инструмент и приспособления. Страница 363 из 480

14394 сообщения
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3093

Ремонтировал помпу МТЗ, для этого сделал съёмник шкива, съёмник крыльчатки и оправку для установки уплотнителя(как правильно dntknw )

17февраля сего года, побёгла родная помпа (с 2006года), поставил новую, и она пару дней назад потекла
В родной стоял такой уплотнитель

Игорь

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1750
dorofei пишет:

.Будем читать и слухать

Есть тема Серёга по плитке blush2https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-khozyaistvennye-postroiki/...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1859

Спасибо тёзка.Но это не скоро будет.С гаражом под трактор и с открывающимися вверх воротами лето про трахался.Правда сейчас сороковку свою трясу в тепле.За бортом -15.Нужно переделать под машины,немного удлинить и поднять выше,естественно ворота вверх.Технологию отработал.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 415
dorofei пишет:

с открывающимися вверх воротами

У меня тоже вверх открываются ! Милое дело ! Не мешают , на ветру не хлопают !

Файлы: 
  • img1120.jpg

Человек может всё ! Если его заставить ...
https://www.youtube.com/channel/UCrS4tl4ELhEYPA-UMJLHLbg

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12270
Андрюха72 пишет:
dorofei пишет:

с открывающимися вверх воротами

У меня тоже вверх открываются ! Милое дело ! Не мешают , на ветру не хлопают !

Чет я не въехал. Поподробнее можно?

Казахстан

Стойки из профиля .По ним бегают подшипники , закрепленные на воротах .К подшипникам внутри профиля идут два тонких троса и через блоки , сбоку от ворот на них висит гиря 24 кг. Фотку не могу загрузить .В последнее время загрузить фотку на фермер целая проблема.

Файлы: 
  • img1120.jpg

Россия
Андрюха72 пишет:

Стойки из профиля .По ним бегают подшипники , закрепленные на воротах .К подшипникам внутри профиля идут два тонких троса и через блоки , сбоку от ворот на них висит гиря 24 кг. Фотку не могу загрузить .В последнее время загрузить фотку на фермер целая проблема.

Ну я видел двери, поднял она изгибаясь вверху уходит под потолок. Гибкая. А тут не?

Казахстан

Нет .Цельный жёсткий щит . Нижний край на подшипниках .Середина на тягах к передней стенке гаража.

Россия
Андрюха72 пишет:

Нет .Цельный жёсткий щит . Нижний край на подшипниках .Середина на тягах к передней стенке гаража.

Интересная система. Надо будет погуглить. А то на лето буду въезд в гараж переделывать, с другой стороны будут въезда

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 417
Денис Бондаренко пишет:

Может лучше квдратами забетонить, слишком местами зимой грунт вспучивает.

Похоже-морозное пучение, т.е. скорее всего в местах где пучит-влажная глина, есть два способа борьбы с морозным пучением:
1. Радикальный и наиболее успешный-замена грунта на непучинестый (песок, гравий, ПГС).
2. Изоляция глины от влаги и мороза-теплоизолирующий слой сверху непучинистого грунта. Расчетная толщина теплоизолирующего слоя для каждой климатической зоны получится своя.
Сверху бетонировать участками бесполезно, если не перекрыть источник увлажнения. Если это не грунтовые воды, то сплошное бетонирование , с соответсвующим уклоном для отвода ливневых вод по сути должно помочь. А так морозное пучение ломает и асфальт и бетон.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3913
Андрюха72 пишет:

Есть такие ворота на гараже у соседа,только по краям трубы и в них трос с грузом по краям.а так принцип тот же good

Владимир казах

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 419
Владимир казах пишет:

По ним бегают подшипники , закрепленные на воротах

Недопонял. Одна сторона профиля вырезана наподобие швеллера?

Казахстан
traktorrr пишет:

Одна сторона профиля вырезана наподобие швеллера

А разве профиль и швеллер - это не одно и то же ? Прокат в виде буквы П , ну или Ш без средней палки.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1077

у кого есть такие ворота сфоткайте пож-та.

Казахстан
Фанис7172 пишет:

yes3

Владимир казах

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1076
Андрюха72 пишет:

А разве профиль и швеллер - это не одно и то же ?

Металлический профиль – это вид металлопроката, имеющий вид трубы с квадратным сечением. Благодаря такой геометрии профиль металлический отличается широким спектром использования, что делает его универсальным материалом.
Швеллер металлический – это стальная балка с П-образной формой, в которой полки находятся по одну сторону от стенки, что усиливает жесткость ее конструкции. winkblush2

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1076
Фанис7172 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=A81Z-GpQPf4 и здесь https://www.youtube.com/watch?v=A81Z-GpQPf4

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 2813
Владимир казах пишет:

,только по краям трубы и в них трос с грузом по краям.а так принцип тот же

воротину сварил....установил, направляйки из проф. трубы 40 на 60. осталось угадать с противовесами ну или привод какой замутить. как вы умудряетесь трос в направляйке спрятать? скинте фото у кого как с противовесом.......

Казахстан
zwn_71 пишет:
Владимир казах пишет:

,только по краям трубы и в них трос с грузом по краям.а так принцип тот же

воротину сварил....установил, направляйки из проф. трубы 40 на 60. осталось угадать с противовесами ну или привод какой замутить. как вы умудряетесь трос в направляйке спрятать? скинте фото у кого как с противовесом.......

Привет,завтра с фоткою,в общих чертах,по краям на воротах две трубы в вкопанные на метро полтора в трубах трос с грузами на роликах, грузы по обе сторонам,короче с фоткою будет ясно wink

Владимир казах

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192

Вы имейте в виду что такие ворота могут не везде пойти. У меня например от ворот 2м двутавр под тальфер илебедку через весь гараж.
Механизм сдвижных у меня не вмещается, а если такие делать то тоже надо подумать.

А таль очень удобная вещь

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Казахстан
Шyриk пишет:

Вы имейте в виду что такие ворота могут не везде пойти. У меня например от ворот 2м двутавр под тальфер илебедку через весь гараж.
Механизм сдвижных у меня не вмещается, а если такие делать то тоже надо подумать.

У товарища,точно не помню но вроде в два раза складывается по полам на шарнирах по середине.

Владимир казах

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 5123
sasxa пишет:

Металлический профиль – это вид металлопроката, имеющий вид трубы с квадратным сечением.

Мы между собой называем его трубоквадрат... laugh

Александр я.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4081
Шyриk пишет:

Шурик, сделай фотки тельфера. Он в одном направлении ходит, или в двух?

Т-25А 1993 г.в.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Шyриk пишет:

Можно сделать чтоб поднимались перед гаражом, не углубляясь в гараж.просто как козырек в открытом положении.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 419
Алекс 37 пишет:

Мы между собой называем его трубоквадрат.

Да вы между собой называйте его как хотите, хоть горшком, но во всех справочниках он называется "профиль", или "профильная труба прямоугольного сечения".

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
Алекс 37 пишет:
sasxa пишет:

Металлический профиль – это вид металлопроката, имеющий вид трубы с квадратным сечением.

Мы между собой называем его трубоквадрат... laugh

А у нас называют профтрубой.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8389

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192
Tolya пишет:
Шyриk пишет:

Шурик, сделай фотки тельфера. Он в одном направлении ходит, или в двух?

Толя тальфер ручной, привод цепью. Под ширину двутавра подгоняется шайбами, которые идут в комплекте.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 354

Похвастаюсь малек :laugh:. Было так

Файлы: 
  • img20161031174414.jpg

кюв

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 354