Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 177 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
сказочный Лис

Марсель у тебя что раздатка стоит на простом 130 зиле??
Что делал с подвесным ?? как крепил ? переставлял ли поперечену от рамы 131 итд ..а лучше с фотками ..если сюда не получится давай в личку ..спасибо

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:

Не я один переделал под Евро_2.., и не из соображений экологичности!

По большому счёту к Д 245.12_С (Е_1) добавить интеркулер и немного изменить настройки ТНВД и вот готовый двигатель стандарта Е_2. Читай внимательно комментарии, что бы не было полемики...
P.S. Я понимаю для чего ты переделывал в Е_2, 120-136 "лошадок" ни кому не повредят.

Алексей, ты сам не внимательно читаешь комментарии, иначе бы заметил на форуме проблему с "бычковскими" поршнями...
Я писал на стр. 174 об этом.., и раньше тоже.., altaf на стр 170.., так же в соседней теме вопрос обсуждался...
Это ВАЖНЫЙ момент, иначе - зачем вообще нужно было инженерам менять форму камеры сгорания!? Поршни Д 245.12_С кое-как 106 "лошадок вывозят", а 136, думаешь, не тяжко им будет!?
P.S. Лично я не уверен, что "бычковский" поршень 12_С долго прослужит при форсировании.., по-этому рекомендую поршень Е_2!!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:

Не я один переделал под Евро_2.., и не из соображений экологичности!

По большому счёту к Д 245.12_С (Е_1) добавить интеркулер и немного изменить настройки ТНВД и вот готовый двигатель стандарта Е_2. Читай внимательно комментарии, что бы не было полемики...
P.S. Я понимаю для чего ты переделывал в Е_2, 120-136 "лошадок" ни кому не повредят.

Алексей, ты сам не внимательно читаешь комментарии, иначе бы заметил на форуме проблему с "бычковскими" поршнями...
Я писал на стр. 174 об этом.., и раньше тоже.., altaf на стр 170.., так же в соседней теме вопрос обсуждался...
Это ВАЖНЫЙ момент, иначе - зачем вообще нужно было инженерам менять форму камеры сгорания!? Поршни Д 245.12_С кое-как 106 "лошадок вывозят", а 136, думаешь, не тяжко им будет!?
P.S. Лично я не уверен, что "бычковский" поршень 12_С долго прослужит при форсировании.., по-этому рекомендую поршень Е_2!!!

Опять за рыбу, раки. Читай внимательно комментарии. Я хоть слово сказал о живучести двигателя. Для меня Д245.9 это двигатель уже класса Е2 сделанный на старой платформе. И их выпущено немало. Да Д245.9Е2 более живучий на новой платформе, но болячки остались те-же самые. Я не говорю ещё о 155 сильных у которых добавилось (коленвал)
P.S. А насчет поршней когда пройдешь не 30 т. км., а 330 т.км тогда и поговорим.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

Приветствую всех!Нужна помощь в консультации по установки ручного тормоза на ГАЗ-3307 с двигателем Д-240 с КПП ЗИЛ-130.Если ставить зиловский родной ручник-мешает педаль газа.Кто как переделывал.поделитесь?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей Пор пишет:

Опять за рыбу, раки. Читай внимательно комментарии. Я хоть слово сказал о живучести двигателя? Для меня Д245.9 это двигатель уже класса Е_2, сделанный на старой платформе. И их выпущено немало. Да, Д 245.9 Е_2 более живучий на новой платформе, но болячки остались те-же самые. Я не говорю ещё о 155 сильных у которых добавилось (коленвал)
P.S. А насчёт поршней - когда пройдёшь не 30 тыс. км, а 330 тыс. км, тогда и поговорим.

Ты не говоришь о "живучести", но <изначально> ИВАН животов спросил меня о различиях этих двигателей, а я ответил ему, но сначала ты написал комментарий, где сказал про форкамеры.., я тебя поправил (точнее, сказал - ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ФОРКАМЕРА!).., но тебе <как обычно> показалось, что я умничаю!!!
P.S. Если бы ты сам внимательно читал слова тех, с кем с_поришь, то прочитал_бы, что поршневая "прошла" 70 тыс. км.., а 30 тыс. км с интеркулером! На мой взгляд - твои слова - просто придирки!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

Опять за рыбу, раки. Читай внимательно комментарии. Я хоть слово сказал о живучести двигателя? Для меня Д245.9 это двигатель уже класса Е_2, сделанный на старой платформе. И их выпущено немало. Да, Д 245.9 Е_2 более живучий на новой платформе, но болячки остались те-же самые. Я не говорю ещё о 155 сильных у которых добавилось (коленвал)
P.S. А насчёт поршней - когда пройдёшь не 30 тыс. км, а 330 тыс. км, тогда и поговорим.

Ты не говоришь о "живучести", но <изначально> ИВАН животов спросил меня о различиях этих двигателей, а я ответил ему, но сначала ты написал комментарий, где сказал про форкамеры.., я тебя поправил (точнее, сказал - ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ФОРКАМЕРА!).., но тебе <как обычно> показалось, что я умничаю!!!
P.S. Если бы ты сам внимательно читал слова тех, с кем с_поришь, то прочитал_бы, что поршневая "прошла" 70 тыс. км.., а 30 тыс. км с интеркулером! На мой взгляд - твои слова - просто придирки!

Какой ты не неугомонный. Говорим о математике, ты великий математик, говорим о химии, ты великий химик, о физике, ты физик, о металлах, ты металлург. Давай поговорим о сверх новых, о черных дырах, о красных гигантах, то-же возомнишь себя Коперником. У меня уже это вызывает улыбку и сарказм. Угомони своё ЭГО.

РФ
: Ялта
27.01.2013 - 22:55
: 9
"Marsele" пишет:

Привет татар.Что тебя конкретно по РК интересует?

Ооо! фотографий побольше, как там с ручником? какие карданы? и тд...

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

Опять за рыбу, раки. Читай внимательно комментарии. Я хоть слово сказал о живучести двигателя? Для меня Д245.9 это двигатель уже класса Е_2, сделанный на старой платформе. И их выпущено немало. Да, Д 245.9 Е_2 более живучий на новой платформе, но болячки остались те-же самые. Я не говорю ещё о 155 сильных у которых добавилось (коленвал)
P.S. А насчёт поршней - когда пройдёшь не 30 тыс. км, а 330 тыс. км, тогда и поговорим.

Ты не говоришь о "живучести", но <изначально> ИВАН животов спросил меня о различиях этих двигателей, а я ответил ему, но сначала ты написал комментарий, где сказал про форкамеры.., я тебя поправил (точнее, сказал - ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ФОРКАМЕРА!).., но тебе <как обычно> показалось, что я умничаю!!!
P.S. Если бы ты сам внимательно читал слова тех, с кем с_поришь, то прочитал_бы, что поршневая "прошла" 70 тыс. км.., а 30 тыс. км с интеркулером! На мой взгляд - твои слова - просто придирки!

Какой ты не неугомонный. Говорим о математике, ты великий математик, говорим о химии, ты великий химик, о физике, ты физик, о металлах, ты металлург. Давай поговорим о сверх новых, о черных дырах, о красных гигантах, то-же возомнишь себя Коперником. У меня уже это вызывает улыбку и сарказм.

Нельзя так относится к старым участникам форума! dont Эти вопросы можно решить и более вежливым способом. Если есть какие то конкретные данные по этим двс их различие и т.п то пиши а говорить о том что человек знает о чем не знаешь ты это глупо может человек читает много и во все вникает что не каждому дано...

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

Здраствуй Александр, а эти шкивы там стояли или их покупали просто цена говорят у них огромная не знаете

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

подскажите если кто знает от чего задние крепления двигателя у меня стоят на зилу 130 вот фото

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

мужики ещё вопрос,а гур с бычка на 130 можно поставить как нибудь.а то у меня руль в одну сторону крутит хорошо а вдругую плохо можно на ремонт отдать только не знаю будет толк или нет.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Мужики настоящий спор в теме Т-40 ИЛИ МТЗ (где редактор) laugh

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

Марсель у тебя что раздатка стоит на простом 130 зиле??
Что делал с подвесным ?? как крепил ? переставлял ли поперечену от рамы 131 итд ..а лучше с фотками ..если сюда не получится давай в личку ..спасибо

Привет сказочный Лис. На фото РК установленная на ММЗ,использую её только как делитель.Из карьера иногда выехать не могу,крутой подьем,а с РК -легко.
Раздатка установлена вместо подвесного.Траверсу от 131-го не использовал,подвеску колдовал по месту.Пока трудно сказать о минусах,мало ездил. Но есть ещё и тягач,бывший цементовоз с РК. Вот тут и передок работает и ходит уже три сезона. О нем можно сделать фотоотчёт и результаты переделки вырисовываются.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Ромо
Ооо! фотографий побольше, как там с ручником? какие карданы? и тд...[/quote]

Привет Ромо.На самосвале с ручником пришлось голову поломать,а на тягаче пока не делал. Задний кардан укорачивал. Передний родной от 131-го,от КПП до РК тоже родной.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

Опять за рыбу, раки. Читай внимательно комментарии. Я хоть слово сказал о живучести двигателя? Для меня Д245.9 это двигатель уже класса Е_2, сделанный на старой платформе. И их выпущено немало. Да, Д 245.9 Е_2 более живучий на новой платформе, но болячки остались те-же самые. Я не говорю ещё о 155 сильных у которых добавилось (коленвал)
P.S. А насчёт поршней - когда пройдёшь не 30 тыс. км, а 330 тыс. км, тогда и поговорим.

Ты не говоришь о "живучести", но <изначально> ИВАН животов спросил меня о различиях этих двигателей, а я ответил ему, но сначала ты написал комментарий, где сказал про форкамеры.., я тебя поправил (точнее, сказал - ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ФОРКАМЕРА!).., но тебе <как обычно> показалось, что я умничаю!!!
P.S. Если бы ты сам внимательно читал слова тех, с кем с_поришь, то прочитал_бы, что поршневая "прошла" 70 тыс. км.., а 30 тыс. км с интеркулером! На мой взгляд - твои слова - просто придирки!

Какой ты не неугомонный. Говорим о математике, ты великий математик, говорим о химии, ты великий химик, о физике, ты физик, о металлах, ты металлург. Давай поговорим о сверх новых, о черных дырах, о красных гигантах, то-же возомнишь себя Коперником. У меня уже это вызывает улыбку и сарказм. Угомони своё ЭГО.

ПОР ты уже всех cen своими придирками ! Мурзилка в отличии от ТЕБЯ говорит по делу, а ты просто ТРЕПИШЬСЯ ни о чём !!! Постоянно утверждаешь какую-то ЧУШЬ ! А когда тебя поправляют, то мажешься "типа я не хотел расписывать много, все и так поняли о чём я" !!! Да ни кто не понял о чём ты вообще !!!!!!!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Анатолий08 пишет:

подскажите если кто знает от чего задние крепления двигателя у меня стоят на зилу 130 вот фото

Анатолий08, это Зиловское крепление,а в чём сомнения?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:

Опять за рыбу, раки. Читай внимательно комментарии. Я хоть слово сказал о живучести двигателя? Для меня Д245.9 это двигатель уже класса Е_2, сделанный на старой платформе. И их выпущено немало. Да, Д 245.9 Е_2 более живучий на новой платформе, но болячки остались те-же самые. Я не говорю ещё о 155 сильных у которых добавилось (коленвал)
P.S. А насчёт поршней - когда пройдёшь не 30 тыс. км, а 330 тыс. км, тогда и поговорим.

Ты не говоришь о "живучести", но <изначально> ИВАН животов спросил меня о различиях этих двигателей, а я ответил ему, но сначала ты написал комментарий, где сказал про форкамеры.., я тебя поправил (точнее, сказал - ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ФОРКАМЕРА!).., но тебе <как обычно> показалось, что я умничаю!!!
P.S. Если бы ты сам внимательно читал слова тех, с кем с_поришь, то прочитал_бы, что поршневая "прошла" 70 тыс. км.., а 30 тыс. км с интеркулером! На мой взгляд - твои слова - просто придирки!

Какой ты не неугомонный. Говорим о математике, ты великий математик, говорим о химии, ты великий химик, о физике, ты физик, о металлах, ты металлург. Давай поговорим о сверх новых, о черных дырах, о красных гигантах, то-же возомнишь себя Коперником. У меня уже это вызывает улыбку и сарказм. Угомони своё ЭГО.

Кстати, по поводу ЭГО. Может тебе немного великий и могучий русский язык поучить? В данном контексте "ТОЖЕ" пишется вместе, а не через тире, потому что оно ВООБЩЕ через тире НИ КОГДА НЕ ПИШЕТСЯ !!!!... А сарказм нельзя вызвать или испытывать, это не чувство, его можно только выразить. Это публицистический жанр журналистики. И по поводу черных дыр..... Надеюсь ты не думаешь, что это червоточины в пространстве и времени??? )))

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

я сколько видел зилов у них другие с углублением а на эти какие подушки идут

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Анатолий08
Это ЗИЛ-432930 с двигателем Д245.9-402 евро-1 выпускался на ЗИЛе до введения норм ЕВРО-2 и ЕВРО-3. Все шкивы кранштейны установлены с завода.
Шкив колен.вала шлицевой стоит 8000р.
Шкив колен.вала гладкий стоит 6500р.
Шкив компрессора 3000р.
Натяжной ролик 2000р.
Кронштейн компрессора 10000р.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

понятно спосибо за ответ я лучше с тракторным по ездию

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
александр.642007 пишет:

Анатолий08
Это ЗИЛ-432930 с двигателем Д245.9-402 евро-1 выпускался на ЗИЛе до введения норм ЕВРО-2 и ЕВРО-3. Все шкивы кранштейны установлены с завода.
Шкив колен.вала шлицевой стоит 8000р.
Шкив колен.вала гладкий стоит 6500р.
Шкив компрессора 3000р.
Натяжной ролик 2000р.
Кронштейн компрессора 10000р.

Привет. В Липецке
Шкив колен.вала шлицевой два года назад брал 1500, гладкий дороже был.
Шкив компрессора 2000
Кронштейн компрессора 2700 и ролик 1800
Шкив колен.вала трёх ручьёвый под компрессор был 6000р
компрессор ПАЗ 5200
В магазине действует скидка 10% практически для всех покупателей, а если не первый раз то без разговора.Удачи.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Вот и я посмотрел на цены и купил шкив коленвала гладкий.
Всё остальное самодельное и выглядит так.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
александр.642007 пишет:

Вот и я посмотрел на цены и купил шкив коленвала гладкий.
Всё остальное самодельное и выглядит так.

Привет. У меня шкив самодельный, и кронштейн.Что цвет разный двигла не обращай внимания всё моё.

21.01.2012 - 22:36
: 87
Алексей Фадеев пишет:
Бусурман пишет:

Мужики подскажите чем отличается Д-240 от Д-243(ранее спрашивал,ни кто не ответил). Заранее спасибо за ответ.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148129 посмотри здесь

Спасибо за ссылку.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
Анатолий08 пишет:

я сколько видел зилов у них другие с углублением а на эти какие подушки идут

Такие кронштейны шли и на ЗИЛах ранних выпусков.Я в прошлом году такой ЗИЛ порезал на металл.а кронштейны снял и оставил себе.Если верить шильдам и деталям в кабине. то год выпуска его-1968.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

О, значит я счастливый обладатель зила 1965 выпуска с родной рамой clap Правда на передней траверсе надо заклепки выбивать sad

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

да мой зил 1969 года ну я не знаю какие подушки туда подобрать что бы хорошо закрепить движку.у меня там стоят две маленькие круглые подушки похоже на передние зил 130 потом на них становиться планка потом ещё одна такая же подушка и колокол сверху и всё это болтаеться как холодец.а спереди был швелер приварен на глуха я потом его срезал и поставил с бычка крепления.А то когда я его купил там спериди была порвона подушка мтз которая вот я и решил поставить крепления быка.купил его год назад почти теперь вот переделую под себя.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У меня такое же крепление, ничего не болтает.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

а у вас как сделано из чего. а какая родная подушка не знаете

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
"MurZILka" пишет:

Привет, casl_93! Я раньше писал.., только фото <сделанные поближе> забыл выложить... Лучше поздно, чем никогда!? Весь комплект с ГАЗ 3309, обошёлся ~ 2500 руб...

MurZILka good good good Спасибо. ТОже себе такие поставлю. Работа по переделке движется. Вчера уже завели двигатель установленный на машине, но пока не пробной поездки не было, т.к. лопнула тормозная трубка.
Как закончим выложу фото.
Могу сказать ЗИЛа (130го, ММЗ) легче, быстрее, и проще в 100 раз переделывать на дизель чем ГАЗона. (С газоном пришлось по мучаться bang ).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах