Вы здесь

"Новый" термометр. подходит на все 100.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Друзья! Случайно в аптеке встретил. Порылся в инете-он на рынке много лет. Но не разрекламирован. Для наших самоделок самое то, особенно учитывая цену около 50 рублей и срок эксплуатации не менее 5-ти лет..
Все преимущества расписаны обширно, но главное он не максимальный и градация именно в нужном нам диапазоне:
1) Безопасный, так как не содержит ни ртути, ни латекса и тем более каких-либо других токсичных веществ, не боится влаги, не ломается и не бьется, им невозможно пораниться.
2) Точный: точность 0,1°С. Устройство позволяет получить результат напрямую, без использования сложных микросхем и элементов питания, которые могут внести погрешность в измерения
3) быстрый: на измерение температуры требуется от 1 до 3 минут в зависимости от выбора способа измерения – при подмышечном измерении 3 минуты, при оральном 1 минута
4) легкий в использовании: Показания термометра легко считать, и его использование не требует сложных инструкций - поспорю, все зависит от цветовосприятия глаза человека.
5) Клинически апробируемый: он якобы широко используется врачами в США, Европе и Японии. И используют его более 10 лет. - с этим не поспоришь, что говорят, тому и верим, а вообще я все таки надеюсь, что все термомерты апробируемы.
6) Гигиеничный: Можно обрабатывать любым! дезсредством. НО у нас в России не все так просто, когда показывал термометр родственникам, нет не каждый, но половина засунуло его в рот, чтобы проверить.
7) МОБИЛЬНЫЙ: может быть всегда с собой: дома, на работе и отдыхе, а также в поездке. Да в принципе ни ртутный и электронный места много не занимают, да ртутный перевозить опасно, а с электронным все намного проще, но цена, да и они максимальные.
8) Современный: но в России не распространен, поэтому он и не известен, и если спросите о современном термометре, 90% ответят, что это электронный.
9) сертифицирован в РФ год назад.

Вложение
88939831.jpg
1251997.jpg
63642717.jpg

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Есть на АЛИ-ЭКСПРЕСС, только-что посмотрел. Цена 15 рублей, но градация в градусах. 36-37-38 и тд. надо будет как нибудь потестить.

Вложение
10-sht-termometr-mladenca-mnogorazovye-mladencheskoy-rebenka-gibkie-malysha-lob-uhod-zdorove-monitory-temperatury-skanirovaniya-lihoradkajpg50x50.jpg