Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 104 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Кто нибудь помнит номер сообщения или номер страницы с номерами телефонов по моему в Нижнем Новгороде по самостоятельному переоборудованию. Время пришло установить кузов ГАЗ-САЗ на ЗИЛа. Сижу за компом третий час, ищу эти сообщения, аж мозги закипают. Вообще-то наверное пора на этой страничке делать "содержание" как в книгах.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Для бамбук 1111
Пишете письмо на ЗИЛ и просите дать разрешение на переоборудование.
Вам приходит письмо домой примерно через неделю БЕСПЛАТНО.
Сами пишете заявление-декларация о произведённом переоборудованиию.
Проходите диагностику, оплачиваете госпошлину за выдачу свидетельства об изменении конструкции и идёте в ГАИ и регистрируете двигатель.
.
Вот номер телефона на ЗИЛе (495) 677-95-28. Звониш и обьясняеш ситуацию, тебе подскажут как поступить.
Все документы песплатно.

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Спаибо

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Саня Литвиненко пишет:
Shevchenko-S-A пишет:
Саня Литвиненко пишет:

вот самый крепкий диск для этого агрегата износ шлицевой после пробега 48тыс.

а диск то чей?

сборная автопрома ссср, я раньше писал что диск камаз,ступица юмз переточенная под диск камаз и заклепанна. только надо расточить корзину и если маховик бычка то его тоже прийдетса расточить а на 240 маховик прилегает диск в аккурат, вот и вся любовь.

Здравствуйте с праздником!! Когда-то напрягало на демонстрации ходить, а сейчас прикольно было-бы в едином порыве ура покричать, заметили сейчас власть не любит " скоплений людей". Вопрос а почему крзину и диск перетачивать, он по толщине не влазит?

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

пружины у этого диска стоят по большему диаметру чем у остальных дисков следовательно выдерживают максимальный крутящий момент так как плечо нагрузки меньше а защита которая прикрывает пружины по наружному диаметру не проходит во внутренний диаметр прижимного диска корзины поэтому прижимной корзины надо расточить по внутряне на 5-7мм, у меня он стоял на 240-м, недавно поставил 245-й и столкнулся с тем что этот диск не прилегает плотно к маховику бычка т.е. также как и корзину надо чуть расточнуть маховик. и еще такая проблема возникла с 245-м, двигатель новый простоял 17 лет запустился без проблем поработал 5 минут идеально без вибраций приемисто и заклинил снял поддон и вижу провернутые полукольца, вопрос почему их провернуло? я думаю что слишком туго были посажены без зазора, полезу после праздников разбирать. кстати про давление тоже что и у всех на холодную 2.5кг на холостых.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Понял спасибо, а наружный диаметр подходит? И ещё ступица подходит по отверстиям под заклёпки? и почему именно с юмз. Про полукольца я не знаю на этих двигателях, но почему то кажется что наоборот зазор был, вроде как у него свобода должна быть чтобы провернуться, а если туго то просто середину выест. А у меня тоже геморой газы в радиатор немного идут даже вода дымом воняет и выбрасывает на оборотах, движок почти новый прокладку в том году менял, это что мне гоговку фрезеровать? В том году из под болтов пузырьки шли я прокладку поменял в этом году в радиатор.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
vic17 пишет:

Понял спасибо, а наружный диаметр подходит? И ещё ступица подходит по отверстиям под заклёпки? и почему именно с юмз. Про полукольца я не знаю на этих двигателях, но почему то кажется что наоборот зазор был, вроде как у него свобода должна быть чтобы провернуться, а если туго то просто середину выест. А у меня тоже геморой газы в радиатор немного идут даже вода дымом воняет и выбрасывает на оборотах, движок почти новый прокладку в том году менял, это что мне гоговку фрезеровать? В том году из под болтов пузырьки шли я прокладку поменял в этом году в радиатор.

у юмз ступица большая,у зила маленькая, у камаза средняя так вот юмз хватает тела что бы выточить под камазовский диск и еще у юмз шлицевая с зилом одинаковая и дырки надо пересверливать, гемору достаточно но он того стоит. по наружному диаметру камазовский диск больше на 3 мм тоже надо лишку убрать. ступицу юмз надо искать каленную.

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Саня Литвиненко пишет:

вот самый крепкий диск для этого агрегата износ шлицевой после пробега 48тыс.

Господа, для того чтобы мтзовский или бычковский движок работал почти вечно есть всё !!! Есть и поршневая чешская и стартера и генеры и усиленное сцепление и Т.Д. и Т.П. !!!!! (по поводу комплекта сцепления, то может его уже и на СТК делают) Если вы хотите работать, а не лазить в мазуте и гамерить всякую хрень, то не надо экономить на спичках !!!!! Скупой платит дважды ! Все разговоры о том, как из говна сделать велосипед , пустая болтовня ! Хочешь работать, не скупись на запчасти и машина отплатит тебе долгим пробегом без ремонта ! Если есть вопросы задавайте я отвечу на любой.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Так и уточни чье сцепление усиленное я только с хорошими отзывами СТК нашел, а может это не то? а на счёт головки что можешь посоветовать на круге притереть или фрезеровать, почти новая?

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

Так и уточни чье сцепление усиленное я только с хорошими отзывами СТК нашел, а может это не то? а на счёт головки что можешь посоветовать на круге притереть или фрезеровать, почти новая?

Сейчас такое сцепление делает СТК. Лепестковое. Головку лучше фрезернуть. Круг не даст такого качества планировки, края больше возьмутся чем середина.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
diesel609 пишет:
Саня Литвиненко пишет:

вот самый крепкий диск для этого агрегата износ шлицевой после пробега 48тыс.

Господа, для того чтобы мтзовский или бычковский движок работал почти вечно есть всё !!! Есть и поршневая чешская и стартера и генеры и усиленное сцепление и Т.Д. и Т.П. !!!!! (по поводу комплекта сцепления, то может его уже и на СТК делают) Если вы хотите работать, а не лазить в мазуте и гамерить всякую хрень, то не надо экономить на спичках !!!!! Скупой платит дважды ! Все разговоры о том, как из говна сделать велосипед , пустая болтовня ! Хочешь работать, не скупись на запчасти и машина отплатит тебе долгим пробегом без ремонта ! Если есть вопросы задавайте я отвечу на любой.

насчет корзины согласен,а на счет диска так скажу, возьми в руки диск камаза и китайский или стк вопросы уйдут самособой и вот еще что лет 12 назад где был ваш стк-китай когда наши деды гамерили эту хрень и они уже тогда умудрялись наезжать на этих дисках по 70-80тыс. вот и я по дедовскому леплю, и поверь судя повыработке если бы не менял двиг я бы еще накрутил бы 48тыс. а фередо переклепал из-за того что уронили диск неудачно и одна накладка лопнула.удачи.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

дизелю про гавно и велосипед, не от хорошей жизни изобретаем. сам недалеко от нас ушел!

россия
: cахали г южно-сахалинск
07.11.2011 - 02:52
: 62

привет всем вот фотки о проделоной работе два дня трудился и сделал ящик под акамулятор.
Файлы:
imag0035.jpg
imag0034.jpg
imag0032.jpg
imag0031.jpg
imag0033.jpg

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Нормально на раме им самое то будет главное в ящике хорошо закрепить.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Про сцепление: лепестковая корзина хорошо и камазовский диск хорошо надо их вместе сводить yes3

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Ребята помогите,вчера поставил радиатор завел свой шайтанавтомобиль из бачка гура вылетело нахер все масло через сапуп,это что воздушная пробка? sos dread

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

канеш пробка, там в радиатор литр входит, а то и больше. надо было балку переднюю на чурки поставить, рулем при заглушенном двигателе от упора до упора провернуть несколько раз. Самый лучший способ избавления от воздуха.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

спасибо Андрей побежал домкратить! clap

: моск.обл.
01.05.2012 - 22:37
: 2

Приветствую всех!ребят подскажите головки д240 и д245 взаимозаменяемы?есть ли какие отличия?купил бычка с размороженным мотором.там в голове два куска выломило.у бати есть мотор д240.пойдет мнеголова?переделывать ничего ненадо?мощность не упадет?топливку регулировать не надо будет?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

ничего не случится, ставь смело голову д-240.

: моск.обл.
01.05.2012 - 22:37
: 2

спасибо

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
Саня Литвиненко пишет:

дизелю про гавно и велосипед, не от хорошей жизни изобретаем. сам недалеко от нас ушел!

Я в отличии от некоторых по помойкам запчасти на свой автомобиль не собираю ! А про дедов упоминание вообще не уместно ! Тогда и железо другое было !

Россия
: Калмманка
24.11.2010 - 14:32
: 109
vic17 пишет:

Про сцепление: лепестковая корзина хорошо и камазовский диск хорошо надо их вместе сводить yes3

Зачем сводить вместе лепестковую корзину и камазовский диск ? Ведь диск который идёт с корзиной НЕУБИВАЕМЫЙ !!!!!! Да и переделок с камазовским диском не так уж и мало, переклепать ступицу и обрезать по диаметру... дешевле точно не будет... victory

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Да понимаю что и переделок много И допустим ступицу юмз вряд ли просто найдёш да и диск камаз, не говоря о том как в калёной ступице и диски отверстия просверлить да ёще ровно, но ведь рвёт их и не у одного меня, а прям массово. Хорошо если комплект решит эти проблемы, а если нет, буду снимать двигатель проверять центрацию. А на счет того что на машину ставить что попало, сегодня поехал в магазин кольца взять которые стоят между коллектором и трубой мне такую х-ню вынесли даже отдалённо не напоминало нормальные кольца. Так что я сделанному своими руками больше доверяю. Всё равно доведу с вашей помощью и всё будет работать отлично.

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50
Алексеевич882 пишет:

Для бамбук 1111
Пишете письмо на ЗИЛ и просите дать разрешение на переоборудование.
Вам приходит письмо домой примерно через неделю БЕСПЛАТНО.
Сами пишете заявление-декларация о произведённом переоборудованиию.
Проходите диагностику, оплачиваете госпошлину за выдачу свидетельства об изменении конструкции и идёте в ГАИ и регистрируете двигатель.
.
Вот номер телефона на ЗИЛе (495) 677-95-28. Звониш и обьясняеш ситуацию, тебе подскажут как поступить.
Все документы песплатно.

Можно ли Газ 53 тоже на подобии этого способа оформить?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Можно ли Газ 53 тоже на подобии этого способа оформить?

Попробуй по нету найти готовые документы на ГАЗ (гос номер,табличку на кабину)

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Я в отличии от некоторых по помойкам запчасти на свой автомобиль не собираю ! А про дедов упоминание вообще не уместно ! Тогда и железо другое было ![/quote]
ну да, куда нам до вас! зил-сервис понимаеш-ли! нам так нежить,а если жить,то недолго! yes3

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Зря вы ругаетесь, здесь опытом обмениваются, а применять или нет это личное дело каждого. А знать не помешает.

Russia
: Pozhva
01.03.2012 - 18:12
: 97

Привет ребята,час от часу не легче вчера заводил машину компрессор делал,трубки там всякие все было хорошо,сегодня заводить она не хочет,пошел саляру прокачал,долго крутил,он как заведется и вразнос,слава богу воздухан не стоит рукой заткнул ему хайло он и сдох,теперь вопрос что делать в чем причина?понятно конечно что рейка заклинила но почему вчера было все в норме?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

пришло её время...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах