Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Зачем этот узел???

Этот узел в процессе эксплуатации оказался не нужен и безполезен. Это один из первых инкубаторов. Переживал , что будет без него скрипет ось об жесть стенки при повороте. Сейчас опорные подшипники только на верхнем валу.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Не пойму, что Вас так зацепило? Вроде не навредил Вашим интересам. На вполне четко поставленные вопросы, начал получать ответы, как будто из гордумы. Где и как Вы изучали аэродинамику.
Бог с ним! Откланиваюсь и не мешаю творить свой бизнес.

Прошу прощение если чем обидел. Эта ветка посвещена обсуждению определенных инкубаторов. Пока вопросы касались конструктивных особенностей этих инкубаторов, я старался все объяснить. Когда же вопросы пошли на другие темы, в которых я не силен, или о вентиляторе в Вашей ванной комнате ,то и отвечать я начал соответственно. То что Вы хотели узнать по поводу аспирации и т.д. я сбросил ссылку в личку на сайт, где это все подробно описано. На что Вы обиделись? Еще раз прошу прощение. Видно не поняли друг друга. thank_you

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Не обиделся, посчитал диалог тупиковым, проехали. Если, Вам важен взгляд со стороны, могу одним сообщением указать на возможные изменения, которые на мой взгляд приведут к удишевлению и рациональному использованию всей площади. А вообще, нужно сделать и проверить. Народ сам сможет дать оценку.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Не обиделся, посчитал диалог тупиковым, проехали. Если, Вам важен взгляд со стороны, могу одним сообщением указать на возможные изменения, которые на мой взгляд приведут к удишевлению и рациональному использованию всей площади. А вообще, нужно сделать и проверить. Народ сам сможет дать оценку.

Удешевление важно, но только с учетом высокой надежности. Давайте обсудим. Я ведь не претендую на идеальную модель. Я собрал инкубатор из тех частей, которые смог найти в неограниченных количествах и принцип их работы мне был по уму. Тем более у меня были ограничения по финансам.

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Мой подход к делу несколько другой. 1.Максимально использовать площадь инкубатора, в вашей конструкции убрать актуатор, заменив на двигатель установленный снаружи. Установить дополнительно еще ряд, или два.
2.Установить два основных вентилятора. вопервых один будет подстраховать на случай поломки второго. Вовторых использовать распространенные и доступные модели. Народу проще будет отдать 500 рублей в магазине и заменить, чем звонить Вам и ждать посылку. Как правильно Вы указали, а если заложено яйцо?
3.И еще одно, самое важное ЦЕНА, отпустить её до 25тыров, при себестимости чуть более 17.
Вот тогда, думаю, народ не будет замарачиваться с собственным изготовлением. Хотя, у нас в крови самим поковыряться, одним, из-за спортивного интереса, другим из-за нехватки денежных знаков.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

варус1978,а вы соберите сами и покажите как это эфективно.на личном примере так сказать.теоретеков много,практиков мало

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Вы заблуждаетесь, я не теоретик. Все мои профессии в трудовой от слесаря-ремонтника до механика цеха, со штатом более 150 человек говорят о том что я Производственник и Технарь, в моем понимании слова. Обязательно Сделаю, мозги заказал в Китае уже.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

отлично, будем ждать))

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Думаю, что покидаю данную тему, так как, все вопросы которые хотел задать я задал автору Инкубатора, какие мысли имел высказал, а потому хаир!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Думаю, что покидаю данную тему, так как, все вопросы которые хотел задать я задал автору Инкубатора, какие мысли имел высказал, а потому хаир!

Очень жаль, что покидаете! Вы оживили тему. Критика держит в тонусе, а похвалы расслабляют.
Если вы не остановитесь в изготовлении "народного инкубатора", у Вас возникнет еще много вопросов. Если я в своей конструкции их решил, то готов ответить. Удачи! Буду ждать Ваше техническое решение.
P.S. Ну на Ваше замечание : "... И еще одно, самое важное ЦЕНА, отпустить её до 25тыров, при себестимости чуть более 17.
Вот тогда, думаю, народ не будет замарачиваться с собственным изготовлением. Хотя, у нас в крови самим поковыряться, одним, из-за спортивного интереса, другим из-за нехватки денежных знаков.... " - я выскажу свое мнение.
Я не буду вдаваться в расчет СЕБЕСТОИМОСТИ , здесь не форум промышленников-экономистов. Советы по формированию цены, мягко говоря не корректны. Это не продукты первой необходимости!
Я один инкубатор делаю десять дней. И как человек, окончивший институт с отличием и умеющий своими руками СОЗИДАТЬ НУЖНОЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ (Это, я надеюсь, видно из фото и видео о моей работе и увлечении), я уважаю свой труд и не воспользуюсь Вашим советом зарабатывать мне 24.000 руб в месяц ( (25000-17000)*3=24.000 ). Я в молодости похожее одному турку сообщил о себестоимости его товара, торгуясь с ним. И он мне сказал на ломанном английском: "Это мой бизнес! Это моя цена! Это мой магазин! Я хозяин! Какую хочу цену, ту и прошу!"
Ну а так как мы живем и трудимся в рыночной экономике, я пользуюсь экономическим законом спроса и предложения.
Кому кажется дорого, пусть сам делает. Мне показалась дорогой модель итальянских производителей и у меня не возникло мысли советовать им изменить маркейтинговую политику, а захотелось самому взять и сделать. Что я и сделал! Возможно не так красиво, но в 9 раз дешевле и с такими же техническими параметрами. А кто хочет - должен заморачиваться с изготовлением, а не оправдывать свои "ковыряния" и "заляпухи" нехваткой средств или спортивным интересом. Нет денег - можно взять кредит. А где есть коммерческий интерес , там уже нет спортивного!
Я за здоровую конкуренцию!

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Огромное спасибо, за предложение о помощи, обязательно учту.
Если будут заваливать хвалой, стучите в личку обязательно приду на помощь, с ложкой !
Были у нас еще пару предметов в технаре, Организация производства и Экономика. Вот они учили умножать эти 8 тыров настолько, насколько сил и времени хватит.

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

А забыл. Если я сам лично, не смогу смастерить его за три трудовых дня по 8 часов, я откажусь от идеи изготавливать их с привлечением сторонних сил. Экипирован инструментом я нормально и отмазки у меня не прокатят, что был не подготовлен. А соответственно, признаю свою идею бредовой.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Огромное спасибо, за предложение о помощи, обязательно учту.
Если будут заваливать хвалой, стучите в личку обязательно приду на помощь, с ложкой !
Были у нас еще пару предметов в технаре, Организация производства и Экономика. Вот они учили умножать эти 8 тыров настолько, насколько сил и времени хватит.

Признаюсь, и я в горном технаре поучился немного на электромеханика. Мне очень нравятся люди на боящиеся работы и возникающих проблем . Искренне желаю Вам добиться поставленных целей! Будем ждать результатов! Теоритически мозги должны прийти в случае пересылки почтой EMS-30 дней, почта Китая -50 дней с момента заказа. Через месяц- два ждем опытный образец на обозрение!
Да! О первом возможном подводном камне предупрежу. Не секрет, что на таможне посылки проходят выборочную проверку. Так если просветят и увидят запчасть к промышленному инкубатору признают посылку коммерческой и отправят на растаможку со всеми вытекающими последствиями... ИП с ВЭД, контракт, сертификаты(такак это устройство программируемое). Если на одной посылке и отмазаться типа для себя в любительских целях, то следующий раз не прокатить. Когда-то на четвертой таможенной посылки меня каждый таможенник на нашем терминале знал как облупленного. И даже знакомства не прокатывают, так как статус посылки определяют в Шереметьево а не у нас дома. Дураков в таможню не берут! Плюс они имеют право в течении года попросить показать выпущенные таможней товары для " личного использования". Это я прошел сам, а не вычитал в интернете! И...?!

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Спасибо, с таможней думать надо. Придется наверное, всем моим знакомым хотя бы раза по три стать счастливыми обладателями "китайских мозгов" ну человек 15 набрать можно, через какое то время отмазка, типа сломался плохой китайский мозг. Что то кажется мне, таможенники отправят нас всех туда, откуда мы вылезли. Я Вас понял, количество мозгов будет ограничено....... Я зразу два блока заказал в одну посылку, думаете пропустят?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Мозги и в России отличные продают. Приборы Гравитон для инкубаторов из Рязани, двухканальные регуляторы Овен, Климат с Украины. У моего знакомого полетел регулятор на китайском инкубаторе, который тоже не 20 копеек стоит... Результат понятен. А запасной только в Китае.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

Мозги и в России отличные продают. Приборы Гравитон для инкубаторов из Рязани, двухканальные регуляторы Овен, Климат с Украины. У моего знакомого полетел регулятор на китайском инкубаторе, который тоже не 20 копеек стоит... Результат понятен. А запасной только в Китае.

Спасибо. Обязательно рассмотрю их тоже. И напишу свое мнение, только нужно время купить и потестить. На а по поводу китайских не нужно быть настолько критичными. Есть качественные заводские контроллеры и есть собранные "на коленке" в подвале. Я только заводских перебрал более 7 вариантов перед тем, как остановить свой выбор. А самое главное в моем выборе: мне нужны были определенные возможности контроллера.
Просмотрел Овен. Это ПИД регуляторы. Схема инкубатора на них будет громоздкой. И произойдет сильное удорожание.
Я в начале по этому пути шел. Это мое субъективное мнение. В моих инкубаторах акцент сделан на модульности и возможности заменить деталь не привлекая специалиста. Только умение пользоваться отверткой и ключем на 8 и 10. Сломался контроллер- поменял(перекрутил несколько клемм отверткой) и дальше поехали работать. А те, кто купил у меня инкубаторы получают гарантию, техподдержку. Можно контроллер запасной купить, в случае поломки поменять и мне отослать на обмен и получить новый в запас. Замена контроллера происходит минут за 10 не открывая инкубатора. Каждый выбирает то, что ему нравится и понятно. Некоторым людям мой подход нравиться...

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Просто здесь отпадает растаможка и пр. У меня и моих заказчиков эти приборы работают лет по пять без проблем. Функции ПИД регулирования на всех и встроенный таймер поворота на Климате. Поэтому рекомендую. Китайцев что кормить.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

Просто здесь отпадает растаможка и пр. У меня и моих заказчиков эти приборы работают лет по пять без проблем. Функции ПИД регулирования на всех и встроенный таймер поворота на Климате. Поэтому рекомендую. Китайцев что кормить.

А как у них решается вопрос с контролем принудительной вентиляцией, аварийным охлаждением, калибровкой датчиков?
А "Гравитон" не Украина ? То же заграница!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Спасибо, с таможней думать надо. Придется наверное, всем моим знакомым хотя бы раза по три стать счастливыми обладателями "китайских мозгов" ну человек 15 набрать можно, через какое то время отмазка, типа сломался плохой китайский мозг. Что то кажется мне, таможенники отправят нас всех туда, откуда мы вылезли. Я Вас понял, количество мозгов будет ограничено....... Я зразу два блока заказал в одну посылку, думаете пропустят?

Пропустят. Объяснение на крайний случай- один на выводной, другой на предварительный. Я раз так 5 штук расписал. Только на 4 посылке ухмыльнулись и послали растамаживать.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

А как у них решается вопрос с контролем принудительной вентиляцией, аварийным охлаждением, калибровкой датчиков?
А "Гравитон" не Украина ? То же заграница![/quote]
Мне пришли приборы Климат. Там есть возможность дистанционного управления, аварийной и принудительной вентиляции. Еще отправка СМС в случае сбоя режима. Прислали наложенным платежом. Два прибора на пробу. У нас с ними тоже растаможка. А Градиент несколько проще. У него тоже возможность охлаждения шкафа и аварийной сигнализации. У меня их два и за пять лет эксплуатации проблем нет. В год отрабатывают по четыре месяца без остановок. Классные приборы для промышленных шкафов Универсал. Но не высылают по почте. Приборы Овен есть в каждом городе. Они общепромышленные. Работают годами на производстве без замечаний. Подстраиваются под любые датчики. ТСП, термопары, ТСМ. датчики влажности. Могут управлять пускателями, твердотельными реле.Ставил их наверно с десяток. Не ломались.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

А как у них решается вопрос с контролем принудительной вентиляцией, аварийным охлаждением, калибровкой датчиков?
А "Гравитон" не Украина ? То же заграница!

Мне пришли приборы Климат. Там есть возможность дистанционного управления, аварийной и принудительной вентиляции. Еще отправка СМС в случае сбоя режима. Прислали наложенным платежом. Два прибора на пробу. У нас с ними тоже растаможка. А Градиент несколько проще. У него тоже возможность охлаждения шкафа и аварийной сигнализации. У меня их два и за пять лет эксплуатации проблем нет. В год отрабатывают по четыре месяца без остановок. Классные приборы для промышленных шкафов Универсал. Но не высылают по почте. Приборы Овен есть в каждом городе. Они общепромышленные. Работают годами на производстве без замечаний. Подстраиваются под любые датчики. ТСП, термопары, ТСМ. датчики влажности. Могут управлять пускателями, твердотельными реле.Ставил их наверно с десяток. Не ломались.[/quote]
По Овен разговор опустим, так как на их базе накладно строить блок управления, и клиенты в селе С ГАРАНТИЕЙ ума не дадут.
Повторюсь! Калибровка датчиков у этих приборов есть, или надо верить тому, что на нем светится? У контроллеров в моих инкубаторах такая функция есть с дискретностью 0.1 С и 1%.
2. Можно ли в них установить периодичность включения и период работы вытяжного вентилятора? Если такой функции у них нет, с ними нужно устанавливать вручную степень открытия вентиляционных отверстий. А это уже влияет на равномерность температуры в камере.
Сообщите, очень интересно!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Корректировка температуры вы имели в виду. Имеется. А по вентиляции есть канал охлаждения, на который можно прицепить вентилятор или провод воздушной заслонки.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Зеке пишет:

Корректировка температуры вы имели в виду. Имеется. А по вентиляции есть канал охлаждения, на который можно прицепить вентилятор или провод воздушной заслонки.

Посмотрел на сайте гравитона инструкцию к климат профи. Как я понял он даже влажность не показывает, а не то что программу вентиляции на нем сделать возможно. По возможностям он по лично моему мнению уступает контроллерам, которые я использую, так как с их помощью я могу добиться более точного контроля температуры, влажности, проветривания и охлаждения. Нет только контроллера по концентрации СО2 . Большой плюс в Климате это встроенный логгер температуры. У производителя моих контроллеров за 500 баксов есть система отслеживания и записи микроклимата нескольких инкубаторов с учетом и СО2 и кучи еще каких-то параметров. Но многие люди путаются и в том , что есть , да и пятихатки зеленых жалко. Не тот полёт.
P.S. Наверное ещё долго буду "кормить китайцев", ну или "они на меня будут работать". Смотря с какой стороны посмотреть...! А конкуренция быть обязана, без нее никуда. Места под солнцем хватит всем: и производителям контроллеров, и производителям инкубаторов, и птицеводам...

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Борис Вячеславович доброго времени, тут такой вопрос возник... Как Вы понижаете уровень влажности, в инкубаторе меньше внешней величины ??? Я теперь конкретно заболел инкубатором, пол дня в голове варианты перевариваю)))) Нашел, интересующие меня, требования по освещенности, скорости потока воздуха. Если позволите совет... закройте стекло хотя бы тренировочной пленкой.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Борис Вячеславович доброго времени, тут такой вопрос возник... Как Вы понижаете уровень влажности, в инкубаторе меньше внешней величины ??? Я теперь конкретно заболел инкубатором, пол дня в голове варианты перевариваю)))) Нашел, интересующие меня, требования по освещенности, скорости потока воздуха. Если позволите совет... закройте стекло хотя бы тренировочной пленкой.

Добрый день! У меня наоборот повышать приходится. Вся система под это и заточена. А с точки зрения физики в случае увеличенной влажности нужно уменьшить испаряемую площадь воды в корыте(киньте что плавает). Вы страусов разводить планируете? У них 30% нужна влажность. У меня инкубатор ее поддерживает и ничего не надо мастерить. Это достигается за счет отсутствия постоянно открытых вентиляционных отверстий. Там в комплекте для инкубации страусов другая ванночка для воды идет. А вот за свет напишите поподробнее. Там рекомендуемая освещенность в люксах написана или общие фразы? Я думаю будет и другим тоже важно знать.

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Я не планирую страусов разводить, а вдруг потребуется изготовить на заказ. Просто при просмотре видео, вы ответил вроде как, на этот вопрос. Только я не понял не шиша.
А вот ссылка где указаны все необходимые величины инкубации http://www.youtube.com/watch?v=nNdGmU-DubM

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Я не планирую страусов разводить, а вдруг потребуется изготовить на заказ. Просто при просмотре видео, вы ответил вроде как, на этот вопрос. Только я не понял не шиша.
А вот ссылка где указаны все необходимые величины инкубации http://www.youtube.com/watch?v=nNdGmU-DubM

Спасибо за ссылку, но по поводу освещенности внутри инкубатора там упомянули один раз. Чтобы цыплята не выскакивали нужно закрыть шторку. То есть если сверху выводной лоток закрыт защитной сеткой то и роль шторки ничтожна...

Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Здравствуйте. Хочу спросить. как устроены каналы свежего воздуха и перегрева, когда вентиляторы не работают? Там есть заслонки, или отверстия открыты?
И еще. В моем самодельном инке случилась авария, остановился основной вентилятор, датчик стоит возле яиц, а нагреватель в другой камере, и он естественно очень сильно нагрелся . Если нагреватель мощный, может и расплавить инкубатор, или пожар случится. Нужно котролировать температуру нагревателя на случай поломки вентилятора. А вентилятор один, и он когда-то станет. Т.е. лучше ставить, например 2 вентилятора.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

[quote=spotok] как устроены каналы свежего воздуха и перегрева, когда вентиляторы не работают? Там есть заслонки, или отверстия открыты? [quote=spotok]
Отвечу по порядку: Мне трудно понять Ваш вопрос, но внесу ясность по поводу работы моих инкубаторов! Вентиляция в моих инкубаторах принудительная. В них есть гравитационная заслонка, которая открывается во время работы продувного вентилятора. Каких-либо отверстий в нем нет! В случае перегрева в инкубаторе моей конструкции сначала включится охлаждение, и затем при не удовлетворительном результате ее работы начнет работать звуковая сигнализация. Что случилось в Вашем девайсе для меня загадка. В моих инкубаторах нагреватели рассчитаны на температуру не выше 40 градусов. Сколько ставить вентиляторов в Вашем инкубаторе Вам виднее... Лично мое мнение нужен лучше один надежный вентилятор и конечно контроль температуры. Я этот вопрос в своей конструкции решил установкой промышленного вентилятора на шарикоподшипниках ( то есть задолго перед выходом из строя при его работе появится шум) . Теперь за нагреватель. Система нагрева у меня сделана из карбона ( углепластикого волокна) покрытого тефлоном. Я рассчитал так , что при напряжении 220 вольт он нагревается до 50-55 градусов. При такой температуре в случае поломки основного вентилятора возгорания не произойдет!
Слабое место в решении с двумя ненадежными вентиляторами заключается в том, что или изначально будет высокая скорость движения воздуха в камере, или при выходе из строя одного вентилятора будет низкая.

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если не тайна сколько кубов вентилятор в ваших иках перегоняет воздуха в час.