Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 530 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33272 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:
маи бобино пишет:

Проехал на ИЖ Планета5 30000км без ремонтов движка

Эка невидаль. Много больше выхаживают, но это не тример.

Так там вроде и гильзованый горшок.
У триммера силуминачетотамовой сплав ,никакой стали, и колечки шириной-высотой 1-н мулиметр , и обороты выше ,чем на том же ИЖе.
Так ещеж, сам мотор не самый мощный.Ведь чем мощнее -тем дольше ходит, но опять же ,при одной и той же кубатуре , мощностя разные .Технологии разные, цены....
Я как то уже привык ,что кругом все с поднебесной,смирился, и понял - что если придется ещё раз ремонтировать ,что то, и цена запчастей будет как половина нового ,а новое доступно по цене и не особо по карману бьет: то ремонтировать не буду, даже думать не буду про ремонт.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

все с поднебесной,смирился..: то ремонтировать не буду, даже думать не буду про ремонт.

good
ВСЁ новое одноразовое и не только из поднебесной.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Сделал себе "разметчик".
Я конечно подозреваю о существовании штангенрейсмаса. smile3
Но такой инструмент не дешев,да и "острой" необходимости в нем нет.
Этот мне обошелся только стоимостью карандаша.Который ,в случае необходимости,можно заменить на стержень с напайкой.

Вложение
img6305.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
MVS пишет:

Сделал себе "разметчик".

Область применения? blush2

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Да что угодно.
Короба (примерно 30Х40см) например удобно было размечать.
Цилиндрические детали(желательно чтобы хоть одна сторона была более менее ровная).
В крайнем случае была необходимость, отрезать на одном уровне пластиковые канистры.несколько десятков. yes3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
MVS пишет:

Да что угодно.
Короба (примерно 30Х40см) например удобно было размечать.
Цилиндрические детали(желательно чтобы хоть одна сторона была более менее ровная).
В крайнем случае была необходимость, отрезать на одном уровне пластиковые канистры.несколько десятков. yes3

эхммм....зхммм.....даж немцы наверняка не придумали тому подобное... scratch_one-s_head

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Пришла посылка из Китая,на откатные ворота Для дистанционного управления оных.Проверил работает.Буду ставить на блок приёмный самодельную антенну.На подъёмных -секционных воротах гаража работают плоховато.Придётся летом снимать и и доробатывать.

MVS пишет:

Сделал себе "разметчик".
Я конечно подозреваю о существовании штангенрейсмаса.
Но такой инструмент не дешев,да и "острой" необходимости в нем нет.
Этот мне обошелся только стоимостью карандаша.Который ,в случае необходимости,можно заменить на стержень с напайкой.

Что делаешь этой приспособой?Просвяти придурка laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
dorofei пишет:

Просвяти придурка

Серый, не наговаривай на себя. smile3
Все тоже что и штангельрейсмасом.Только сделано примитивнее и без шкалы.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Начал делать откатные ворота.Сделал две каретки и брус.Пришла посылка с радио пультом из Китая.Ишо снежок лежит.Огородные дела начнутся в конце месяца.Нужно подбирать лежалые дела.Планов грамотьё, за лето боюсь не успею.Прости Валер ,умное немецкое слово смутило laugh

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
dorofei пишет:

Ишо снежок лежит

у нас уже сегодня палая трава горела остановили на самом подходе, как порох, чуть ветер пламя метра на 2, пожарным воду подносил в ранец, ну эт товарищи пи***ц, караул из трех человек один из которых водила без защиты. Если б не мы в помощи сгорели нафиг. Крепко задумался а может с торгов найти пожарку купить, но для начала минимальные работы.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
dorofei пишет:

.Сделал две каретки и брус.

С какого профиля делал брус?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Виктор Самсонов пишет:

С какого профиля делал брус?

Я так понял вы имеете в виду рельс? У нас обычно покупают рельс 6м и ролики два шт, а дальше сами лепят из профтрубы. Электронику покупают, там если электричества не то отмыкается ключиком и можно ворота руками открывать и закрывать.
Некоторые сами делают и ролики и рельс из толстостенной профтрубы, но бывает его скручивает при разрезании.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
NIK ИВ пишет:

но бывает его скручивает при разрезании.

По этому я и спросил,друган делал не сервес из проф трубы 100х100 про толшину не скажу получилось,мне хотелось по компактней 60х60 крутит при резки.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
dorofei пишет:

Начал делать откатные ворота.

Вещь good Ни за что в жизни не соглашусь на распашные ворота!!!Во первых, времени теряешь ВАГОН чтоб их, распашные, открыть.....Во вторых,зима-снег-метель, чтоб её, надоть в обе стороны распихать долбаный снег!!!В третьих,за километр-полтора на пультик нажал и..... victory въехал))))В правильном направлении движетесь!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TDL39 пишет:
dorofei пишет:

Начал делать откатные ворота.

Вещь good Ни за что в жизни не соглашусь на распашные ворота!!!Во первых, времени теряешь ВАГОН чтоб их, распашные, открыть.....Во вторых,зима-снег-метель, чтоб её, надоть в обе стороны распихать долбаный снег!!!В третьих,за километр-полтора на пультик нажал и..... victory въехал))))В правильном направлении движетесь!

Поддержу. Ещё не боишься что ветер из захлопнет не нужна никакая фиксация и когда ворота открыты просторно, ничего никуда не торчит. Правда кибернетику не сделал да и не вижу необходимости. Рукой толкнул они уехали. Собака их лапой легко открывает. Но хочу ещё ролики из капролона и на подшипниках сделать для тишины и плавности но пока руки не доходят.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Но хочу ещё ролики из капролона и на подшипниках сделать для тишины и плавности но пока руки не доходят.

Тоже такая мысль была,но не удачно,https://ru.aliexpress.com/item/Mayitr-8-12/32842865544.html?spm=a2g0s.13... было бы практични обрезинить,капролон будет раскатовать уже проверено, всё таки вес приличный,нашёл вот такие,может и реализую.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виктор Самсонов пишет:

Вовий пишет:

Но хочу ещё ролики из капролона и на подшипниках сделать для тишины и плавности но пока руки не доходят.

Тоже такая мысль была,но не удачно,https://ru.aliexpress.com/item/Mayitr-8-12/32842865544.html?spm=a2g0s.13... было бы практични обрезинить,капролон будет раскатовать уже проверено, всё таки вес приличный,нашёл вот такие,может и реализую.

Чтоб капролон раскатать очень немало сил надо потратить. У ворот такой нагрузки и рядом нет. А резина мне не подходит, конструкция не та.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Чтоб капролон раскатать очень немало сил надо потратить. У ворот такой нагрузки и рядом нет. А резина мне не подходит, конструкция не та.

Если песок или ржа, иль еще че нить твердое попадает на ролик, или же боком кататься начинают, стираюются легко, благо что роликов много стараться долго будут, и правнукам хватит.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Но хочу ещё ролики из капролона и на подшипниках сделать для тишины и плавности но пока руки не доходят.

Тоже такая мысль была,но не удачно,https://ru.aliexpress.com/item/Mayitr-8-12/32842865544.html?spm=a2g0s.13... было бы практични обрезинить,капролон будет раскатовать уже проверено, всё таки вес приличный,нашёл вот такие,может и реализую.

С обрезиненными туго идут.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Дядьки доброго здравия, купил якорь на дрель а он ...ука в другую сторону крутит, продаван сказал если будит в другую сторону крутить поменять провода от статора местами, пробовал менять два синих на кнопке них... не даёт что скажете

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Вовий пишет:

Но хочу ещё ролики из капролона и на подшипниках сделать

я на пробу заказал с китая колесики от роликовых коньков - 2 шт. - 119р., 65мм по наружнему и пара подшипников под вал 8мм.
а еще в них светодиоды оказывается и они светятся при вращении))

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
toliklvv пишет:

сказал если будит в другую сторону крутить поменять провода от статора местами,

Как сказал продаван,так и делай,меня провода от статора на щётки,а ты на выключатель.

Александр 70 пишет:

С обрезиненными туго идут.

Не пробовал,а почему туго то?.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Если песок или ржа, иль еще че нить твердое попадает на ролик, или же боком кататься начинают, стираюются легко, благо что роликов много стараться долго будут, и правнукам хватит

Придётся что придумовать по отношению всякого мусора здесь прав,чистики нужно ставить,боком никак их не поставишь,ролики жостко фиксируют и низ и верх профеля,иначе при открытии ворота повиснут.Практичнее конечно повесить ворота на верхних роликах,проблема в габаритах высоты.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

Чтоб капролон раскатать очень немало сил надо потратить. У ворот такой нагрузки и рядом нет. А резина мне не подходит, конструкция не та.

Если песок или ржа, иль еще че нить твердое попадает на ролик, или же боком кататься начинают, стираюются легко, благо что роликов много стараться долго будут, и правнукам хватит.

Ни хрена капролону не будет. Вообще. Он идёт на самые высоконагруженные трущиеся детали. Боится только высокой температуры и сильных ударов. А так даже если и не кататься а ползать будет отработает сколько ни одной резине не снилось. На воротах вечно.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Виктор Самсонов пишет:

,

провода от статора на щётки,[/quote]
Спасибо, за щётки и не подумал, поменял все работает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:
Промах пишет:

Вовий пишет:

Чтоб капролон раскатать очень немало сил надо потратить. У ворот такой нагрузки и рядом нет. А резина мне не подходит, конструкция не та.

Если песок или ржа, иль еще че нить твердое попадает на ролик, или же боком кататься начинают, стираюются легко, благо что роликов много стараться долго будут, и правнукам хватит.

Ни хрена капролону не будет. Вообще. Он идёт на самые высоконагруженные трущиеся детали. Боится только высокой температуры и сильных ударов. А так даже если и не кататься а ползать будет отработает сколько ни одной резине не снилось. На воротах вечно.

Аха, оттого то они не нашли массового применения, а железные нашли.
Капролон по упругости уступает стали, уступает и по многим другим факторам, и не особо ворота тише идут, шум не от роликов а от самого полотна, это оно дрдрдыркает когда неровности роликов и профиля встречает.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Ни хрена капролону не будет. Вообще. Он идёт на самые высоконагруженные трущиеся детали.

Володя,я уже делал это,может слишком тонко мм 2.5-3 точил такие обоймочки,годок походили,когда разобрал они просто слетели и стали велики,а вот трение с не большим ходом без смазки лучше капролона ещё ни кто не придумал.

Промах пишет:

и не особо ворота тише идут, шум не от роликов а от самого полотна,

А вот здесь согласен полностью,капралон не гасит шум,поэтому и не стал заморачиваться с ним дальше, наварить резину тоже проблемно,сейчас самое то будет для подшипников,двух компонентный полеуретан вот это самое то будит,сделал форму и заливай,это мысли в слух.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:
Вовий пишет:
Промах пишет:

Вовий пишет:

Чтоб капролон раскатать очень немало сил надо потратить. У ворот такой нагрузки и рядом нет. А резина мне не подходит, конструкция не та.

Если песок или ржа, иль еще че нить твердое попадает на ролик, или же боком кататься начинают, стираюются легко, благо что роликов много стараться долго будут, и правнукам хватит.

Ни хрена капролону не будет. Вообще. Он идёт на самые высоконагруженные трущиеся детали. Боится только высокой температуры и сильных ударов. А так даже если и не кататься а ползать будет отработает сколько ни одной резине не снилось. На воротах вечно.

Аха, оттого то они не нашли массового применения, а железные нашли.
Капролон по упругости уступает стали, уступает и по многим другим факторам, и не особо ворота тише идут, шум не от роликов а от самого полотна, это оно дрдрдыркает когда неровности роликов и профиля встречает.

Тише идут это факт. Как ты справедливо заметил шум идёт от неровностей передаваемых роликом на полотно. А капролон эти вибрации гораздо меньше передает. А массового применения не нашёл из-за того что не везде купишь и конечно из-за цены. Килограмм капролона стоит 1500 рублей. Сколько на эти деньги стали купить можно?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Килограмм капролона стоит 1500 рублей. Сколько на эти деньги стали купить можно?

У нас вторапласт этих денег стоит,капралон дешевле почти в два раза независимо от диаметра.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
toliklvv пишет:

Спасибо, за щётки и не подумал, поменял все работает

Если доель с реверсом то менять ничего и не надо было

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах