Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 469 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33248 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну во, а мне посылка со сверлами корончатыми пришла и вы тут опять про сварку - закономерность какая то.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Промах пишет:

Ну во, а мне посылка со сверлами корончатыми пришла и вы тут опять про сварку - закономерность какая то.

Так тему выделили. https://fermer.ru/forum/540/instrument-i-prochee-s-aliekspress-301869 beer

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
березовский пишет:

народ,а у кого есть плазморез?хочу себе взять,чтобы резал 3-6 мм металл.в тырнете отзывы разноречивые.
типа такого хочу..https://www.olx.ua/obyavlenie/invertor-plazmorez-epsilon-profi-cut-40-ID...

По ходу это сварочный инвертор с током 20-40 ампер.Если купить компрессор,рукава подачи сжатого воздуха,горелку ,а инвертор взять тот чем варим,ток можно и маленький выставить.Вот и будет плазморез... yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:
Промах пишет:

Ну во, а мне посылка со сверлами корончатыми пришла и вы тут опять про сварку - закономерность какая то.

Так тему выделили. https://fermer.ru/forum/540/instrument-i-prochee-s-aliekspress-301869 beer

Не, я не про то. Я про то что в в прошлый раз за сварочники разговор зашёл, так я вместо тиристоров - заказал сверла, потому что нужнее, а сейчас, опять затронули, и пол рубля на енто дело нарисовал ось (на тиристоры, но не с али, а с мешка).
ПыСы, поправил пост, а то автозамена..... гугла её мать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:
березовский пишет:

народ,а у кого есть плазморез?хочу себе взять,чтобы резал 3-6 мм металл.в тырнете отзывы разноречивые.
типа такого хочу..https://www.olx.ua/obyavlenie/invertor-plazmorez-epsilon-profi-cut-40-ID...

По ходу это сварочный инвертор с током 20-40 ампер.Если купить компрессор,рукава подачи сжатого воздуха,горелку ,а инвертор взять тот чем варим,ток можно и маленький выставить.Вот и будет плазморез... yes3

Да, там CUT50 он реально на 50 ампер выхода рассчитан, но на них есть система, очень напоминает LIFT TIG, для вошьфрамовых горелок, там тоже, дуга зажигается при отрыве от металла.

Тож такую хню хочу, у кента плазма китайская, до 12 мм как бритвой режет, вроде 90 ампер выход, а вот по мощности - даже и не смотрел, сколько да чего........?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

О как,чо Стас сон в руку laugh У меня у товарища такой есть (твоя мечта) хорошо режет ,гаденько.Он им деньги зарабатывает.А мне пока не нать.Другие проблемы.Раньше сварочный стоял у дверей,тратуар и прочее.Устосал даже бетон.Летом плитку хочу ложить.Пост с кабелями и прочим с тыла гаража будет.Уменьшить ток и включить, бегать за десять метров не фонтан.Всё управление ближе к земле.Тем более весной трактор с плугом стоит там.Пока варю ресантой 250.Опыты потом проводить буду с выдувом металла laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
dorofei пишет:

alpem,писал иль нет пробывал по фазно регулировку сделать ...не получилось.Вот решил полностью ток регулировать.Тем более тиристор на 1кА.Справлюсь с задачей тебе в личку напишу.Всё равно интересно,как припоны приодолевал.Да и по схемотехнике вопросы есть.

Я думаю сделать видео по настройке этого регулятора с вольтметром и осциллографом. Там четко видно зависимость работы сварки от напряжения на каждой фазе. Напряжение должно быть строго отрегулировано. Иначе дела не будет.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
maksicom пишет:

По ходу это сварочный инвертор с током 20-40 ампер.Если купить компрессор,рукава подачи сжатого воздуха,горелку ,а инвертор взять тот чем варим,ток можно и маленький выставить.Вот и будет плазморез..

было бы так просто,тырнет бы ,ЮТЮБ,гудел бы уже,думаю так.
знакомый продал свой п-рез,купил за 25000 гриваков другой.,значит там шото не то,что в инверторе.

Промах пишет:

до 12 мм как бритвой режет,

мне такое вроде не надо,по мелочи порезать.
или куплю 4 турбины новые и кучу отрезных.
но хочецца красиво чтобы было...
так у кого есть cry

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
березовский пишет:

так у кого есть

Есть =Блювелд= 41 на 220 и 60 на 380 вольт,годов 6 им работаю,расходники только по сравнению с китаем дороговаты,режет до 18 мм все что проводит ток,сварочные швы плохо резать-обратно в порах шва все летит(когда что то старое разбираешь)компрессор выносной СО7 с рессиверами литров на 400.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
березовский пишет:

но хочецца красиво чтобы было...
так у кого есть

Тема есть ПЛАЗМОРЕЗЫ. ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА МЕТАЛЛОВ. ДУГОВАЯ СВАРКА. АРГОННАЯ СВАРКА. РАСХОДНИКИ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
березовский пишет:

мне такое вроде не надо,по мелочи порезать.
или куплю 4 турбины новые и кучу отрезных.
но хочецца красиво чтобы было...
так у кого есть

Здесь совета спросите.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сергей Федосов пишет:

Есть

Сантяй пишет:

Тема

Александр-82 пишет:

Здесь

Спасибо всем smile3 .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Как его ещё проверить?

я бы начал с вилки включения в сеть

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Владимир Г пишет:

я бы начал с вилки включения в сеть

И контакты на катушке намотки провода , если такая есть

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521




Доброй всем ночи . Досталась мне такая сверлилка буду восстанавливать, так что будут вопросы возможно глупые сильно не пинайте .1Хватит мощности если подключить от-220 ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
toliklvv пишет:

.1Хватит мощности если подключить от-220 ?

Так у вас 3 шкива ставить на маленькие обороты и будет работать как не фик делать. у меня вот такой
. Вот не помню на звезду нужно или на треугольник соединить для мощности.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

.1Хватит мощности если подключить от-220 ?

Так у вас 3 шкива ставить на маленькие обороты и будет работать как не фик делать. у меня вот такой [изображение]
. Вот не помню на звезду нужно или на треугольник соединить для мощности.

На треугольник!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3075
Roman Bukin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

.1Хватит мощности если подключить от-220 ?

Так у вас 3 шкива ставить на маленькие обороты и будет работать как не фик делать. у меня вот такой [изображение]
. Вот не помню на звезду нужно или на треугольник соединить для мощности.

На треугольник!

В домашних условиях надёжно заварить получиться? У меня такая же ситуация. с сверлилкой.

Вложение
snimok.png
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
костромич пишет:

В домашних условиях надёжно заварить получиться?

Ну а почему нет, полуавтоматом или электроды по чугуну.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
костромич пишет:
Roman Bukin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

.1Хватит мощности если подключить от-220 ?

Так у вас 3 шкива ставить на маленькие обороты и будет работать как не фик делать. у меня вот такой [изображение]
. Вот не помню на звезду нужно или на треугольник соединить для мощности.

На треугольник!

В домашних условиях надёжно заварить получиться? У меня такая же ситуация. с сверлилкой.

Выточить новую деталь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
toliklvv пишет:

1Хватит мощности если подключить от-220 ?

Треугольником , но больше чем 24мм не просверлите в ст40.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3075
Евгений -регион42 пишет:
костромич пишет:
Roman Bukin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

.1Хватит мощности если подключить от-220 ?

Так у вас 3 шкива ставить на маленькие обороты и будет работать как не фик делать. у меня вот такой [изображение]
. Вот не помню на звезду нужно или на треугольник соединить для мощности.

На треугольник!

В домашних условиях надёжно заварить получиться? У меня такая же ситуация. с сверлилкой.

Выточить новую деталь.

Если-бы всё так просто было. Для того-чтобы выточить,нужен материал, которого по-близости не найти. и токарный станок. Станок достался под восстановление. Наверное по причине того что уже пытались безуспешно заварить его и выбросили. Благо то, что в металлолом не успел уйти.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
костромич пишет:

Если-бы всё так просто было

Мониторьте Директлот, проскакивают эти кронштейны в продаже.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Евгений -регион42 пишет:

Выточить новую деталь.

Полностью согласен. Но сначала попробовать заварить. Была-не была.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
костромич пишет:
Евгений -регион42 пишет:
костромич пишет:
Roman Bukin пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
toliklvv пишет:

.1Хватит мощности если подключить от-220 ?

Так у вас 3 шкива ставить на маленькие обороты и будет работать как не фик делать. у меня вот такой [изображение]
. Вот не помню на звезду нужно или на треугольник соединить для мощности.

На треугольник!

В домашних условиях надёжно заварить получиться? У меня такая же ситуация. с сверлилкой.

Выточить новую деталь.

Если-бы всё так просто было. Для того-чтобы выточить,нужен материал, которого по-близости не найти. и токарный станок. Станок достался под восстановление. Наверное по причине того что уже пытались безуспешно заварить его и выбросили. Благо то, что в металлолом не успел уйти.

Материал - не проблема, в чермете всегда найдёте, либо подходящюю ступицу и её переточите(доработаете), либо листовой метал 15-20мм + втулку или кусок толстостеной трубы , Приварите втулку к листу и уже из этого выточите. Проблема только в наличии(отсуствии) токарного..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
костромич пишет:

В домашних условиях надёжно заварить получиться? У меня такая же ситуация. с сверлилкой.

еще как получится. только бери дорогие электроды по чугуну (которые поштучно продаются), разделаешь болгаркой стык и проварищ.
лет пять назад на МТЗ чулок варили, два осколка было выломано на посадочном подшипника, купил пару электродов, тогда по 250р/штука, и проварили. этот чулок (правый) пережил два левых, а МТЗ с установкой БКМ, весь вес на заднице

да и выточить можно, цельную её не обязательно точить, отдельно площадку, отдельно стакан в черновую выточить, сварить вместе, а потом уже на чистовую проточить

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вовочка820 пишет:

да и выточить можно, цельную её не обязательно точить, отдельно площадку, отдельно стакан в черновую выточить, сварить вместе, а потом уже на чистовую проточить

Варить лучше в станке или шаблон делать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Чулок не чугунный.

shok а какой?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Брус тоже не чугунный. Балка переднего моста тоже не чугунная.

про них разговор не ведется-разговор за чулки заднего моста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

blush2 victory dri

костромич пишет:

надёжно заварить получиться?

В топку электроды , какнал я их..... !
Разделать не под 45 а град под 30 стенки и к полуавтомату . на максимальном токе , шоб ажно металл испарялся - шутка.
Себе тиски заварил - так сам не поверил когда шов болгаркой разрезал , в 500 раз лучше чем электродами за 1500 р за кило , обычным трансформаторником китайским варил , на максимальном токе -- ээ кажись 140 а , проволока 0,8 .
Тот же эффект получил при использовании самодельной протяжки . проволоки 1 мм и обычного сварочного инвертера , ну тока что редуктор на кислоте чутка крутанул , в сторону увеличения расхода .
Покак сам не попробовал - не верил , а ведь минимум 3е форумчан варили чугун полуавтоматом , так что технология ,пусть остаётся технологией , а эксперементировать надо !
beer dri blush2 beer dri blush2 beer dri blush2 beer dri blush2 beer dri blush2 beer dri blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах