продавцов:

"излучение карбонового кабеля на 90,06% состоит из лучей дальнего инфракрасного спектра с длиной волны 8-14 мкм. Именно в таком диапазоне идет прогрев яиц, высиживаемых птицами, прогрев закопанных в теплый песок яиц черепах и крокодилов, и множество других процессов зарождения жизни в природе. В этом же диапазоне выделяет и поглощает тепло человеческое тело. Недостаток инфракрасных лучей вызывает различные расстройства здоровья, влияет на организм подобно недостатку солнечного света."

или простым языком - кабель излучает инфракрасное излучение, которое не ощущает термодатчик электроники регулятора инкубатора но греет яйца, можно легко перегреть яйца.

Кабель есть 8, 10, 15, 35, 75, 140 Ом на метр. Цена в Киеве 4$ за метр.

продавцам следует прочитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%... и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%...

Koss! Что-то Вы какую- то путаницу написали! Не могли бы Вы сформулировать свои мысли по поводу использования углепластиковых нагревателей более конструктивно. Из надерганных Вами с Яндекса выдержек и не аргументированных Ваших обвинений в "...брехне..." и "...не желании думать... " ничего не понятно. Хочется, как говорила моя племянница будучи подростком, в ответ сказать:- "восемь...! ".
Вы немного заблуждаетесь по поводу датчиков температуры. Конечно термодатчик контролирует изменение температуры, а не излучения. Это все в теории. А на практике будет немного по другому. Можете проверить- положите датчик температуры один на солнце , а другой в тень! Если Вы правы по поводу, что датчик не ощущает инфракрасное излучение, то на термометрах будет одинаковые показания! Проверьте хоть это для начала, прежде чем обвинять других. В серьезных научных инкубаторах нагрев яиц происходит именно длинноволновым излучением, приближенным к излучению телом определенным видом птицы, чьи яйца инкубируются.
А вот снятие показаний температуры для контроллера происходит с поверхности яйца на верхней стороне и на нижней, а не окружающего воздуха! А контроллер уже согласно показаниям выбирает нужный обогрев, вентиляцию и переворот. Кстати яйца лежат строго в один ряд горизонтально.
По ценам на карбоновый нагревательный кабель в силиконовой изоляции Вы наверное правы. Да, он не дешевый. Но , повторюсь, я использую корейский кабель в тефлоновой оболочке. У него несколько другие характеристики работы , более широкий спектр применения, да и стоимость в 2,5-3 раза дороже , чем в силиконовой изоляции. Хотя моё мнение, что их множество производителей может быть и для разных целей.
Очень интересно узнать ваше мнение о более лучших системах обогрева, не считая водяную.

Россия
: Кострома
10.04.2011 - 20:50
: 19

kravchikРеспект и уважуха, как говорит мой сын. clap
Я всё думала, какой же купить инкубатор, а то эти пенопластовые сплошное горе. Теперь знаю какой! Начинаю денежку копить. В хотелки уже записала. mail

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
IOla пишет:

kravchikРеспект и уважуха, как говорит мой сын. clap
Я всё думала, какой же купить инкубатор, а то эти пенопластовые сплошное горе. Теперь знаю какой! Начинаю денежку копить. В хотелки уже записала. mail

Спасибо за высокую оценку моих инкубаторов!
В начале своей птицеводческой деятельности я сталкивался с проблемой инкубации при температуре низкой в помещении зимой ( опускалась зимой в сарае, где стоял инкубатор, ниже +10 оС) . Температура внутри инкубатора (ИЛБ-0,5) падала до 36 оС и выше не поднималась, а летом наоборот проблема возникала. Думаю и у других птицеводов, инкубирующих яйца зимой возникают похожие проблемы. Поэтому при конструировании инкубаторов "MultiLife" я ставил перед собой задачу расширить температурные границы, при которых инкубаторы будут работать корректно. Я отснял два видео, на которых видна работа инкубаторов при отрицательной температуре окружающей среды (-4 оС) зимой и при температуре +31 оС летом. Ну и, как говорят на Руси, лучше один раз увидеть , чем сто раз услышат! Посмотрите оба ролика:

и

россия
: екатеринбург
18.06.2013 - 06:00
: 1

Здравствуйте,Борис Владиславович.
столкнулся с проблемой..... перегорел некий кабель....по фото похож на
ваш! "корейский" ....? нашел похожий на украинском сайте, но есть
сноска что продажа приостановлена.... буду благодарен за Вашу помощь!
где приобрести, как получить по почте? заранее спасибо!
с уважением, Алексей.

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140
kravchik][quote=Koss пишет:
kravchik пишет:
Саша 62 пишет:

Добрый день Борис.Просмотрел несколько раз ваши фильмы и фотографии. Огромное спасибо.Очень понравилась идея с этим чудо шнуром в изготовлении подогревателя. Если не секрет где его можно приобрести или его название на английском языке.Буду очень благодарен.

На русском языке продавцы называют его "нагревательный карбоновый кабель в силиконовой изоляции". Можете поискать поставщиков в поисковике. Самое удивительное - это его описание на сайтах, наверное писалось бывшими сотрудниками гербалайфа. В основном всё конечно же брехня, но когда нет времени или желания придумать ничего лучше он может пригодится. Например его много лет уже используют в пенопластовых инкубаторах "Термия".

Минусы, процитирую продавцов:

"излучение карбонового кабеля на 90,06% состоит из лучей дальнего инфракрасного спектра с длиной волны 8-14 мкм. Именно в таком диапазоне идет прогрев яиц, высиживаемых птицами, прогрев закопанных в теплый песок яиц черепах и крокодилов, и множество других процессов зарождения жизни в природе. В этом же диапазоне выделяет и поглощает тепло человеческое тело. Недостаток инфракрасных лучей вызывает различные расстройства здоровья, влияет на организм подобно недостатку солнечного света."

или простым языком - кабель излучает инфракрасное излучение, которое не ощущает термодатчик электроники регулятора инкубатора но греет яйца, можно легко перегреть яйца.

Кабель есть 8, 10, 15, 35, 75, 140 Ом на метр. Цена в Киеве 4$ за метр.

продавцам следует прочитать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%... и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%...

Koss! Что-то Вы какую- то путаницу написали! Не могли бы Вы сформулировать свои мысли по поводу использования углепластиковых нагревателей более конструктивно. Из надерганных Вами с Яндекса выдержек и не аргументированных Ваших обвинений в "...брехне..." и "...не желании думать... " ничего не понятно. Хочется, как говорила моя племянница будучи подростком, в ответ сказать:- "восемь...! ".
Вы немного заблуждаетесь по поводу датчиков температуры. Конечно термодатчик контролирует изменение температуры, а не излучения. Это все в теории. А на практике будет немного по другому. Можете проверить- положите датчик температуры один на солнце , а другой в тень! Если Вы правы по поводу, что датчик не ощущает инфракрасное излучение, то на термометрах будет одинаковые показания! Проверьте хоть это для начала, прежде чем обвинять других. В серьезных научных инкубаторах нагрев яиц происходит именно длинноволновым излучением, приближенным к излучению телом определенным видом птицы, чьи яйца инкубируются.
А вот снятие показаний температуры для контроллера происходит с поверхности яйца на верхней стороне и на нижней, а не окружающего воздуха! А контроллер уже согласно показаниям выбирает нужный обогрев, вентиляцию и переворот. Кстати яйца лежат строго в один ряд горизонтально.
По ценам на карбоновый нагревательный кабель в силиконовой изоляции Вы наверное правы. Да, он не дешевый. Но , повторюсь, я использую корейский кабель в тефлоновой оболочке. У него несколько другие характеристики работы , более широкий спектр применения, да и стоимость в 2,5-3 раза дороже , чем в силиконовой изоляции. Хотя моё мнение, что их множество производителей может быть и для разных целей.
Очень интересно узнать ваше мнение о более лучших системах обогрева, не считая водяную.

Вы маркетингом занимаетесь, а я человеку ответил как найти интересующий его нагревательный элемент и описал проблему его использования.

Ваши инкубаторы я не ругал, выглядят они привлекательно и описанная проблема с этими нагревательными элементами в вашей технике отсутствует, т.к. у вас нет прямой видимости ТЭНами яиц. Но вот некоторые ваши тезисы похожи на те выдержки из рекламы карбонового кабеля, настроение поднимают))

Quote:

В серьезных научных инкубаторах нагрев яиц происходит именно длинноволновым излучением, приближенным к излучению телом определенным видом птицы, чьи яйца инкубируются.
А вот снятие показаний температуры для контроллера происходит с поверхности яйца на верхней стороне и на нижней, а не окружающего воздуха! А контроллер уже согласно показаниям выбирает нужный обогрев, вентиляцию и переворот. Кстати яйца лежат строго в один ряд горизонтально.

Это где такие "серьёзные научные инкубаторы"?) Может и есть где-то конечно, но те что я видел для кафедр различных институтов немного по другому выглядят. Вентиляция и поворот никак от температуры не зависит, если только это не аварийный режим. Горизонтально яйца можно инкубировать только если выращивать в них бактерии для вакцин. Показания температуры поверхности яиц снимаются примерно на экваторе яйца.

Quote:

Очень интересно узнать ваше мнение о более лучших системах обогрева, не считая водяную.

У вас хорошо нагрев реализован, за стенкой. Может только быть инерция высокая за счёт нагрева стен и ещё как мыть непонятно.

PS только понял почему вы злитесь, это я про Термию написал, что он не продуман. Чтоб в ней инкубировать там нужно всё переделать, перепаять. Я какнибуть статью об этом напишу :)

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

А забыл. Если я сам лично, не смогу смастерить его за три трудовых дня по 8 часов, я откажусь от идеи изготавливать их с привлечением сторонних сил. Экипирован инструментом я нормально и отмазки у меня не прокатят, что был не подготовлен. А соответственно, признаю свою идею бредовой.

Ну вот и прошло более двух месяцев !!! Очень интересно узнать что у Вас получилось и получилось ли хоть что-то?
Я это время без дел не сидел, привык свои слова всегда подтверждать делом и разработал компактную модель инкубатора на 1100 условных куриных яиц с максимальным использованием пространства внутри. Изготовлено было 4 таких модели для человека, у которого помещение было высотой менее 2 метров. В первом инкубаторе уже прошел вывод гусят. Из 302 оплодотворенных яиц вылупилось более 270 гусят. За результат работы других ещё не узнавал.
Перед сдачей заказчику я их оттестировал. Видео с результатами :

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Я изготавливаю два типа выводных инкубаторов. Первый тип изготовлен так, как и предварительный- с раздельными камерами нагрева воздуха и вывода цыплят. А во втором нагревательные элементы находятся внутри камеры. Первый тип выводного инкубатора подходит для вывода птицы , которая требует точное поддержание заданных параметров (редкие виды диких птиц, яйца рептилий). Второй тип более подходит для инкубации яйца сельхоз. птицы. Он легко моется и дезинфицируется. Как они устроены и как могут поддерживать заданные параметры вы можете увидеть из этого видеоролика:

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Вашему вниманию я хочу представить инкубатор для предварительной инкубации яиц страуса. Так как для инкубации яиц требуется температура в камере около 36 градусов и влажность 30%, то камера выполнена полностью изолированной от окружающей среды (чтобы влажность в помещении не влияла на влажность внутри инкубатора) с толщиной стенок 50 мм выполненных из сендвич-панелей, а для притока свежего воздуха служит система приточно-вытяжных клапанов и вентилятора, которым управляет контроллер инкубатора. Отличительной особенности этого инкубатора от аналогичных других производителей является его универсальность! Если у вас по какой-то причине нет нужды инкубировать яйца страуса , а встал вопрос проинкубировать яйцо кур, утки ,гуся и т.д. , то в комплекте идет система лотков из 10 штук на 115 яиц каждый . Чтобы перенастроить инкубатор на другой тип яиц вам потребуется поменять увлажнительную ёмкость, перенастроить контроллер инкубатора на требуемые параметры инкубации и заметить систему лотков. Вся эта операция занимает времени не более 2 часов. Я думаю, что лучше всё увидеть своими глазами:

На этом видео ролике некорректно выставлена влажность для инкубации страусиных яиц. Она должна составлять около 30% и лоток с водой должен быть ещё меньше.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Koss пишет:

Вы маркетингом занимаетесь, а я человеку ответил как найти интересующий его нагревательный элемент и описал проблему его использования.

Вы правы! Я изготовляю инкубаторы для продажи. Пожалуйста, только если Вас не затруднит, в следующий раз если захотите что-то кому-то ответить, то ему и пишите в личку. Здесь идет обсуждения инкубаторов "MultiLife". И я с большим удовольствием отвечу на вопросы касающиеся их устройства, возможности, технических характеристик и т. д.

Koss пишет:

Ваши инкубаторы я не ругал, выглядят они привлекательно и описанная проблема с этими нагревательными элементами в вашей технике отсутствует, т.к. у вас нет прямой видимости ТЭНами яиц. Но вот некоторые ваши тезисы похожи на те выдержки из рекламы карбонового кабеля, настроение поднимают))

С инкубаторами, которые вы приводили в пример, к сожалению я не знаком, и не могу что-то подтвердить или опровергнуть. Выскажу лишь свое мнение по поводу нагревательных элементов инкубатора. Начнем с "азов"! При инкубации яиц происходит теплопередача от нагревательного элемента к яйцу.
Это может быть сделано с помощью элементарных видов передачи тепла:
1. теплопроводности.
2. конвекции.
3. теплового излучения.
4. ну и из комбинации из вышеперечисленных!
В природе при высиживании яйца наседкой происходит передача тепла от твердого тела к другому телу(яйцо). Этот вид передачи тепла называется - теплопроводность.
В моей системе происходит лучисто-конвективный способ передачи.
Чтобы достигнуть результата близкого к естественному, мы должны ответить себе на вопрос : какой температурой должен обладать источник нагрева в инкубаторе? 10, 50,500,1000 градусов ? Любой здравомыслящий человек ответит, что температура должна быть приближена к температуре тела наседки. Как этого достичь каждый изготовитель решает САМ. Я брал за образец систему жидкостного обогрева промышленных инкубаторов. Только вместо трубок у меня углепластиковое волокно в ТЕФЛОНОВОЙ оболочке, а вместо жидкости ток. Нагревается это волокно в моей конструкции около 50 градусов, что позволяет избежать инерционности системы нагрева. Это я продемонстрирую на видео темой ниже.
Во многих качественных инкубаторах ( кроме "самопалов" на лампочках и спиралях от печки) температура поверхности нагревательных элементов не превышает 100 градусов. Ответим теперь на вопрос: а в каком диапазоне находится
спектр излучения ? Давайте посмотрим на первый рисунок. Из него видно, что нагреватели работающие при температуре поверхности не превышающей 140 градусов производят инфракрасное излучение длинноволнового спектра! Я не прав?

Koss пишет:

Это где такие "серьёзные научные инкубаторы"?) Может и есть где-то конечно, но те что я видел для кафедр различных институтов немного по другому выглядят. Вентиляция и поворот никак от температуры не зависит, если только это не аварийный режим. Горизонтально яйца можно инкубировать только если выращивать в них бактерии для вакцин. Показания температуры поверхности яиц снимаются примерно на экваторе яйца.

Инкубаторы я такие видел в питомнике попугаев в Австралии , да и во многих научных книжках читал. Конечно про поворот и вентиляцию я "загнул". А вот про горизонтальное положение яиц (при инкубировании птенцов, а не только бактерий), длинноволновой обогрев и снятие показаний с поверхности яйца нет! Кстати благодаря этой системе нагрева точность поддержания температуры в инкубаторе менее 0.2 градуса Цельсия. Смотрим второй рисунок. (кстати его стоимость доходит до 3.500$ )

Koss пишет:

У вас хорошо нагрев реализован, за стенкой. Может только быть инерция высокая за счёт нагрева стен и ещё как мыть непонятно.

Нет, инерции у меня нет! Можете убедиться посмотрев видео тестирования инкубатора "Multilife" . Я его размещу чуть позже. По поводу мытья передней камеры вопросов нет, а вот с мытьем задней уже есть трудности. Весь мусор со второй камеры можно убрать снизу, вытащив вентиляционную решетку. А вот полностью влезть в нагревательную камеру можно сняв заднюю крышку. После установки крышки на место швы нужно опять промазать силиконовым санитарным герметиком. Хотя в предварительном инкубаторе проблем с грязью нет, а дезинфицировать можно аэрозольно. В выводном бюджетном инкубаторе одна совмещенная камера и там проблем с мытьем и дезинфекцией нет!

Koss пишет:

PS только понял почему вы злитесь, это я про Термию написал, что он не продуман. Чтоб в ней инкубировать там нужно всё переделать, перепаять. Я какнибуть статью об этом напишу :)

Абсолютно не злился. Просто не понял, что Вы хотели сказать выдержками из интернета.
P.S. Вы как напишите статью КАК-НИБУДЬ , скиньте ссылку . Очень интересно будет ознакомиться!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Мне неоднократно задаются вопросы по качеству перемешивания воздуха внутри инкубатора, а также насколько обеспечен однородный прогрев в разных точках инкубатора . Я решил отснять видеосюжет об предварительном инкубаторе "MultiLife" на 950 яиц. Эти инкубаторы составляют 80% от всех , которые мне пришлось изготовить.

: Украина, Закарпатье
02.04.2013 - 22:16
: 25

Супер!
Оч. понравилась проделаная работа и конечный результат.

Если позволите, пара вопросов:

1. Как по Вашему мнению изменятся характеристики, если основной вентилятор врезать не в заднюю стенку а в потолок по центру?
2. Вентиляцией в Вашем устройстве управляет контролер. Он включает систему по сигналу какого то датчика, или по заданному алгоритму?
3. На сколько максимально можно добиться увеличения влажности при помощи одного лишь вентилятора на ванночке?
Обычно ставят подогреватели. Быстро ли поднимается влажность после включения вентилятора?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Slavamaz пишет:

Супер!
Оч. понравилась проделаная работа и конечный результат.

Если позволите, пара вопросов:

1. Как по Вашему мнению изменятся характеристики, если основной вентилятор врезать не в заднюю стенку а в потолок по центру?

Трудно мне сказать не испытав такую схему. Просто в моем случае такое расположение вентилятора усложнило бы конструкцию и на поворотах воздушного канала возникнет дополнительное сопротивление, что негативно скажется на вентиляторе. В любом случае лучше изготовить и испытать, а уже потом сравнить полученные результаты.

Slavamaz пишет:

2. Вентиляцией в Вашем устройстве управляет контролер. Он включает систему по сигналу какого то датчика, или по заданному алгоритму?

Да, вентиляцией управляет контроллер. В моей системе на вытяжном вентиляторе можно выставить период включения от 0-999 минут и время проветривания от 0-999 секунд. Также этот вентилятор работает на охлаждение при перегреве яиц. Это очень актуально при инкубации яиц водоплавающей птицы во второй период инкубации , когда эмбрионами выделяется много тепла.

Slavamaz пишет:

3. На сколько максимально можно добиться увеличения влажности при помощи одного лишь вентилятора на ванночке?
Обычно ставят подогреватели. Быстро ли поднимается влажность после включения вентилятора?

Посмотрите внимательно на видео с выводными инкубаторами. Там прекрасно видно что поддерживается влажность 75%. Это достигнуто благодаря отсутствию постоянно открытых вентиляционных отверстий. Когда режим проветривания выключается, увлажнитель в течении 2-3 минут выводит влажность в инкубаторе на заданный параметр и выключается, не выделяя дополнительного тепла. Подогреватели могут нарушить температурный баланс внутри инкубатора, так как образуют источник тепла(подогретую воду в ванночке), да и имеются другие минусы: 1.повышенный расход электричества ( тен -300-500 ватт, а вентилятор 30 ватт),
2.невозможность из-за большой инерции регулировать влажность с точностью 2-3%.
3. В выводном инкубаторе при использовании системы увлажнения с подогревом воды возникает ещё одна проблема: зеркало воды покрывается пухом, испарения не происходит ,вода греется максимально и нарушается нужный баланс микроклимата в инкубационной камере. В моих инкубаторах это проблема исключена!
4. Самое опасное: если по какой-то причине (например прохудилась емкость с водой или забыли долить воду) тэны увлажнителя оказались в воздухе, то влажность упадет, а температура начнет неконтролируемо подниматься!
Мне было достаточно второго пункта чтобы отказаться от схемы с подогревом воды.

Можно настроить и 85% если вы планируете разводить рептилий. Опыт изготовления инкубаторов для рептилий имеется.

: Украина, Закарпатье
02.04.2013 - 22:16
: 25

Спасибо за ответы.
Я делаю для себя. Живу в сельской местности и птицу держу для семьи.
В основном куры.
Один инкубатор сделал зимой. Это был первый опыт в этом деле, но он работает. Получил два вывода с выходом около 85%. Но поскольку ручки постоянно чешутся, то хочу сделать более совершенную машину.
Насчет подогрева для увлажнения, Вы всё правильно написали. Именно это я и наблюдаю сейчас. Поскольку вент отверстия постоянно открыты, влажность меняется скачками с разбежностью в +/- 5-10%. В вашем случаи, всё гениально и просто.
Если не секрет, не подскажете, где можно подробнее почитать про режимы вентиляции? (можно в личку)

Ещё раз благодарствую за Ваш труд и желание делиться опытом.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Slavamaz пишет:

Спасибо за ответы.
Ещё раз благодарствую за Ваш труд и желание делиться опытом.

Спасибо и Вам за оценку моего труда.
На Ваш вопрос ответил в личку.

Россия
: Ростовская область
19.07.2013 - 15:57
: 3

Читаю сайт не первый год. но только сейчас решил зарегистрироваться. Сильно затронуло.

Отличные инкубаторы. Сам сделал не один, но такого уровня не достиг. Много понравилось, простые решения, но явно продуманные и опробованные. Очень понравилось. Есть что перенять. Спасибо!