инструмент и приспособления. Страница 325 из 466

13980 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788

Я щас тоже вечерком позанимался.
Снял всю сварку с "шайбы" куда ручки вертикальной подачи крепятся на нс-12. Заводская резьба оказалась на месте, только поправить.
Вместо ручек точно подошли шпильки головки уазовского движка. Шарики с рычагов раздатки нивы.

Файлы: 
  • wp20160701002.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2614

А я так и не смог подобрать плашку,чтоб сделать шпильки , на подьем-опуск колонны( нс12) ,и резьбомер потерял вдобавок. И так и не понял, как в моей сверлилке фиксируется колонна,слева есть пазы для шестерни, но не ей же фиксить, зажим то как то должен работать- если он есть , ах е ,фоток нема на телефоне

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Колонна -'в смысле подьем опускание?
А шпильки можешь купит в "детали газ", они по 40р. Штука.
Я там сегодня покупал болт фиксации "шайбы" на шестерне вертикального опускания пиноли. Резба мелкая 1 что ли.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Вот тут торчит болтик , как я понял для фиксации на колонне , а с обратной стороны крутилка со звездой,што по рейке колоны перемещает скажем суппорт, вот не пойму как прижим осуществляется , чтоб к колонне потянуть супрорт,чтоб не двигалось ,снять нагрузку с зубьев рейки и шестерни.

Файлы: 
  • 2a112.jpg

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
Промах пишет:

Вот тут торчит болтик , как я понял для фиксации на колонне , а с обратной стороны крутилка со звездой,што по рейке колоны перемещает скажем суппорт, вот не пойму как прижим осуществляется , чтоб к колонне потянуть супрорт,чтоб не двигалось ,снять нагрузку с зубьев рейки и шестерни.

У меня точно такой станок, там где болтик это и есть фиксация, только у меня там полноценная ручка, а не болтик, зажимаешь и хорошо держит на колонне.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4063
Промах пишет:

Зажим сам по себе, рейка с шестерней сама по себе.
Я вот пресс начал делать. Сверло на 22,5 тянет и не жужжит. Только шкивок малый на двигатель поставил.

Файлы: 
  • img20160629180558.jpg
  • img20160629180603.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Россия

Мдя, сверло на 22 это серьёзная заявка,это зачетно. Определюсь с местом дислокации сверлилки , тады и буду кумекать что за система фиксации к колонне.

Россия

Так у тебя там ручка.
Там по всей той штуковина идет продольная прорезь.
Когда зажимаешь ручку происходит зажим этой конструкции к колонне.
Но судя по сделано у меня реке, особо она не фиксирует.
Хорошо что внимание обратил, я тоже подумаю.

Беларусь
Промах пишет:

Мдя, сверло на 22 это серьёзная заявка,это зачетно. Определюсь с местом дислокации сверлилки , тады и буду кумекать что за система фиксации к колонне.

Приенцип фиксации такой, как в пиноли задней бабки токарного школьника. Толстая шайба с полукруглым скосом под профиль колонны прижимает эту колонну к подвижной части станка.

Т-25А 1993 г.в.

Россия

Такой вопрос вчера отец не привез подшипники и я практически собрал точило эт-62. Но мотор крутится только если держишь кнопку.
Это конец катушки пускателя? Или как малой кровью обойдусь?

Файлы: 
  • wp20160702001.jpg
  • wp20160702003.jpg

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3794
Шyриk пишет:

Такой вопрос вчера отец не привез подшипники и я практически собрал точило эт-62. Но мотор крутится только если держишь кнопку.

А точила на 220 переделено?

Владимир казах

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3794

Вот как то так у меня

Владимир казах

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3455
Шyриk пишет:

Это конец катушки пускателя

Судя по тому, что снизу прицеплены кандеры подключено на 220
И когда нажимаешь кнопку реле (МП) клацает?
Если да то катушка целая скорее, что то не так подключено

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3279
Шyриk пишет:

Паралельно кнопке пуск должны подключатся блок контакты пускателя. Когда нажимаешь кнопку пуск и срабатывает пускатель блок контакты на нем замыкаются и шунтируют кнопку. Вот тут все подробно http://zametkielectrika.ru/sxema-podklyucheniya-magnitnogo-puskatelya/

Россия
Владимир казах пишет:

А точила на 220 переделено?

Да.

beedmeister пишет:
Шyриk пишет:

Это конец катушки пускателя

Судя по тому, что снизу прицеплены кандеры подключено на 220
И когда нажимаешь кнопку реле (МП) клацает?
Если да то катушка целая скорее, что то не так подключено

Да, клацает.

andrej 73 пишет:

Паралельно

Не поверишь, с 3й попытки дошло, что ты написал. Щас полезу по ссылке просвещаться.

Я когда что то разбираю, всегда фотаю, электрику собрал как было , но видать все таки накосячил.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
Шyриk пишет:

но видать все таки накосячил.

Не обязательно, эта група могла просто подгореть или окислится.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
Tolya пишет:

Толстая шайба с полукруглым скосом под профиль колонны прижимает эту колонну к подвижной части станка.

Точняк, надо краску поотковыривать, там непонятно сколько слоёв, потому как написал Шурик - прорезь не обнарудежена.

Шурик, про точило - проверь контакты само блокировки , это именно те 2 которые работают параллельно кнопке пуск

Россия

Блин-блинский, с фиксацией всягоився - печалька, ни пропила, , ни конструктива пиноли ЗБ твшки нету тут, зато резня на подъём всегоився после метчика , слегка им подправил - как по маслу, причём первая попавшая .

Файлы: 
  • img20160702215629.jpg
  • img20160702215742.jpg

Беларусь
Промах пишет:

Блин-блинский, с фиксацией всягоився - печалька, ни пропила, , ни конструктива пиноли ЗБ твшки нету тут, зато резня на подъём всегоився после метчика , слегка им подправил - как по маслу, причём первая попавшая .

Шайба со скосом внутри, ее не видно.

Т-25А 1993 г.в.

Россия

Вот как у меня. Заодно рычаг зажима сегодня выточил.
Полазил по чипу, это скорее всего один из первых жиольдирсов. Даже интересно какого он года, я люблю старинный струмент.

Файлы: 
  • wp20160702004.jpg
  • wp20160702005.jpg

Беларусь

Шурик, так на твоем корпус с прорезью, он сжимает колонну. А у Промаха прорези не вижу dntknw

Т-25А 1993 г.в.

Россия

Да вообще смешно, может тупо за счёт зубов,с первой фотки, моего предыдущего поста - фиксация, там на шестерне что по гребенке ходит , есть приличная выработка. Такое ощущение ,что фиксатор только на бумаге должен работать

Беларусь
Промах пишет:

Да вообще смешно, может тупо за счёт зубов,с первой фотки, моего предыдущего поста - фиксация, там на шестерне что по гребенке ходит , есть приличная выработка. Такое ощущение ,что фиксатор только на бумаге должен работать

На фотке из поста фиксация от вертикального перемещения. А от поворота в горизонтальной плоскости - рычажок с правой стороны.

Т-25А 1993 г.в.

Россия

Так вообще непонятно нафиг этот рычпжоГ, когда снимал рейку, то толку с него нет вообще, да и в собранном виде есть ход в горизонте, в общем, пока работать - и слава богу. Настопи.......т, тогда и порешим что сделать, всем спасибо ,ну и спокойной ночи.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776
Шyриk пишет:

Фа

Саня,зачисти контакты пускателя и кнопки.Контакты блокирующие ,которые рядом с главными.Кнопки стоповой.Оровидерчи. laugh Передовай привет старому.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
dorofei пишет:

зачисти

thank_you

Сегодня некогда было, ездил с детьми в Липецк в зоопарк. Может завтра попробую разобраться.

Файлы: 
  • wp20160704007.jpg

Россия

Что я затупил.
Как меряется размер ремня на шкивах (клиновые), веревочкой в обтяжку по нижней точке проточки шкива а потом на метр - измерять длину?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Шyриk пишет:

веревочкой в обтяжку по нижней точке проточки шкива а потом на метр - измерять длину?

Да,это минимальное значение и надо накинуть сверху немного,так как ремень не всегда садится до конца.

Россия

Сегодня запустил станок.
Электрику получилось сделать совсем неожиданным образом. Разговорился с родственником жены и он мне подогнал блок с промышленного холодильника в составе с 2 кондерами пусковым и рабочим и реле. Блок подгоревший, но он сказал что сгорел только движок, мне проверить провода и по мелочи.
Я добавил еще вот такой включатель.
Поворачиваешь его двигатель запускается, нажимаешь останавливается.

Файлы: 
  • wp20160708004.jpg
  • wp20160708008.jpg
  • wp20160708009.jpg
  • wp20160708015.jpg

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776

Сань,эт уже було.На стиральных машинах.Там хитрая кнопочка была.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.