инструмент и приспособления. Страница 468 из 469

14071 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12033
Вовий пишет:
сенсей пишет:
Вовий пишет:

Прошлый век.

а чем сейчас работают

Водопровод отопление ППР, паяльниками работают, если кто трубки гидравлические для трактора или спецтехники вальцевать станет обоссусь от смеха. Больше на ум ничего не приходит где надо трубки вальцевать. Хотя и с водопроводным и отоплением я погорячился.

тормозные

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 411
Вовий пишет:

трубки гидравлические для трактора или спецтехники вальцевать

На отечественных комбайнах именно так и делаются трубки .Когда заводские самозажимные втулки заканчиваются.

Человек может всё ! Если его заставить ...
https://www.youtube.com/channel/UCrS4tl4ELhEYPA-UMJLHLbg

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2002
Вовий пишет:

где надо трубки вальцевать

тормоза

Вовий пишет:

если кто трубки гидравлические для трактора или спецтехники вальцевать станет обоссусь от смеха.

а как вы делаете ?

глаза боятся а руки делают

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9110
сенсей пишет:

Вовий пишет:

тормоза

Вовий пишет:

если кто трубки гидравлические для трактора или спецтехники вальцевать станет обоссусь от смеха.

а как вы делаете ?

Ну насчёт тормозов я сильно сомневаюсь. Не тот механизм с которым стоит колхозить.
По гидравлическим трубкам фильму сниму выложу.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2002
Вовий пишет:

ждём

глаза боятся а руки делают

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2042

Кстати и я бы посмотрел, надоели шланги

Россия
Вовий пишет:
сенсей пишет:

Вовий пишет:

тормоза

Вовий пишет:

а как вы делаете ?

Ну насчёт тормозов я сильно сомневаюсь. Не тот механизм с которым стоит колхозить.

А какой колхоз если завальцовка не чем не отличается от завода? Бывает нет нужной трубки зато есть длинне. А что лучше проложить как старая и обрезать лишнее или пихать как попало скручивая трубку спиралью что б влезла? У меня на семерке такая стоит, из длинной короткая сделана. Да и так много у кого такие ставил. Ну имею ввиду новую трубку укоротить а не гниль колхозить.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2845
Grinya81 пишет:

Одни трубки не есть хорошо .Должны быть и трубки и шланги.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2042
Евгений -регион42 пишет:
Grinya81 пишет:

я имею ввиду где возможно, или где были заводские

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2845
Grinya81 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Grinya81 пишет:

я имею ввиду где возможно, или где были заводские

Не всегда где были заводские трубки нужно опять их ставить.
Считаю что если трубка имеет продолжение шангом , то шланг должен начинатся от того места где его уже удобно прикручивать. Некоторые заводские трубки также переводить на частично трубка, частично шланг. На мём ЮМЗ произошло именно так. Шланги победили заводские трубки и кронштейны их крепящие и теперь они под навесом аккуратно заткнуты под шифер. "А вдруг да назад захочу поставить". Но нет, это врят ли.
Арматура из трубок, она ведь жёсткая. И при ремонте и при обслуживании трактора очень мешает. к томуже не так быстро она ремонтируема как замена шланга. Плюс шланги , они ведь проходят пучком "не распологаясь" как трубки. А ещё считаю что лучший механизм тот что состотит из одной детали.(это я про трактор)

Россия

Вот, сейчас на работе снял. Собственно гидромонтаж это моя работа. Извиняюсь за качество, на телефон на скорую руку снимал, освещение получилось хреноватое. Как нибудь выберу время сниму более подробную и качественную фильму. Трубку гнул так, чтоб показать как она гнётся.
https://youtu.be/WPyW1mMPEkg

Россия

Ну где-то так получается.

Файлы: 
  • 20170505160101.jpg
  • 20170505160055.jpg
Россия
: Оренбург
03.08.2014 - 03:10
: 3412
Вовий пишет:

good Классно!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2757
Вовий пишет:

Мдяяя, такую красоту за деньги не купишь.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
14.12.2012 - 19:07
: 187

Вчера привёз себе игрушку

Файлы: 
  • img20170906144933.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3048
alexviko пишет:

Вчера привёз себе игрушку

Сколько стоит поиграть ныне? Я такой меняю на передок МТЗ 82 (бэушный)

Игорь

Россия

Ну у меня на 11 лет постарше, но менее ушатан. Отдали за 18 тыров

Россия

А так от 40 за "в хорошем" состоянии и выше

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1022
alexviko пишет:

Ну у меня на 11 лет постарше, но менее ушатан. Отдали за 18 тыров

Удачи тебе в работе на этом станке. Иногда и на ушатанном можно что-то не отложное сделать.
Вложений конечно ещё потребует. Но всё это по потребности и возможности.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3217
Вовий пишет:

Хорошо получается.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 829
Вовий пишет:

Собственно гидромонтаж это моя работа.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1339
Промах пишет:

Ктоб подогнал бы ТВшку тыров за 20 + ещё что нить с меня, например резьбонарезной, надоел он мне, стоит без дела.

Сейчас вот один в подарок отправлю нашему форумчанину, если попадется еще, и ты Станислав к тому времени не найдешь ни чего, будем тебе подыскивать. hi

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2757
Tikhankin пишет:
Промах пишет:

Ктоб подогнал бы ТВшку тыров за 20 + ещё что нить с меня, например резьбонарезной, надоел он мне, стоит без дела.

Сейчас вот один в подарок отправлю нашему форумчанину, если попадется еще, и ты Станислав к тому времени не найдешь ни чего, будем тебе подыскивать. hi

Спасибо за заботу, тумбы ненадо, движок на полкило -есть, шабрить и настраивать - опыт есть, так что за состояние особо не заморачиваюсь, главное комплектный и с гитарой .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

"Костромич" спасибо за поддержку. А попался мне случайно, искал по объявлениям рейсмусовый не дороже 25, а тут тв-4 без цены. Думаю позвоню, когда сказали двадцатка, ну думаю - хлам, не комплект. Прокатал 700р., а тут такой фарт.

Россия

Прошло 8 дней со дня покупки, вчера (до этого просто не было времени) подошёл к станку, что бы рассмотреть что же я купил. Подергал, покачал, коробка подач и резьб не работает. Решил снять крышку, а для начала слить масло. Откручиваю пробку (шок и недоумение) течёт вода около пол-литра. Ладно снимаю переднюю крышку (ещё больший шок и недоумение) пол коробки шмурдюков и ржавчины. Немного отверткой начал выгребать и полный пиз cen ц резьбовые шестерни, нижняя половина, згнили зубья.
Вот и купил игрушку

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3495
alexviko пишет:

Прошло 8 дней со дня покупки, вчера (до этого просто не было времени) подошёл к станку, что бы рассмотреть что же я купил. Подергал, покачал, коробка подач и резьб не работает. Решил снять крышку, а для начала слить масло. Откручиваю пробку (шок и недоумение) течёт вода около пол-литра. Ладно снимаю переднюю крышку (ещё больший шок и недоумение) пол коробки шмурдюков и ржавчины. Немного отверткой начал выгребать и полный пиз cen ц резьбовые шестерни, нижняя половина, згнили зубья.
Вот и купил игрушку

Как так то, как шестерня может сгнить, это же 100 лет нужно. shok
Сделайте фото ради любопытства.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1339
alexviko пишет:

Вот и купил игрушку

Конечно это печально, и еще раз свидетельствует о том, что станок необходимо на месте не только осматривать, но хотя бы открутить 4 винта и взглянуть на КПП изнутри, то, о чем несколько месяцев назад здесь уже писали. Но не отчаивайтесь, благо коробки подач на ТВ - 4 -6 часто продаются в сборе на директлоте и стоят не дорого. Удачи

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12015

Ездил за грибами, принтер трубку на луноходе. Наконец сделал видео по развальцовке
https://m.youtube.com/watch?v=-z0zzq3orhs

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Ездил за грибами, принтер трубку на луноходе. Наконец сделал видео по развальцовке
https://m.youtube.com/watch?v=-z0zzq3orhs

Фигасе агрегат shok Прогресс на месте не стоит. На фото выше эта работа раза в три быстрее получится и качество не хуже заводского и работать можно прям под машиной если руки крепкие. На стальных трубках усилие приличное, остальное мнутся как пластилин

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12015

Они и медные не отжженые тоже фиг согнешь, у них толщина стенки больше чем у стальных.
Эта приспособления позволяет делать ,,двойную отбортовку,, как на заводских. Китайские наборы и подручные приспособы типа шариков только раздавливают трубку под воронку.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать