Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 325 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
TUGARIN пишет:

Дрелью не зачистить покрышку , а здесь удобно. Чик и готово.

Ну-у, как сказать... Я, например, уже лет шесть успешно пользуюсь для таких целей обычным шуруповертом. Преимущество в том, что обороты у "шурика" небольшие, а для резины это важно(на больших оборотах резина горит) плюс приноровился удерживать его двумя руками, что очень способствует хорошему позиционированию зачистки, Кто зачищал резину - знает, как подхватывает smile3 ... Все вышенаписанное никоим образом не имеет целью приуменьшить достоинства данного инструмента - каждый инструмент имеет свои достоинства, как впрочем и недостатки.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
visnia пишет:

Мне как раз и надо сделать рез в металле там, где болгаркой не подойти

плазморез

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
tiger74k пишет:

Кто зачищал резину - знает, как подхватывает smile3 ....

в том то и прикол , на таких диких оборотах - даже не горит и не прихватывает , ну и навык типа нужен, с отрывом надо , чтоб самоочищалось чтоль , мужики со знакомой шиномонтажки эту байду постоянно хвалят, я так то пробовал ей с покрышки чуть снять - ну ниче так, не горит ,не липнет - только рука с непривычки ноет.
Есть у ней + ,то что вообще не нагревается , но ссссс..ка шумно от этого жжжжужжания.

Временно не работоспособен , поэтому читаю тексты интернета , нашел на ebey приставку к сварочнику -- полуавтомат своеобразный , видел ролики из-за бугра , мужикик с 2х акомов по 12 вольт варил подобной приблудой, причем проволку с флюсом использовал , т.е. вообще без газа .
Вопрос , кто пользует проволку для П.А с флюсом - напишите марку , главное - дымит она как ? Просто гараж утеплил , а электроды воняют и дыма много , а с П.А. как то половчее , но баллоны с кислотой ----- нифига не привлекают. ССцылка на девайс ( ссори за рекламу) http://www.ebay.com/itm/DIY-Miller-MIG-Spool-Gun-Push-Pull-Feeder-Alumin...

Вложение
pa.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

, мужикик с 2х акомов по 12 вольт варил подобной приблудой, причем проволку с флюсом использовал , т.е. вообще без газа .

ссылку на видео.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 161 RUS пишет:

ссылку на видео

Теперь не найду, пару лет назад на ютуб.ком смотрел . Инет домашний Г. На работе намедни случайно нарвался на ролик, вот только ошибся кажись . акомов вроде бы 3 было.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Промах пишет:

Вопрос , кто пользует проволку для П.А с флюсом - напишите марку , главное - дымит она как ? Просто гараж утеплил , а электроды воняют и дыма много , а с П.А. как то половчее , но баллоны с кислотой ----- нифига не привлекают.

Да оно как-бы при любой сварке очень желательно проветриваемое помещение, даже с обычным полуавтоматом. У знакомого был небольшой опыт сварки такой проволокой с флюсом - впечатления не очень положительные. Говорит - дорогая она довольно, да и все-же с углекислотой и обычной проволокой варит получше. А чем вам так не нравятся баллоны? smile3

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Промах пишет:

ССцылка на девайс

на али дешевле
https://ru.aliexpress.com/item/MIG-welding-machine-Spool-Gun-Push-Pull-F...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
tiger74k пишет:

обычной проволокой варит получше

yes3

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Промах пишет:

напишите марку , главное - дымит она как ?

Варил и импортной и нашей (1100 и 900 руб.) - одинаково дым присутствует, что могу сказать - проволока с флюсом очень много се..т в пришовной зоне, а вот с газом почище будет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в армии лет 26-27 варили от аккумуляторов простым электродом прямо в поле но то в армии и аккумуляторы там не по 55 ампер часов

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Спасибо за отзывы . Цены что на али что на ебей практически одинаковые,нужно искать и смотреть комплектность , так то я за 1700 с доставкой в таком же комплекте нашел , но не успел , как раз когда писал сюда . то и все распродали.
Газом не хочется пользоваться - мобильность понижается, да и баллон тяжеловат , а 20ки и 10 ки не заправляют , нет их в обменном фонде в городе, конечно в пределах гаража и шлангами можно обойтись + большой баллон............, в общем ,в связи с вонючестью флюсовой проволки , буду что то придумывать с газом. В Москве помнится, даже килограммовые баллоны заправляли ,кислород , пропан, ацетилен dntknw

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Промах пишет:

а 20ки и 10 ки не заправляют , нет их в обменном фонде в городе,

в любом городе есть пожарная часть, там заправляют углекислотные огнетушители любой ёмкости. если в ближайшей к вам не заправляют, то скажут куда возят на заправку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
МОТОРИСТ 74 пишет:
Промах пишет:

а 20ки и 10 ки не заправляют , нет их в обменном фонде в городе,

в любом городе есть пожарная часть, там заправляют углекислотные огнетушители любой ёмкости. если в ближайшей к вам не заправляют, то скажут куда возят на заправку.

Ага blush2 , скажут - скажут иди ка ты в наш магазин ,купи ка там новый огнетушитель cry ., а так то можно за 150 км отвезти и заправить , тлько мне такая поездка в стоимость сварочных работ на стороне сделанных обойдется.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Промах пишет:

а 20ки и 10 ки не заправляют

Станислав, так вроде у вас руки из нужного места растут, в чем проблема? Неужели вы не сможете сварганить переходник для переливания из большого баллона в маленький? Один раз заправили большой и по мере надобности себе отливаете в маленький! smile3 Ну конечно не из го cen на лепить все это, чтоб не порвало. Я бы делал из любого тракторного гидрошланга, нового конечно. В углекислотном баллоне давление не превышает 60 атмосфер, так-что гидрошланг - за глаза. good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
tiger74k пишет:
Промах пишет:

а 20ки и 10 ки не заправляют

Станислав, так вроде у вас руки из нужного места растут, в чем проблема? Неужели вы не сможете сварганить переходник для переливания из большого баллона в маленький? Один раз заправили большой и по мере надобности себе отливаете в маленький! smile3 Ну конечно не из го cen на лепить все это, чтоб не порвало. Я бы делал из любого тракторного гидрошланга, нового конечно. В углекислотном баллоне давление не превышает 60 атмосфер, так-что гидрошланг - за глаза. good

расскажите технологию

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
tiger74k пишет:
Промах пишет:

а 20ки и 10 ки не заправляют

Станислав, так вроде у вас руки из нужного места растут, в чем проблема? Неужели вы не сможете сварганить переходник для переливания из большого баллона в маленький? Один раз заправили большой и по мере надобности себе отливаете в маленький! smile3 Ну конечно не из го cen на лепить все это, чтоб не порвало. Я бы делал из любого тракторного гидрошланга, нового конечно. В углекислотном баллоне давление не превышает 60 атмосфер, так-что гидрошланг - за глаза. good

Переливать то умею, точнее баловался когда то, 1но килограмовый и 5килограмовый пост был, кислород и пропан с больших баллонов переливал , только вместо шлангов пользовались медные трубки ( чуть холодильниками увлекался, а основная работа - электромонтаж , в шкафах очень удобно маленьким автогеном пайку по месту вести , Меди много было + вдобавок оценку заполненности без весов можно давать по инею или температуре на трубке , перестал нарастать - значит давление выровнялось , пора поднимать маленький - чуть в обратку слить, потом перекрывать сначала на большом , после - маленький , ,,,,,,,,,,после весы стали применять , с весами скорость заправки повысилась) . Большие баллоны тяжелые млин............. а я такой маленький , одно хорошо - не каждый день надать.
В принципе - у меня есть тележка подкатная ( стиралки и холодильники катать ) , можно её чуть модернизировать и баллон пристегивать .Умозаключение -не буду заморачиваться, буду большой баллон искать и с халтуры закажу ляльку полуавтоматную с расходниками в запас . dri thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Промах пишет:

В принципе - у меня есть тележка подкатная ( стиралки и холодильники катать ) , можно её чуть модернизировать и баллон пристегивать .Умозаключение -не буду заморачиваться, буду большой баллон искать и с халтуры закажу ляльку полуавтоматную с расходниками в запас .

У меня тележка сделана под полуавтомат, сзади можно ставить и пристегивать баллон. Но для нужд во дворе не ставлю баллон на тележку, а купил 20-ти метровый кислородный шланг, если надо - шланг размотал, а сварочник прикатил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tolya пишет:
Промах пишет:

В принципе - у меня есть тележка подкатная ( стиралки и холодильники катать ) , можно её чуть модернизировать и баллон пристегивать .Умозаключение -не буду заморачиваться, буду большой баллон искать и с халтуры закажу ляльку полуавтоматную с расходниками в запас .

У меня тележка сделана под полуавтомат, сзади можно ставить и пристегивать баллон. Но для нужд во дворе не ставлю баллон на тележку, а купил 20-ти метровый кислородный шланг, если надо - шланг размотал, а сварочник прикатил.

Ха , а это мысля ( тележку под полуавтомат) , это как Михаил Чапаевский для мотоблока адаптер сделал .
Вот теперь ещё дурная голова мысли переваривает - лежит ,мешается под ногами, на 5 киловатт трансформатор 3ф -выход на 36 В - это же готовый транс для сварочника , на 220 В 2 обмотки зацепить , а вторички пследовательно + диоды ,кондеры ,дроссель , симисторное управление + намотать квадратов под 100 витков по 8 на сердечник = споттер для точечной сварки ,,,,............................... аааааа, какой стресс, сколько идей , где бы столько же денег и здоровья взять ?!
Аппетит приходит , а есть есщё и не сготовил. huh

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Алексей 161 RUS пишет:

ссылку на видео.

http://www.instructables.com/id/SpoolGun/?ALLSTEPS

01.12.2012 - 23:48
: 1028

со старой сломанной сварки
там ссылки что докупил
подробности тут
http://www.instructables.com/id/Car-Battery-Mig-Welder/?ALLSTEPS

Вложение
11.png
12.png
13.png
15.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
valentins пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

ссылку на видео.

http://www.instructables.com/id/SpoolGun/?ALLSTEPS

Спасибо посмотрел. thank_you

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Заказал два дня назад компрессор, изготавливают только под заказ в течении двух недель

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
valentins пишет:

со старой сломанной сварки
там ссылки что докупил
подробности тут
http://www.instructables.com/id/Car-Battery-Mig-Welder/?ALLSTEPS

Не понял , что именно было куплено ? рукав вроде - заводской , плата регулятора скорости подачи - из ничего делается и стоит 100 р. в виде радиокоструктора DIY, узел подачи проволоки - вообще непонятный ,какой то пластиковый . Вообще больше интересуют ощущения при пользовании проволокой с флюсом - ток, вонючесть , и пригодность для сварки 3мм листовой стали ( без разделки . все что до 3 мм).???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Заказал два дня назад компрессор, изготавливают только под заказ в течении двух недель[изображение]

И чего в нем такого ,чего нельзя в магазе купить? мы такой взяли весной
. задолбался я дуть комбайны и трактора мтз-82

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

И чего в нем такого ,чего нельзя в магазе купить?

Все обзвонил , нигде в наличии нет dntknw , доставка с Киева. Со-243 (100 литров ресивер) Цена 15000 грн с автоматикой.

Алексей 161 RUS пишет:

мы такой взяли весной

Какая производительность?

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Какая производительность?

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение питания
220 В
Номинальная мощность
2200 Вт
Частота вращения двигателя
2850 минˉ¹
Максимальное давление
8 атм
Производительность
350 л/мин
Объем ресивера
40 л
Вид передачи
прямая
Тип двигателя
асинхронный однофазный
Габариты упаковки
730х325х650 мм
Вес
38,0 кг

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Компрессор СО-243 (100 л)
СО-243 (100 л)Компрессоры воздушные поршневые предназначены для обеспечения сжатым воздухом пневмосистем и пневмоинструмента при производстве строительно-отделочных, малярных и других работ? для которых необходимо давление до 7 атмосфер и расход воздуха до 33 м. куб в час. Питание компрессора воздушного поршневого осуществляется от сети переменного тока частотой 50 Гц и напряжением 380 В. Привод компрессора осуществляется через клино-ременную передачу от трехфазного асинхронного двигателя мощностью 4 кВт.

Технические характеристики
Наименование параметров Ед. изм. СО-243
Производительность Компрессора, не менее л/мин 500
Максимальное давление сжатого воздуха кг/см2 6
Ресивер Компрессора л 100
Габаритные размеры, не более мм 910х580х1050
Масса, не более кг 135
Мощность электродвигателя кВт 4,0
Обороты электродвигателя об/мин 2800
Напряжение В 380

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Компрессор СО-243 (100 л)
СО-243 (100 л)Компрессоры воздушные поршневые предназначены для обеспечения сжатым воздухом пневмосистем и пневмоинструмента при производстве строительно-отделочных, малярных и других работ? для которых необходимо давление до 7 атмосфер и расход воздуха до 33 м. куб в час. Питание компрессора воздушного поршневого осуществляется от сети переменного тока частотой 50 Гц и напряжением 380 В. Привод компрессора осуществляется через клино-ременную передачу от трехфазного асинхронного двигателя мощностью 4 кВт.

Технические характеристики
Наименование параметров Ед. изм. СО-243
Производительность Компрессора, не менее л/мин 500
Максимальное давление сжатого воздуха кг/см2 6
Ресивер Компрессора л 100
Габаритные размеры, не более мм 910х580х1050
Масса, не более кг 135
Мощность электродвигателя кВт 4,0
Обороты электродвигателя об/мин 2800
Напряжение В 380

Зф мощный да еще и 4 квт. good

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алексей 161 RUS пишет:

Зф мощный да еще и 4 квт. good

И большущий + 500л\мин

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах