Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 420 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
sasxa пишет:

в ну три есть какие перегородки

Внутри пусто, ни каких перегородок. Компрессор у меня на 8 атмосфер.

Когда себе собрал и экспериментировал понял что давление не так важно важно производительность компрессора. Сопло из чего? Я из изолятора свечи делал. И кран сжирает очень быстро особенно если открывать недоконца.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Промах пишет:

эта?

Нет. У него не правильно сделана подача воздуха. Нужно с верху делать подачу, а не с низу.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Сейчас на Ютуб закину, а потом сюда перенесу ссылку.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
andrej 73 пишет:

Сопло из чего?

Так же из свечи. У нас продают пистолеты заводские, но они с двумя шлангами. Один подает воздух, а другой вставляется в ведро и сам засасывает песок. Мне почему то не понравилась такая система. И решил сделать из газового баллона.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
andrej 73 пишет:

Сопло из чего?

Так же из свечи. У нас продают пистолеты заводские, но они с двумя шлангами. Один подает воздух, а другой вставляется в ведро и сам засасывает песок. Мне почему то не понравилась такая система. И решил сделать из газового баллона.

Добрый вечер,а можно по подробнее про пескоструй,(ну там -размеры и.т.д) тоже хочу сделать

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Как бы размеров там никаких нет, единственное свечи можно положить в печь и накалить изолятор до красна, тогда сердечник сам вылазит из изолятора и остается болгаркой отрезать металлическую юбку. Вот ссылка на видео. https://youtu.be/V_-RanSkbxY

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Здесь маленький баллон, а у меня из 2 газовых.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Один подает воздух, а другой вставляется в ведро и сам засасывает песок. Мне почему то не понравилась такая система. И решил сделать из газового баллона.

Любая из этих устройст имеет право жить,лет 30 назад пробовал подобные устройства,вещь стоящая безусловно,есть один недостаток,после пескоструйки к металлу не липнет олово,краска тоже через год всё ржавеет.Начал изучать проблему, почему?Оказалось пескоструили закладные для заливки в высокопрочный бетон,такую технологию использовали домостроительные комбинаты,для ав-то не шло потому что происходит креминизация на металле,то есть та пыль от песка остаётся в нём а со временим конденсирует влагу и ещё больше ржавеет.По ссылки Промоха посмотрел ролики и уже есть устройства гидро на керхер, про зто сказать не чего,но обязательно попробую.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Как бы размеров там никаких нет, единственное свечи можно положить в печь и накалить изолятор до красна, тогда сердечник сам вылазит из изолятора и остается болгаркой отрезать металлическую юбку. Вот ссылка на видео. https://youtu.be/V_-RanSkbxY

Спасибо,а про трубки?ну какие куда?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
иваныч 45 пишет:

а про трубки

На видео все размеры тройников, кранов.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Aleksandr-Ivanovich.66][quote=иваныч 45 пишет:

а про трубки

На видео все размеры тройников, кранов.[/а во посмотрел,спасибо thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть пескоструй не керхер не ржавеет и очень хорошо кладётся краска и не отваливается уже 4 или 5 лет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
TUGARIN пишет:

есть пескоструй не керхер не ржавеет и очень хорошо кладётся краска и не отваливается уже 4 или 5 лет

Поддержу. На работе трубы пескоструили, потом красили. 5 лет - только краска выцвела, а так без ржавчины. Трубы на открытом воздухе эксплуатируются.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Сделал себе игрушку.

Можно чертеж аппарата?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тоже на улице трактор краска садолин и рижская красил трактор по полам хотел посмотреть какая раньше выцветет разницы не заметно обе хорошо

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а прицеп пескоструил воздухом грунтовка стоит кое где чуть чуть слезла а краска с грунтовки вся слезла что то сделал не так взял 646 в место уайтспирита

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Виктор Самсонов пишет:

,лет 30 назад пробовал подобные устройства,вещь стоящая безусловно,есть один недостаток,после пескоструйки к металлу не липнет олово,краска тоже через год всё ржавеет.Начал изучать проблему, почему?Оказалось такую технологию использовали домостроительные комбинаты,для авто не шло потому что происходит креминизация на металле,то есть та пыль от песка остаётся в нём

TUGARIN пишет:

пескоструй не керхер не ржавеет и очень хорошо кладётся краска и не отваливается уже 4 или 5 лет

TUGARIN пишет:

а прицеп пескоструил воздухом грунтовка стоит кое где чуть чуть слезла а краска с грунтовки вся слезла что то сделал не так взял 646 в место уайтспирита

Видимо и отличие химии процесса в этом. С "кёрхером" походу ни пыли, ни креминизации. Вода в помощь. Надо бы присмотреться... mail

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Как бы размеров там никаких нет, единственное свечи можно положить в печь и накалить изолятор до красна, тогда сердечник сам вылазит из изолятора и остается болгаркой отрезать металлическую юбку. Вот ссылка на видео. https://youtu.be/V_-RanSkbxY

какой расход песка?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TUGARIN пишет:

есть пескоструй не керхер

yes3 , у меня на Shtil такой

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Чёток blush2
прибарахлился

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Виктор Самсонов пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Один подает воздух, а другой вставляется в ведро и сам засасывает песок. Мне почему то не понравилась такая система. И решил сделать из газового баллона.

Любая из этих устройст имеет право жить,лет 30 назад пробовал подобные устройства,вещь стоящая безусловно,есть один недостаток,после пескоструйки к металлу не липнет олово,краска тоже через год всё ржавеет.Начал изучать проблему, почему?Оказалось пескоструили закладные для заливки в высокопрочный бетон,такую технологию использовали домостроительные комбинаты,для ав-то не шло потому что происходит креминизация на металле,то есть та пыль от песка остаётся в нём а со временим конденсирует влагу и ещё больше ржавеет.По ссылки Промоха посмотрел ролики и уже есть устройства гидро на керхер, про зто сказать не чего,но обязательно попробую.

Для промышленных целей используют песок специальный или дробь металлическую. хотя я обычным трактор обдирал третий год полет нормальный.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Промах пишет:

эта?

Нет. У него не правильно сделана подача воздуха. Нужно с верху делать подачу, а не с низу.

Подачу воздуха лучше сделать в районе выхода песка из балона. нагнетаемый воздух будет "вспенивать" песок и не даст тому забивать выход. особенно если песок сыроват. брать трубку подлиньше и вваривать таким образом чтобы внутренний конец был в пяти см от выхода песка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:

Чёток blush2 [изображение]
прибарахлился

таким ток на полочке стоять, дуж Блястющие. мазать жалко laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:

Чёток blush2 [изображение]
прибарахлился

таким ток на полочке стоять, дуж Блястющие. мазать жалко laugh

Вот и взял что блястять laugh ,а вообще точно такой набор у на в МТМ года 3 и проблем нету по качеству и прочности (проверял лично трубой на трещотку,выдержал) за три года этому набору тем более в МТМ идёт год за два.Единственный минус ещё бы один удлинитель по длиннее

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
andrej 73 пишет:

Для промышленных целей используют песок специальный или дробь металлическую

Называется он кварцевый,можно и речном только дольше работать будешь,а дробью после литья.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:

Чёток blush2 [изображение]
прибарахлился

таким ток на полочке стоять, дуж Блястющие. мазать жалко laugh

Вот и взял что блястять laugh ,а вообще точно такой набор у на в МТМ года 3 и проблем нету по качеству и прочности (проверял лично трубой на трещотку,выдержал) за три года этому набору тем более в МТМ идёт год за два.Единственный минус ещё бы один удлинитель по длиннее

У меня считай все клмбинированные ключи матрикс. Осенью из набора головку на 19 сломал, взял матрикс головку, пока живая. А в наших машинах самый ходовой размер. Позовчера трещетку энкор под болгарку пустил , не подлезть было на шниве зажать вверхнию гайку опоры двигателя.

Вложение
img20170316175910.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:

Чёток blush2 [изображение]
прибарахлился

таким ток на полочке стоять, дуж Блястющие. мазать жалко laugh

Вот и взял что блястять laugh ,а вообще точно такой набор у на в МТМ года 3 и проблем нету по качеству и прочности (проверял лично трубой на трещотку,выдержал) за три года этому набору тем более в МТМ идёт год за два.Единственный минус ещё бы один удлинитель по длиннее

У меня считай все клмбинированные ключи матрикс. Осенью из набора головку на 19 сломал, взял матрикс головку, пока живая. А в наших машинах самый ходовой размер. Позовчера трещетку энкор под болгарку пустил , не подлезть было на шниве зажать вверхнию гайку опоры двигателя.

Ну ты даёшь Серега,такую вещь и под болгарку scratch_one-s_head Хотя если приспичит wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:

Чёток blush2 [изображение]
прибарахлился

таким ток на полочке стоять, дуж Блястющие. мазать жалко laugh

Вот и взял что блястять laugh ,а вообще точно такой набор у на в МТМ года 3 и проблем нету по качеству и прочности (проверял лично трубой на трещотку,выдержал) за три года этому набору тем более в МТМ идёт год за два.Единственный минус ещё бы один удлинитель по длиннее

У меня считай все клмбинированные ключи матрикс. Осенью из набора головку на 19 сломал, взял матрикс головку, пока живая. А в наших машинах самый ходовой размер. Позовчера трещетку энкор под болгарку пустил , не подлезть было на шниве зажать вверхнию гайку опоры двигателя.

Ну ты даёшь Серега,такую вещь и под болгарку scratch_one-s_head Хотя если приспичит wink

у меня ишо два рожковых ключика, тоже под болгарку пустил. Они теперь сантиметров 5-7 длинной. на 17, спецом для регулировки троса сцепления на самарах. на инжекторных там тесно вот того это. а на шниве поддон снимал когда голова снята была. а ставил поддон уже под конец, вот и вышло к гайке не залезть, колекторы мешают, кузов, штаны, все Кароч. Хорошо конструктора этого чуда рядом не было . lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:

. Хорошо конструктора этого чуда рядом не было . lol

Да лан, чего ты так, болгарка ведь только для изготовления спецключа понадобилась, а не гнутые ( какой то сбрщик молотком забил )развальные болты спиливать , чтоб потом высверлить, чтоб потом такие же поставить. Эта был какой то китаец, сделанный нашими, вроде черрри тиго, задняя подвеска .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Viktors27 пишет:
TUGARIN пишет:

есть пескоструй не керхер

yes3 , у меня на Shtil такой

Смастерил насадку на свою мойку, еще по осени, но пока еще не испытал. Песок, не насеял laugh Чертежи взяты с инета.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах