Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 336 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

А я и набор не покупаю. Шиномонтажи на каждом углу сейчас, жгут поставить 100 рублей, а бескамерка особо не спускает, раз месяца три с саморезом ездил только раз в две недели подкачивал.
.

Да лан, я купил лет много тому назад набор , закинул его в тревожный чемоданчик, изредка пркупаю пару жгутов и тюбик клея (70 р в сумме), срок хранения и температура пользования = бесконечности. Вариант с выворачиванием саморезов с панелей авто и дальнейшее вкручивание в покрыху - пройден, отчёт таков - сильный грохот и вибрация, чем быстрее едешь - тем быстрее спускает и нужен больший саморез, ну и главное - это автономноность , это только на вывесках "шиномонтаж 24 часа" , а в реале как проспятся и похмелятся , до момента когда нажрутся и уснут.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Промах пишет:

"шиномонтаж 24 часа" , а в реале как проспятся и похмелятся , до момента когда нажрутся и уснут.

good lol

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

беда в том что на монтаже тоже таким набором заделывают

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
igor1989 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Вожу с собой вот такой набор,для бескамерных шин[изображение]

Есть такой набор ( Италия) китайский друга подарил. Жгут хоть и так липкий но клеем мазать надо( по ТВ сказали что клей это активатор чего-то, жгут без него плохо схватывается), рашпилем дырку шоркниш, жгутик клеем смажешь и в дырку его.

Предварительно в бензине 3-5 минут вымачиваеш и клеиш без клея

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Viktors27 пишет:
igor1989 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Вожу с собой вот такой набор,для бескамерных шин[изображение]

Есть такой набор ( Италия) китайский друга подарил. Жгут хоть и так липкий но клеем мазать надо( по ТВ сказали что клей это активатор чего-то, жгут без него плохо схватывается), рашпилем дырку шоркниш, жгутик клеем смажешь и в дырку его.

Предварительно в бензине 3-5 минут вымачиваеш и клеиш без клея

Можно и мои пять копеек?... smile3 Вообще-то этот шнур, который на фото(коричневый) считается временным, для эктренного ремонта в дороге, чтобы доехать до шиномонтажа. А постоянный шнур - черного цвета, не надо его ничем мазать, он отлично держит. Бывает он двух размеров - тонкий и толстый. А многие шиномонтажники в погоне за экономией вместо черного используют коричневый, так-как он дешевле... Да то пол-беды - иногда приходится видеть колеса клеенные на шиномонтаже китайскими дешевыми латками, вместо качественных японских или немецких! shok

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
tiger74k пишет:

. Да то пол-беды - иногда приходится видеть колеса клеенные на шиномонтаже китайскими дешевыми латками, вместо качественных японских или немецких! shok

Далеко не все готовы платить за tip-top, clipper, или подобное. Поэтому у нас на сервисе они есть больше для того, чтобы были. А работаем россвиком, т.к. он на порядок дешевле. Я так понимаю, раз Вы знаете чем заклеены колеса, то шиномонтажники этого не скрывают и не дерут за дешевый материал как за тот-же tip-top.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326



Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

в 98м такую видел на шинмонтаже под Владивостоком

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

подобная у соседа уже давно в гараже, немного пятка отличается, а суть та же. Еще пользуются иногда

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
igor1989 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

То-же есть,пользуюсь иногда.До ближайшего шино монтажа 40 км

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Рашпиль(Китай) для зачистки камер. Мне кажется что это ленточная пила 3 мм.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:

Рашпиль(Китай) для зачистки камер. Мне кажется что это ленточная пила 3 мм.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Похожа

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Болотов Алексей пишет:

Далеко не все готовы платить за tip-top, clipper, или подобное. Поэтому у нас на сервисе они есть больше для того, чтобы были.

Когда клиент выбирает - тогда это честно, но я имел ввиду что клеют всякую хрень, а деньги берут, как за фирменные материалы. Но это конечно зависит от совести каждого шиномонтажника. smile3

Болотов Алексей пишет:

раз Вы знаете чем заклеены колеса, то шиномонтажники этого не скрывают и не дерут за дешевый материал как за тот-же tip-top.

Чтобы различать - надо быть в теме, большая часть клиентов понятия не имеют о ценах и фирмах-производителях шиноремонтных материалов. Для примера - камерные латки японской фирмы "Маруни" по внешнему виду очень похожи с дешевыми китайскими, качество конечно отличается сильно, но обычно клиент их не различает и недобросовестные шиномонтажники этим пользуются. Да собственно это важно в любой профессии, я имею ввиду совесть... smile3

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Добрый день всем . Довольно интересная тема о разных приспособлениях. Ранее видел приспособы для изъятия подшипника из коленвала. У меня нет таких приспособ, а достаю подшипник с помощью обыкновенного хозяйственного мыла . В отверстие подшипника вставляю кусочек мыла и заталкиваю его с помощью молотка и кругляка по рамзеру подшипника . Так вставляешь кусочек за кусочком , а подшипник как по волшебству потихоньку выходит. Если кому-то поможет буду рад.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
ВПШ пишет:

Добрый день всем . Довольно интересная тема о разных приспособлениях. Ранее видел приспособы для изъятия подшипника из коленвала. У меня нет таких приспособ, а достаю подшипник с помощью обыкновенного хозяйственного мыла . В отверстие подшипника вставляю кусочек мыла и заталкиваю его с помощью молотка и кругляка по рамзеру подшипника . Так вставляешь кусочек за кусочком , а подшипник как по волшебству потихоньку выходит. Если кому-то поможет буду рад.

Это ж можно использовать при выприсовке подшипников с любых глухих отверстий вопрос только в количестве мыла.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
andrej 73 пишет:

вопрос только в количестве мыла.

можно в место мыла хлеб.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
sasxa пишет:

можно в место мыла хлеб.

Можно ЦИАТИМ, свечку, глину и тд.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Stebium1 пишет:

Можно ЦИАТИМ, свечку, глину и тд.

Думаю , что можно пробовать всем. Я пробовал мылом результат отличный, а главное всегда под рукой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Шо там за подшипники такие , что всяко из вращаться надо ? О чем разговор ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Шо там за подшипники такие , что всяко из вращаться надо ? О чем разговор ?

Обычные закрытые.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Я приваривал гайку и болтом витаскивал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Шо там за подшипники такие , что всяко из вращаться надо ? О чем разговор ?

Обычные закрытые.

То есть разговор про то как достать или точнее удалить обойму из глухого отверстия, при условии тугой посадки ?
Если да - то у меня 2 метода ,
1й - углекислотный огнетушитель или азот - тупо обойму замораживаем и пытаемся вытянуть за проволоку , которую предварительно меж шариками протянул - зацепил ( если родные шарики - каюк, то любые подходящии вставляю, распираю саморезами ) .
2й - победитовое сверло 10-16 мм в перфоратор, включают режим молотка ,и тупо раскалываю обойму .Правда сверло может стать боле непригодно.
Есть ещё третий способ - электросварка и шпилька.
И ещё несколько, но эти самые ходовые .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Если осталась одна наружняя обойма и не хочет она ни как выходить, можно разрезать её электросваркой. Если есть боязнь повредить посадочное место, то можно тупо положить шов внутри обоймы по месту качения шариков. Обойма этим швом стянется и выйдет из гнезда легко.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Если осталась одна наружняя обойма и не хочет она ни как выходить, можно разрезать её электросваркой. Если есть боязнь повредить посадочное место, то можно тупо положить шов внутри обоймы по месту качения шариков. Обойма этим швом стянется и выйдет из гнезда легко.

Вот. Так и делаю. Полуавтоматом аккуратно и готово, гайки привариваю, болт и все пошло. Про мыло знаю, пробовал. На жиге не смог, все вылазило через щели в подшипнике. Есть ище одна фиговина, просто болт м10 шляпка так заточена что б наискосок можно было вставить внутрь подшипника, потом стакан и гайка, со стороны резьбы пропил отверткой держать ли проворачивания. На уазе так снимал

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Stebium1 пишет:
ВПШ пишет:

Думаю , что можно пробовать всем

А чё тут пробовать, в поле чем под руки выпресовывали, ветку под размер обточил и пресуй.

А когла подшипник рассыпался? Либо кольца которые подшипник закрывают развалились тогда как?

Шо там за подшипники такие , что всяко из вращаться надо ? О чем разговор ?

Обычные закрытые.

То есть разговор про то как достать или точнее удалить обойму из глухого отверстия, при условии тугой посадки ?
Если да - то у меня 2 метода ,
1й - углекислотный огнетушитель или азот - тупо обойму замораживаем и пытаемся вытянуть за проволоку , которую предварительно меж шариками протянул - зацепил ( если родные шарики - каюк, то любые подходящии вставляю, распираю саморезами ) .
2й - победитовое сверло 10-16 мм в перфоратор, включают режим молотка ,и тупо раскалываю обойму .Правда сверло может стать боле непригодно.
Есть ещё третий способ - электросварка и шпилька.
И ещё несколько, но эти самые ходовые .

На двацепятке вообще что под рукой было, гайка шруса самары и граната, гайку к обойма приварил, водой охладил все и выворачивая гранату выдавил обойму .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вон сколько всего напридумано , вот и зачем ещё и кучи сьемников плодить, если раз в год, а то и реже пользоваться .уже и класть некуда,барахла то сколько по гаражам......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Это ж можно использовать при выприсовке подшипников с любых глухих отверстий вопрос только в количестве мыла.

Такие байки расказывают те кто реально сам этого никогда не делал.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Владимир Г пишет:

Такие байки расказывают те кто реально сам этого никогда не делал.

Ты сначала попробуй а потом пиши. Сам наверное ничего не делал. А это еще дедовский метод. Раньше не было никаких приспособлений и приходилось пользоваться тем , что под рукой. Я лично таким способом вытаскивал подшипник из коленвала газ-53. Слышал еще , что вместо мыла используют маленькие шарики , но сам не пробовал. Метод действует , естественно , если подшипник целый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах