Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 404 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33248 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542


Попалось объявление, человек продает токарный станок, в описании пишет что все крутится все работает, сам незнает что это за станок и как на нем работать, говорит поэтому и продает, продает за 15 тыщ рублей, цена манит, кто нибудь опознает что за модель станка? hi и стоит ли он этих денег?
фотки другой нет, только эта

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Фото не очень , похож на "Школьник". !5 тыщ - это халява .У нас такие по 40 тысяч на ваши рубли . У меня типа такого был , продал за 12 тысяч вашими , купил большой станок . Бери , токарный станок - это вещь !

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Расул Б пишет:

[изображение]
Попалось объявление, человек продает токарный станок, в описании пишет что все крутится все работает, сам незнает что это за станок и как на нем работать, говорит поэтому и продает, продает за 15 тыщ рублей, цена манит, кто нибудь опознает что за модель станка? hi и стоит ли он этих денег?
фотки другой нет, только эта

Привет Расул! Похоже ТВ 16. Старый добрый ТВ шка. Еще на подшипниках скольжения (читай бронзовых втулках) передняя бабка. Если они в хорошем состоянии то брать можно. По мелочи пострагать че нибудь пойдет. На чипмейке есть отдельные темы по ТВ 16 и ребята из них такие конфетки делают. и детали сложные умудряются тоже точить. В общем есть куда руки приложить. Удачи.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Разобрал болгарку, вот это качество! Вот это продуманнось .
Произведена судя по маркировке на роторе 16 неделя 2002 года,жаль что с производства сняли, сейчас делают но 850 ватт , а эта 1000 ватт, с любой сети, с любого генератора работала.
Подшипники в демпферах, на валу ротора резьба, чтоб смазка из редуктора не вылетала, шестерня на роликовом подшипе ,а не на втулке. Щеткам ещё ходить и ходить.Износа вообще нет, шестерни в порядке.
Залито все компаундом - хрен расковыряешь , но это как раз и минус, так то был бы шанс , хотя уже поздно.
Виной всему наверно время, визуально вижу обрыв , тестер подтверждает догадки, но устранить не выйдет.

Вложение
img20170220094849.jpg
img20170220094813.jpg
img20170220094757.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Прогрев и центробежная сила.В магазинах роторов разве нет?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Расул Б пишет:

Попалось объявление

ТВ-16ш, цена халявная, так что может быть лохотрон. Станок клон MN-80, для точной механики, вроде комплект

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

визуально вижу обрыв ,

Визуально выгорание коллектора, скорее всего межвитковое КЗ

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Андрюха72 пишет:

Фото не очень , похож на "Школьник". !5 тыщ - это халява .У нас такие по 40 тысяч на ваши рубли . У меня типа такого был , продал за 12 тысяч вашими , купил большой станок . Бери , токарный станок - это вещь !

Tikhankin пишет:

Привет Расул! Похоже ТВ 16. Старый добрый ТВ шка. Еще на подшипниках скольжения (читай бронзовых втулках) передняя бабка. Если они в хорошем состоянии то брать можно. По мелочи пострагать че нибудь пойдет. На чипмейке есть отдельные темы по ТВ 16 и ребята из них такие конфетки делают. и детали сложные умудряются тоже точить. В общем есть куда руки приложить. Удачи.

Stebium1 пишет:

ТВ-16ш, цена халявная, так что может быть лохотрон. Станок клон MN-80, для точной механики, вроде комплект

Спасибо за советы thank_you Как я понял надо его хорошенько осмотреть, и только после этого брать? теперь вопрос: на что смотреть ?
Как я понял на фото это его коробка? открыть и посмотреть не изношены ли шестерни? или на зазор и люфт надо смотреть?Фотография с интернета

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Расул Б пишет:

Как я понял надо его хорошенько осмотреть

Да, давайте вечерком, сейча на работе и это не правильно переписываться. Являюсь его обладателем так что смогу довольно подробно расказать.
То что на фото это открытый корпус гитары, а коробка ременная под станком в столе.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

Прогрев и центробежная сила.В магазинах роторов разве нет?

Думаю даже искать - нет смысла, в 2004 г. модель снята с производства, и только 850 ватные по сей лень выпускают.
В магазах пытался найти замену любимице, но не тут то было, ничего не радует, более-менее AEG в руку лег,и по параметрам устраивает, но сомнения гложут, буду искать дальше........

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Stebium1 пишет:

Да, давайте вечерком, сейча на работе и это не правильно переписываться. Являюсь его обладателем так что смогу довольно подробно расказать.
То что на фото это открытый корпус гитары, а коробка ременная под станком в столе.

Хорошо hi Спасибо

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Расул Б пишет:
Андрюха72 пишет:

Фото не очень , похож на "Школьник". !5 тыщ - это халява .У нас такие по 40 тысяч на ваши рубли . У меня типа такого был , продал за 12 тысяч вашими , купил большой станок . Бери , токарный станок - это вещь !

Tikhankin пишет:

Привет Расул! Похоже ТВ 16. Старый добрый ТВ шка. Еще на подшипниках скольжения (читай бронзовых втулках) передняя бабка. Если они в хорошем состоянии то брать можно. По мелочи пострагать че нибудь пойдет. На чипмейке есть отдельные темы по ТВ 16 и ребята из них такие конфетки делают. и детали сложные умудряются тоже точить. В общем есть куда руки приложить. Удачи.

Stebium1 пишет:

ТВ-16ш, цена халявная, так что может быть лохотрон. Станок клон MN-80, для точной механики, вроде комплект

Спасибо за советы thank_you Как я понял надо его хорошенько осмотреть, и только после этого брать? теперь вопрос: на что смотреть ? [изображение]
Как я понял на фото это его коробка? открыть и посмотреть не изношены ли шестерни? или на зазор и люфт надо смотреть?Фотография с интернета

За такие деньги брать не глядя. А то пока кота за яйца будете тянуть он либо цену поднимет либо толкнет куда.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:
dorofei пишет:

Прогрев и центробежная сила.В магазинах роторов разве нет?

Думаю даже искать - нет смысла, в 2004 г. модель снята с производства, и только 850 ватные по сей лень выпускают.
В магазах пытался найти замену любимице, но не тут то было, ничего не радует, более-менее AEG в руку лег,и по параметрам устраивает, но сомнения гложут, буду искать дальше........

АЕГ 125 была на работе, лет пять отслужила верой и правдой, повез в ремонт - восстановлению не подлежит, купили Макиту 900 ват. После АЕГ ни кому из механиков не нравиться кнопка включения - тугая скользкая. Насколько ее хватит время покажет. Еще один момент Не у всех болгарок если Вам это важно можно поворачивать голову так, чтоб кнопку включения установить как кому нужно. Винты могут не совпадать. У АЕГ голову не развернешь винты не совпадают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Винты могут не совпадать. У АЕГ голову не развернешь винты не совпадают.

Мне надо чтоб одной рукой мог работать - поэтому хваткая должна быть, чтоб большим пальцем легко включалась , мощная от 1000 ватт, провод длинный и мягкий, чтоб в мороз не дубел, искры всегда на себя, но кожух должен на 180 градусов без всяких танцев и инструмента перемещаться - AEG пока больше всех подходит под этот критерий , но вес у него 2300 !.....КХЕ-КХЕ, я в шоке, кажись я за аегом сча поеду, эта ведь тоже 2300 весит!

Вложение
img20170220142744.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

а Бош не подходит?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
маи бобино пишет:

а Бош не подходит?

Борщ не смог в руки взять, и кнопка фиг нажмёшь, в руки взял, так аж передёрнуло.
В общем стал обладателем 1100ваттной 125ки , вот она:
Пусть чуть по тяжелее, и кнопка включения от себя( на старой включение на себя было , даже замаслянными перчатками включал) , зато все остальные критерии соблюдены, а шнур питания 4 метра !

Вложение
img20170220162011.jpg
img20170220162040.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Промах пишет:
Tikhankin пишет:

Винты могут не совпадать. У АЕГ голову не развернешь винты не совпадают.

Мне надо чтоб одной рукой мог работать - поэтому хваткая должна быть, чтоб большим пальцем легко включалась , мощная от 1000 ватт, провод длинный и мягкий, чтоб в мороз не дубел, искры всегда на себя, но кожух должен на 180 градусов без всяких танцев и инструмента перемещаться - AEG пока больше всех подходит под этот критерий , но вес у него 2300 !.....КХЕ-КХЕ, я в шоке, кажись я за аегом сча поеду, эта ведь тоже 2300 весит!

У на якоря мотают. Мне перематывали болгарку так по-моему аж лучше теперь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У на якоря мотают. Мне перематывали болгарку так по-моему аж лучше теперь.

Я знал что кто то, да напишет про перемотку - мартышкин труд и проще те деньги подарить, так как и того перемотчика жалко, и надеяться на чудо,заранее зная что ничего не выйдет ......
60.000 оборотов , это не хухры-мухры, 20000 - и то лишняя капля клея или компаунда, или её нехватка - и все оторвало. А тут залито таким составом, что резец ВК8 крошится, а лезвия канцелярского ножа только царапины оставляют.
Так что перематывать то можно, но только статоры , а статоры как известно - просто так не горят.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

[q
У на якоря мотают. Мне перематывали болгарку так по-моему аж лучше теперь.

Не знаю как у вас, но у нас перемотаны якоря не ходят максимум месяц луче взять новий якорь

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

А тут залито таким составом, что резец ВК8 крошится, а лезвия канцелярского ножа только царапины оставляют.

Оно так и должно,да плюс ещё и отбалансирована,Станислав обмой по хорошему и чтоб служила долгие годы. А ту если не захоронил,якоря продают,пусть лежит на всякий случай,сколько нибудь да послужит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

А тут залито таким составом, что резец ВК8 крошится, а лезвия канцелярского ножа только царапины оставляют.

Оно так и должно,да плюс ещё и отбалансирована,Станислав обмой по хорошему и чтоб служила долгие годы. А ту если не захоронил,якоря продают,пусть лежит на всякий случай,сколько нибудь да послужит.

Седни буду тверёзый, и в работу не пущу, надо другу комп дочинить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Параллельно с починкой дружьева компа, сижу мозгую как это чудо китайского электрошокостроения , приделать к пропановой горелке, вместо пьезоподжига .
Заценине искру , и всего то надо 2,6 вольт и 1,5 Ампера, до 3 сантимов расстояния меж электродами , воздух прошибает. Цена около 300 р.

Вложение
img20170220201010.jpg
img20170220200953.jpg
img20170220200904.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:
маи бобино пишет:

а Бош не подходит?

Борщ не смог в руки взять, и кнопка фиг нажмёшь, в руки взял, так аж передёрнуло.
В общем стал обладателем 1100ваттной 125ки , вот она:
Пусть чуть по тяжелее, и кнопка включения от себя( на старой включение на себя было , даже замаслянными перчатками включал) , зато все остальные критерии соблюдены, а шнур питания 4 метра !

Поздравляю с приобретением!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

Поздравляю с приобретением!

Спасибо.
Честно сказать не сильно рад, я к той привык,эээх, незапланированная трата денег ( на самом то деле, это мама сказала - иди ,найди и купи то что нужно ), короче подарок на день рождения загодя......сделан.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
igor1989 пишет:
rulja пишет:
igor1989 пишет:
rulja пишет:
igor1989 пишет:

Купил патрончик 200мм, новый, но вот обратные кулачки немного б/у, 600 рублёв huh smile3 [изображение]

Похоже Псковский-а что за дятлы его клевали?

Про дятлов не понял dntknw

На фото возле верхнего прямого кулачка,то есть направляющей кулачка,какие то две дырки bang bang bang

Это капли чёрной краски. Этот патрон поставлю на 1л61 вместо 250го[изображение]
[изображение]

А на фото как будто кто то в патроне дыры проклевал lol lol lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3076
Промах пишет:
маи бобино пишет:

а Бош не подходит?

Борщ не смог в руки взять, и кнопка фиг нажмёшь, в руки взял, так аж передёрнуло.
В общем стал обладателем 1100ваттной 125ки , вот она:
Пусть чуть по тяжелее, и кнопка включения от себя( на старой включение на себя было , даже замаслянными перчатками включал) , зато все остальные критерии соблюдены, а шнур питания 4 метра !

У соседа фиолент. Как-то очень приятно в руке лежит. Он на официальном сайте заказывал. с бесплатнои почтовой доставкой. Это у его второй фиолент. первый очень долго служил, пока трактором не наехал. был сделан ещё в Украине. Как послужит новый после перехода Крыма и завода под крыло России не известно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Сегодня испытал коронку на 65. Коронка биметалл. Толщина пластины 6 мм. Режет хорошо. Но изготовлена немного элипсом huh поэтому отверстие получилось 67мм вместо 65. Сделал две шайбы, зубья короонки не пострадали вроде. И да, станок мощный надо. На моем 750 Вт и коронка иногда останавливала двигатель. Обороты сверления 210.
В Китае продают коронки с твердосплавными напайками, думаю получше должны быть.

Вложение
img20170220183513.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tolya пишет:

Сегодня испытал коронку на 65. Коронка биметалл. Толщина пластины 6 мм. Режет хорошо. Но изготовлена немного элипсом huh поэтому отверстие получилось 67мм вместо 65. Сделал две шайбы, зубья короонки не пострадали вроде. И да, станок мощный надо. На моем 750 Вт и коронка иногда останавливала двигатель. Обороты сверления 210.
В Китае продают коронки с твердосплавными напайками, думаю получше должны быть.

Когда работал электро монтаж ником, то биметаллические коронки такие пользовали ,крутили все шуруповертами, макиты 12 В, легко и непринуждённо , зазевавшись, сверлили профиля, саморезы вдоль оси, и другие железяки попадавшиеся о всяких перегородка. И точили ( подтачивали,перетачивали) - болгарами, формы зубов меняли, только вот развод не сделать без предварительного нагрева, стрительный фен давал около 630 град,этого было мало,грел прановой инжекционной горелкой, а развод делал плоской отверткой с пропилом по центру, после каждого зуба или пары ,опускал отвертку в кружку с водой, в конце развода нагревал зубы до красна и кидал в воду. Далее по необходимости подтачивал.
Для сверления коронами с победитом, нужно достаточно жёсткий станок и намертво скрепления заготовка , иначе при заглублении на пару мм, начнёт крошить зубья сбоку.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Промах пишет:
Tolya пишет:

Сегодня испытал коронку на 65. Коронка биметалл. Толщина пластины 6 мм. Режет хорошо. Но изготовлена немного элипсом huh поэтому отверстие получилось 67мм вместо 65. Сделал две шайбы, зубья короонки не пострадали вроде. И да, станок мощный надо. На моем 750 Вт и коронка иногда останавливала двигатель. Обороты сверления 210.
В Китае продают коронки с твердосплавными напайками, думаю получше должны быть.

Когда работал электро монтаж ником, то биметаллические коронки такие пользовали ,крутили все шуруповертами, макиты 12 В, легко и непринуждённо , зазевавшись, сверлили профиля, саморезы вдоль оси, и другие железяки попадавшиеся о всяких перегородка. И точили ( подтачивали,перетачивали) - болгарами, формы зубов меняли, только вот развод не сделать без предварительного нагрева, стрительный фен давал около 630 град,этого было мало,грел прановой инжекционной горелкой, а развод делал плоской отверткой с пропилом по центру, после каждого зуба или пары ,опускал отвертку в кружку с водой, в конце развода нагревал зубы до красна и кидал в воду. Далее по необходимости подтачивал.
Для сверления коронами с победитом, нужно достаточно жёсткий станок и намертво скрепления заготовка , иначе при заглублении на пару мм, начнёт крошить зубья сбоку.

На этой коронке хвостовик в патрон шуруповерта не влезет. Хвостовик - шестигранник 11мм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tolya пишет:

На этой коронке хвостовик в патрон шуруповерта не влезет. Хвостовик - шестигранник 11мм.

Влезет, а даже если и не влезет, то надо по 0,5 мм снять с трех граней, сверла 10,5 зажимал в них 100%.

Вложение
img20170220214229.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах