Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 418 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tikhankin пишет:

Всем добрый день! Коль речь зашла вновь о болгарках и я добавлю немного. Как-то около месяца назад выкладывал фото своего приобретения по очень низким ценам болгарки и точила под брендом "СПЕЦ" Так вот болгарочка мощностью 1050 ватт 125 накрылась медным тазом. На валу якоря была установлена угловая шестеренка из порошкового металла, в общем ей пришел конец, все зубья разлетелись. Ни кому не советую ни за какие деньги не берите этот инструмент. Ладно бы я ее там "изнасиловал" и она не выдержала , но все гораздо прозаичней обыкновенная резка трубы без особых усилий, В общем ее хватило на два круга.Как говорится скупой платит дважды. Чета мысль промелькнула- вот все пишут какой у вас хороший инструмент, неужели не у кого не было такого печального опыта, когда инструмент вышел из стоя, сломался ну слишком рано, чтобы тоже составить рейтинг (черный список) плохого некачественного инструмента.

Каждый день работаю. Какая то не помню уже какая, пол года и на свалку, дым пошел. Потом купил DWT под 125 и 180 диск, им уже лет семь, первых три года пользовался часто. Щас редко. Потом Макита была под 125 диск, два года и хана редуктору, потом подарили вихрь, 10 месяцев и так красиво ушла на покой, со шлейфом густого белого дыма иссяк ресурс. Щас хитачи, 9 месяцев. Пока все в ажуре, недавно в редакторе смазку сменил и дальше вжикает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tikhankin пишет:

Всем добрый день! Коль речь зашла вновь о болгарках и я добавлю немного. Как-то около месяца назад выкладывал фото своего приобретения по очень низким ценам болгарки и точила под брендом "СПЕЦ" Так вот болгарочка мощностью 1050 ватт 125 накрылась медным тазом. На валу якоря была установлена угловая шестеренка из порошкового металла, в общем ей пришел конец, все зубья разлетелись. Ни кому не советую ни за какие деньги не берите этот инструмент. Ладно бы я ее там "изнасиловал" и она не выдержала , но все гораздо прозаичней обыкновенная резка трубы без особых усилий, В общем ее хватило на два круга.Как говорится скупой платит дважды. Чета мысль промелькнула- вот все пишут какой у вас хороший инструмент, неужели не у кого не было такого печального опыта, когда инструмент вышел из стоя, сломался ну слишком рано, чтобы тоже составить рейтинг (черный список) плохого некачественного инструмента.

Валера привет. Есть вот такая тема к сожалению заглохшая а неплохо было бы её развить и писать не только о запчастях а обо всём некачественном, инструменте, бытовой технике, продуктах и т.д.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/157037

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Tikhankin пишет:

Всем добрый день!

Валера привет,-к тебе вопрос,ты как-то показывал стойку магнитную,как она?стоит брать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:
Промах пишет:

http://www.ebay.com/itm/NEW-150W-DC-DC-Boost-Converter-10-32V-to-12-35V-... брал у этого продавана

Я чего спрашивал .Мысль появилась.Ребята покупают фары светодиодные..Цена аховая.Зашёл в магазин а там лежат диодные матрицы по цене 500 рублей.Один недостаток питание этих светодиодов для прожекторов 32 в.А тут Стас показал этот девайс.Цена плёвая 158р.Вставил в фары диоды зацепил к преобразователю и всё в порядке.

Там это, смотрите , платка красная , на ней 3 резистора, вот это готовый драйвер для светодиода , с ограничением по току !!!! - как и должно быть. Но более 30 вольт - незя подавать.
А что за прожектор на 32вольта ? Может там внутри такая платка и есть.
Ещё по ссылке внизу куча фото и названий, там есть специальные модули, чтоб сразу и поднять и ограничить, как раз для светодиодных сборок.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
25 rus пишет:

QL280 у тебя?

Сегодня решил помыть трактор.

Вложение
foto0322.jpg
foto0323.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
лёха35 пишет:

Порекомендовать могу фирму DeWalt,для тех, кто часто и много работает. До жути живучий инструмент,дорогой правда.

Подписываюсь под каждым словом. good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
25 rus пишет:

QL280 у тебя?

Сегодня решил помыть трактор.

Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
25 rus пишет:

QL280 у тебя?

Сегодня решил помыть трактор.

Те же яйца только другой краской покрашены.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр 70 пишет:
лёха35 пишет:

Порекомендовать могу фирму DeWalt,для тех, кто часто и много работает. До жути живучий инструмент,дорогой правда.

Подписываюсь под каждым словом. good

А я за DWT, только этой фирмы в магазинах сейчас не вижу.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
25 rus пишет:

25 rus пишет:

Теска, а у вас в Уссурийске продают ремкомплект на мойку как ты кидал мне ссылку? И если продают то где?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

купил DWT

покупал себе на день варенья тоже ДВТ, причем из последних привезенных из европы, сейчас китай. Что сказать бесит и вылетает постоянно кнопка регулировки оборотов, как купил сразу пендык ей настал, починили отработала 6 лет теперь опять менять нужно.
Про интерскол в тоже время покупал ударную дрель, сход развал отрегулирован замечательно, после гарантии сдохла кнопка регулировки оборотов, она включения, финишем теперь стало что теперь на ней обороты скачут самостоятельно и развалился патрон. Еще бесит цену собаки задирают, при том что часть производств перенесли под Елабугу, должно хоть немного подешеветь нет, цену только задрали, а качество там же, был разговор с менеджером конторы, ну чистый автоваз, на те вам гавно жрите, а не нравится идите на.... Поэтому смотрим в сторону зубренка,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

купил DWT

покупал себе на день варенья тоже ДВТ, причем из последних привезенных из европы, сейчас китай. Что сказать бесит и вылетает постоянно кнопка регулировки оборотов, как купил сразу пендык ей настал, починили отработала 6 лет теперь опять менять нужно.
Про интерскол в тоже время покупал ударную дрель, сход развал отрегулирован замечательно, после гарантии сдохла кнопка регулировки оборотов, она включения, финишем теперь стало что теперь на ней обороты скачут самостоятельно и развалился патрон. Еще бесит цену собаки задирают, при том что часть производств перенесли под Елабугу, должно хоть немного подешеветь нет, цену только задрали, а качество там же, был разговор с менеджером конторы, ну чистый автоваз, на те вам гавно жрите, а не нравится идите на.... Поэтому смотрим в сторону зубренка,

На моих нет не каких регулировок оборотов. Первая безъимянная была с крутилкой оборотов, постоянно отходила пайка

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
25 rus пишет:

25 rus пишет:

Теска, а у вас в Уссурийске продают ремкомплект на мойку как ты кидал мне ссылку? И если продают то где?

Китай базара раньше покупали..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ламич пишет:

с внутренним D= 8мм

На старых стиралках (рига), вроде тоже, меаллографит.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

На моих нет не каких регулировок оборотов.

у моей есть в хвосте, минус конструктива забивается шлаком. Мне таки удобней с регулировкой для полировки одно, для отрезки побольше.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
25 rus пишет:

Китай базара раньше покупали..

Ты имеешь в виду на Китайском рынке?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:
лёха35 пишет:

Порекомендовать могу фирму DeWalt,для тех, кто часто и много работает. До жути живучий инструмент,дорогой правда.

Подписываюсь под каждым словом. good

А я за DWT, только этой фирмы в магазинах сейчас не вижу.

У меня третья этой фирмы,но уже немешало бы обновить-хотелось бы такую же и взять!!!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Удлинённая головка

Стяжка для пружины
Съёмник шруса

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
igor1989 пишет:

Стяжка для пружины

хмм, чет не сообразил самому изобразить, покупные такое гуано, так и норовит в лоб выскочить при затяжке, благо передние не так часто снимаю,

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
igor1989 пишет:

Стяжка для пружины.
Съёмник шруса

У меня такие а
съемник ступичных подшипников и
п

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А у меня никаких нет. Считаю что проще дешевле и выгоднее машину в сервис сгонять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

А у меня никаких нет. Считаю что проще дешевле и выгоднее машину в сервис сгонять.

good

я последний раз на ниве делал сам ТО (каждые 10 тыс.), в конце открыл книжку и посмотрел что входит в ТО помимо замены расходников.
короче сделав 30% регламентных работ я вложился 3/4 стоимости.
если бы отогнал к дилеру все работы вышли бы дешевле, а так я на многое забил. Это еще не учитывая переброски резины (повернуть на диске для равномерного износа), делал у друга.

хотите верьте хотите нет.

Я верю. Сандеро на ТО гоняю исключительно к официальному дилеру. Мне выгоднее. Правда осенью колодки тормозные сам менял. И на Калине так же, если совсем мелочь сам делаю, а вот осенью резонатор менять надо было, так сам хороший но труба от него отвалилась, а прикручен он к катколлектору где шайки открутить нереально. Загнал в сервис куда всегда гоняю через час забрал 500 рублей денег отдал. И нахрен я буду за эти деньги сам колготиться.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
иваныч 45 пишет:
Tikhankin пишет:

Всем добрый день!

Валера привет,-к тебе вопрос,ты как-то показывал стойку магнитную,как она?стоит брать?

Привет Роман! Да стойку приобретал на Директлоте в Старом Осколе вместе с индикатором. Стойка маленькая около 20 см в высоту, для моих маленьких токарного и фрезерного хватает. Китай - че хвалить, работает. На отрыв держит хорошо, а на сдвиг плохо. По полной программе еще станки не обмерял, поэтому не могу сказать о ее функциональности, время покажет. Хорошие качественные стойки стоят в три - четыре раза дороже. Но можно изготовить самому Игорь как-то фото показывал самодельной. Удачи.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Вовий пишет:

Я верю

yes3 Сам меняю салонный и воздушный фильтр. Давление в колёсах ещё сам проверяю blush2 ленивый стал, и жадный, время своё жалею.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Я верю

yes3 Сам меняю салонный и воздушный фильтр. Давление в колёсах ещё сам проверяю blush2 ленивый стал, и жадный, время своё жалею.

Точно. Салонный фильтр на Рено тоже сам меняю. У официалов 1100 рублей замена стоит а он 400 рублей и минута времени на замену. На Калину фильтр 200 рублей но на замену 15-20 минут уходит.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Вовий пишет:

Считаю что проще дешевле и выгоднее машину в сервис сгонять.

не знаю у нас в городе мягко выражаясь криворучки сход развал тупо сделать не могут, нытики одним словом, такое ощущение что с сервиса ездят по другим дорогам, или вообще пешком ходят. Был на трех различного уровня, и ни один не увидел что вырван верхний рычаг, вот и диагностика ходовой, хотя говорил что что-то стучит, только ржали что вся подвеска прибита. А по их разговорам понятно ни черта не смыслят в ремонте.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:

короче сделав 30% регламентных работ я вложился 3/4 стоимости.
если бы отогнал к дилеру все работы вышли бы дешевле,

Выходит совсем за так дилеры у вас работают, а вот у меня четвёртое ТО под тридцатку насчитали,было правда в том году по весне,правда колёса не крутят на дисках (по регламенту) а развал схождение проверяют.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Наменял немного инструмента на старые запчасти

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр-82 пишет:

Наменял немного инструмента на старые запчасти[изображение]

Не плоха good

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Александр-82 пишет:

Наменял немного инструмента на старые запчасти<

В мелетопольских ? брал набор сверл правда в магазине те что в жолтой коробке полное гавно

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
toliklvv пишет:

В мелетопольских ?

Уже к нам из Херсонской области приезжают.

toliklvv пишет:

брал набор сверл правда в магазине те что в жолтой коробке полное гавно

Постоянно беру только интертул, а эти взял для пробы dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах