Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 467 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
x-ray пишет:

Кто нибудь пользовался таким пресом или имеет его в хозяйстве? как он вообще в работе? Предлагают такой без стола из швеллеров и мотора. Вроде из домкрата имеется в хозяйстве. Думаю брать не брать.

У нас в колхозной МТМ такой стоит, мощный аппарат.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Амир Хаки пишет:

вертикальный лазер достает с пола до потолка,

вроде там не дальность а угол указывается .

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

У меня есть лазер мощностью в 1 Вт. Ворон на поле до 400 м отпугивал. А теперь немного перегрели и никак не фокусируется в точку. Птички и 50 м не шугаются. Думаю куда бы теперь применить. Видел заводские лазерные уровни. Свет от них слабый. Днём плохо видно. Вот бы в такой дешёвый свой лазер воткнуть. Как думаете: Возможно такое? Или не париться.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Амир Хаки пишет:

интересует характеристика, вертикальный лазер достает с пола до потолка, и горизонтальный на сколько метров, дальность лазера, т.е с какого расстояния бьет....

Я по нем фермы на ангар устанавливал, не знаю как по высоте (ангар 5 метров свободно доставало), а горизонтально ноль отбивал на 30 метров. Но правда в пасмурную погоду или вечером. А в целом доволен.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Ginaki пишет:

У меня есть лазер мощностью в 1 Вт. Ворон на поле до 400 м отпугивал. А теперь немного перегрели и никак не фокусируется в точку.

а разбирали, смотрели что внутри? просто был у меня опыт - мощная лазерная указка, перестала фокусироваться, хуже ей бы уже не было попытался разобрать (типа неразборная), расковырял, оказалось плата с источником света посажена в корпусе на термоклей и просто разболталась в нем и сместилась. шевелю плату - пучок появляется, поставил в нужное положение и прикапал суперклеем. все довольны, особенно коты))

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Амир Хаки пишет:

с какого расстояния бьет....

Для строительства ему цены нет.Вертикаль и пол и потолок захватовает,по горизонту вращается по кругу,выбирайте самоцентрирующей,атжал зажим через две сек готов к работе,при солнечной погоде видать плохо но на листе белой бумаги при хорошем зрении увидишь.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

вот такой пользую,5 лет уже,штативом правда так и не заимел,использую от фотика,и чУмадан удобный,главное его не ронять

Вложение
p1020614.jpg
p1020612.jpg
p1020613.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
x-ray пишет:

Кто нибудь пользовался таким пресом или имеет его в хозяйстве? как он вообще в работе? Предлагают такой без стола из швеллеров и мотора. Вроде из домкрата имеется в хозяйстве. Думаю брать не брать.

Если имеете дело с крупными металлическими деталями то берите. Пресс хороший.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
иваныч 45 пишет:

,главное его не ронять

Рома привет,скажи нужны ли такие очки,я ронял разлетелась та скалка на который висит майтник,всё таки сделал,появилась другая всё лето не брал а возился с крыльцом а он не работает,батарейка потекла и съело контактную пластину,так что батарейки лучше в нём не хранить.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
иваныч 45 пишет:

вот такой пользую,5 лет уже,штативом правда так и не заимел,использую от фотика,и чУмадан удобный,главное его не ронять

у тебя на сколько точек???сегодня на авито на 360 градусов присматривал такой же с чемоданчиком, 4000 деревянных просят....на али тож присматривал, за 2700 рубля есть 5ти точечные.....заказать там вроде счас рисковано говорят..

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Виктор Самсонов пишет:
иваныч 45 пишет:

,главное его не ронять

Рома привет,скажи нужны ли такие очки,я ронял разлетелась та скалка на который висит майтник,всё таки сделал,появилась другая всё лето не брал а возился с крыльцом а он не работает,батарейка потекла и съело контактную пластину,так что батарейки лучше в нём не хранить.

Виктор Иванович вечер добрый,очки эти нужны что-бы днем видеть луч (особенно в солнечную погоду),а ждать до вечера-ну как-то не особо,а то что роняли-плоховато может брехать,я в инете где-то находил,способ поверки лазерных уровней,после падения,так уже не помню как,если найду-поделюсь

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Амир Хаки пишет:

заказать там вроде счас рисковано говорят..

кстати, на том же авито те же лазеры, что и на али..тока почти втройне дороже....самый простой за 700 рублей с одной точкой на али, у нас 2000 просят....кто не рискует...тот переплачивает....

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Амир Хаки пишет:
иваныч 45 пишет:

вот такой пользую,5 лет уже,штативом правда так и не заимел,использую от фотика,и чУмадан удобный,главное его не ронять

у тебя на сколько точек???сегодня на авито на 360 градусов присматривал такой же с чемоданчиком, 4000 деревянных просят....на али тож присматривал, за 2700 рубля есть 5ти точечные.....заказать там вроде счас рисковано говорят..

ну если по факту -4 линии и отвес,покупал за 6 т.р,плюс именно этой модели в том,что ему не нужна одна линия на 360,у него башка крутится.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

посоветуйте пневмо-шприц, кто какой пользует и какие не стоит брать, спасибо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Амир Хаки пишет:
иваныч 45 пишет:

вот такой пользую,5 лет уже,штативом правда так и не заимел,использую от фотика,и чУмадан удобный,главное его не ронять

у тебя на сколько точек???сегодня на авито на 360 градусов присматривал такой же с чемоданчиком, 4000 деревянных просят....на али тож присматривал, за 2700 рубля есть 5ти точечные.....заказать там вроде счас рисковано говорят..

На Али заказывать безопасней чем в любом нашем интернет-магазине или на авито тем более. Главное всегда распаковывать посылки под запись видео. А если при получении на почте видите следы вскрытия посылки или же не соответствие по весу, или ещё какие то подозрения, то вскрывать на почте под акт о вскрытии и запись видео. Тогда гарантия вернуть деньги за пустую посылку или другие проблемы близка к 100%. Скажу на личном опыте, из сотни споров проиграно лишь два, и те по моей вине. Один из за того, что прозевал время, второй лишь потому что сам нажал не на ту кнопку и принял условия продавца вместо того чтоб их отклонить.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

под шестигранник м5!!!!!!

На Фольксваген/Ауди шкивы коленвала крепятся шестигранником м6, нагрузки не соизмеримы со сверлилкой.Иной шестигранник на м5 без ударной отвёртки и не отвернуть....

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Амир Хаки пишет:

самый простой за 700 рублей с одной точкой на али, у нас 2000 просят....кто не рискует...тот переплачивает....

https://ru.aliexpress.com/item/5-lines-6-points-laser-level-360-rotary-c...Не бойся никто у тебя не сворует,пока не подтвердишь получение, твои деньги не у продавца.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

Здесь на валах сфрезерована площадка в которую и упирается шестигранник. Площадка вся уже избита, т.к. шестигранник ее ,,грызёт,,

dntknw ХЗ,я всего лишь по шестигранникам выразил мнение dri

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Шyриk пишет:

Фото моего кожуха,

Спасибо, интересно, наверное на остальных демонтировали для быстрого дорступа к ремням. По фото вашего стало понятно как крепится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
иваныч 45 пишет:
Виктор Самсонов пишет:
иваныч 45 пишет:

,главное его не ронять

Рома привет,скажи нужны ли такие очки,я ронял разлетелась та скалка на который висит майтник,всё таки сделал,появилась другая всё лето не брал а возился с крыльцом а он не работает,батарейка потекла и съело контактную пластину,так что батарейки лучше в нём не хранить.

Виктор Иванович вечер добрый,очки эти нужны что-бы днем видеть луч (особенно в солнечную погоду),а ждать до вечера-ну как-то не особо,а то что роняли-плоховато может брехать,я в инете где-то находил,способ поверки лазерных уровней,после падения,так уже не помню как,если найду-поделюсь

Проверить легко. Отметте точку из которой исходит луч и точку куда он падает. Затем, переместите уровень к отметке кда падал луч и замерте в обратную. Падает ли луч в исходную точку?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Амир Хаки пишет:

самый простой за 700 рублей с одной точкой на али, у нас 2000 просят....кто не рискует...тот переплачивает....

https://ru.aliexpress.com/item/5-lines-6-points-laser-level-360-rotary-c...Не бойся никто у тебя не сворует,пока не подтвердишь получение, твои деньги не у продавца.

Нормальный уровень, кент такой купил недели 3 тому назад, быстро приехал, только надо склад в России выбирать. Единственный косяк - там очки пластмассовые с красными стёклами, вот у них была оправа треснута, а ну ещё там шкала транспортира - просто бумажка приклееная.
Зашибатый уровень! Рекомендую.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Единственный косяк - там очки пластмассовые с красными стёклами, вот у них была оправа треснута, а ну ещё там шкала транспортира - просто бумажка приклееная.

Станислав,да они все из пластика,красные жёлтые,в меттале да со стеклом не видел.А вот для чего шкала,я так и не понял. А вот если покупать,то вот это просто сказка.https://ru.aliexpress.com/item/XEAST-XE-901-3D-Laser-Level-Meter-5-Lines...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

Единственный косяк - там очки пластмассовые с красными стёклами, вот у них была оправа треснута, а ну ещё там шкала транспортира - просто бумажка приклееная.

Станислав,да они все из пластика,красные жёлтые,в меттале да со стеклом не видел.А вот для чего шкала,я так и не понял. А вот если покупать,то вот это просто сказка.https://ru.aliexpress.com/item/XEAST-XE-901-3D-Laser-Level-Meter-5-Lines...

Шкала транспортира, горизонтально го ну типа для построения углов, на фотках часто без шкалы, но она была.
Про очки - я имел ввиду что пришли сломанные.
ПО ссылке- я имел дело с вращающийся лазером, мне не понравилось, горизонт плясал. Лучше уж точки лазером на метит и шнуркой отбить.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

я имел дело с вращающийся лазером, мне не понравилось, горизонт плясал. Лучше уж точки лазером на метит и шнуркой отбить.

Просто не разобрался,хоть весь день крути линия не уходит,скорее всего стоял под наклоном,есть небольшой допуск но не чрезмерный.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

я имел дело с вращающийся лазером, мне не понравилось, горизонт плясал. Лучше уж точки лазером на метит и шнуркой отбить.

у меня крестиком светит,на штативе.обзор дает 180 градусов-поворот в круговую дает выход на те же точки.в прошлом году брал в леруа за 4 рубля и штатив около рубля-сдал 4 аклематора-почти хватило.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
FinФИН пишет:

я имел дело с вращающийся лазером,

я слыхал,что ротационники-самые точные

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:
Промах пишет:

я имел дело с вращающийся лазером, мне не понравилось, горизонт плясал. Лучше уж точки лазером на метит и шнуркой отбить.

у меня крестиком светит,на штативе.обзор дает 180 градусов-поворот в круговую дает выход на те же точки.в прошлом году брал в леруа за 4 рубля и штатив около рубля-сдал 4 аклематора-почти хватило.

Считайте что мне не повезло, потому что на 20 метров радиуса, был уклон не менее 2х сантиметров, при том что линия размывалась миллиметров на 6.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
иваныч 45 пишет:
FinФИН пишет:

я имел дело с вращающийся лазером,

я слыхал,что ротационники-самые точные

yes3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Kostomar пишет:

Скажу на личном опыте, из сотни споров проиграно лишь два, и те по моей вине. Один из за того, что прозевал время, второй лишь потому что сам нажал не на ту кнопку и принял условия продавца вместо того чтоб их отклонить.

посоветуйте пжл., прям по порядку, как без ошибочно заказать и заполучить товар????скажем, если у продавца бесп.доставка, при оплате заявленную цену на товар не поднимут????говорят, что нужно отслеживать товар, постоянно держать на связи продавца....как это проделывается????какие есть еще ньюансы, нонсонсы????буду благодарен за помощъ......заказов много....как то все время откладываю...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Амир Хаки пишет:

скажем, если у продавца бесп.доставка, при оплате заявленную цену на товар не поднимут?

если вы заказываете товар то цена указывается на определенное время-то есть вы должны оплатить в течении день-два как вам выставили счет-там это будет указано.

Амир Хаки пишет:

говорят, что нужно отслеживать товар, постоянно держать на связи продавца....как это проделывается?

следи-не следи-вам дается время 60дней-в это время товар идет по китаю,таможни пересылка по россии.у вашего заказа будет номер заказа-трек.сперва отслеживаете в китае-что он там проходит прямо на сайте али.потом на почте россии вводите номер трека-и ждете результатов.как правило результат движения по стране открывается тогда когда посылка в местном почтовом отделении.после получения заказа-ставите галочку-товар получен.если не получили товар в отведенное время-есть пункт открыть спор с продавцом.есть онлайн помощь в этом вопросе,если товар утерян или ещё какой косяк.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах