инструмент и приспособления. Страница 405 из 500

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14982 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

, выкинуть не нужное

Выкинешь через 2 дня понадобится. В металлоприемку иду на обмен пытаюсь что то на собирать ничего не получается все нужно.

Эээ нее. Тут все не так просто. Нужное оно лежит, ненужное сортируется черный и цветной метал. Прицеп подгоняй, и загружаю мусор на свалку, железо в метал, цветмет в другую кучу. Что ишо гожее откладываю, кому надо возьмут

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 177
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

, выкинуть не нужное

Выкинешь через 2 дня понадобится. В металлоприемку иду на обмен пытаюсь что то на собирать ничего не получается все нужно.

Эээ нее. Тут все не так просто. Нужное оно лежит, ненужное сортируется черный и цветной метал. Прицеп подгоняй, и загружаю мусор на свалку, железо в метал, цветмет в другую кучу. Что ишо гожее откладываю, кому надо возьмут

Абсолютно правильно все отходы сортируються. Огарки електродов, обрезки метала после болгарки и сварки болты гайки без резьбыв один мешок .Медь в другой латунь в третий люминий еще в один свинец тоже отдельно так и насобираеться за время ремонта .Посещение приемки метала святое дело каждый раз что то попадаеться нужное мне но комуто не нужное сданое в метал .Правда цену подняли продают по 10 грн кг

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
Nikolai-22 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:

, выкинуть не нужное

Абсолютно правильно все отходы сортируються. Огарки електродов, обрезки метала после болгарки и сварки болты гайки без резьбыв один мешок .Медь в другой латунь в третий люминий еще в один свинец тоже отдельно так и насобираеться за время ремонта .Посещение приемки метала святое дело каждый раз что то попадаеться нужное мне но комуто не нужное сданое в метал .Правда цену подняли продают по 10 грн кг

А вот с этим хуже. Наш металолом нечего целиком не принимает, все порезано должно быть. Вот и выходит что нечего там хорошего нету в смысле выкупить.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5114

в чермет хоть не езжай там больше нужного чем просто мусора
прошлый раз фрейзерный станок стоит правда он гидравлический но вроде в сборе
полуоси заднии мтз две штуки в сборе токарный 1а616 токарный типа 16к20 только не он а чуть больше но тоже короткий улиток на вытяжку штук 10 на 3-4 кв без моторов две электро тальки в не рабочем состоянии на 1,5-3 тонны патрон 250 без губок противовес от трактора ??? и это только то за что глаз зацепился один раз урал геологов он длинный целиком слегка разобраный а я две зиловские сваривал и покупал а тут готовый вот обида

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

у нас берут как хочешь даже цена таже раз зил ммз а в кузове дт75 всё в сборе одно время мтз 50 и т-40 своим ходом пигоняли но этих я не видел но если хочешь что взять 3 цены

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija

а вам мужики надо делать полки и один сарай под склад это поможет разобраться что важно а что нет

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5363
TUGARIN пишет:

а вам мужики надо делать полки и один сарай под склад это поможет разобраться что важно а что нет

Бесполезно...Есть и полки,и стеллажи-верстаки,и на улице куча всего,дома кой-чего .Построили ещё гараж-ну думал всё разложим нормально.В итоге весь полный и везде бардак...

Александр я.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3091
Алекс 37 пишет:
TUGARIN пишет:

Бесполезно...Есть и полки,и стеллажи-верстаки,и на улице куча всего,дома кой-чего .Построили ещё гараж-ну думал всё разложим нормально.В итоге весь полный и везде бардак...

Сараев, гаражёв уже ...... А то что в них если продать - по цене что купил, так на новый белый мерседес и пару МТЗ хватит

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 593

доброго всем времени,вопрос- как безболезненно разобрать НГФ-110 Ш4(в интернете по разбору ничего нет),чтобы ничего не погнуть и не сломать,для транспортировки и погрузки в одиночку,какой набор инструмента взять с собой для этого.везти придется за 350 км.спасибо

никто-кроме нас

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3200
иваныч 45 пишет:

доброго всем времени,вопрос- как безболезненно разобрать НГФ-110 Ш4(в интернете по разбору ничего нет),чтобы ничего не погнуть и не сломать,для транспортировки и погрузки в одиночку,какой набор инструмента взять с собой для этого.везти придется за 350 км.спасибо

Вот то что советуют dntknw Снять вертикальную головку, освободить клинья и сдернуть вверх подвижный стол.
Открутить станину (4 болта), снять двигатель, снять станину. Больше ничего разобрать не удастся.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
иваныч 45 пишет:

Читаем первое сообщение в теме по ссылке www.chipmaker.ru/topic/103642/

Т-25А 1993 г.в.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9856
Tolya пишет:

Читаем первое сообщение в теме по ссылке

Лучше вот тут http://www.chipmaker.ru/topic/139643/
"В: Как минимальными усилиями перевезти НГФ-110?
О: В разобранном виде станок перевозится в легковом автомобиле. Для погрузки колонны нужно два человека, все остальное грузится и выгружается силами одного человека. Подробно и с картинками можно посмотреть по сcылкам: раз и два. Разборка занимает 20-40 минут.

Кратко "на пальцах":1.Снять серьгу.

2.Ослабить и вытащить клин хобота, снять хобот.

3.Вынуть горизонтальную оправку (см. ниже) или же, если очень повезло и станок укомплектован ВФГ - снять ВФГ и ее фланец.

4.Отпустить фиксатор стола (болт над ручкой поперечной подачи), ослабить и вытащить клин, открутить заднюю полку стола, сдвинуть стол в сторону маковичка при помощи продольной подачи до выхода винта из гайки и сдвигая дальше снять стол (не потерять вставку между фиксатором и клином в отверстии фиксатора).

5.Отпустить фиксатор консоли (изогнутая ручка с резьбой около направляющих с правой стороны консоли), ослабить и вытащить клин, вертикальной подачей подать консоль вверх до выходя винта вертикальной подачи из стакана, далее снять консоль с направляющих вверх (не потерять вставку между фиксатором и клином в отверстии фиксатора).

6.Открутить стакан (не потерять два штифта).

7.Снять заднюю крышку колонны.

8.Для облегчения колонны можно снять мотор.

9.Изнутри колонны открутить шесть болтов крепления колонны к основанию, отделить колонну, не потерять два штифта.
Минимальный набор инструментов - ключи на 19, 17, 14, 13, 8 (для отпускания болта фиксации подачи), шестигранник 6 мм, отвертки прямая и крестовая, инструмент и приспособления для выпрессовки горизонтальной оправк"
уже есть , а вот два - http://www.chipmaker.ru/topic/102835/page__p__1625285#entry1625285

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия

спасибо всем кто откликнулся,но все равно не понятно,я раньше видел его тока на картинках,этот станок новый но некомплектный хобот снят,стола нет,как вытащить вал на который фрезы одеваются?

никто-кроме нас

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12519

Аккуратно выбить с задней стороны колонны, после того как снимешь хобот с серьгой.
Серьгу тоже можно снять..

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Аккуратно выбить с задней стороны колонны, после того как снимешь хобот с серьгой.

понял,а стол скок примерно стоит

никто-кроме нас

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3182

Вторая жизнь

Игорь

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1678

Кто нибудь занимался десульфацией АКБ? Что -да как? Стоит или выкинуть?

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12519
иваныч 45 пишет:
Шyриk пишет:

Я не обращал внимания, но думаю в 3 -5 уложишься.
Посмотреть можно на директлот и гуручипмейкер что ли. Вечером кину ссылки, если ни кто не поможет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
иваныч 45 пишет:

спасибо всем кто откликнулся,но все равно не понятно,я раньше видел его тока на картинках,этот станок новый но некомплектный хобот снят,стола нет,как вытащить вал на который фрезы одеваются?

Как доставишь, хоть фотки выложи своего приобретения. Удачи! hi

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
Tikhankin пишет:
иваныч 45 пишет:

Как доставишь, хоть фотки выложи своего приобретения. Удачи! hi

в телефоне камера г...но,заберу его седня вечером,а вот когда приеду домой не знаю,фотки будут

никто-кроме нас

Россия
Шyриk пишет:
иваныч 45 пишет:
Шyриk пишет:

Я не обращал внимания, но думаю в 3 -5 уложишься.
Посмотреть можно на директлот и гуручипмейкер что ли. Вечером кину ссылки, если ни кто не поможет.

спасибо

никто-кроме нас

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5067
igor1989 пишет:

Вторая жизнь

блин поздно выложил

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 979
igor1989 пишет:

Вторая жизнь

Самое то! good Стесняюсь спросить - что это? Просветите пожалуйста. Никогда раньше не видел... scratch_one-s_head

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4106
tiger74k пишет:
igor1989 пишет:

Вторая жизнь

Самое то! good Стесняюсь спросить - что это? Просветите пожалуйста. Никогда раньше не видел... scratch_one-s_head

Похожа на кассету от фейерверка.

Т-25А 1993 г.в.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5067
tiger74k пишет:

Стесняюсь спросить - что это? Просветите пожалуйста. Никогда раньше не видел... scratch_one-s_head

поздно уже спохватились. новый год прошел. это от фейерверков.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14890
tiger74k пишет:
igor1989 пишет:

Вторая жизнь

ну мне так кажется что это направляющая батарея от фейерверков.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3572
tiger74k пишет:
igor1989 пишет:

Вторая жизнь

Еще бы как нибудь размер подписать. А что магазины пластиковые , думал что бумажные.

украина
иваныч 45 пишет:

Вопрос совсем не в том сколько стоит стол, а вопрос в том что поставить не родной стол может оказаться дороже станка. Столы и хоботы с серьгами строго индивидуальны и не взпимозаменяемы.
В том состоянии что Вы собираетесь брать станок его цена должна равнятся цене металлолома + стоимость движка. ИМХО.

украина

кроме собственно стола и хобота ещё понадобятся клинья ( тот ещё гембель) , винты и гайки подачи на стол, маховички , лимбы. Да ну нах, дешэва рыбка хренова юшка.
Сейчас глянул на директлот , продольная часть 2000, поперечная часть 9000, серьга 3000, хобот 3000

Россия

[quote=Stebium1]кроме собственно стола и хобота ещё понадобятся клинья ( тот ещё гембель) , винты и гайки подачи на стол, маховички , лимбы. Да ну нах, дешэва рыбка хренова юшка.
Сейчас глянул на директлот , продольная часть 2000, поперечная часть 9000, серьга 3000, хобот 3000[/qстанок в ящике,точнее ящик почти сгнил,хобот с серьгой цел он снят уже стола тока нет,все в засохшем солидоле

никто-кроме нас