Вы здесь

Инкубаторы серии MultiLife (Бориса Кравчик) Фото. Видео.. Страница 2 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
716 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Следующий этап инкубаторов MultiLife - которая сейчас находится в процессе испытания это некая тележка-начинка, но без корпуса. Вкатил такую в любой подходящий корпус - включил в розетку - готов инкубатор

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

С фотками у меня всё. Скоро будет готово первое видео

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

А не вот ещё фотка это лоток под страусиное яйцо. В один предварительный инкубатор входит 4 лотка по 9 яиц итого 36 страусиных яиц

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Первое видео.
Предварительный инкубатор MultiLife-1150

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Второе видео
Выводной инкубатор MultiLife-600

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Третье видео
Брудер-инкубатор MultiLife-10

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Четвёртое видео
Устройство инкубаторов серии MultiLife

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Пятое видео
Инкубатор MultiLife. The Next Generation

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

На этом у меня всё. Задавайте вопросы Борису Вячеславовичу, он с удовольствием ответит.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Алексей Евгеньевич, спасибо за ваш труд! После такого подробного репортажа и вопросов мало возникнуть может.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Борис Вячеславович, приветствую. Рад что понравилось!
Очень подробно всё на видео получилось! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Следующие четыре видео по инкубатором снимал не я. Они размещены на сайте у Бориса Вячеславовича
Автоматический цифровой инкубатор Multilife часть 1

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Автоматический цифровой инкубатор Multilife часть 2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Автоматический цифровой инкубатор Multilife часть 3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Работа инкубатора Multilife при -4 °С

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Умная голова и золотые руки у мастера ! good dri

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
aleks_shamo.Александр пишет:

Умная голова и золотые руки у мастера ! good dri

Спасибо, Александр! dri

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Борис приветствую! Можно в личку цену на инкубатор? или на саму начинку? Инкубатор , пожалуй сам сделаю...

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Почему то у меня видео не показывает

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Мусин Саня пишет:

Борис приветствую! Можно в личку цену на инкубатор? или на саму начинку? Инкубатор , пожалуй сам сделаю...

Ответил в личку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Украина
: Украина БЦ
17.05.2012 - 01:12
: 7

Сорри не увидел blush2

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Всем доброго. Сам имею небольшое отношение к механике, хотелось бы задать пару вопросов автору сего девайса...
1. Почему используете именно актуатор, а не редукционный асинхронный двигало на 220В?
В чем плюсы? Нет надобности перехода на 12 В, двигатель размещен снаружи, следовательно увеличивается свободный рабочий объем камеры, еще лоток установить вполне реально, подняв вал выше.
2. Зачем нижние опоры (подшипники) и передние вертикальные тяги? На мой взгляд конструкция перегружена. Считаю что достаточно центральных и задних тяг.
3. Зачем такой вентилятор огромный? Простой бытовой есть производительностью 320 м3/ч, у Вас 2 куба всего, прогонит весь объем воздуха менее чем за 30 сек.
4. Зачем стеклянная дверь? Насколько знаю, яйцо должно быть в темноте при инкубации.
5. Как влияют постоянные потоки (сквозняки) на молодежь в брудере?
6. Не рассчитывали ли необходимую силу для поворота лотков, ОЧЕНЬ не хочется лезть в теоретическую механику, формулу искать.

Данная автоматика очень упрощает изготовление инкубатора, а механики тут как кот наплакал.
Браво товарищи Хуньзиньтао, скоро придется их язык выучить, дабы не заказывать через посредников мозги инкубатора по инету.

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

А хозяйство у Вас действительно одно загляденье, Завидую БЕЛОЙ завистью. Только начинаю сельское хозяйство "нюхать", такие как Вы вселяете оптимизм!!!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Всем доброго. Сам имею небольшое отношение к механике, хотелось бы задать пару вопросов автору сего девайса...
1. Почему используете именно актуатор, а не редукционный асинхронный двигало на 220В?
В чем плюсы? Нет надобности перехода на 12 В, двигатель размещен снаружи, следовательно увеличивается свободный рабочий объем камеры, еще пару лотков установить вполне реально, подняв вал выше.
2. Зачем нижние опоры (подшипники) и передние вертикальные тяги? На мой взгляд конструкция перегружена. Считаю что достаточно центральных и задних тяг.
3. Зачем такой вентилятор огромный? Простой бытовой есть производительностью 320 м3/ч, у Вас 2 куба всего, прогонит весь объем воздуха менее чем за 30 сек.
4. Зачем стеклянная дверь? Насколько знаю, яйцо должно быть в темноте при инкубации.
5. Как влияют постоянные потоки (сквозняки) на молодежь в брудере?
6. Не рассчитывали ли необходимую силу для поворота лотков, ОЧЕНЬ не хочется лезть в теоретическую механику, формулу искать.

Данная автоматика очень упрощает изготовление инкубатора, а механики тут как кот наплакал.
Браво товарищи Хуньзиньтао, скоро придется их язык выучить, дабы не заказывать через посредников мозги инкубатора по инету.

Отвечу по порядку:
1. Актуатор используется в связи с тем, что это есть законченный механизм с мотором, редуктором, выходным штоком и концевыми встроенными выключателями. Именно актуаторы обеспечивают переворот лотков в промышленных профессиональных инкубаторах. Так как я инкубаторы не только для себя изготавливаю, то не все, кто пользуется ими могут быть механиками и починить систему переворота типа Рэмила или Илб-0.5. А вот в моем нужно для замены актуатора уметь шпильку вытащить и два провода с напряжением 12 вольт разъеденить и соеденить. Вобщем ремонт системы переворота при наличии запчасти не более 5 минут плюс не надо прерывать процесс инкубации, так как актуатор выше лотков и его замена не требует манипуляций с заложенными яйцами внутри. А это ВАЖНО, так как в инкубаторе яйца, а это ДЕНЬГИ!
Снутри я использую привод в связи с тем, что это решение уменьшает габариты инкубатора. Лотки в верху не целесообразны из-за большой аспирации воздуха возле воздухозаборного вентилятора. Расположение привода переворота вверху обусловлено свободным местом в камере и удобством обслуживания. Его можно и внизу , и сбоку , и снаружи разместить...
2. Опоры нижние не нужны. Все инкубаторы без них изготавливаются. Только верхние.
3. Вы МЕХАНИК? А где Вы у меня центральные тяги видели? Присмотритесь повнимательнее. Я уважаю любое мнение, так как в споре рождается ИСТИНА!
3. Вентиляторов и различных систем воздухообмена я за несколько лет конструирования перепробывал много. От БЫТОВЫХ я в своей конструкции отказался сразу. Только ПРОМЫШЛЕННЫЕ НА ПОДШИПНИКОВЫХ УЗЛАХ! По поводу размера обратите внимание на вентиляторы в инкубаторах на несколько тысяч яиц. Там стоят "винты от самолета" если судить о их размере. Важное другое- качественный воздухообмен в каждом уголке камеры при минимальном движении воздуха! Я конструктивно это решил с помощью такого вентилятора. И менять в моей конструкции его около пяти минут при наличии только отвертки.
4. Стеклянная дверь! Есть причины, а есть следствие. Стеклянная или нет дверь роли не играет до момента попадания солнечных лучей. Достигнув не стеклянной двери, они преобразуются в тепловую энергию снаружи инкубатора и не повлияют на микроклимат внутри. В случае со стеклянной дверью солнечные лучи пройдут сквозь стекло и нагреют внутри инкубатор. Просто НЕ НАДО ПОД ПРЯМЫМИ СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧАМИ ИНКУБАТОР ДЕРЖАТЬ! А можно и пленкой стекло заклеит или вместо стекла сендвич панель ПВХ установить. Как клиент захочет- ТАК И БУДЕТ!
Тем более, что я инкубаторы изготавливаю из холодильных витрин.
5. "Постоянный поток " и " сквозняк" это в моем понимании не одно и тоже. У меня в принципе не может быть свозняка в моих конструкциях, так как они не имеют свободнооткрытых притяжных и вытяжных вентиляционных отверстий. Благодара этому конструктивному решению температура в камере практически одинаковая во всехуголках. А вот приток свежего воздуха осуществляется системой автоматических клапанов и вытяжным вентилятором.
6. Я в молодости многим сокурсникам по термеху и сопромату расчеты делал....Спасибо за нахлынувшие воспоминания! Но я Вас наверно разочарую - термех тут не нужен. Только школьная физика : МОМЕНТ СИЛЫ= СИЛА*ПЛЕЧО.
Вот тут Вы , наверное, согласитесь с моим решением использовать передние и задние тяги.
Если лотки инкубатора заполнить яйцами одинаково, то при повороте механизма часть яиц в лотках идет вниз, а ровно такая же часть идет вверх ! Вам нужно только преодолеть силу трения в опорных лотках.
Теперь рассмотрим вариант, где пренебрегли равномерным распределением нагрузки и заполнили лотки наполовину с одного края. В поллотка влазит 54 средних яйца по 55 грамм = 26.73 кг . МОМЕНТ СИЛЫ =26.73 кг*0.13 м = 3.475 кг/м В моем инкубаторе тяги лотков распологаются на удалении 13 см от оси поворота, следовательно для поворота лотков потребуется момент силы превышающий 3.475 кг/м + сила трения в опорных подшипниках.
Теперь актуатор: плечо с которым он действует на систему поворота равна 9 см, сила подъема актуатора 100кг(1000N)
Соответственно момент силы , с которым он действует равен 100*0.09= 9 кг/м.
Как меня и учили МОИ УЧИТЕЛЯ в ВУЗе - 2.5 кратный запас на "дурака". Это я запомнил, когда в ИПХ-10 свернул пластиковую вилочку в системе поворота лотков, загрузив их неравномерно. Там такого запаса НЕТ! Думаю я не один её свернул....!
Надеюсь я удовлетворил Вас ответом. Спасибо за положительную оценку моего увлечения!

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Ну, буду соблюдать последовательность...
1. Есть вариант использовать двигатель такого плана ................. , его китайцы тоже называют актуатором. И вариант использования ........................... Его замену вижу вообще без открывания двери инкубатора.
Ссылки пока только в личку автору, с его позволения будут и тут.
Как уже говорил выше, в инкубации я далеко не профи, укажите пожалуйста источники научного подхода. Влияние аспирации, света, всех тонкостей. Буду очень признателен. Здесь утверждать не могу использовать или нет верхнее пространство шкафа. Если не добуду инфы, буду идти опытным путем.
2. фото скинул выше про "лишний" узел. По поводу передних тяг простите за невнимательность.
Да какой же я механик... Закончил Промышленный техникум, "Техник технолог по обработке материалов на станках и автоматических линиях" Одним словом, станочник широкого профиля, ЧПУ. Работал 5 лет в промышленности, да ушел как многие в комерцы...эх а так нравилось..
3. Извините меня за дотошный мозг, но очень люблю понимать суть процесса и вещей. Тоже так учителя постарались hi
Цитата: Важное другое- качественный воздухообмен в каждом уголке камеры при минимальном движении воздуха!
Чем плох вентилятор бытовой, у меня жужжит в ванной 6 лет хоть бы ой, не накрылся. Равномерность циркуляции не то???
4. Тут вопрос опять к требованиям инкубирования, которыми Вы владеете гораздо лучше меня, фазановоды с разных концов мира, как понимаю с вами делились.
5. Тут выходит, что птице страшен не поток воздуха дующий на нее, а охлажденный воздух ???
6.Запас на дурака дело НАШЕГО менталитета, кто читает инструкцию что можно, а что нельзя? Пользуемся как нужно нам и все. Вот такие, как Вы и я разработчики, должны это учитывать.
Истина действительно рождается в споре, не все могут спорить продуктивно. Рад что Вы обосновываете те, или иные решения.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
варус1980 пишет:

Ну, буду соблюдать последовательность...
1. Есть вариант использовать двигатель такого плана ................. , его китайцы тоже называют актуатором. И вариант использования ........................... Его замену вижу вообще без открывания двери инкубатора.
Ссылки пока только в личку автору, с его позволения будут и тут.
Как уже говорил выше, в инкубации я далеко не профи, укажите пожалуйста источники научного подхода. Влияние аспирации, света, всех тонкостей. Буду очень признателен. Здесь утверждать не могу использовать или нет верхнее пространство шкафа. Если не добуду инфы, буду идти опытным путем.
2. фото скинул выше про "лишний" узел. По поводу передних тяг простите за невнимательность.
Да какой же я механик... Закончил Промышленный техникум, "Техник технолог по обработке материалов на станках и автоматических линиях" Одним словом, станочник широкого профиля, ЧПУ. Работал 5 лет в промышленности, да ушел как многие в комерцы...эх а так нравилось..
3. Извините меня за дотошный мозг, но очень люблю понимать суть процесса и вещей. Тоже так учителя постарались hi
Цитата: Важное другое- качественный воздухообмен в каждом уголке камеры при минимальном движении воздуха!
Чем плох вентилятор бытовой, у меня жужжит в ванной 6 лет хоть бы ой, не накрылся. Равномерность циркуляции не то???
4. Тут вопрос опять к требованиям инкубирования, которыми Вы владеете гораздо лучше меня, фазановоды с разных концов мира, как понимаю с вами делились.
5. Тут выходит, что птице страшен не поток воздуха дующий на нее, а охлажденный воздух ???
6.Запас на дурака дело НАШЕГО менталитета, кто читает инструкцию что можно, а что нельзя? Пользуемся как нужно нам и все. Вот такие, как Вы и я разработчики, должны это учитывать.
Истина действительно рождается в споре, не все могут спорить продуктивно. Рад что Вы обосновываете те, или иные решения.

На первый вопрос частично ответил в личку. Попробуйте Ваш вариант актуатора и расскажите о результате работы после года непрерывной эксплуатации. Очень интересны результаты! "Научный подход" к движению воздуха я получил на кафедре " Гидравлики и аэродинамики" во ВТУЗе. Рассчитать вентиляцию шахты это не в коробке достичь заданных параметров! По инкубации - личный опыт, литература , интернет...
3.Поставте свой бытовой вентилятор в 40 градусов жары и 85% влажности и включите его постоянно работать. Два года гарантии его БЕСПРЕРЫВНОЙ работы дать сможете? Если нет, то зачем сватать? Да и дает ли производитель гарантированную работу при этих условиях? ЕСЛИ НУЖНО УДЕШЕВИТЬ КОНСТРУКЦИЮ НЕ ТЕРЯЯ КАЧЕСТВА- ДОВЕРЬТЕСЬ КУРИЦЕ!
4. По вопросам инкубирования лучше обратиться не ко мне , а в ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА. Я все же технарь!
5. Вопрос мне не понятен! И то и другое плохо!
6. В дальнейшем буду отвечать по вопросам к конструкции и возможности именно моих инкубаторов! Прошу понять правильно!

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Не пойму, что Вас так зацепило? Вроде не навредил Вашим интересам. На вполне четко поставленные вопросы, начал получать ответы, как будто из гордумы. Где и как Вы изучали аэродинамику.
Бог с ним! Откланиваюсь и не мешаю творить свой бизнес.

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Вопрос к модератору? Кто удалил фото выставленное мной и за что???

Россия
: Домодедово
19.12.2012 - 11:19
: 45

Зачем этот узел???