инструмент и приспособления. Страница 464 из 466

13980 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 498
Евгений -регион42 пишет:

Да, включается на два фазных провода, но всё равно от этого аппарат
двухфазным не становится. Он остаётся однофазным
-.
Чтобы подкдюрение было двухфазным, нужно трёхпроводное подкдючение,
-
Вот сейчас ктото попыиается оспорить и как обычно окажется в неудел.

Две фазы используется - факт, т.е. если подведена 1 фаза и ноль - данный аппарат не включить. Двигатель 3-х фазный можно включить используя три провода, - это в принципе, он будет работать, и четвёртый провод нужен для "выравнивания" нуля и заземления. Также и в в случае использования 2 фаз для подключения аппарата сварки - он будет работать на 2 проводах, но правильно подключать и третий , хотя бы для Вашей защиты - если где-то повреждена изоляция с пробоем на корпус , то третий провод отработает на короткое замыкание , а при его отсутствии - короткое пройдёт через Ваше тело и тогда именно и будет : "как обычно окажется в неудел". face

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2616
Виктор Самсонов пишет:
Евгений -регион42 пишет:

В своё время я искал Споттер,наши продаваны пишут, 220-380в, провод подключения к сети без разетки с двумя проводами,я спрашиваю а как подключить к 380?пишут на две фазы,а если на 220 ноль фаза.,в аппарате много электроники и я засомневался и может ли так работать аппарат с такой универсальностью?

Если инвертео, то вполне может быть, что без переклюков, на 400А такой инвертер видел, да и в принципе простейший компаратор с реле в силах переключать обмотки на трансформаторе .
На моём ручка на 3 положения, 220 -off-380 , провода тоже 2, ну и земля.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 2671
маи бобино пишет:
Евгений -регион42 пишет:

-.
Чтобы подкдюрение было двухфазным, нужно трёхпроводное подкдючение,
-
Вот сейчас ктото попыиается оспорить и как обычно окажется в неудел.

Две фазы используется - факт, т.е. если подведена 1 фаза и ноль - данный аппарат не включить. Двигатель 3-х фазный можно включить используя три провода, - это в принципе, он будет работать, и четвёртый провод нужен для "выравнивания" нуля и заземления. Также и в в случае использования 2 фаз для подключения аппарата сварки - он будет работать на 2 проводах, но правильно подключать и третий , хотя бы для Вашей защиты - если где-то повреждена изоляция с пробоем на корпус , то третий провод отработает на короткое замыкание , а при его отсутствии - короткое пройдёт через Ваше тело и тогда именно и будет : "как обычно окажется в неудел". face

Всетаки ответа не прозвучало, а взамен мног чего
уводящегоо(заговаривание зубов).
Если трансформатор имеет двухпроводное продключение, то
он является однофазным, потому как в его обмотке происходит
обычная смена двух полупериодов, как в аппарате на 220в,
подключёному к фазе и нулю, так и в аппарате на 380в
подключёному к двум фазным проводам. Разница только в
величине напряжения питания первичной обмотки.

Россия
Евгений -регион42 пишет:

Если трансформатор имеет двухпроводное продключение, то
он является однофазным, потому как в его обмотке происходит
обычная смена двух полупериодов, как в аппарате на 220в,
подключёному к фазе и нулю, так и в аппарате на 380в
подключёному к двум фазным проводам. Разница только в

+100500 +
Ну или обмоток , может там несколько катушек. Народ просто термины перемешивает, думает раз 380 то 2 фазы, а в реале 2х фазное оборудование бывает такое же как и на 220 , просто нагрузки на сеть таким образом снижают, нагружая ещё одну фазу , у меня например так электпоплита работает , а если чисто на 220, то при включении духовки - выклбчаются комфорки, ибо нефиг перекосы создавать. может так им понятнее будет :
220 - одна фаза 2 провода
380 - с двух фаз 2 провода = 2х220
380 - с двух фаз + нейтраль 3 провода .
380 звезда - 3 фазы +нейтраль 4 провода
380 треугольник - 3 фазы 3 провода.

Про на..бок током а-ля земляной провод:
Если так то вспомнить ПУЭ заземление должно быть видимым, выравнивание потенциалов и всяка разна фигня.
В быту мне хватает установки УЗО на 40мА, точнее я покупаю ДИФавтоматы, ибо так дешефле ,нежели порознь .

Россия
Евгений -регион42 пишет:

Разница только в

"Заговаривание зубов" - так это и есть ваш спор , В нашей сети на одной фазе есть 380В ? НЕТ. используется 380В - это уже линейное напряжение 2х фаз. Больше спорить не буду- пустое ля-ля.

Россия
маи бобино пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Разница только в

"Заговаривание зубов" - так это и есть ваш спор , В нашей сети на одной фазе есть 380В ? НЕТ. используется 380В - это уже линейное напряжение 2х фаз. Больше спорить не буду- пустое ля-ля.

Правильно, больше не спорте. А вот значение термина "фаза" надобы изучить.

Россия

Изучал 5 лет. Конечно при двухфазной сети идёт передача двух переменных токов. Напряжение этих токов сдвинуто по фазе на 90 градусов. Передают токи двумя проводами: двумя фазными и двумя нулевыми, т.е. нужно 4 провода. Ну теоретически аппарат не двухфазный , но для подключения используются 2 фазы.Ток между 2-мя любыми фазами называется линейным. В нашей существующей сети иначе никак. Если так придираться - что всех обучать теоретическим основам электротехники хотите?

Россия
маи бобино пишет:

Изучал 5 лет. Конечно при двухфазной сети идёт передача двух переменных токов. Напряжение этих токов сдвинуто по фазе на 90 градусов. Передают токи двумя проводами: двумя фазными и двумя нулевыми, т.е. нужно 4 провода. Ну теоретически аппарат не двухфазный , но для подключения используются 2 фазы.Ток между 2-мя любыми фазами называется линейным. В нашей существующей сети иначе никак. Если так придираться - что всех обучать теоретическим основам электротехники хотите?

Обучать сами обучатся, а говорить об этом нужно, ибо изначально
не правильно закладываемое восприятие , в дальнейшем уводит
в тупик. Переучиватся всегда труднее. Я вот с первых дней общения
с клавиатурой путаю местами буквы С и Р и немогу себя переучить.
-
Для уточнения: напряжение по фазе сдвинуто на 120 градусов.
В некоторых сетях межфазное напряжение составляет 660 вольт ,
соответственно фазное(одной фазы) равно 380 вольт.

Россия
Евгений -регион42 пишет:

с клавиатурой путаю местами буквы С и Р и немогу себя переучить.

У меня хуже, правя рука печатает быстрее левой , приходится постоянно перепечатывать, быкспэйс это вещь ! Это не АВС -ЖЗК , и не глухо заземления нейтраль, тут дрелью не помежешь. Но С и Р можно переназначить или переставить.

Россия

В трёхфазной сети передаётся три переменных тока. По фазе их напряжения сдвигаются на 120 градусов. А в двух фазной на 90. Это уж ,если касаться теории. А по существу в практике говорят на двухфазный сварочник - значит подключается на 380В ,т.е на 2 фазы. Сеть 660В используется только на заводах и то редко. Потребительским сетям про то и знать не надо.

Россия
маи бобино пишет:

В трёхфазной сети передаётся три переменных тока. По фазе их напряжения сдвигаются на 120 градусов. А в двух фазной на 90.

В двухфазной на 90 если генератор изначально двухфазный. Но наша
сеть трёхфазная , значит и сдвиг равен 120 или 240 градусов в
зависимости какую фазу считать первой.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788

Покрасил пресс, но высохнуть ему не дали, немного жалко у пчёлки laugh

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 383
Шyриk пишет:

[изображение]
[изображение]

Круто, я такой же хочу.

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2335

Каким образом можно выпресовать втулку оси бруса переднего моста МТЗ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14027
Фермер с Кубани пишет:

Каким образом можно выпресовать втулку оси бруса переднего моста МТЗ?

Резаком подрезаешь немного втулку в двух местах.при этом прогревается брус и втулка выбивается.пока брус нагрет-вставляете новую втулку-брус остынет и схватит втулку.если нет резака то сваркой проходите несколько продольных швов-они стянут встулку и она свободно выбьется.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1752
Фермер с Кубани пишет:

выпресовать втулку оси

если они под замену, то внутри втулки сваркой 3-4 шва, ослабнет и выбивай.

Россия

Интересно что с трансклюкатором для горячего металлонапыления у Сергея Канаева , получилось или нет ?! уже-шь 2 месяца прошло .

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1241

Сегодня прикупил,радости нет предела.Успел и трактор и машину сполоснуть,ляпота.

Файлы: 
  • sdc13218.jpg
  • sdc13219.jpg
россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 41
DRONRUM пишет:

Сегодня прикупил,радости нет предела.

Тоже покупал четвертой серии . Пять раз машину помыл и мотор загнулся . Возил перематывал , но после перемотки хватило на два раза помыть . Так и бросил его .

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1241
Стармех 2 пишет:
DRONRUM пишет:

Тоже покупал четвертой серии . Пять раз машину помыл и мотор загнулся . Возил перематывал , но после перемотки хватило на два раза помыть . Так и бросил его .

Блин,не пугайте на ночь.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 1580
DRONRUM пишет:
Стармех 2 пишет:
DRONRUM пишет:

Блин,не пугайте на ночь.

Ну насмешил!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788
Марс 179 пишет:

Круто, я такой же хочу.

thank_you

Это он ещё даже до конца не собранный, не успел детали поставить

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2335
FinФИН пишет:

если нет резака то сваркой проходите несколько продольных швов-они стянут встулку и она свободно выбьется

Обычной электросваркой или попробовать нагреть газовой горелкой? Пробовал съемником в итоге сорвал резьбу и даже с места не сдвинул, в ремонтных мастерских тоже с помощью сварки эти втулки вытаскивают или там свои приспособы?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
маи бобино пишет:

В нашей сети на одной фазе есть 380В ? НЕТ. используется 380В - это уже линейное напряжение 2х фаз

На любом одном проводе есть только ноль и не больше. Если берём один фазовый проводник и один нулевой мы будем иметь действующее напряжение 220V. Если берём два фазовых проводника то между ними мы будем иметь действующее напряжение 380V При этом колебания напряжения на каждом из фазных проводников в обоих случаях будут одинаковы. Соответсвенно мы говоримо разностях потенциалов. Однофазное напряжение это напряжение между двумя проводниками то ли фазными то ли фазным и нулевым. Если мы имеем три проводника и они все фазные то мы имеем трёхфазное подключение, если из трёх проводников две фазы и один ноль то тут есть несколько вариантов и подключения .

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
маи бобино пишет:

Конечно при двухфазной сети идёт передача двух переменных токов. Напряжение этих токов сдвинуто по фазе на 90 градусов

120°

маи бобино пишет:

по существу в практике говорят на двухфазный сварочник

Хорошо, а сварочник который имеет две обмотки подключаемые к двум фазам и среднй провод на ноль это какой тогда?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3376
Фермер с Кубани пишет:
FinФИН пишет:

если нет резака то сваркой проходите несколько продольных швов-они стянут встулку и она свободно выбьется

Обычной электросваркой или попробовать нагреть газовой горелкой? Пробовал съемником в итоге сорвал резьбу и даже с места не сдвинул, в ремонтных мастерских тоже с помощью сварки эти втулки вытаскивают или там свои приспособы?

Я так понял речь об этой втулке что на фото? Если так то я выбивал с помощью "обратного молотка"

глаза боятся-руки делают!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Zhekaz B пишет:
Фермер с Кубани пишет:
FinФИН пишет:

Я так понял речь об этой втулке что на фото? Если так то я выбивал с помощью "обратного молотка"
[изображение]

по научному пишут инерционный сьёмник

Россия
Stebium1 пишет:
маи бобино пишет:

Конечно при двухфазной сети идёт передача двух переменных токов. Напряжение этих токов сдвинуто по фазе на 90 градусов

120°

маи бобино пишет:

по существу в практике говорят на двухфазный сварочник

Хорошо, а сварочник который имеет две обмотки подключаемые к двум фазам и среднй провод на ноль это какой тогда?

Между 2х фаз в трёхфазной сети 120°, а в двухфазной сети - 90 ( хотите отобрать патент у Николы Теслы , я мешать не буду). А сварочник будет двухфазный.
Механик-т40 , будь добр напиши , а то уж народ волнуется, какое подключение у твоей сварки " двухфазная маде ин СССР" : две обмотки (по 220В или 380В) или одна на линейное напряжение 380В, и нет случайно подключения к сети 660В с фазным 380В.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Степь пишет:
Zhekaz B пишет:
Фермер с Кубани пишет:
FinФИН пишет:

[изображение]

Эрекция,вещь сильная!!!

Руслан
----------

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Степь пишет:
Zhekaz B пишет:
Фермер с Кубани пишет:
FinФИН пишет:

[изображение]

Эрекция,вещь сильная!!!

Руслан
----------