Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 296 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
24.08.2014 - 10:39
: 276
Володя я пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Хорошая дрелька good у меня есть такая в хозяйстве blush2 из плюсов то что есть морзе , я даже победитовые фрезы туда ставил , из минусов , нужно аккуратно работать сильно уж мощная из за большой редукции и кнопку фиксатор лучше удалить сразу blush2

Вторую ручку надо сделать наверное. Или ни к чему она? Там отверстие с резьбой огромное под ручку, даже не мерил сколько мм, но очень большое.

без второй ручки вы ее вряд ли удержите и с двумя если закусит сверло то ой ой ой!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Марущенко Сергей пишет:
Володя я пишет:

Во что мне досталось сегодня, абсолютно бесплатно, дядя отдал. ya Дрель просто зверь, сила! И обороты небольшие, самое то для сверёл большого диаметра.

Хорошая дрелька good у меня есть такая в хозяйстве blush2 из плюсов то что есть морзе , я даже победитовые фрезы туда ставил , из минусов , нужно аккуратно работать сильно уж мощная из за большой редукции и кнопку фиксатор лучше удалить сразу blush2

Я такую отдал в подарок другу, более мощному по комплекции. Уж очень она мощная, если закусило сверло,остановиить практически невозможно, из-за это чуть не пострадал. Сергей прав, кнопка фиксатор, может сыграть роковую роль.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кнопку вон а если левша то вообще без разговоров сразу 100% вырвет с рук а если удержите сорвёте шестерню я живу там где их делали не один редуктор перебрал

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
TUGARIN пишет:

кнопку вон а если левша то вообще без разговоров сразу 100% вырвет с рук а если удержите сорвёте шестерню я живу там где их делали не один редуктор перебрал

В Резекне ведь делали, не в Дпилсе. Не так разве? Просто на моей нет таблички, может не Ребир.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Я такой сверлил(две ручки), сверло на 18мм закусило так пластмассовую ручку отломил, кнопку блокировки неудобно расположена - удалите её, сейчас стоит в станке сверлильном через пускатель сделал - работает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

laugh

TUGARIN пишет:

кнопку вон а если левша то вообще без разговоров сразу 100% вырвет с рук а если удержите сорвёте шестерню я живу там где их делали не один редуктор перебрал

Есть такая дрель, от тестя в наследство досталась,я как раз левша вот и не пользуюсь ей laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Tikhankin пишет:

Сергей прав, кнопка фиксатор, может сыграть роковую роль.

У меня закусило и я бросил blush2 а дрель продолжила вращатся из за фиксатора и остановилась уже с отбитой ручкой и порванным кабелем cry потом ручку ели нашел у перемотчиков электроинструмента , вторая ручка у меня самодельная удлиннённая чтоб у руках можно было удержать blush2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Марущенко Сергей пишет:
Tikhankin пишет:

Сергей прав, кнопка фиксатор, может сыграть роковую роль.

У меня закусило и я бросил blush2 а дрель продолжила вращатся из за фиксатора и остановилась уже с отбитой ручкой и порванным кабелем cry потом ручку ели нашел у перемотчиков электроинструмента , вторая ручка у меня самодельная удлиннённая чтоб у руках можно было удержать blush2

Адская машина. У знакомого такая, видел как она клинит, но у него приимущество, вес под 200 кг но и его дергает не хило

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Механик-т40 пишет:

Адская машина.

Адская не адская dntknw но я пользуюсь после своей модернизации blush2 иногда очень даже выручает ya

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Марущенко Сергей пишет:
Механик-т40 пишет:

Адская машина.

Адская не адская dntknw но я пользуюсь после своей модернизации blush2 иногда очень даже выручает ya

Так то оно да вещь ого. Современные оч дороги а те что доступны фанеру дырявить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Володя я пишет:

В Резекне ведь делали, не в Дпилсе. Не так разве? Просто на моей нет таблички, может не Ребир.

ну от куда ты такой взялся dntknw ни дашь соврать тут до резекне 80 км по российским меркам за углом а таких машин две старая такая и новая китайская в китайской ручка сапсем говно в руках расползается и регулятра оборотов нет а без регулятора плохо и эта не самая большая дрель делали ещё на 2,5 киловата у соседа есть но ей по понятным причинам в двоём сверлить и то не удержишь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Есть вот такая , хочу сделать с неё станок

28.04.2010 - 00:23
: 2606
TUGARIN пишет:

ну от куда ты такой взялся ни дашь соврать тут до резекне 80 км по российским меркам за углом

good laugh lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
валерий киев пишет:

Есть вот такая , хочу сделать с неё станок

ТОЛЬКО СИЛЬНО ЗАЗЕМЛЯЙ ЕЁ БРАТЬЯ УБИЛИ НАРОДА НА ПРИЛИЧНЫЙ ГОРОД

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Шyриk пишет:

Два локтя по карте!

Да у нас полстраны одним пальцем накрыть можно. laugh
От супруги... laugh . я тут в гости ходила, к соседям, а они меня домой на машине типа надо отвести.
Я им - вы чё, тут бежать то 1,5 км... dntknw я сама.
они так переглянулись, типа. а потом..это вам РОССИЯНАм... не расстояние... laugh , а мы довезём.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
TUGARIN пишет:
Володя я пишет:

В Резекне ведь делали, не в Дпилсе. Не так разве? Просто на моей нет таблички, может не Ребир.

ну от куда ты такой взялся dntknw ни дашь соврать тут до резекне 80 км по российским меркам за углом

По Российским да, а нам иногда 50 км это "а ёпт, не поеду, лучше в интернете поищу и закажу что надо" laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

По Российским да, а нам иногда 50 км это

Как сказать, у нас от одного края России до другого чуть больше 200км, это в длинну laugh так что 50 км это очень shok

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
валерий киев пишет:

Есть вот такая , хочу сделать с неё станок

Вот это точно адская машина!Помню мужики ей звездочки на гусеничном тракторе рассверливали, закусит - двое отлетают. Она потом накручивает кабель и рвет - искры по железному полу. Как терминатор - I`ll be back! У меня есть такая ,только в редукторе дырка отколота, не подхожу к ней

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Констан пишет:
валерий киев пишет:

Есть вот такая , хочу сделать с неё станок

Вот это точно адская машина!Помню мужики ей звездочки на гусеничном тракторе рассверливали, закусит - двое отлетают. Она потом накручивает кабель и рвет - искры по железному полу.У меня есть такая ,только в редукторе дырка отколота.

У меня есть чуть поменьше правда под конусные свёрла на 220,счас правда якорь сгорел!Ну адская машина это точно!У меня в разгар сенокоса брус сломался у внутреннего башмака,так укоротил и отверстия сверлил,два просверлил,а на третьем закусила,вот мне руку то крутануло,что рулил одной рукой две недели!Якорь свёз так что то цену загнули не хилую,так я и не стал и делать её!Да и ещё и током билась не хило.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

закачка масла в кпп

Вложение
img00027.jpg
img00029.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
сенсей пишет:

закачка масла в кпп

good Тапки зачетные!
Единомышленник! dri
У меня все приготовлено только сварить и соединить не успел. Это первое что в отпуске сделаю, только насос валом вверх и кочергу повыше что бы не кланяться - гордый я что то стал.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
silivon4ik пишет:

Тапки зачетные!

импортные

silivon4ik пишет:

гордый я что то стал.

ну тогда электродрелью

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сенсей пишет:

закачка масла в кпп

у меня нш10 и дрелью.а такого типа был сделан когда на южанце работал-слишком долго 32-м насосом надо ручку крутить.да ещё и емкость надо держать в чистоте-чтоб в неё грязь не попадала,опять-же место занимает.
здесь только рукав скручен с насоса.заборную трубку в канистру,для закачки из бочки в канистру трубку удлиняю шлангом.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
сенсей пишет:

закачка масла в кпп

у меня нш10 и дрелью.а такого типа был сделан когда на южанце работал-слишком долго 32-м насосом надо ручку крутить.да ещё и емкость надо держать в чистоте-чтоб в неё грязь не попадала,опять-же место занимает.[изображение]
здесь только рукав скручен с насоса.заборную трубку в канистру,для закачки из бочки в канистру трубку удлиняю шлангом.

scratch_one-s_head А вот эта тема с дрелью good

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
FinФИН пишет:

у меня нш10 и дрелью

хороший вариант

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир казах пишет:

А вот эта тема с дрелью

так пришлось-в прошлом годе лопнул подшипник полуоси и чулок раздавило.пришлось всё сливать с моста,потом думать как заправить-на экскаваторе не шибко то куда подлезешь.даже к пробке под кабиной едва рук хватает дотянуться-а шлангом с насосиком да дрелью-мило дело.ща в настенном шкафчике лежит насосик.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:

Во что мне досталось сегодня, абсолютно бесплатно, дядя отдал. ya Дрель просто зверь, сила! И обороты небольшие, самое то для сверёл большого диаметра.

Да, дрель - сила! good Только с ней надо очень аккуратно - руки в спиральку закручивает на раз. cry А комплект сверел вообще суперовый! good Удачной эксплуатации!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tiger74k пишет:

Да, дрель - сила! good Только с ней надо очень аккуратно - руки в спиральку закручивает на раз. cry А комплект сверел вообще суперовый! good Удачной эксплуатации!

Спасибо! smile3 Напугали меня все с этой дрелью, я уже стал искоса на неё посматривать, побаиваться, думаю может спрятать её подальше. laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

бояться не надо надо быть осторожным если возьмёте сверло на 18 и пойдёте сверлить в зиловской раме отверстие с 10 до 18 и не упрётесь и не будете знать о этом то беда а так Вы будете бдительны и не пострадаете и дрель не сломаете и сверло уцелеет у меня две таких очень люблю эту дрель особенно с регулятором оборотов

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
TUGARIN пишет:

бояться не надо надо быть осторожным если возьмёте сверло на 18 и пойдёте сверлить в зиловской раме отверстие с 10 до 18 и не упрётесь и не будете знать о этом то беда а так Вы будете бдительны и не пострадаете и дрель не сломаете

Помню сверлил такой, только оранжевой и с двумя ручками в деревяной стене корончатым сверлом отверстие под канализационную трубу 100мм... для устойчивости хорошо уперевшись коленками на пол, плечом об стену, начал сверлить... Хорошо жена была рядом - успела из розетки выдернуть шнур laugh Иначе был бы я как пропеллер вертолета - в момент заклинивания сверла в стене дрель прижала рукоятку с кнопкой к ноге и просто физически отпустить ее никак... Держу из последних сил и ору - ВЫКЛЮЧАЙ!!! ya В конечном итоге все таки дыра в стене была сделана, но я был весь вспотевший и в качестве выключателя стояла жена со шнуром в руках.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах