Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 155 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

сегодня примерял свой кожух сцепления с дизельного пазика на подушки зила непойдёт! придётся покупать с бычка.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608

[quote=bond1984]сегодня примерял свой кожух сцепления с дизельного пазика на подушки зила непойдёт! придётся покупать с бычка.[/quote
Привет. Возьми кожух ЗИЛ-130 и поработай болгаркой и всё подойдёт. Подушки с бычка на кронштейны ЗИЛ не встанут, слишком высокие. Удачи.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Сергей спасибо за информацию (конкретней где точить?) займусь послезавтра.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
bond1984 пишет:

Сергей спасибо за информацию (конкретней где точить?) займусь послезавтра.

Плита если БЫЧКОВСКАЯ .Вырезаешь под носик стартера и если сядет на штифты то на этом и закончится . А там посмотришь где будет маховик задевать. Только штифты должны быть оба обязательно, можно их немного укоротить чтоб снимался кожух не откручивая маховик каждый раз или их просто выбить на половину в сторону двигателя, а когда всё станет на свои места прихватите их сваркой чтоб не потерялись. и болты тля стартера лучше приварить сделав под их проточки. Удачи.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
eliseev.cergei пишет:
bond1984 пишет:

Сергей спасибо за информацию (конкретней где точить?) займусь послезавтра.

Плита если БЫЧКОВСКАЯ .Вырезаешь под носик стартера и если сядет на штифты то на этом и закончится . А там посмотришь где будет маховик задевать. Только штифты должны быть оба обязательно, можно их немного укоротить чтоб снимался кожух не откручивая маховик каждый раз или их просто выбить на половину в сторону двигателя, а когда всё станет на свои места прихватите их сваркой чтоб не потерялись. и болты тля стартера лучше приварить сделав под их проточки. Удачи.

А переднию опору с бычка?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
bond1984 пишет:
eliseev.cergei пишет:
bond1984 пишет:

Сергей спасибо за информацию (конкретней где точить?) займусь послезавтра.

Плита если БЫЧКОВСКАЯ .Вырезаешь под носик стартера и если сядет на штифты то на этом и закончится . А там посмотришь где будет маховик задевать. Только штифты должны быть оба обязательно, можно их немного укоротить чтоб снимался кожух не откручивая маховик каждый раз или их просто выбить на половину в сторону двигателя, а когда всё станет на свои места прихватите их сваркой чтоб не потерялись. и болты тля стартера лучше приварить сделав под их проточки. Удачи.

А переднию опору с бычка?

И переднюю не только которая крепится к подушки двигателя под помпой и нижнюю тоже, она встаёт на передние подушки ЗИЛ. Удачи.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
bond1984 пишет:

Сергей спасибо за информацию (конкретней где точить?) займусь послезавтра.

еще bond1984 прийдется вам в колоколе 130 или вырезать,или просверливать отверстия под ШЛЯПЫ болтов,каторые крепят переходную плиту к двигателю..........т.к. из-за них плотно не прижмешь колокол к плите...........посмотри фото выше по теме,есть фото чъето(тупо пролистай тему и смотри фото-тогда все найдешь и поймешь,просто фото смотри выше)У меня тоже стоит от 130 колокол,а родной БЫЧКОВСКИЙ стоит у нас 12-15 т.р.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

bond1984 ищи с начала форума картинку кожуха, я выкладывал. Там правда под мтз плиту сделано и немного похабно, но все станет ясно.

сказочный Лис

у нас тоже в новосибирске морозы начались и вся работка встала :( ... прошлую зиму заливал ХАДО антигель и зил рабоатл в -35 ..а в этом году не заливаю ехал мороз был -32 так два раза салярку перехватывало ..главное постоит минуту а то и меньше стартером круть и завёлся и едет дальше вот только чувствуется что мощей меньше .и газу даш больше так дыму бело-синего как от паровоза и все равно не едет ...

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Нашол! Спасибо за помощь.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный Зверь пишет:

у нас тоже в новосибирске морозы начались и вся работка встала :( ... прошлую зиму заливал ХАДО антигель и зил рабоатл в -35 ..а в этом году не заливаю ехал мороз был -32 так два раза салярку перехватывало ..главное постоит минуту а то и меньше стартером круть и завёлся и едет дальше вот только чувствуется что мощей меньше .и газу даш больше так дыму бело-синего как от паровоза и все равно не едет ...

Привет, сказочный Лис! В прошлом году заводил один раз при - 46, а в - 30 всю зиму... Даже с антигелем солярку (лью всегда две нормы HiGear) перехватывало... По пути заправился на "Газпромнефть", проблема изчезла...
Антигель не решает проблему совсем.., а только не даёт парафину соединяться в длинные молекулы... Если кристаллы парафина уже образовались, даже SUPER-PUPER размораживатель не поможет! Лучше не рисковать...
У нас чуть теплее, чем в НСО, но сегодня в 6 вечера было уже - 33! Утром три часа стоял "на розетке", нагрелся до + 40, и завёлся хреново... Похоже, по всей Сибири каникулы! :-)

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 268

у нас сейчас -44

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

как вы там живете с такими морозами dntknw у нас +12 и дождик мама ходила вчера грибы собирать. А я наконец то доделал машину, завтра прокачусь если получитса.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

сегодня я сделал еще 1 нагреватель для тосола для своей 99(подобие как для зила делал,тен на 1,5 кв)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Саня Литвиненко пишет:

как вы там живете с такими морозами dntknw у нас +12 и дождик мама ходила вчера грибы собирать. А я наконец то доделал машину, завтра прокачусь если получитса.

малодец!!!!!!!!!!!!!Удачи тебе завтра.А что поставил ЗИЛовский родной компресор_одобряю!Он лучше в 100 раз,чем родной БЫКА,тишина будет,да и дольше проходит..............У меня тоже от 130 стоит компресор и в томже месте как у тебя.Удачи тебе завтра!!!!!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

...............-20 мягко сказано!!!!У нас как 2ую неделю стоит -28,-35...у всех сразу работа стала(каникулы начались хоть)...................Привет,я к тому что в -20 было нормально,а сейчас -38,а работа наоборот заказы на уголь пошли.машину и себя жалко.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

та же фигня, морозы ударили, всем уголь нужен. Ну реально балбесы, живут все в сибири и пока тепло и дешево не берут, а как за 30 ударило, бегут сломя голову и по осеннему ценнику.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

Мужики в чём отличия плиты бычок и мтз

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
bond1984 пишет:

Мужики в чём отличия плиты бычок и мтз

в посадочных местах(дырки)под КОЛОКОЛ..................

сказочный Лис

сегодня ради прикола достал канистру 10 л с летней соляркой поглядеть на неё ... вот смеху то было я её палкой на палку намазывал как масло на хлеб завтра нам пообещали -42 ночью и 38 днём БРРРРР

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

а у нас потеплее начью до 35,днем 30-32............

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59

в дизельном пазике плита мтз пришлось покупать от бычка.

россия
: кузбасс
13.12.2012 - 18:46
: 20

Доброго времени суток, в кузбассе тоже морозы -32 -38.Работа реально стоит ,по поводу д.т. на газпроме до -25 всё ОК, а ниже труба. На татнефть соляра реально зимняя и цена 29.40

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"vitos 45085" пишет:

На татнефть соляра реально зимняя и цена 29.40

а у нас летняя столько стоит

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
сказочный Лис пишет:

сегодня ради прикола достал канистру 10 л с летней соляркой поглядеть на неё ... вот смеху то было я её палкой на палку намазывал как масло на хлеб завтра нам пообещали -42 ночью и 38 днём БРРРРР

Я вам не завидую.Держитесь мужики!У нас -1-5.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Senc пишет:
сказочный Лис пишет:

сегодня ради прикола достал канистру 10 л с летней соляркой поглядеть на неё ... вот смеху то было я её палкой на палку намазывал как масло на хлеб завтра нам пообещали -42 ночью и 38 днём БРРРРР

Я вам не завидую.Держитесь мужики!У нас -1-5.

-5 красота.Вчера после двухсуточной стоянки тосол замерз.Включил подогреватель,через час выхожу все холодное только котел горячий.потом всетаки продавило.разогрелся.С вечера оставил на ночь,с утра сегодня горячий.масло чуть погреть и в путь.В кабине прогреваю тепловентилятором.

сказочный Лис

Мужики кто имел дело с такой вот штучкой ..что можете сказать ?? хочу купить но что то не могу догнать неужели .этот подогреватель такой и есть маленький ..а остальное что корпус ..вот ссылки на него http://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/kotel_podogreva_1... вот так его продоют
А так я его нашол в интернете..
http://prs-2002.ru/page266978

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

здорово мужики,сегодня поставил подогреватель 2кв,вопрос такой кто-нибудь греет машины со включеным подогревателем,в инструкции написано что надо первый раз только прогреть с подогревателем,чтоб все воздушные пробки ушли... у нас температура в пермском крае 30-35

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

На первом фото от бычка, на втором от МТЗ. Мне ОЛЕНИ из интернет магазина прислали вместо бычковской МТЗ плиту, уже вторую неделю жду обмена. Робота по переделке стоит.
Прикупил себе зила ММЗ 4502 "коротыша", решил сильно не заморачиваться как с ГАЗоном, а сразу поставить плиту и кожух маховика от быка.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

Мужики кто имел дело с такой вот штучкой ..что можете сказать ?? хочу купить но что то не могу догнать неужели .этот подогреватель такой и есть маленький ..а остальное что корпус ..вот ссылки на него http://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/kotel_podogreva_1... вот так его продоют
А так я его нашол в интернете..
http://prs-2002.ru/page266978

Привет сказочный Лис .На первой ссылке показан электродвигатель на нем в самом низу насос для ДТ ,выше улитка для дутья воздуха в котел ,еще выше помпа для циркуляции О Ж. ,все это нанизано на вал ротора . А на второй ссылке черный это котел ,а сзади лежит эл.двиг.со всей снастью.Такой котел устанавливается на Урал 5557 с камаз двиг.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах