инструмент и приспособления. Страница 466 из 466

13980 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

что не так

bang Долбаный автонабор laugh читать"подпишУсь"

Аааа ну у меня он тоже рулит lol

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 142

Всем привет. Мне подогнали год назад компрессор 415 беженцев на 100литров.+25литров 380 вольт . Так не нарадуюсь , и покрасить, и от пескоструить, и пневмоинструментом поработать. Пескоструй сам собрал. На счёт Пескоструй керхер так мне не нравится, что детали сразу после высыхания покрываются ржавчиной

Foton TE 354

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 976
Mifanay пишет:

На счёт Пескоструй керхер так мне не нравится, что детали сразу после высыхания покрываются ржавчиной

Для этого есть преоброзовать или нейтрализатор по ржавчине,увлажнил ветошь протёр высохло и можешь грунтовать и красить,но зато нет креминизации песка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951
Mifanay пишет:

детали сразу после высыхания покрываются ржавчиной

сушить надо принудительно. а не сутки ждать пока само высохнет

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2669
Виктор Самсонов пишет:

но зато нет креминизации песка.

А как с кварцевым песком?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 976
Евгений -регион42 пишет:

А как с кварцевым песком?

В 75 годах я впервые узнал что такое пескоструйка,кварцевым песком (там его было горы) чистили закладные для бетона ДСК, доступ был свободный на завод и я пескоструил диски для ав-то (и не только их) но хватало на одну зиму,не было тогда таких грунтов и красок может быть,сейчас с появлением насадки на керхер вот уже с год пользуюсь проблем таких не заметил,видимо вода делает своё дело,да и намного приятние работать.

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734

Сделал во такую штуку нужную в хозяйстве blush2 не нарадуюсь ya

Файлы: 
  • foto1921.jpg
  • foto1922.jpg
  • foto1923.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9019
Марущенко Сергей пишет:

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2570
Марущенко Сергей пишет:

Супер сварка и болгарка творят чудеса good

Сварка, болгарка и все дела!
http://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?flow=grid&view=0&sort=p

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Марущенко Сергей пишет:

Вещь полезная. У насд на подобии но движок с стиралки советской good

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788

У меня ю тубу мощи сети не хватает, для чего приспособив?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498

кукурузу лущить

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1790

У соседа подобная с движком от стиралки год уже трудится. Только вот сидеть возле нее надо и каждой початке внимание уделять.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1090
Марущенко Сергей пишет:

Сделал во такую штуку нужную в хозяйстве ]

good по сравнению с ручной лет 5 подобной пользуюсь только двигатель от стиралки завтра сфоткаю но хочу типа такой

никак руки не доходят , задолбало по одному качану пихать особено мелкие

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982
toliklvv пишет:

но хочу типа такой

сделал себе такую лет 15 назад , чутка по мощней и кочерыгу в ручную выбирать не надо , лючок боковой открыл и они вылетают в корзину , плюс ещё диски сменные есть по типу тёрки , кабаки и всю такую хрень тереть ....

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3485
Промах пишет:

Интересно что с трансклюкатором для горячего металлонапыления у Сергея Канаева , получилось или нет ?! уже-шь 2 месяца прошло .

Трансклюкатор собрал по шустрому, пока был запал. У меня если сразу не закончил, то потом можно и забыть что начинал и на запчасти растащить. Проверить с порошком пока не получилось, но по идее должно работать, т.к. температуру нагоняет быстро до 600 градусов и держит её, регулировка температуры тоже отлично работает. Я боялся что будет часто отключаться тен и выйдет из строя быстро твердотельное реле, но как оказалось, что нагрев воздух например до установленных 500 градусов тен отключается и включается примерно через минуту остыв до 480.
Получится проверить только когда руки дойдут до кузова моего многострадального 126 мерседеса, на котором я недавно закончил СВАП двигателя.
А так касаемо нашей темы с оснащением домашних мастерских могу похвастаться только своим полусамодельным подъемником, который имеет ряд преимуществ в сравнении с заводским. Не помню, рассказывал или нет но плюс в том что между стоек большое расстояние и можно спокойно открывать двери на распашку они до них не достают. Вместо привычных выдвижных лап стоит прямоугольная рама уходящая в пол. Когда не используешь подъёмник, ничего не мешает, пол практически ровный ( правда пока недоделал до конца, но работать уже можно). Ещё один плюс, что можно поднять машину за зад или перед под углом, удобно при сварке. Минус только в том что поперечины рамы не дают снять глушитель целиком. Вообще мне кажется что при такой конструкции, когда стойки связаны одной общей жёсткой рамой, нагрузка на стойки меньше, по крайней мере их не заваливает в сторону машины, а нагрузка только вертикально в низ. Если кому будет интересно, завтра сделаю фотографии. На мой взгляд для домашней мастерской, где пользуешься подъемником от случая к случаю, такая конструкция очень удобна, убрал в пол и забыл и проход широкий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2614
SERGEY-KANAEV пишет:
Промах пишет:

Интересно что с трансклюкатором для горячего металлонапыления у Сергея Канаева , получилось или нет ?! уже-шь 2 месяца прошло .

Трансклюкатор собрал по шустрому, пока был запал. У меня если сразу не закончил, то потом можно и забыть что начинал и на запчасти растащить. Проверить с порошком пока не получилось, но по идее должно работать, т.к. температуру нагоняет быстро до 600 градусов и держит её, регулировка температуры тоже отлично работает. Я боялся что будет часто отключаться тен и выйдет из строя быстро твердотельное реле, но как оказалось, что нагрев воздух например до установленных 500 градусов тен отключается и включается примерно через минуту остыв до 480.
Получится проверить только когда руки дойдут до кузова моего многострадального 126 мерседеса, на котором я недавно закончил СВАП двигателя.
А так касаемо нашей темы с оснащением домашних мастерских могу похвастаться только своим полусамодельным подъемником, который имеет ряд преимуществ в сравнении с заводским. Не помню, рассказывал или нет но плюс в том что между стоек большое расстояние и можно спокойно открывать двери на распашку они до них не достают. Вместо привычных выдвижных лап стоит прямоугольная рама уходящая в пол. Когда не используешь подъёмник, ничего не мешает, пол практически ровный ( правда пока недоделал до конца, но работать уже можно). Ещё один плюс, что можно поднять машину за зад или перед под углом, удобно при сварке. Минус только в том что поперечины рамы не дают снять глушитель целиком. Вообще мне кажется что при такой конструкции, когда стойки связаны одной общей жёсткой рамой, нагрузка на стойки меньше, по крайней мере их не заваливает в сторону машины, а нагрузка только вертикально в низ. Если кому будет интересно, завтра сделаю фотографии. На мой взгляд для домашней мастерской, где пользуешься подъемником от случая к случаю, такая конструкция очень удобна, убрал в пол и забыл и проход широкий.

Привет, а тож интересно ж. ваабще всё, фотки это хорошо, они мозги додумывать заставляют, то что за кадром осталось .
А я ,тут, чую свою прыть на время поунять, ибо по дому навалилось дел ( дом недодел), да и помощница моя главная ( жена) была в положении ,вплоть до позднего вечера 10го числа , еще одну дочу родила , отойдет , тогда надеюсь и сподвигнет и подмогёт,ускорит, как и раньше , мне одному лень, хоть бы кто рядом стоял - тогда буду делать, а иначе тока в гараже могу,там крепость моя.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Механик-т40 пишет:
alemax пишет:
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Его же не каждый день эксплуатировать , для дома может хватит?

Первый отработал четыре года. Покраска, продувки, мойка деталек. Щас второй двухцилиндровый с прямым приводом. Два года уже. Покраски ишо больше стало. Все работает. Ток что помыл стоит сохнет. А то слой краски на компрессоре в палец был

А я искал компрессор под пескоструй производительностью 500 литров и обалдел от цен. В итоге нашёл на авито вот такой новый компрессор советского производства с двигателем 5 кВт за 3000 рублей, за доставку из Самары отдал ещё 1000 рублей. Пришлось только сварить новую раму, старая чугунная была расколота. Называется У43102. По рассказам продавца, честно унесён с ЗИПа тепловоза лет 10 назад.

Файлы: 
  • img0401.jpg
маи бобино пишет:

С прибавлением, здоровья новорожденной и мамочке, а папе ещё сил на будущего сына, чтоб было кому в гараже помогать! roma

Присоединяюсь!!! Дети это самое великое счастье!!!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1041
SERGEY-KANAEV пишет:

будет интересно

Конечно! Очень актуально для меня clap

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
SERGEY-KANAEV пишет:
Механик-т40 пишет:
alemax пишет:
иваныч 45 пишет:

коаксиальный-ни есть хорошо

Его же не каждый день эксплуатировать , для дома может хватит?

Первый отработал четыре года. Покраска, продувки, мойка деталек. Щас второй двухцилиндровый с прямым приводом. Два года уже. Покраски ишо больше стало. Все работает. Ток что помыл стоит сохнет. А то слой краски на компрессоре в палец был

А я искал компрессор под пескоструй производительностью 500 литров и обалдел от цен. В итоге нашёл на авито вот такой новый компрессор советского производства с двигателем 5 кВт за 3000 рублей, за доставку из Самары отдал ещё 1000 рублей. Пришлось только сварить новую раму, старая чугунная была расколота. Называется У43102. По рассказам продавца, честно унесён с ЗИПа тепловоза лет 10 назад.

вот это агрегат. да я и сам от цен ахринел но время поджимало, компрессор сдох во время покраски, пришлось срочно брать то что было, а так норм. пескоструя нету а для остального хватает. подумываю еа будущее собрать компрессор из жиговского движка . С движками проблем нету, их в гараже хватает .

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1052
SERGEY-KANAEV пишет:

Называется У43102.

Агрегат отличнейший, у меня такой лет 15 служит, при этом довольно часто почти сутками, из ремонта только замена масла. Будете обслуживать, сделайте фото воздушного фильтра, мне без оного достался, я с авто приколхозил.

Моя країна-УКРАЇНА

АлЕxА пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Называется У43102.

Агрегат отличнейший, у меня такой лет 15 служит, при этом довольно часто почти сутками, из ремонта только замена масла. Будете обслуживать, сделайте фото воздушного фильтра, мне без оного достался, я с авто приколхозил.

У меня тоже без фильтров.
А какой двигатель стоит у вас, сколько оборотов, какие шкивы? Мне кажется у меня медленно крутится.

Украина
SERGEY-KANAEV пишет:

А какой двигатель стоит у вас, сколько оборотов, какие шкивы

Двигатель 5.5 квт, 2000 об/мин, шкив на двигателе диаметром 110мм.

Моя країна-УКРАЇНА

Обещанные фотографии недоделанного подъемника. Кстати очень удобно пульт на длинном кабеле, могу ходить с ним вокруг машины, когда выставляешь под подушки очень удобно.

Файлы: 
  • img0409.jpg
  • img0410.jpg
  • img0412.jpg
  • img0413.jpg
  • img0415.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2614
SERGEY-KANAEV пишет:

Обещанные фотографии недоделанного подъемника. Кстати очень удобно пульт на длинном кабеле, могу ходить с ним вокруг машины, когда выставляешь под подушки очень удобно.

Нормуль. У знакомого подъёмник из 2х бывших подъемников с кар, расстояние меж ними такое, что вокруг 08 с открытыми дверьми можно ходить, но он поднимает по несколько см то одну то другую сторону, тож с пульта управляет, можно хоть боком поднимать, хоть отдельно зад или перед, сказал что 3тонны гарантированно держит, типа вилы не хрумкнут. + кран сверху есть, и куча закладных крючков повсюду, чтоб кузова тянуть.
Но все равно, мне твой вариант больше нравится, как то безопаснее, даже если лапа соскочит.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1041
SERGEY-KANAEV пишет:

Обещанные фотографии

Спасибо.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 147
АлЕxА пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

А какой двигатель стоит у вас, сколько оборотов, какие шкивы

Двигатель 5.5 квт, 2000 об/мин, шкив на двигателе диаметром 110мм.

Такого двигателя в природе не существует есть 1500 или 3000 об .мин

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Украина
Nikolai-22 пишет:

Такого двигателя в природе не существует

При случае сфотографирую шильдик, двигатель из редуктора понижающего, стоял на бетоносмесителе производства ФРГ,

Моя країна-УКРАЇНА