Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 401 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33271 сообщение
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
rulja пишет:
Сантяй пишет:
Констан пишет:

WD-шку покупают тот , кто покупает Калгон и тому подобные препараты.

А крутые парни мажут всё отработкой, и поливают тормозухой. И жёны у них стирают хоз. мылом в корыте good

Можно состав ВДшки и как она работает?

В ютубе гляньте ,я брал керосин уайт спирит и трасформаторное масло мешал 1-1

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

проще с баллона пару раз фыркнуть.

Промах пишет:

петли в доме

лет пять уже для таких целей использую силикон в аэрозоле, а начал им протирать на зиму уплотнители в авто-не примерзают, а дальше пошло-замки, петли...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Дорогой ароматизированый керосин.Калгон, WD-40, таблетки для похудания и т.д. - деньги из воздуха(для продавца, естественно)

Откуда данные, с форумов? Потому как истинный состав производитель хранит в тайне.Я про ВД.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
rulja пишет:

Можно состав ВДшки и как она работает?

Да не нужно по атомам разбирать, и заменители с дедовского гаража искать. Мне удобно ВДшкой пользоваться, и стоит она копейки. Не было её, пользовался тормозухой и отработкой, а сейчас зачем если так проще и удобней. Для меня непонятно bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
toliklvv пишет:

я брал керосин уайт спирит и трасформаторное масло мешал 1-1

Сколько рублей вы на этом сэкономили??? Стоило оно того???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:
toliklvv пишет:

я брал керосин уайт спирит и трасформаторное масло мешал 1-1

Сколько рублей вы на этом сэкономили??? Стоило оно того???

как по мне то основная "соль" в трубочке которую сможно всюду всунуть и то что это аэрозоль

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

проще с баллона пару раз фыркнуть.

Промах пишет:

петли в доме

лет пять уже для таких целей использую силикон в аэрозоле, а начал им протирать на зиму уплотнители в авто-не примерзают, а дальше пошло-замки, петли...

ХаЛяВА , потому и пользуюсь..............
Думаю запасов ещё на год хватит.
Но знакомый автомеханик , тоже Владимир (65 годов ему, с его слов) , дед Владимир - мешает керосин с маслом, и этим мажет,проливает ...

В ручной опрыскиватель наливал керосин и масло, но резиновому клапана стало плохо, резина оказалась - немаслостойкая.
Теперь использую салярку и краскопульт - главное проветривать ......

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Владимир Г пишет:
Констан пишет:

Дорогой ароматизированый керосин.Калгон, WD-40, таблетки для похудания и т.д. - деньги из воздуха(для продавца, естественно)

Откуда данные, с форумов? Потому как истинный состав производитель хранит в тайне.Я про ВД.

Токопроводящая ВД - это точно, в составе кислота есть. Силиконовая ток не проводит, но не дай Боже на стекло попасть laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
маи бобино пишет:

окопроводящая ВД - это точно, в составе кислота есть. Силиконовая ток не проводит, но не дай Боже на стекло попасть

ГЫГЫГЫ , теперь можно и поржать , учёный стал , ибо на 5 тыров за 2 пшика из баллона на контакты flat cable , которые втыкаются в определённый узел , благо что б.у. узлы были .......
Никтоне гарантирует что это мегоомное вещество . через день не начнёт зеленеть медь, олово , или ещё чего.
Как то раз энергетик приносит ведро пластиковое , и кучу шайб , говорит - ставь там где медь с люминем эти шайбы ,они биметалличесские , и маж этой пастой - говновидной ( коричневого цвета) , так то шайбы наверно хорошие ( только я их выкинул ) , а на пасте было написано - "токопроводящая" - ну я в ту пасту при энергетике мегометра щупы тыркнул , и ручку крутнул - а стрелка около бесконечности так и осталась , пришлось другим мегером проверить - тож самое ,,,,,короче и пасту эту выкинул в помойку. .- с тех пор только литол и продувка .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Порой все так просто,дешево и эффективно! К примеру для нарезания резьб,использую сало,но оно как бы не очень удобно в применении bang А в чем же прикол с салом???-в нем много олеиновых кислот!!! чем заменить??? В льняном масле как в заменителе рыбьего жира,много кислот Омега9,а это и есть олеиновая кислота.............-перешел на него!
Я это все к тому,что что бы что то применить,нужно знать принцип его действия,а про Вдшку знаю лишь то,что от нее у меня аллергия!!! bang

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вд = керосин тот же эффект + керосин но запаз другой в остальном тоже самое вернее вп потомок керосина
из истории на МКС (БОЧКА В КОСМОСЕ с людьми ) пользовались керосином но тк помещение маленькое то дышать керосином тяжело не удобно вредно и тд вот на западе и разработали средство чтоб менее противное для человека но компания срза выставила требование в случае удачи иметь право продавать средство так с минимальными изменениями и продают и у них получилось даже улучшить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
маи бобино пишет:
Владимир Г пишет:
Констан пишет:

Дорогой ароматизированый керосин.Калгон, WD-40, таблетки для похудания и т.д. - деньги из воздуха(для продавца, естественно)

Откуда данные, с форумов? Потому как истинный состав производитель хранит в тайне.Я про ВД.

Токопроводящая ВД - это точно, в составе кислота есть. Силиконовая ток не проводит, но не дай Боже на стекло попасть laugh

Без кислот она бы с оксидами ничего не сделала,а коль она кислотная,то для смазки не идет bang

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
маи бобино пишет:
Владимир Г пишет:
Констан пишет:

Дорогой ароматизированый керосин.Калгон, WD-40, таблетки для похудания и т.д. - деньги из воздуха(для продавца, естественно)

Откуда данные, с форумов? Потому как истинный состав производитель хранит в тайне.Я про ВД.

Токопроводящая ВД - это точно, в составе кислота есть. Силиконовая ток не проводит, но не дай Боже на стекло попасть laugh

Без кислот она бы с оксидами ничего не сделала,а коль она кислотная,то для смазки не идет bang

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

тоже слыхал что ВД 40 это керосин,я пользуюсь скипидаром если какую гайку раскрутить само то

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

вд = керосин тот же эффект + керосин но запаз другой в остальном тоже самое вернее вп потомок керосина
из истории на МКС (БОЧКА В КОСМОСЕ с людьми ) пользовались керосином но тк помещение маленькое то дышать керосином тяжело не удобно вредно и тд вот на западе и разработали средство чтоб менее противное для человека но компания срза выставила требование в случае удачи иметь право продавать средство так с минимальными изменениями и продают и у них получилось даже улучшить

то есть в космосе что то могло заржаветь и они решили бабла на этом срубить.................... Вроде там СО2 ....к замкнутом пространстве , и МКС не было в 53 году ( когда WD 40 создали).
прямо как тогда , буржуи там ручку разрабатывали чтоб в невесомости писать могла , а наши карандашом пользовались.....
а кстати состав давно известен , и составов на её базе уже много , уайт спирит это завсегда там

https://wd40.com

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542



Сегодня был на объекте, выкинули на улицу эти станки cry спрашиваю может купить вариант есть? Отвечают: неее это шефовское, он на цветмет сдаст wacko2 я говорю : хоть адрес скажите куда сдавать будете? Я выкуплю оттуда sad отвечают что для компактности порежут их вместе с кузовами списанных жигулей cry че за народ?! Варвары!!!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Шyриk пишет:

на втором фото станок для шлифовки коленвалов

за большим виднеется поменьше токарник , домой в самый раз

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
wasili4 пишет:
Шyриk пишет:

на втором фото станок для шлифовки коленвалов

за большим виднеется поменьше токарник , домой в самый раз

А
Ага))) как раз хотел сказать) там по меньше стоит))) я не спец по ним, незнаю че за модель))) знаю только что токарный добротный станок

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Расул Б пишет:

) я не спец по ним, незнаю че за модель))

трудно понять он не целиком виден , но думаю опытные спецы поймут модель , жаль что такую красоту под нож , слов нет cen

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Расул Б пишет:

че за народ?! Варвары!!!

да действительно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

че за народ?! Варвары!!!

Ибо НАТО , ибо НАТО . ИБОНАТОВЦЫ ОНИ! ( Эдуард Суровый , ибн Г.Б.Х.).

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Там ещё сверлильный станок был большой советский, его уже стырили

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Тут на форуме у кого то видел токарный по металлу, только маленький настольный но свиду на "школьника" похож, марку знает кто нибудь? Чтоб на авито поискать

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Расул скрутил бы с них лампы, они в инете от 500 до 1000 за штуку идут.

Не обещаю, но попробую

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

Тут на форуме у кого то видел токарный по металлу, только маленький настольный но свиду на "школьника" похож, марку знает кто нибудь? Чтоб на авито поискать

мой штоль ?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

такой вопрос?купил седня наковальню 95 кг,хочу по весне поставить сбоку гаража,так у кого видел,у всех стоят на пнях деревянных,это я так понимаю для амортизации,я хотел сделать так:забетонировать трубу (100-ку) на нее площадку потом кусок резины (4см толщиной) и сверху наковальню а лапы наковальни обвязать полосой -будет работать? P S это чтоб не сперли

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

проще с баллона пару раз фыркнуть.

Промах пишет:

петли в доме

лет пять уже для таких целей использую силикон в аэрозоле, а начал им протирать на зиму уплотнители в авто-не примерзают, а дальше пошло-замки, петли...

super Года два назад "раскусил" силикон в аэрозоле.Суперсмазка!Плюс незамерзающие уплотнители victory

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:
Расул Б пишет:

Тут на форуме у кого то видел токарный по металлу, только маленький настольный но свиду на "школьника" похож, марку знает кто нибудь? Чтоб на авито поискать

мой штоль ?

Классный!!! good но я видел другой, советского еще производства)))

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

вот она красавица

Вложение
p1020145.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
иваныч 45 пишет:

вот она красавица

Вещь good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах