Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 55 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Дерьмовая солярка тоже может быть причиной такой поломки.. Но в моем случае ТНВД вышел из строя именно из-за плохого масла. Плунжера в секциях залипли по нижней кромке, прихватило намертво и рейку, она вообще была покрыта липким и густым налетом, похожим по цвету на канифоль.. Подшипники тоже разрабатывать пришлось, потом все же получилось их отмыть керосином.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Как же у Вас двигатель жив остался?

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

ТНВД полностью перебрать пришлось.. На него еле запчасти нашел. На заказ привезли из Ростова, я их 2 недели ждал.. Мужики, у кого еще какие мысли касательно задних ЗиЛовских мостов..?:scratch_one-s_head: Недостатки и преимущества гипоидных и двухступенчатых..:smile3:

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

У моего дяди был 2х ступенчатый он с ним бегал под 80 км без какой либо переделки. Наверное он скоростней?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Лис пишет:

А давайте обсудим тему моторного МАСЛА ....вот я лью KIXX DYNAMIC CF-4(синтетика) в данный момент 10\40 как вы считаете на таком масле можно летом ездить ???
========== ========== ========== ==========
Классификация SAE 5W/30 10W/30 15W/40 15W/50
Плотность при 15°С кг/л 0.872 0.879 0.884 0.870
Кинематическая вязкость сСт при 40°С 62.8 67.6 111.5 142.1
Кинематическая вязкость сСт при 100°С 10.5 10.4 15.2 18.9
Индекс вязкости 157 140 143 151
Температура застывания °С -39 -36 -36 -33
Температура вспышки °С 219 226 232 236
Щелочное число мг КОН/г 10.9 10.9

Привет, Сказочный Лис! По ихнему же стандарту (API) не может у масла 5W40 быть температура застывания -39! Это 0W40! Я уже второй год заливаю MOBIL DELVAC 5W40, у него температура проворачивания -30, температура прокачиваемости -35...
Конечно, двигатель по сути от трактора.., но я заливаю только синтетику даже в коробку и в мост, а в охлаждение антифриз!
На иномарку двигатель стоит дешевле, чем редуктор на ЗиЛ, но мы всё равно будем в ЗиЛ заливать всё что ни попадя!? Это личное дело каждого, но если масло или антифриз дешевле ремонта, то какой смысл "экономить"?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Мастер Цилиндр пишет:

С двухступенчатой передачей мост на порядок долговечнее, чем гипоидный - крутящий момент распределяется на шестерни редуктора более равномерно, нагрузка меньше. У гипоидного моста КПД выше, вот и все. Новый гипоидный мост в сборе стоит 125 тысяч, а с двойной передачей 35 с копейками.. Несмотря на конструктивную простоту, запчасти на гипоидный мост стоят во много раз дороже.

Привет, Мастер Цилиндр! Если у двухступенчатого редуктора КПД меньше, значит, больше потери на трение!? И это только "цветочки"! Простой факт - ни на одном ЗиЛ'е с дизелем не установлен такой редуктор! На ГАЗ 53 уже гипоидный редуктор! 2-х ступенчатый редуктор более нежный к большому крутящему моменту дизеля, его нельзя "насиловать" в песке, или снегу, только и всего.., но мы же не станем жалеть его... Я за 100 тыс км "порвал" два таких редуктора, а мой знакомый уже 300 тыс км ездит на таком же... Как ты относишься к технике и что собираешься на ней делать - тебе его хватит на долго...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

антифриз это очень хоршо, от него нет окисления дюрали (или как это называется)...а вот тосол это не есть хорошо

Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

MurZILka, ты прав, двухступенчатый более чувствителен к крутящему моменту дизеля. Но момент на Д - 243 около 300 Нм - это немного меньше чем на бензиновой восьмерке, и еще гораздо меньше чем на турбодизелях ММЗ. Еще фактор - обороты двигателя.. Тракторный дизель до двух тысяч примерно крутится. Бензиновый в двое оборотистее. Так что дизель врядли убьет двухступенчатый мост, если только специально не стараться.. А мне нужна простая и неприхотливая "рабочая лошадка", для не тяжелой работы в хозяйстве и строительстве дома.:smile3:

сказочный Лис

на моём 2х ступенчатый .....60 держит спокойно ......один раз при обгоне разогнал до 75 ...при этом можно было еще крутить и отсечка не сработала .....но так как мотор был на обкатке ....... вот скоро воткну тахометр и погляжу сколько при каких оборотах бежит .....

сказочный Лис

Привет, Сказочный Лис! По ихнему же стандарту (API) не может у масла 5W40 быть температура застывания -39! Это 0W40! Я уже второй год заливаю MOBIL DELVAC 5W40, у него температура застывания -35, температура прокачиваемости -30... Конечно, двигатель по сути от трактора.., но я заливаю только синтетику даже в коробку и в мост, а в охлаждение антифриз! На иномарку двигатель стоит дешевле, чем редуктор на ЗиЛ, но мы всё равно будем в ЗиЛ заливать всё что ни попадя!? Это личное дело каждого, но если масло или антифриз дешевле ремонта, то какой смысл "экономить"?[/quote]

у меня 10\40 синтетика ......морозы щас в новосибе -33 -37 у меня на улице висит тестовая 5литровая баклашка по ней определяю греть масло или нет ...так вот 10ка до -30 вполне жидкая чтобы ее не греть .......

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Масло 10W40 и должно быть жидким в - 30...

avers

Масляный радиатор с МТЗ-50.
Файлы:
foto-0057.jpg

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Мастер Цилиндр пишет:

ТНВД полностью перебрать пришлось.. На него еле запчасти нашел. На заказ привезли из Ростова, я их 2 недели ждал.. Мужики, у кого еще какие мысли касательно задних ЗиЛовских мостов..?:scratch_one-s_head: Недостатки и преимущества гипоидных и двухступенчатых..:smile3:

посмотри на фашистов у них 99% главная передача гипоидная, мне на днях переклепали пару 5.29 штормовое пройдет поеду забирать (наконец-то и у нас зима началась -18 и снег выпал)

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
altaf пишет:

У моего дяди был 2х ступенчатый он с ним бегал под 80 км без какой либо переделки. Наверное он скоростней?

у 2-х ступенчатого п.ч. 6.32 а гипоидный 6.33 так что 2-х ступенчатый на сотку скоростней

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13
Shevchenko-S-A пишет:

антифриз это очень хоршо, от него нет окисления дюрали (или как это называется)...а вот тосол это не есть хорошо

Вы правы... с точностью,да наоборот! В начале,помню ещё в 80-х годах,выпускали АНТИФРИЗ,тосол не продавали.Именно у антифриза и были проблемы.Он был агрессивен к резинотехническим и к дюралиевым изделиям. Альтернотиву ему стали выпускать ТОСОЛ. но сейчас и антифриз идет со специальными добавками, устраняющие его недостатки. так что, хоть то, хоть то. кто как хочет...

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Утверждать не буду (родился только в 84м) но видел помпы с иномарок которые ездили на тосоле , это жестокая смесь..А от антифриза ещё не видел..

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
зилов пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

антифриз это очень хоршо, от него нет окисления дюрали (или как это называется)...а вот тосол это не есть хорошо

Вы правы... с точностью,да наоборот! В начале,помню ещё в 80-х годах,выпускали АНТИФРИЗ,тосол не продавали.Именно у антифриза и были проблемы.Он был агрессивен к резинотехническим и к дюралиевым изделиям. Альтернотиву ему стали выпускать ТОСОЛ. но сейчас и антифриз идет со специальными добавками, устраняющие его недостатки. так что, хоть то, хоть то. кто как хочет...

Привет, Зилов! Если уж быть совсем точным, то антифриз и тосол разные названия одного и того же... Думаю, со мной согласятся, если скажу, что под понятием "антифриз" имеют ввиду хороший импортный антифриз, BASF, например...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Если кому интересно, можно посмотреть про антифриз здесь, например...

: белгородская обл.
19.01.2012 - 21:19
: 13
MurZILka][quote=зилов пишет:
Shevchenko-S-A пишет:

антифриз это очень хоршо, от него нет окисления дюрали (или как это называется)...а вот тосол это не есть хорошо

Вы правы... с точностью,да наоборот! В начале,помню ещё в 80-х годах,выпускали АНТИФРИЗ,тосол не продавали.Именно у антифриза и были проблемы.Он был агрессивен к резинотехническим и к дюралиевым изделиям. Альтернотиву ему стали выпускать ТОСОЛ. но сейчас и антифриз идет со специальными добавками, устраняющие его недостатки. так что, хоть то, хоть то. кто как хочет...

Привет, Зилов! Если уж быть совсем точным, то антифриз и тосол разные названия одного и того же... Думаю, со мной согласятся, если скажу, что под понятием "антифриз" имеют ввиду хороший импортный антифриз, BASF, например...[/quot) Согласен !

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Вопрос к знатокам! Если на тыльной стороне корпуса ркдуктора (противоположной от кардана) появились выдавленные учаски корпуса (как будто чем то его из нутри местами по середине выдавливает ) что это и к чему готовиться????:dntknw:

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Shevchenko-S-A пишет:

Вопрос к знатокам! Если на тыльной стороне корпуса ркдуктора (противоположной от кардана) появились выдавленные учаски корпуса (как будто чем то его из нутри местами по середине выдавливает ) что это и к чему готовиться????:dntknw:

Не надо готовиться, надо срочно редуктор снимать, походу большая шестерня либо открутилась либо подшибники надо регулировать. Только если уже корпус проело это серьёзно. А вообще редуктору хана только если прошляпишь масло либо что-то ослабнет

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Саня Литвиненко" пишет:

привет ребята, по теме масляного радиатора меня другая мысля посетила, а что если из 3-4х зиловских масл.радиаторов сварганить интеркулер, порезать на независимые трубки и вварить в вертикальные отрезки ал.трубы диаметром 50мм, как думаете выйдет с этого толк?

"ЧОПОРОВ" пишет:

что бы ничего не мудрить примерно такая херня стоит на передвижных компрессорах завтра сфоткаю тоже хотел ихз неё кулер заколхозить

Вот фотки это штука стоит на передвижных компрессорах для охлождения воздуха между первой и второй ступенью
думаю на кулер пойдёт только помыть нужно хорошо видать компрессор перед смертью масло сильно выкидывал
Файлы:
img_1338_0.jpg
img_1342.jpg

img_1340.jpg
img_1339.jpg
img_1341.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Shevchenko-S-A пишет:

Вопрос к знатокам! Если на тыльной стороне корпуса ркдуктора (противоположной от кардана) появились выдавленные учаски корпуса (как будто чем то его из нутри местами по середине выдавливает ) что это и к чему готовиться????:dntknw:

100%открутились болты держащие шестерню на коробке дифера.раньше они стопорились проволокой и стояли корончатые гайки.но наверно посчитали что слишком много мороки шплинтовать проволокой и сделали стопорение пластинчатой гайкой штампованной-а они почти никогда не держат(по крайней мере из 10газонов в колхозе все прошли через это)я себе устанавливал болты от старого дифера с отверстиями и корончатые гайки и шплинтовал провалокой.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

привет чопоров! да почти готовый интеркулер,а он встанет между решеткой и радиатором на 130-м?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"Shevchenko-S-A" пишет:

Вопрос к знатокам! Если на тыльной стороне корпуса ркдуктора (противоположной от кардана) появились выдавленные учаски корпуса (как будто чем то его из нутри местами по середине выдавливает ) что это и к чему готовиться????

Это следствие попадания посторонних предметов (обломок полуоси т.п.) между ведомой шестерней и стенкой картера моста.Вскрытие покажет.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Shevchenko-S-A пишет:

Вопрос к знатокам! Если на тыльной стороне корпуса ркдуктора (противоположной от кардана) появились выдавленные учаски корпуса (как будто чем то его из нутри местами по середине выдавливает ) что это и к чему готовиться????:dntknw:

Привет, Shevchenko-S-A! У меня было нечто похожее на гипоидном редукторе, который сейчас стоит... Развалился задний опорный подшипник хвостовика - он там один не конусный... Ролик "зажевало" между корпусом и солнечной шестерней.., благо, что обошлось "царапинами" на корпусе моста... Мне кажется, что <действительно> ждать уже нет смысла.., нужно снимать редуктор! Если "удачно" закусит, то разорвёт всё в лохмотья!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Саня Литвиненко пишет:

привет чопоров! да почти готовый интеркулер,а он встанет между решеткой и радиатором на 130-м?

мне кажется, понту от такого мало будет... о комбайна нива или енисей подходит, или штатный купить лучше...

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Николай ветеринар пишет:
Саня Литвиненко пишет:

привет чопоров! да почти готовый интеркулер,а он встанет между решеткой и радиатором на 130-м?

мне кажется, понту от такого мало будет... о комбайна нива или енисей подходит, или штатный купить лучше...

незнаю как будет, но он охлаждал сжатый воздух промышленного компресора как я понял? а вы попробуйте всунуть в 130-ую морду интеркулер с нивы! dntknw а штатный незнаю как у вас, у нас просят чуть больше 1тысячи баксов.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у меня отец говорит очень мудрую вещь-" лучше нас никто не узнает!;" а нельзя попробывать радиатор водяной от волги или уаза?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Николай ветеринар пишет:

у меня отец говорит очень мудрую вещь-" лучше нас никто не узнает!;" а нельзя попробывать радиатор водяной от волги или уаза?

может и можно но мне кажетса приваренные аргоном патрубки посерьезней будут выглядеть чем припаянные оловом к латуни.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах