инструмент и приспособления. Страница 404 из 480

14394 сообщения
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1348
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
andrej 73 пишет:
маи бобино пишет:
Tikhankin пишет:

другая история. Вот фото

Тоже после ревизии в гараже нашёл около 10 молотков со сломанными ручками - все сделал и сейчас мучаюсь какой выбрать laugh

Себе выкраил средства а брату на день рождения подарил наборы из молотков и топоров MATRIX и доволен как слон. Всегда готовы к работе не рассыхются не летают. По красной ручке всегда можно найти в творческом бардаке.

Матрикс хорошие инструменты good

Подделки есть. На ключах надписи если пальцем можно стереть то фуфло, лопаются. А так крепкие если оригинал.

Мне такой топорик попался с желтой пластиковой ручкой, ну я его так заточил классно и ни разу не попробовав его в работе уехал с ним в Карелию на недельный сплав по Керети. Так вот похоже мне такая подделка и попалась. Лезвие погнулась как пластилин. Хорошо взял еще один проверенный кованый он и выручил Поэтому теперь с большой осторожностью отношусь ко всем этим новомодным топорикам. По мне так лучше нашего кованого "ВАЧА" нет. На одной из стоянок в речке нашли еще один топорик, топорище рассохлось, кто-то решил его замочить в воде да и забыл.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12271
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
andrej 73 пишет:
маи бобино пишет:
Tikhankin пишет:

другая история. Вот фото

Тоже после ревизии в гараже нашёл около 10 молотков со сломанными ручками - все сделал и сейчас мучаюсь какой выбрать laugh

Себе выкраил средства а брату на день рождения подарил наборы из молотков и топоров MATRIX и доволен как слон. Всегда готовы к работе не рассыхются не летают. По красной ручке всегда можно найти в творческом бардаке.

Матрикс хорошие инструменты good

Подделки есть. На ключах надписи если пальцем можно стереть то фуфло, лопаются. А так крепкие если оригинал.

Я когда получал Кейс,то весь инструмент был матрикс,чего там только не было начиная от тисков до полотен по металу было всё wacko2 Авто сервис можно было открывать

а я покупаю. Цены на матрикс год назад взлетели, расчухали видимо что инструмент хороший. Отвертки, ключи и пулик матрикс. Ну и один молоток. А на СССР молотки ручки из труб приварил и готово.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2109
Владимир казах пишет:

Я когда получал Кейс,то весь инструмент был матрикс,чего там только не было начиная от тисков до полотен по металу было всё

Интересно,а когда сдавал свой КЕЙС,много прихватизировал laugh ,ну не можем мы без этого

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2919

Я так то второй день пятую точку морожу , меж делом в гараже прибираюсь , молотков не находил , но ведро саморезов, гвоздей и, болтов - короче всякой всячины обнаружил , а ещё вспомнилось что над головой есть место для всяких длинных хреновин, так теперь с пола половина причиндалов исчезла.

В ОСНОВУ ЧИСТОТЫ , ЗАЛОЖЕН ПРИНЦИП РАВНОМЕРНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГРЯЗИ

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3913
Raim63 пишет:
Владимир казах пишет:

Я когда получал Кейс,то весь инструмент был матрикс,чего там только не было начиная от тисков до полотен по металу было всё

Интересно,а когда сдавал свой КЕЙС,много прихватизировал laugh ,ну не можем мы без этого

Веришь или нет,но достался один разводной ключ,все остальное что было раздербанили гл инженер и механик,мы получали сами за всё расписывались, и эти крохоборы выгребли всё,позже выдали один комплект ключей(рожковых) на два трактора lol

Владимир казах

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 941

Скажите. может у меня одного такая фигня происходит? к концу рабочего дня инструмент устаёт и начинает от меня прятаться. взял молоток подстучал. положил. взял ключ, подкрутил . опять нужен молоток а его нету!!! минут пять ищу весь трактор облазил не помню куда положил. но времени на поиски терять не хоч, работа прёт, беру второй молоток, подстучал, положил, подкрутил и второй молоток спятался. думаю всё надо заканчивать работу и идти домой. утром прихожу а у трактора под каждым колесом по молотку лежит и ключи, которые найти не мог или на сиденьи или прямо перед глазами.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192

Накалядовал у соседа сейчас.
Потом почищу, но 30-50е годы скорее всего. Если "красный партизан", то вообще красота, скоро всеь комплект будет.

Файлы: 
  • wp20170106004.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
МОТОРИСТ 74 пишет:

Скажите. может у меня одного такая фигня происходит?

Как говорит мой друг, если струмент начал теряться - пора начинать наводить порядок.

А вообще сам иной раз начинаю приговаривать "черт, черт, поиграй и отдай" lol

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14483
МОТОРИСТ 74 пишет:

Скажите. может у меня одного такая фигня происходит? к концу рабочего дня инструмент устаёт и начинает от меня прятаться. взял молоток подстучал. положил. взял ключ, подкрутил . опять нужен молоток а его нету!!! минут пять ищу весь трактор облазил не помню куда положил. но времени на поиски терять не хоч, работа прёт, беру второй молоток, подстучал, положил, подкрутил и второй молоток спятался. думаю всё надо заканчивать работу и идти домой. утром прихожу а у трактора под каждым колесом по молотку лежит и ключи, которые найти не мог или на сиденьи или прямо перед глазами.

не у одного тебя так происходит.обычно при поиске какого нибудь потерянного во время работы инструмента говоришь-воры,пришли и украли-и опа,инструмент сразу попадает на глаза.знакомый говорит по другому-черти-поиграли и отдайте.тоже говорит помогает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
FinФИН пишет:

-черти-поиграли и отдайте

yes3

Руслан
----------

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8389
МОТОРИСТ 74 пишет:

Не у одного laugh по началу стараюсь перед тем как взять ключ, предидущее (что было в руках) положить на своё место. Но это только первые минуты, а потом huh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13347
Сантяй пишет:

перед тем как взять ключ, предидущее (что было в руках) положить на своё место.

Тоже так когда то пробовал, не работает, приноровился так-если на улице то инструмент скидываю в какой нибудь ящик, в мастерской-на один столик, и лишь по окончании работы две минуты и все на своих местах.

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 808
Промах пишет:

Я так то второй день пятую точку морожу , меж делом в гараже прибираюсь , молотков не находил , но ведро саморезов, гвоздей и, болтов - короче всякой всячины обнаружил , а ещё вспомнилось что над головой есть место для всяких длинных хреновин, так теперь с пола половина причиндалов исчезла.

В ОСНОВУ ЧИСТОТЫ , ЗАЛОЖЕН ПРИНЦИП РАВНОМЕРНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГРЯЗИ

Можешь не верить, но боюсь на чердак гаража лазить - столько барахла, балки гнуться. Порою нужную вещь часами ищу, и гараж маленький 6х7, но это "скупердяйство" приводит к тому, что нечего выбросить dntknw

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Россия
Шyриk пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

Как говорит мой друг, если струмент начал теряться - пора начинать наводить порядок.

А вообще сам иной раз начинаю приговаривать "черт, черт, поиграй и отдай" lol

Часто такое, доходит что не ключ не отвертку уже не найти, тогда берусь за наведение порядка lol Вот пол ночи и порядок вроде laugh

Файлы: 
  • img20161231021924.jpg
россия
Владимир Г пишет:

приноровился так-если на улице то инструмент скидываю в какой нибудь ящик, в мастерской-на один столик, и лишь по окончании работы две минуты и все на своих местах.

тоже так пробовал. но если ремонт затягивается тона столе начинает скапливаться всё что нужно не потерять. и в конце концов в этом барахле даже на столике становится трудно что нибудь найти. насчёт чёрта, у нас вспоминают домового. но в мастерской его может и не быть. хоть здание и старое (бывший цех сельхозтехники..)но думаю что в нём ни кто не умирал, значит домового нет.

Механик-т40 пишет:

Часто такое, доходит что не ключ не отвертку уже не найти, тогда берусь за наведение порядка

это если в течении дня, то и я так же. но под конец рабочего дня не хочется перенастраиваться на другую работу, тем более когда работа ладится.

Россия
МОТОРИСТ 74 пишет:
Владимир Г пишет:

приноровился так-если на улице то инструмент скидываю в какой нибудь ящик, в мастерской-на один столик, и лишь по окончании работы две минуты и все на своих местах.

тоже так пробовал. но если ремонт затягивается тона столе начинает скапливаться всё что нужно не потерять. и в конце концов в этом барахле даже на столике становится трудно что нибудь найти. насчёт чёрта, у нас вспоминают домового. но в мастерской его может и не быть. хоть здание и старое (бывший цех сельхозтехники..)но думаю что в нём ни кто не умирал, значит домового нет.

Механик-т40 пишет:

Часто такое, доходит что не ключ не отвертку уже не найти, тогда берусь за наведение порядка

это если в течении дня, то и я так же. но под конец рабочего дня не хочется перенастраиваться на другую работу, тем более когда работа ладится.

Какой там конец дня. Неделю а то и две собирается срач и нефига не найти

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1076
Механик-т40 пишет:

и порядок вроде

Однажды мой родственник затеял в гараже навести порядок, к нему зашёл сын ну лет так 27 и говорит, пап здесь порядок навести не возможно, а брат спрашивает почему? а он ему в ответ " потому что здесь много всего" lolvictory

россия
Механик-т40 пишет:

Я не могу себе позволить потратить две недели на приборку (много не законченных прэктов) уборкрй занимаюсь или когда что то ищу, или как говорится между делом ещё одно дело. когда целый день занимаешься чем нибудь одним и оно тебе конкретно осточертеет и работа встаёт, то чтоб мозги развеялись переключаешься или на уборку или на другое дело, на которое глазами наткнёшься.

Россия
МОТОРИСТ 74 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я не могу себе позволить потратить две недели на приборку (много не законченных прэктов) уборкрй занимаюсь или когда что то ищу, или как говорится между делом ещё одно дело. когда целый день занимаешься чем нибудь одним и оно тебе конкретно осточертеет и работа встаёт, то чтоб мозги развеялись переключаешься или на уборку или на другое дело, на которое глазами наткнёшься.

Не так поняли наверно. Просто с утра начнешь, потом то одно то другое то третье и к вечеру убирать уже лень, вот и собирается куча всего, потом добавляется laugh

Россия
sasxa пишет:
Механик-т40 пишет:

и порядок вроде

Однажды мой родственник затеял в гараже навести порядок, к нему зашёл сын ну лет так 27 и говорит, пап здесь порядок навести не возможно, а брат спрашивает почему? а он ему в ответ " потому что здесь много всего" lolvictory

Это на фото другую часть гаража не видно, там машину собрать можно lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3450

Слабаки. Гараж захламили и хвастаются. У меня в мастерской в трех комнатах не провернуться. Под пиломатериал помещение отводил ,тоже завалил всякими нужными вещами. И в двух дворах по углам кучи железяк. Братан трактор завёл так хоть теперь половина навесного у него хранится. laugh

Россия
andrej 73 пишет:

Слабаки. Гараж захламили и хвастаются. У меня в мастерской в трех комнатах не провернуться. Под пиломатериал помещение отводил ,тоже завалил всякими нужными вещами. И в двух дворах по углам кучи железяк. Братан трактор завёл так хоть теперь половина навесного у него хранится. laugh

Ну у меня два гаража, два сарая с запчастями, столярка тоже завалена. Ище один сарай с железками всякими. И бочка метра тритв диаметре тоже под склад, засыпана всяким. И при этом нефига нет, и выкинуть жалко victory

Россия
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:

Ну у меня два гаража, два сарая с запчастями, столярка тоже завалена. Ище один сарай с железками всякими. И бочка метра тритв диаметре тоже под склад, засыпана всяким. И при этом нефига нет, и выкинуть жалко victory

Кто больше? lol .

Россия
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:

Кто больше? lol .

Да не, просто думал в нищеброды запишите. Впринципе если все убрать, разложить, выкинуть не нужное то у меня мож сарая два останется максимум и гаражи. А так все везде навалено нужного и ненужного. lol

россия
Механик-т40 пишет:

выкинуть не нужное

laughlaughlaugh у вас в гараже ещё и ненужное есть?? у меня ненужного практически ни чего не осталось. всё поменял на чермете на очень нужное, два к одному.

Россия
Механик-т40 пишет:

, выкинуть не нужное

Выкинешь через 2 дня понадобится. В металлоприемку иду на обмен пытаюсь что то на собирать ничего не получается все нужно.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1076
andrej 73 пишет:

Выкинешь через 2 дня понадобится. В металлоприемку иду на обмен пытаюсь что то на собирать ничего не получается все нужно.

Точно так и у меня supervictory

Россия
Промах пишет:

среди гаек

Прошлый год из остатков ламината и осб наделал ящиков и сварил под них стойку. Удобно получилось. Когда рассортировать все оказывается не так и много болтов и гаек у меня. И найти проще. Ящики подписал, это как то дисциплинирует что ли. В одну кучу уже как то неудобно все валить.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2930
Промах пишет:

Ххххолллодднноо, за бортом -30 , надо заводить машину, ехать халтурить " прикуриванием"

А у нас тепло ya вот машину после вечёри помыл у внуков извозчиком был pie

Файлы: 
  • img1480.jpg
  • img1481.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 3058

николай с.с неделя блокировки за мат на форуме

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА