Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 153 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Andrew-iga. Да,на счёт желзки, ты прав . Чего только не наколдовал,а воздух чуть тёплый.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1608
sergei26011983 пишет:

всем привет..........!!!Сегодня наконец то я доделал электрические дворники для своего 130(дворники были газ-51-52-53)...вот что получилось:
кстати, как вы их назвали,"ПОВОДКИ"-родные ГАЗоновские 51-53,а "ДВОРНИКИ"(щетки) от волги.......

Привет. Теперь надо задуматься с установкой рыле.Удачи.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:

Если серьёзно, считаю повышенные передачи не оправданными, т. к., задействованы 4 шестерни и все валы несут нагрузку, а при 6-ой прямой и редуктором с "Авроры" нагрузка на детали КПП была бы минимальна!
P.S. Моё ЛИЧНОЕ мнение - скорость нужно повышать редуктором! Повторюсь - я за 6-ть и более ступеней! Импортные грузовики идут 90 км/ч на прямой передаче при 1500 об/мин, это возможно только при большом выборе передач...

Вот это не флуд, полностью согласен, если сравнивать с иномаркой при полной массе автомобиля 11-12 тонн нужен двигатель 160-200 лошадей, а нам где взять ещё дополнительно табун.

Добрый вечер, Алексей Пор! При 200 л.с. на 12 тонн полной массы получится соотношение 60 кг/1 л.с.., если пересчитать на мощность типичного европейского/американского тягача (600 л.с.), то получим полную массу 36 тонн! На самом деле всё иначе (~100 - 110 кг/1 л.с.)...
Если, например, взять ЗИЛ с Д 245.9/Е2/Е3 с мощностью 136 л.с. и полной массой 12 тонн, то получим соотношение 88 кг/1 л.с...
К чему этот флуд? К тому, что мощности наших и европейских грузовиков (не японских!) сравнимы.., но у нас 5-ть передач, а у них 16-ть! И мы могли бы ездить как они - на ихних КПП! Конечно, я не веду речь о Д 245. 12С.., но на Д 245. 9 и 9 Е2 max крутящий момент 460 H*m, против 353 H*m (Д 245. 12С).., причём такой момент достигается уже при 1300 - 1700 об/мин! Проще говоря - в идеале нам нужна 8-и ступенчатая КПП (где-то мы говорили уже :-) об этом!?), а мощности хватит!
Как говорится, если не прав - поправьте...

Типичный все-таки европеец одиночка 400 л.с. полная масса 18 тонн в итоге 45 кг/1 л.с, с тягочами не надо сравнивать, но и они в основном 400 л.с. Но и по твоим расчетам верно по тягочу (голова+ полуприцеп +20 тонн груза итого 36 тонн) 60кг/1л.с. как ни крути. У нас на Урале в горах на М5 и они сдуваются до 20-40 км/ч. и "золотая" КПП не помогает.

Алексей, ты сам-то считать научись и чушь не неси, а потом другим указывай, что бы не флудили ! При 400 л.с. на 36 тонн, соотношение получается 90 кг на 1 лошадь !!!! Был я на Урале и если фуры там и ползут 20 км в час, то она либо едет за КАМАЗом либо сама везёт тонн 30, а это уже совсем другие расчёты !! И ещё, ни один европеец расчитанный на вес до 18 тонн полной массы не имеет двигатель в 400 лошадей !!! А если быть точнее то всего 250-280 л.с. !!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
diesel609 пишет:
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:

Если серьёзно, считаю повышенные передачи не оправданными, т. к., задействованы 4 шестерни и все валы несут нагрузку, а при 6-ой прямой и редуктором с "Авроры" нагрузка на детали КПП была бы минимальна!
P.S. Моё ЛИЧНОЕ мнение - скорость нужно повышать редуктором! Повторюсь - я за 6-ть и более ступеней! Импортные грузовики идут 90 км/ч на прямой передаче при 1500 об/мин, это возможно только при большом выборе передач...

Вот это не флуд, полностью согласен, если сравнивать с иномаркой при полной массе автомобиля 11-12 тонн нужен двигатель 160-200 лошадей, а нам где взять ещё дополнительно табун.

Добрый вечер, Алексей Пор! При 200 л.с. на 12 тонн полной массы получится соотношение 60 кг/1 л.с.., если пересчитать на мощность типичного европейского/американского тягача (600 л.с.), то получим полную массу 36 тонн! На самом деле всё иначе (~100 - 110 кг/1 л.с.)...
Если, например, взять ЗИЛ с Д 245.9/Е2/Е3 с мощностью 136 л.с. и полной массой 12 тонн, то получим соотношение 88 кг/1 л.с...
К чему этот флуд? К тому, что мощности наших и европейских грузовиков (не японских!) сравнимы.., но у нас 5-ть передач, а у них 16-ть! И мы могли бы ездить как они - на ихних КПП! Конечно, я не веду речь о Д 245. 12С.., но на Д 245. 9 и 9 Е2 max крутящий момент 460 H*m, против 353 H*m (Д 245. 12С).., причём такой момент достигается уже при 1300 - 1700 об/мин! Проще говоря - в идеале нам нужна 8-и ступенчатая КПП (где-то мы говорили уже :-) об этом!?), а мощности хватит!
Как говорится, если не прав - поправьте...

Типичный все-таки европеец одиночка 400 л.с. полная масса 18 тонн в итоге 45 кг/1 л.с, с тягочами не надо сравнивать, но и они в основном 400 л.с. Но и по твоим расчетам верно по тягочу (голова+ полуприцеп +20 тонн груза итого 36 тонн) 60кг/1л.с. как ни крути. У нас на Урале в горах на М5 и они сдуваются до 20-40 км/ч. и "золотая" КПП не помогает.

Алексей, ты сам-то считать научись и чушь не неси, а потом другим указывай, что бы не флудили ! При 400 л.с. на 36 тонн, соотношение получается 90 кг на 1 лошадь !!!! Был я на Урале и если фуры там и ползут 20 км в час, то она либо едет за КАМАЗом либо сама везёт тонн 30, а это уже совсем другие расчёты !! И ещё, ни один европеец расчитанный на вес до 18 тонн полной массы не имеет двигатель в 400 лошадей !!! А если быть точнее то всего 250-280 л.с. !!!

Ну и спорщик же ты . Вот тебе пример что-бы закончить наш разговор Мерс 1843
Я прекращаю флуд, наверно я постарше. Удачи тебе .

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109

Ну и спорщик же ты . Вот тебе пример что-бы закончить наш разговор Мерс 1843
Я прекращаю флуд, наверно я постарше. Удачи тебе .[/quote]
МЕРСЕДЕС-1843, это Mercedes Axor-седельный тягач. И что ? Движки до 600 л.с. и что ??? Вы знаете его полную массу ??? И если что, то речь ВЫШЕ шла о движках мощностью в 400 гнидых !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алексей Пор" пишет:

Вот тебе пример что-бы закончить наш разговор Мерс 1843

Встряну в разговор. Насамом деле это тягач. Полная масса ( первые две цифры ) у них рассчитывается из полной массы сед. тягача ( где то тонн 6 - 8 ) + вес полуприцепа на седло ( где то 10 - 12 тонн ) (а не всего полуприцепа ) Мерсы этой весовой категории - 1824; 1827; 1831; 1838; 1844. Вопрос на засыпку, где здесь тягач, а где бортовой?

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 542

Товарищи, кому нада ТНВД от Д-245????????????????????????????

Украина
: село
09.11.2012 - 05:53
: 2

Здраствуйте Александр. Генератор от ФОРД ТРАНЗИТ 95 ампер, акумулятор 190А, заряжал отлично. Подключать вакуум надо прямо к одной вакуумной трубке, подвод масла для смазки вакуумного насоса я брал от вывода на масляный радиатор, делал тройник, а сброс масла в поддон врезал в маслозаливную горловину. Для этого генератора нада немного передделать кронштейн крепления, я отрезал заднее ушко и по размеру приваривал гайку М10. А шкив вместо многоручейного подходит от нашего генератора. По поводу тормозов со второго раза, надо проверить состояние колодок и подвести эсцентрики не только боковые но и нижние, ну и вакумные усилители тоже надо прокачивать. Я вот сейчас собираю вторую такую же машину, только двигатель собираюсь ставить ОМ 366, это атмосфеник, мерсовская шестёрка, 136коней, 2800об, 266нм., и вес 425кг. Нащёт КПП пока думаю оставить родную или ставить зиловскую.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
eliseev.cergei пишет:
sergei26011983 пишет:

всем привет..........!!!Сегодня наконец то я доделал электрические дворники для своего 130(дворники были газ-51-52-53)...вот что получилось:
кстати, как вы их назвали,"ПОВОДКИ"-родные ГАЗоновские 51-53,а "ДВОРНИКИ"(щетки) от волги.......

Привет. Теперь надо задуматься с установкой рыле.Удачи.

..................подожди!!!!Пусть хоть слюни обсохнут от таких....,а потом уж будем и о еще хорошем думать!!!!!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
diesel609 пишет:
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:
Алексей Пор пишет:
MurZILka пишет:

Если серьёзно, считаю повышенные передачи не оправданными, т. к., задействованы 4 шестерни и все валы несут нагрузку, а при 6-ой прямой и редуктором с "Авроры" нагрузка на детали КПП была бы минимальна!
P.S. Моё ЛИЧНОЕ мнение - скорость нужно повышать редуктором! Повторюсь - я за 6-ть и более ступеней! Импортные грузовики идут 90 км/ч на прямой передаче при 1500 об/мин, это возможно только при большом выборе передач...

Вот это не флуд, полностью согласен, если сравнивать с иномаркой при полной массе автомобиля 11-12 тонн нужен двигатель 160-200 лошадей, а нам где взять ещё дополнительно табун.

Добрый вечер, Алексей Пор! При 200 л.с. на 12 тонн полной массы получится соотношение 60 кг/1 л.с.., если пересчитать на мощность типичного европейского/американского тягача (600 л.с.), то получим полную массу 36 тонн! На самом деле всё иначе (~100 - 110 кг/1 л.с.)...
Если, например, взять ЗИЛ с Д 245.9/Е2/Е3 с мощностью 136 л.с. и полной массой 12 тонн, то получим соотношение 88 кг/1 л.с...
К чему этот флуд? К тому, что мощности наших и европейских грузовиков (не японских!) сравнимы.., но у нас 5-ть передач, а у них 16-ть! И мы могли бы ездить как они - на ихних КПП! Конечно, я не веду речь о Д 245. 12С.., но на Д 245. 9 и 9 Е2 max крутящий момент 460 H*m, против 353 H*m (Д 245. 12С).., причём такой момент достигается уже при 1300 - 1700 об/мин! Проще говоря - в идеале нам нужна 8-и ступенчатая КПП (где-то мы говорили уже :-) об этом!?), а мощности хватит!
Как говорится, если не прав - поправьте...

Типичный все-таки европеец одиночка 400 л.с. полная масса 18 тонн в итоге 45 кг/1 л.с, с тягочами не надо сравнивать, но и они в основном 400 л.с. Но и по твоим расчетам верно по тягочу (голова+ полуприцеп +20 тонн груза итого 36 тонн) 60кг/1л.с. как ни крути. У нас на Урале в горах на М5 и они сдуваются до 20-40 км/ч. и "золотая" КПП не помогает.

Алексей, ты сам-то считать научись и чушь не неси, а потом другим указывай, что бы не флудили ! При 400 л.с. на 36 тонн, соотношение получается 90 кг на 1 лошадь !!!! Был я на Урале и если фуры там и ползут 20 км в час, то она либо едет за КАМАЗом либо сама везёт тонн 30, а это уже совсем другие расчёты !! И ещё, ни один европеец расчитанный на вес до 18 тонн полной массы не имеет двигатель в 400 лошадей !!! А если быть точнее то всего 250-280 л.с. !!!

.....извеняюсь конечо заранее!Мужики agree ,но ваши РАССУЖДЕНИЯ уже потихоньку переходят в БОКС dread !!!!"Давайте жить ДРУЖНО" beer -пусть кто что хочет-так и делает как ему УГОДНО,а самое ВЫГОДНО!!!!!!!!!!!!!!! yes3 yes3 yes3

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
лямбур пишет:

Здраствуйте Александр. Генератор от ФОРД ТРАНЗИТ 95 ампер, акумулятор 190А, заряжал отлично. Подключать вакуум надо прямо к одной вакуумной трубке, подвод масла для смазки вакуумного насоса я брал от вывода на масляный радиатор, делал тройник, а сброс масла в поддон врезал в маслозаливную горловину. Для этого генератора нада немного передделать кронштейн крепления, я отрезал заднее ушко и по размеру приваривал гайку М10. А шкив вместо многоручейного подходит от нашего генератора. По поводу тормозов со второго раза, надо проверить состояние колодок и подвести эсцентрики не только боковые но и нижние, ну и вакумные усилители тоже надо прокачивать. Я вот сейчас собираю вторую такую же машину, только двигатель собираюсь ставить ОМ 366, это атмосфеник, мерсовская шестёрка, 136коней, 2800об, 266нм., и вес 425кг. Нащёт КПП пока думаю оставить родную или ставить зиловскую.

ОМ 366, это атмосфеник, мерсовская шестёрка,если не секрет,то сколько у вас она стоит????

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Посторонним. Это номер шасси на базе которой можно собрать и бортовой и тягач.
Все правильно первые цифры полная масса , вторая мощность двигателя.
Нашему ЗИЛу близкий по духу Атега 1223, хотя есть и 1216, но жалуются на него слабоват, если в составе автопоезда. Атега 1016 4-х тонник, точнее 4100 кг.
Хотя и на Атеге 817 таскают по 5 тонн, а полная масса всего 7,5тонн.
Извиняюсь за этот бокс, больше не повторится.

россия
: воронеж
17.01.2011 - 13:04
: 6

всем привет. давно читаю вашу тему сам имею зила 494560 с двигателем 245.12 много пишите про редуктора коробки и про скорость а я вот не пойму как измеряется скорость если спидометр в кабине что на быке что на простом зилу с большой кабиной одинаковые, коробки тоже, значит и привода в коробке должны быть одинаковые в смысле в 130 коробке, а вот редуктора разные. вопрос у меня мост 6.33, кручу например 1700,1800 оборотов скорость получается к примеру 60км, а если будет редуктор 5.29 то с такими же оборотами он поедет быстрее т.е. коробка и движок крутятся одинаково, но редуктора разные какая скорость будет правильная? получается что привод спидометра на коробке будет крутится одинаково что с 6.33 что с 5.29 и скорость будет показывать одинаково дык колёса с 5.29 будут крутится быстрее. объясните мне где я туплю. заранее спасибо.

россия
: воронеж
17.01.2011 - 13:04
: 6

ещё добавлю у соседа зил со старой кабиной и без тахометра мост не гипойдный а длиный двуступенчатый, едем когда в паре то у него спидометр показывает почти на 10 км больше скорость. навигатором не мерили не имеем такова прибора lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"лямбур" пишет:

думаю оставить родную или ставить зиловскую.

Я бы ставил всё вместе (двигатель с коробкой в сборе ) меньше мороки по подгонке деталей.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
av_next пишет:

...а я вот не пойму как измеряется скорость если спидометр в кабине что на быке что на простом зилу с большой кабиной одинаковые, коробки тоже, значит и привода в коробке должны быть одинаковые в смысле в 130 коробке, а вот редуктора разные.
Внимание, вопрос: у меня мост 6.33, кручу например 1800 оборотов скорость получается к примеру 60км, а если будет редуктор 5.29 то с такими же оборотами он поедет быстрее т.е. коробка и движок крутятся одинаково, но редуктора разные какая скорость будет правильная? Получается что привод спидометра на коробке будет крутится одинаково что с 6.33 что с 5.29 и скорость будет показывать одинаково.., дык колёса с 5.29 будут крутится быстрее. Объясните - мне где я туплю. Заранее спасибо.

Привет, av_next! Даже если редуктор совсем не ставить, спидометр будет показывать тоже, что и показывал... Немного раньше я говорил о необходимости замены привода спидометра при замене редуктора... На текущей странице трижды указывались коэффициенты...
На "бычке" привод спидометра с другим передаточным числом, нежели на 130-ом...
Ещё есть в левом верхнем углу специальный <для поиска по сайту> "поисковик".., проще говоря - почитай ВСЮ тему...

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Двигатели Д-240 - 245 слабые, СМД замороченные, ЯМЗ тяжелый, КАМАЗ - тяжелые и сопливые, импортные - труднодоступные и дорогие. КОРОЧЕ - выбор не велик. Однажды видел ЗиЛа с движком ЯМЗ- 642 (КАЗ-4540) и мне очень понравился. Сидит под капотом как родной при минимуме переделок, КПП вроде бы подошла без проблем Камазовская с делешкой. Вот вам и скорость и мощность и минимум переделок. С таким движком можно и прицеп таскать. И еще. Никто не обращал внимание на ярославский дизель ЯМЗ-534. Мне кажется что для зила будет тоже не плохо.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
бамбук 1111 пишет:

Двигатели Д-240 - 245 слабые, СМД замороченные, ЯМЗ тяжелый, КАМАЗ - тяжелые и сопливые, импортные - труднодоступные и дорогие. КОРОЧЕ - выбор не велик. Однажды видел ЗиЛа с движком ЯМЗ- 642 (КАЗ-4540) и мне очень понравился. Сидит под капотом как родной при минимуме переделок, КПП вроде бы подошла без проблем Камазовская с делешкой. Вот вам и скорость и мощность и минимум переделок. С таким движком можно и прицеп таскать. И еще. Никто не обращал внимание на ярославский дизель ЯМЗ-534. Мне кажется что для зила будет тоже не плохо.

У меня друг работал на Колходе лет 20-25 назад, движок V-образный 155л.с. скорость до 80км/ч, но коробка была родная 8 ступка. Гемора было не больше, чем с другими нашими автомобилями. Где запчасти на двигатель брать? Да в мощности не велика разница 136-155. Читал на каком-то форуме поставили двигатель с коробкой от MAN8 170л.с так теперь ладоши хлопают. Удовольствие обошлось если я правильно помню 5000$, ставили они сами переделок как я понял минимум.
Короче есть к чему нам ещё стремиться. А ЯМЗ-530 серии ещё же в разработке, цена будет огого.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем здравствуйте, привет! Я к вам с небольшим вопросиком. Нужна принципиальная электрическая схема проводки (картинка) на бортовой ГАЗ 53077 (за цифры в модели могу и ошибаться) 1993 г.в. С консервации у вояк в 98 году приобретен. Кабина большая квадратная, в кузове в доль бортов скамейка. Машина в деревне у друга. Не моя. Надеемся на вашу помощь. И еще, за сколько примерно можно ее продать, с учетом того что покупалась по доверенности и срок доверки давно уже истек? Доки на старого хозяина, а хозяина давно уже нет в живых. Машина накатывала в хозяйстве в год по 100 - 150 км. Сено да дрова. Друг хочет поменять ее на трактор т-16, т-25, т-40 или мтз. Можно тоже без доков.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
alexx_ru пишет:

Всем здравствуйте, привет! Я к вам с небольшим вопросиком. Нужна принципиальная электрическая схема проводки (картинка) на бортовой ГАЗ 53077 (за цифры в модели могу и ошибаться) 1993 г.в. С консервации у вояк в 98 году приобретен. Кабина большая квадратная, в кузове в доль бортов скамейка. Машина в деревне у друга. Не моя. Надеемся на вашу помощь. И еще, за сколько примерно можно ее продать, с учетом того что покупалась по доверенности и срок доверки давно уже истек? Доки на старого хозяина, а хозяина давно уже нет в живых. Машина накатывала в хозяйстве в год по 100 - 150 км. Сено да дрова. Друг хочет поменять ее на трактор т-16, т-25, т-40 или мтз. Можно тоже без доков.

Цена этого авто максимум 30000 рублей.Я бы больше 20000 не дал.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Алекс 37 пишет:
alexx_ru пишет:

Всем здравствуйте, привет! Я к вам с небольшим вопросиком. Нужна принципиальная электрическая схема проводки (картинка) на бортовой ГАЗ 53077 (за цифры в модели могу и ошибаться) 1993 г.в. С консервации у вояк в 98 году приобретен. Кабина большая квадратная, в кузове в доль бортов скамейка. Машина в деревне у друга. Не моя. Надеемся на вашу помощь. И еще, за сколько примерно можно ее продать, с учетом того что покупалась по доверенности и срок доверки давно уже истек? Доки на старого хозяина, а хозяина давно уже нет в живых. Машина накатывала в хозяйстве в год по 100 - 150 км. Сено да дрова. Друг хочет поменять ее на трактор т-16, т-25, т-40 или мтз. Можно тоже без доков.

Цена этого авто максимум 30000 рублей.Я бы больше 20000 не дал.

у нас на урале максимум (не понятка с доками) дали бы 40-60т.р.,при условии что жестянка,ходовка в хорошем состоянии!!!!

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
sergei26011983 пишет:

................всем еще раз привет!!!Сегодня наконецто доделал я на своего 130 самоделку-дополнительную печку(чуть позже фото выложу)......Вопрос такой:основной радиатор дует чуть теплым воздухом по сравнению с дополнительным(подключил:выход из головки в основной заходит,из основного выход в дополнительный,из дополнительного на дополнительную эл.помпу и заходит к помпе двигателя-Т.Е.ВСЕ СОЕДЕНЕНО последовательно).............дак почему основной радиатор дует ХОЛОДОМ по сравнению с дополнительным,не уж то забит родной радиатор(соты)-по весне-осени теплом еще дул.....!

вот обещанные фотки(осталось только покрасить и сетку спереди радиатора полуавтоматом пиварить)....

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Я хотел обсудить установку ЯМЗ-642 ( может кто нибудь занимался этим), в нем как раз 150 кобыл, если не изменяет память .Колхиды где-то еще остались ведь. А про 534 это так к слову.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

говорят их на Каспии найти можно- вроде как на каких -то судах стоит ямз 642

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
бамбук 1111 пишет:

Я хотел обсудить установку ЯМЗ-642 ( может кто нибудь занимался этим), в нем как раз 150 кобыл, если не изменяет память .Колхиды где-то еще остались ведь. А про 534 это так к слову.

А что его обсуждать. Где его взять и как притулить (двигатель и коробка разнесены, как у ИФы )?
Ближе к теме нашего форума будет тема "Установка двигателя Д-260 на ЗИЛ"
АМО ЗИЛ выпускал такой автомобиль ЗИЛ 433180 (8-и тонник).

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

sergei26011983!Оригинальный рычаг ручного тормоза.Как делал?Или фотку.

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

нОВЫЙ ИЛИ Б/У И В КАКУЮ ЦЕНУ

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Senc пишет:

sergei26011983!Оригинальный рычаг ручного тормоза.Как делал?Или фотку.

этот рычаг я уже описывал выше потеме......................Повтарюсь еще раз:сам рычаг стоит от ЗИЛ-157(сам рычаг и гребенка)к нему от 130 приварина нижняя часть (куда подсоединяется тяга)....Вот и все,почему спросите я это переделывал-просто пару раз чуть не убежал мой 130 с родным ручником(у родного не поуму запорное устройство сделано-защелка,тяга,гребенка...бывает иногда срывается)......а у 157пока на кнопку не нажмешь ,ни куда не сорвется трещетка по гребенке!!!!!Если интересно,то могу фото скинуть

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

мурзилка скажи какая кпп стоит на твоем зилу

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Ден. 2012 пишет:

мурзилка скажи какая кпп стоит на твоем зилу

Привет, Ден_2012! На стр. 153 я писал об этом...
Все передачи, включая задний ход, <в этом случае> ускоряются.., но 5-ая остаётся "прямой"...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах