Вы здесь

Самодельные "ИНКИ" от Spai(тема закрыта). Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Как то довелось мне переделать инкубаторы Инка по схеме Инки spai я думаю понимает о чем я.
Так небольшое замечание по вентиляторам. Лучше будет поставить такой как раньше устанавливали на Инки-450.
Будет лучше создавать давление а камере смешивания воздуха. А у меня два стоит таких как spai предлагал да наверно я их у него и покупал.
Но я на них не жалуюсь просто есть лучше.
Файлы:
p1010954.jpg
450_4.jpg

Україна
: Вінницька обл.
12.07.2009 - 12:31
: 17

Здраствуйте!
Я в електричестве - ноль, поетому spai у меня три вопроса:
1. Какая мочность возбушного тена (Ват)?
2. Какой обем поддона для воды?
3. Какая мочность тена для воды?
Этото пока все, далее вопросы будут.

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Добрий день spai !!!!

Почти переделал свой виводной по вашим предложениям - спасибо.
Но у меня технический вопрос по воздухообмену.

Получается что каков обем воздуха вийдет токой обем через инжектор войдет

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

spai !!!!

Фишка из под компютерного стола для вывода отработаного воздуха - какое отвертие оставлять при виводе.???
я нимного переделал заслонки - дает возможность открить половину отвестия. hi hi hi

Україна
: Вінницька обл.
12.07.2009 - 12:31
: 17

Здраствуйте spai!
Вот нашел такой регулято:
Терморегулятор РТ-10/П01. Терморегулятор в корпусе переходника на 1 розетку (10А/2,2кВт)
Принцип работы: Терморегулятор производит измерение температуры и постоянно удерживает температуру рабочей среды путем управления внешними нагревательными агрегатами. Прибор имеет 1 канал двухпозиционного регулирования (включено, выключено).
Технические характеристики: – пределы регулировки температур: от 0 до +99,5ºС;
– коммутируемая способность реле: 10А/250В;
– напряжение питания: ~220B;
– датчик температуры: внешний цифровой DS18B20 (длина кабеля ~2м);
– погрешность измерения: 0,1ºС;
– дискретность: 0,1ºС;
– количество разрядов цифрового индикатора: 3;
– высота цифр светодиодного индикатора: 10мм;
– потребляемая мощность: не более 1Вт;
– температура окружающей среды: от +5 до +50ºС;
– размер терморегулятора: 75х55х45мм.
Область применения устройства: Терморегулятор предназначен для применения в системах климат-контроля и в технологических процессах где требуется поддержание температуры в заданных пределах с высокой точностью (террариумы, теплицы, инкубаторы, йогуртницы и другое технологическое оборудование).

Вопрос - подойдет такой регулятор?
Дело втом что в характеристике указано мочность не более 500 ват.

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

10 ампер-это 2 киловатта

Україна
: Вінницька обл.
12.07.2009 - 12:31
: 17

Да, я извеняюсь єто 500 Ват у РТ-2/П01 было а ясбросил РТ-10/П01.
Тоитсь РТ-10/П01 вполне можно применять?
Всем спасибо!

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

А можно рисунок №1

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Добрый день spai !!!!
Раз мы меряем температуру в разных частях инкубатора, то наверное есть смысл менять местами лотки с яйцами ???
с верху вниз и наоборот- лично ятак делаю каждый раз( 2-а раза в сутки)
Или при этой кострукции инкубатора ненодо етого делать.!!
Требуется мнение имено ВАШЕ spai !!!!
Зарание благодарен.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Здраствуйте spai! У некоторых инкубатора ест такая проблема что влажность отличалось внизу и на вверху, а какая будет влажности вверх и вниз, в данной конструкции?

Украина
: Красноармейск Дон. об. Украина.
26.12.2009 - 20:10
: 30

Как называется цифровой термометер который на рис.2 где купить в интернете есть?

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Здравствуйте ув Спай, можно ли как то определит яйцо на наличие оплодотворённости? Извиняюсь что вопрос не по теме но я хотел задать его именно вам.
спс.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

До закладки

Україна
: Вінницька обл.
12.07.2009 - 12:31
: 17

Только под честное слово петуха.
[/quote]
Куриные и утиные яйца у нас скуповывает месный предприниматель для инкубацыи, так он просвечивает просвечивае более сильным овоскопом яйца сразу при покупке и там видно "следы петуха или селезня" процент определяемости до 80%.

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53
Володимир пишет:

Только под честное слово петуха.

Куриные и утиные яйца у нас скуповывает месный предприниматель для инкубацыи, так он просвечивает просвечивае более сильным овоскопом яйца сразу при покупке и там видно "следы петуха или селезня" процент определяемости до 80%.[/quote]
Єрунда, до первого овоскопирования ничего небудет видно. А проверяют они для того чтобы как можно дешевле купить или обмануть !!!!
Вот такая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Україна
: Вінницька обл.
12.07.2009 - 12:31
: 17

"следы" интерестно как выглядят?[/quote]
Отличное фото яйца, но яйцо нужно класть горизонтально, острым и тупым онцом встороны. "Следы" - маленькое темное пятнышко на фоне желтка.
Мне так обяснили и я это видел, но неуверен.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Володимир" пишет:

Мне так обяснили и я это видел, но неуверен.

Вас обманули.

Украина
: Запорожская обл.
15.03.2011 - 11:16
: 87

Яйцо можно и нужно проверять вертикально острым концом вниз, что бы было видно воздушную камеру вверху, размер которой должен быть небольшой. По этому размеру судят о длительности хранения яйца. Заодно яйцо должно проворачиваться для проверки отсутствия трещин, шероховатости и известковых наплывов скорлупы. Желток не должен быть приближен к какой-нибудь стороне яйца, и не должен падать вниз под своим весом.
spai
На вашем фото изьяны скорлупы, а не "следы". "Следы" должны быть видны на фоне желтка, но, практически, никто вам не даст 100% уверенности, что это именно то, что вы ищете. Со 100% уверенностью можно определить куриные яйца уже через 3 дня инкубации, а еще лучше через 5.

Украина
: Запорожская обл.
15.03.2011 - 11:16
: 87
"spai" пишет:

его клетки начинают делиться сразу после снесения и если яйцо не охладить до 12-15С, зародыш может быть заметен при просвечивании ярким овоскопом.

Уважаемый spai, совершенно верно. Способ подогрева яиц до температуры инкубации в течении нескольких часов с последующей выемкой позволяет продлить срок хранения яиц перед закладкой. Спасибо за более чем подробные иллюстрации good Я извиняюсь, что пишу не по теме. Кстати, вам известно, что яйцо с будущими курочками можно отобрать с точностью до 80-90% еще на стадии овоскопирования. Это народный метод и он подтвердился в моем эксперименте.

Украина
: Запорожская обл.
15.03.2011 - 11:16
: 87
"spai" пишет:

Очень интересно для всех инкубаторщиков, поделитесь.

Если вы обращали внимание, при овоскопировании встречаются яйца с воздушными камерами, слегка сдвинутыми в сторону от центра тупого конца, именно слегка сдвинутыми, а не на боку, которые не пригодные для закладки. Так вот из этих яиц и будут преимущественно курочки. Хотя во всех научных постулатах написано, что воздушные камеры должны быть строго по средине. Несколько лет назад в очередной выезд за яйцами по своим точкам перед Пасхой мне мало сдали яиц. И одна бабушка посоветовала не отбраковывать такие яйца, а заложить их, и что из них большинство будет курочек. Что так и подтвердилось: из 200шт. цыплят из таких яиц через 2 недели уже было отчетливо видно 164 курочки. Вот так вот: век живи - век учись. yes3 А вот какая связь воздушной камеры с полом будущего цыпленка остается загадкой. smile3

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Добрый вечер ВСЕМ !!!
Давайте общатся имено по теме !!!
Непроблема, у кого возник вопрос, зделайте собственую тему!!!!!!!!!!!!
С уважением вет111. dont

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Здравствуйте spai! Если сделать инкубатор на 1000 яиц, с размерами ИНКИ-1400 в таком случаи какой вентилятор применит и сколько?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Из какого материала изготовлена ванночка для воды на фото? Какое соединение, пайка?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"130567" пишет:

Из какого материала изготовлена ванночка для воды на фото? Какое соединение, пайка?

Я на заклепках сделал и клеевым пистолетом углы замазал .

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Огромное спасибо!

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

У меня под размер вообще воночка пластмасовая от жигулевского багажника подошла)))

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

К сказанному от spai я присоединяюсь и согласен, только позвольте внести уточнения и дополнения, которые я прочувствовал на собственной шкуре. Описание блока управления безусловно надо писать доходчиво, однозначно и ясно, от этого зависит его воспринятие с одного захода (прочтения), иначе надо устраивать курсы для подготовки пользователей. Управление как минимум 3-х кнопочное, только взаимодействие должно быть крайне тщательно продумано. Для полного счастья пользователя я считаю приемлемым 6-ти кнопочное управление, которое похоже на навигацию меню в сотовых телефонах, для нас это: "режим+", "режим-", "-", "+", "Выбор" и "Отмена". Для многих моих целей я применяю 4-х кнопочный вариант управления (в нем нет "Выбор" и "Отмена") и статистика показывает что даже полный "чайник" прекрасно осваивает управление после первого объяснения и демонстрации живьём. На счет простого и добротного блока управления вопрос пока остается открытым, из того что публиковали многое еще сырое, а блоки промышленного изготовления пока "кусаются" в цене и производитель не даёт даже принципиальную схему, только схему подключения внешних устройств к нему (сам блок показан как "черный ящик").

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Статья действительно полезная, но там в основном про воздухообмен, вентиляторов 5 и картинка не поменялась, может подскажете причину, или просто от такой схемы корпуса большего не добиться , я имею в виду что эта конструкция работает если высота до 1700 а не 2100мм. И еще Ув. Спай я к Вам обратился в личку с просьбой помочь настроить инк , ответа по улучшению я так и не получил зато Вы на моей проблеме пиарасите или пиарите свое изделие и мастерство производителя. Не хорошо как то не по людски. А то что у меня производительность вентов не меньше Ваших а может и больше сути проблемы не меняет, вместо пиар компании дали бы дельный совет. Простите если как то резко, просто настроение плохое, инкубатор настроить не могу.

27.01.2013 - 20:34
: 1

Доброго времени суток! Spai, огромное спасибо за подробное описание, но остался один вопрос на который я не увидел ответа. А именно где распологается датчики температуры и влажности блока управления и есть ли смысл установки более одного датчика температуры? (есть блоки управления поддерживающие более одного датчика по моему до 4).

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

hi

Тема закрыта