Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 419 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33268 сообщений
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Александр-82 пишет:
toliklvv пишет:

В мелетопольских ?

Уже к нам из Херсонской области приезжают.

toliklvv пишет:

брал набор сверл правда в магазине те что в жолтой коробке полное гавно

Постоянно беру только интертул, а эти взял для пробы dntknw

У нас в основном мелитополь в осень набор головок предлагали ,спрашиваю сколько, та вон ту кучю металолома ,ви что ёб cen там до двух тон, так и набор хорош короче послал их больше не приезжают а сверла беру по штучно белие в ближайшем строймагазине сверлят не плохо в наборах розочировался

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

всем Здравия,Уважаемые знатоки и специалисты станочных дел,-подскажите,назрел выбор между двумя сверлилками (в наличии),-2а112 и 2м112 в чем их преимущество (кроме конструктивной) друг перед другом,так то по классу они одинаковые.Спасибо

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
иваныч 45 пишет:

всем Здравия,Уважаемые знатоки и специалисты станочных дел,-подскажите,назрел выбор между двумя сверлилками (в наличии),-2а112 и 2м112 в чем их преимущество (кроме конструктивной) друг перед другом,так то по классу они одинаковые.Спасибо

На 2А112 стоит вариатор, т.е. плавное изменение скорости вращения (можно и на ходу). На М-ке скорость меняется ступенчато перекидыванием ремня. На М-ке электрика в основании, на А-шке вынесена отдельно. Если состояние одинаковое, я бы взял 2М112.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

русские сверла. Название завода чесно забыл. Какой то инструментальный, сверала от 6,2 до 10,2.

Волжский завод.Лучше китайских однозначно.Мне нравится ими работать.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:

всем Здравия,Уважаемые знатоки и специалисты станочных дел,-подскажите,назрел выбор между двумя сверлилками (в наличии),-2а112 и 2м112 в чем их преимущество (кроме конструктивной) друг перед другом,так то по классу они одинаковые.Спасибо

На 2А112 стоит вариатор, т.е. плавное изменение скорости вращения (можно и на ходу). На М-ке скорость меняется ступенчато перекидыванием ремня. На М-ке электрика в основании, на А-шке вынесена отдельно. Если состояние одинаковое, я бы взял 2М112.

Спасибо Анатолий,ну это я знаю,а почему М-ку? на А-удобней же скорости менять,У меня щас 2а112 -в работе,а М-ка в сарае валяется.М-ку подключить надо бы,но некогда,вот и решил здесь спросить

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
иваныч 45 пишет:
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:

всем Здравия,Уважаемые знатоки и специалисты станочных дел,-подскажите,назрел выбор между двумя сверлилками (в наличии),-2а112 и 2м112 в чем их преимущество (кроме конструктивной) друг перед другом,так то по классу они одинаковые.Спасибо

На 2А112 стоит вариатор, т.е. плавное изменение скорости вращения (можно и на ходу). На М-ке скорость меняется ступенчато перекидыванием ремня. На М-ке электрика в основании, на А-шке вынесена отдельно. Если состояние одинаковое, я бы взял 2М112.

Спасибо Анатолий,ну это я знаю,а почему М-ку? на А-удобней же скорости менять,У меня щас 2а112 -в работе,а М-ка в сарае валяется.М-ку подключить надо бы,но некогда,вот и решил здесь спросить

Конструкция вариатора сложная и дребезжащая. Я скорости очень редко меняю, поэтому мне это удобство ни к чему. Плюс у М-ки электрика внутри спрятана. У меня есть 2А112, но достался без вариатора. Поставил шкив и работаю.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:
Tolya пишет:
иваныч 45 пишет:

всем Здравия,Уважаемые знатоки и специалисты станочных дел,-подскажите,назрел выбор между двумя сверлилками (в наличии),-2а112 и 2м112 в чем их преимущество (кроме конструктивной) друг перед другом,так то по классу они одинаковые.Спасибо

На 2А112 стоит вариатор, т.е. плавное изменение скорости вращения (можно и на ходу). На М-ке скорость меняется ступенчато перекидыванием ремня. На М-ке электрика в основании, на А-шке вынесена отдельно. Если состояние одинаковое, я бы взял 2М112.

Спасибо Анатолий,ну это я знаю,а почему М-ку? на А-удобней же скорости менять,У меня щас 2а112 -в работе,а М-ка в сарае валяется.М-ку подключить надо бы,но некогда,вот и решил здесь спросить

Конструкция вариатора сложная и дребезжащая. Я скорости очень редко меняю, поэтому мне это удобство ни к чему. Плюс у М-ки электрика внутри спрятана. У меня есть 2А112, но достался без вариатора. Поставил шкив и работаю.

ага,понял,подумаю

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Шyриk пишет:

По сверлам.
С месяц назад в "доброге" взял на пробу русские сверла. Название завода чесно забыл. Какой то инструментальный, сверала от 6,2 до 10,2. Стоили порядка 20-40руб.
Очень хорошее качество. Желтые сверла таких же диаметров 80-140р.

Однажды купил набор свёрл с маркировкой HSS, одно сверло при работе закрутилось в спиральку противоположного направления. Показал токарю, он, человек пожилой, сказал: " Не покупай больше свёрла на букву "Х", покупай с наши с маркировкой Р6М5 - Сталь инструментальная быстрорежущая". Так с той поры и делаю уже лет 15 и проблем с ними нет. Вот информацию нашёл:
БОльшая часть современных сверл по металлу изготавливается из стали Р6М5, хотя разница между современными сверлами и сверлами времен СССР(со знаком качества) просто огромная, китайские сверла моментально закатываются и ими невозможно просверлить даже обычный уголок из 3мм железа. Одного сверла хватает на несколько отверстий. Однако есть и качественные сверла, которых хватает надолго.
Давайте разберемся с марками стали, ведь от этого зависит качество и долговечность сверла.
Р18 — теперь уже легендарная сталь. Содержит 18 процентов вольфрама, благодаря чему эта сталь поддерживает обработку металла даже на высоких скоростях. Сверла из стали Р18 не перегреваются, долго терпят и отлично сверлят. Правда найти настоящие — целая проблема. В советское время сталь р18 использовали очень широко для изготовления металлорежущего инструмента, однако после 70 годов запасы вольфрама истощились и она была заменена на сталь с более низким содержанием вольфрама — р6м5.
Р6М5 — 6 процентов вольфрама, 5 процентов молибдена. Рядовая сталь для металлорежущего инструмента. Если сверло по металлу советское из Р6М5 — то оно отлично подойдет ля повседневного использования в быту, хватает таких сверл надолго, правда более закаленное железо ими не просверлить. Для этого подойдут следующие сверла с добавлением кобальта.
Р6М5К5 — тоже самое, что и Р6М5, только добавлено 5 процентов кобальта, отчего эти сверла стали еще крепче и выносливее. Сверла с кобальтом подходят для сверления там, где при сверлении получается высокая температура. Фото:

Вложение
sverlo.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
маи бобино пишет:
Шyриk пишет:

По сверлам.
С месяц назад в "доброге" взял на пробу русские сверла. Название завода чесно забыл. Какой то инструментальный, сверала от 6,2 до 10,2. Стоили порядка 20-40руб.
Очень хорошее качество. Желтые сверла таких же диаметров 80-140р.

Однажды купил набор свёрл с маркировкой HSS, одно сверло при работе закрутилось в спиральку противоположного направления. Показал токарю, он, человек пожилой, сказал: " Не покупай больше свёрла на букву "Х", покупай с наши с маркировкой Р6М5 - Сталь инструментальная быстрорежущая". Так с той поры и делаю уже лет 15 и проблем с ними нет. Вот информацию нашёл:
БОльшая часть современных сверл по металлу изготавливается из стали Р6М5, хотя разница между современными сверлами и сверлами времен СССР(со знаком качества) просто огромная, китайские сверла моментально закатываются и ими невозможно просверлить даже обычный уголок из 3мм железа. Одного сверла хватает на несколько отверстий. Однако есть и качественные сверла, которых хватает надолго.
Давайте разберемся с марками стали, ведь от этого зависит качество и долговечность сверла.
Р18 — теперь уже легендарная сталь. Содержит 18 процентов вольфрама, благодаря чему эта сталь поддерживает обработку металла даже на высоких скоростях. Сверла из стали Р18 не перегреваются, долго терпят и отлично сверлят. Правда найти настоящие — целая проблема. В советское время сталь р18 использовали очень широко для изготовления металлорежущего инструмента, однако после 70 годов запасы вольфрама истощились и она была заменена на сталь с более низким содержанием вольфрама — р6м5.
Р6М5 — 6 процентов вольфрама, 5 процентов молибдена. Рядовая сталь для металлорежущего инструмента. Если сверло по металлу советское из Р6М5 — то оно отлично подойдет ля повседневного использования в быту, хватает таких сверл надолго, правда более закаленное железо ими не просверлить. Для этого подойдут следующие сверла с добавлением кобальта.
Р6М5К5 — тоже самое, что и Р6М5, только добавлено 5 процентов кобальта, отчего эти сверла стали еще крепче и выносливее. Сверла с кобальтом подходят для сверления там, где при сверлении получается высокая температура. Фото:

Я для сверления сварных точек ток кобальтовые беру. Обычные две три точки и точить надо. Кобальтовые 15-20 точек терпят. Даже СССР так не могут, либо СССР свежий. А наборы давно не покупаю.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
маи бобино пишет:
Шyриk пишет:

По сверлам.
С месяц назад в "доброге" взял на пробу русские сверла. Название завода чесно забыл. Какой то инструментальный, сверала от 6,2 до 10,2. Стоили порядка 20-40руб.
Очень хорошее качество. Желтые сверла таких же диаметров 80-140р.

Однажды купил набор свёрл с маркировкой HSS, одно сверло при работе закрутилось в спиральку противоположного направления. Показал токарю, он, человек пожилой, сказал: " Не покупай больше свёрла на букву "Х", покупай с наши с маркировкой Р6М5 - Сталь инструментальная быстрорежущая". Так с той поры и делаю уже лет 15 и проблем с ними нет. Вот информацию нашёл:
БОльшая часть современных сверл по металлу изготавливается из стали Р6М5, хотя разница между современными сверлами и сверлами времен СССР(со знаком качества) просто огромная, китайские сверла моментально закатываются и ими невозможно просверлить даже обычный уголок из 3мм железа. Одного сверла хватает на несколько отверстий. Однако есть и качественные сверла, которых хватает надолго.
Давайте разберемся с марками стали, ведь от этого зависит качество и долговечность сверла.
Р18 — теперь уже легендарная сталь. Содержит 18 процентов вольфрама, благодаря чему эта сталь поддерживает обработку металла даже на высоких скоростях. Сверла из стали Р18 не перегреваются, долго терпят и отлично сверлят. Правда найти настоящие — целая проблема. В советское время сталь р18 использовали очень широко для изготовления металлорежущего инструмента, однако после 70 годов запасы вольфрама истощились и она была заменена на сталь с более низким содержанием вольфрама — р6м5.
Р6М5 — 6 процентов вольфрама, 5 процентов молибдена. Рядовая сталь для металлорежущего инструмента. Если сверло по металлу советское из Р6М5 — то оно отлично подойдет ля повседневного использования в быту, хватает таких сверл надолго, правда более закаленное железо ими не просверлить. Для этого подойдут следующие сверла с добавлением кобальта.
Р6М5К5 — тоже самое, что и Р6М5, только добавлено 5 процентов кобальта, отчего эти сверла стали еще крепче и выносливее. Сверла с кобальтом подходят для сверления там, где при сверлении получается высокая температура. Фото:

Маркировка HSS,обозначает что это быстрорежущая сталь или по народному "самокал" к которым и относятся Р6,Р9,Р18! Этой аббревиатурой,маркировали и советские сверла и нынче наш и забугорный новодел!!! Эта маркировка к качеству никакого отношения не имеет,но ей неплохо "прикрыть" конкретный материал!!!
Сверла промышленного производства из Р18 лично я не встречал,а вот внутрезаводского производства у меня имеются....

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
rulja пишет:

а вот внутрезаводского производства у меня имеются....

У меня тоже есть несколько лерок без указанных размеров,оказалось их делали на нашем мех заводе,о были времена.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
rulja пишет:

Сверла промышленного производства из Р18 лично я не встречал,а вот внутрезаводского производства у меня имеются....

В продаже это как правило сверла и фрезы со сменными пластинами , пока с заводов не попадались такие.
Эти пластинки точатся плохо , потому и сменные наверно, и как правило если покрытие ( желтое) сошло, то пора переворачивать на другую грань , точности мало, разве что как и положено для этого сплава - обтачивать колёсные пары.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Прочитав умные речи про материалл для сверла решил посмотреть что предлагают китайцы.
Машинный перевод:
"Этот пункт сверло для сверления дерева, алюминия, железа тонкой
Кожа. Невозможно развернуть толстый железо и нержавеющая сталь! Сделать Большой
Главная купить с осторожностью!
Материал: Высокая скорость закаленная сталь твердость 9341"

Мало кто это прочитает из наших продавцов инструмента.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Шyриk пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ERtWj70iYUw

был набор таких сверл, хорошо хоть на халяву достался laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ERtWj70iYUw

жена на днюху подарила была. Больше нечего не покупает из инструментов lol

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Сделал себе игрушку.

Вложение
dsc09081.jpg
dsc09161.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Сделал себе игрушку.

В работе испытывали?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Александр 70 пишет:

В работе испытывали?

Немногого песка песка оставалось с прошлого года, пока доволен чудом. 2 Машины песка под снегом.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Сделал себе игрушку.

Для каких целей?????Выходы, тройники кто- какую роль играют????.Баллоны соединены отдельно или совместно????

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Амир Хаки пишет:

Для каких целей?????

Подготавливать б/у железо под покраску. Хорошо чистит ржавчину и старую краску. Два 27 литровых баллона сварены вместе.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Хорошо чистит ржавчину и старую краску.

в ну три есть какие перегородки или выступающие во внутрь трубы и на сколько?? какой компрессор с этим справится??

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Хорошо чистит ржавчину и старую краску.

Чем????воздухом???или это пескоструй????

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Амир Хаки пишет:

Для каких целей?????

Подготавливать б/у железо под покраску. Хорошо чистит ржавчину и старую краску. Два 27 литровых баллона сварены вместе.

Дык надо и компрессор мощьнейший. Когда то видел как пескоструили вагоны керосиновым пескоструем, это конечно да, свист страшный . Пескоструйщик видно упирается от реактивной отдачи, но плохо тем, что проваливает метал где подтрухший, сварщикам работы болше.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Амир Хаки пишет:

или это пескоструй????

yes3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Сделал себе игрушку.

видео хоть самое плохонькое бы

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
sasxa пишет:

в ну три есть какие перегородки

Внутри пусто, ни каких перегородок. Компрессор у меня на 8 атмосфер.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Сделал себе игрушку.

Харошая и нужная вещь сам давно планирую сделать подобный пескоструй

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Вот небольшое видео, не мое. Но когда я делал свой пескоструй, то использовал это видео.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Не получается затянуть сюда видео.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Вот небольшое видео, не мое. Но когда я делал свой пескоструй, то использовал это видео.

ссылку

эта?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах