Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 295 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Сантяй пишет:

может лучьше про искры у болгарки поговорить?

пришёл к выводу они должны лететь по ветру и надо бы очки и респиратор а про наушники пока не доходит lol lol lol

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
TUGARIN пишет:

про наушники пока не доходит lollollol

в уши музыку с плеера laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
TUGARIN пишет:

про наушники пока не доходит lollollol

А надо бы. Шум, как радиация, вредит незаметно . . . Я, при работе с бензо пилой-косой, эл. рубанком и т.д. всегда в наушниках. Ну и на работе, само собой. . . Те, что черные, снижают звуковое давление от выстрела арт. орудия.,до терпимых пределов. Танковый шлемофон рядом не стоял.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
TUGARIN пишет:

и респиратор

Тоже нужно распиротор для работы с болгаркой.Посоветуйте,какой лучше взять?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
TUGARIN пишет:

а про наушники пока не доходит

Это чтобы уши случайно не отрезало? laugh

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Сантяй пишет:
TUGARIN пишет:

а про наушники пока не доходит

Это чтобы уши случайно не отрезало? laugh

lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
ресурс пишет:

Тоже нужно распиротор для работы с болгаркой.Посоветуйте,какой лучше взять?

а выбора то нету либо армейские типа лепесток он самый простой или его аналоги либо М3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ресурс пишет:
TUGARIN пишет:

и респиратор

Тоже нужно распиротор для работы с болгаркой.Посоветуйте,какой лучше взять?

У меня распиратор джонсвей. С двумя сменными угольными фильтрами. Крашу в нем

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Джамал пишет:

Есть моменты: герметичность конструкции, после насоса должен быть обьем воды (в шланге например) равный обьему бака для возврата воды в бак, шланг после насоса если оставить в какой либо емкости , то после отключения высосет все обратно.

Нет, уважаемый. Вы невнимательно картинку разглядели.

Никак из бака в скважину воду не вытянет. Ну сама труба в скважину обсохнет, воздух пробулькатит через насос и всё. потом вода всё равно насос заполнит. Уровень в баке и в трубке после насоса вровень встанут. victory

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

При запуске насоса происходит откачка воды из бака, уровень воды в баке будет падать до тех пор пока пониженное атмосферное давление в заборной трубе не даст возможность воде подняться и поступить в бак, при этом уровень воды может находится в самом низу бака (все зависит от обьема заборной трубы и фитингов) и если отключить насос ( без доп резервуара с водой, шланга к примеру) то уровень воды в баке останется на том же месте и на следующий пуск насоса воды для создания достаточного разряжения попросту не хватит, придется заново заливать.
Вода из 3куб бочки стоящей на колесах отсасывается обратно в скважину за 1.5 часа , на закачку уходит 40 минут, шланги на 32
Это не теория а практика, делалось все собственными руками и работает уже много лет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван57 пишет:
TUGARIN пишет:

про наушники пока не доходит lollollol

А надо бы. Шум, как радиация, вредит незаметно . . . Я, при работе с бензо пилой-косой, эл. рубанком и т.д. всегда в наушниках. Ну и на работе, само собой. . . Те, что черные, снижают звуковое давление от выстрела арт. орудия.,до терпимых пределов. Танковый шлемофон рядом не стоял. [изображение]
[изображение]

У меня в детстве был такой шлемак, динамики сняты были. А так тяпло и мягко

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Механик-т40 пишет:

У меня в детстве был такой шлемак, динамики сняты были. А так тяпло и мягко

После того ,как стал использовать такие наушники, шлемофон не одеваю,( только для проверки радиостанции)). Ну, а в детстве, конечно , это очень редко, кто имел . .)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

У меня в детстве был такой шлемак, динамики сняты были. А так тяпло и мягко

После того ,как стал использовать такие наушники, шлемофон не одеваю,( только для проверки радиостанции)). Ну, а в детстве, конечно , это очень редко, кто имел . .)

Агась экзотика однако.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот такой у меня, мягкий, к рожи лица хорошо прилегает и немного резкость запаха растворителей смегчает

Вложение
img20160414154315.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Механик-т40 пишет:

Вот такой у меня,

Я вот такой использовал, когда красил в гараже, и глаза закрыты. Даже не ожидал от него такого . Запах вообще не пропускал. good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну у как во чаво а мы в мане отоариваться нада как у механика -т40 и солнца он боится и стоит ого го а иван их и не считает наверное тока лицо от таких мёрзнет на морозе lol хотя чё в нём делать на морозе

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот такой у меня,

Я вот такой использовал, когда красил в гараже, и глаза закрыты. Даже не ожидал от него такого . Запах вообще не пропускал. good [изображение]

Есть такое тока он со шлангом, фильтр в сумке

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TUGARIN пишет:

ну у как во чаво а мы в мане отоариваться нада как у механика -т40 и солнца он боится и стоит ого го а иван их и не считает наверное тока лицо от таких мёрзнет на морозе lol хотя чё в нём делать на морозе

Не оч понял че намалевано. Стоит 500 руб. Год ему уже, фильтры компрессором продувал, ну есть сменные элементы. А маски и прочая фигня тока деньги на ветер. По цвету соплей потом хорошо видно что нефига они не защищают

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Тут писали про проблему что магниты для сварки собирают на себя всю грязь и удалить проблема. Тут же кто то советовал компрессором сдувать грязь, проверил и правда, спецом стружки и пыли от болгарки побольше насобирал. С компрессора фукнул и чистые все слетает

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Механик-т40 пишет:

Есть такое тока он со шлангом, фильтр в сумке

А какая разница, зато толк есть, здоровье дороже ... ,сам говоришь ;

Механик-т40 пишет:

маски и прочая фигня тока деньги на ветер. По цвету соплей потом хорошо видно что нефига они не защищают

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
TUGARIN пишет:

хотя чё в нём делать на морозе

Как "чё делать", красить, что же еще . . . laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Механик-т40 пишет:

Тут писали про проблему что магниты для сварки собирают на себя всю грязь и удалить проблема. Тут же кто то советовал компрессором сдувать грязь, проверил и правда, спецом стружки и пыли от болгарки побольше насобирал. С компрессора фукнул и чистые все слетает

Было дело, писал. blush2
Давно магнитики юзаю.
У кого обдуть нечем, можно перед работой в пакет засунуть. Тоже вариант.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

Есть такое тока он со шлангом, фильтр в сумке

А какая разница, зато толк есть, здоровье дороже ... ,сам говоришь ;

Механик-т40 пишет:

маски и прочая фигня тока деньги на ветер. По цвету соплей потом хорошо видно что нефига они не защищают

Толк да, вот только через илюминаторы нечего не видно толком, чуть перелил или не долил и все деталь на перекраску. А это время и деньги и немалые. Остановился на таком распираторе, с болгаркой работать тоже норм

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Миxалыч пишет:
Механик-т40 пишет:

Тут писали про проблему что магниты для сварки собирают на себя всю грязь и удалить проблема. Тут же кто то советовал компрессором сдувать грязь, проверил и правда, спецом стружки и пыли от болгарки побольше насобирал. С компрессора фукнул и чистые все слетает

Было дело, писал. blush2
Давно магнитики юзаю.
У кого обдуть нечем, можно перед работой в пакет засунуть. Тоже вариант.

Во время работы просто тряпкой очищал лишь бы в месте контакта нечего не попало что б не перекашивались

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Механик-т40 пишет:
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

Есть такое тока он со шлангом, фильтр в сумке

А какая разница, зато толк есть, здоровье дороже ... ,сам говоришь ;

Механик-т40 пишет:

маски и прочая фигня тока деньги на ветер. По цвету соплей потом хорошо видно что нефига они не защищают

Толк да, вот только через илюминаторы нечего не видно толком, чуть перелил или не долил и все деталь на перекраску. А это время и деньги и немалые. Остановился на таком распираторе, с болгаркой работать тоже норм

может непонял ви шо впротивогазе красете

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван57 пишет:
Механик-т40 пишет:

Есть такое тока он со шлангом, фильтр в сумке

А какая разница, зато толк есть, здоровье дороже ... ,сам говоришь ;

Механик-т40 пишет:

маски и прочая фигня тока деньги на ветер. По цвету соплей потом хорошо видно что нефига они не защищают

Толк да, вот только через илюминаторы нечего не видно толком, чуть перелил или не долил и все деталь на перекраску. А это время и деньги и немалые. Остановился на таком распираторе, с болгаркой работать тоже норм

может непонял ви шо впротивогазе красете

Я нет. Так попробывал, не нравится, плохая видимость а так воздух очищает хорошо

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Во что мне досталось сегодня, абсолютно бесплатно, дядя отдал. ya Дрель просто зверь, сила! И обороты небольшие, самое то для сверёл большого диаметра.

Вложение
20160414212702.jpg
20160414212734.jpg
20160414212805.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вещь хорошая и под коронки биметалл Только руки береги Я такой работаю , ненарадуюсь.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Володя я пишет:

Во что мне досталось сегодня, абсолютно бесплатно, дядя отдал. ya Дрель просто зверь, сила! И обороты небольшие, самое то для сверёл большого диаметра.

Хорошая дрелька good у меня есть такая в хозяйстве blush2 из плюсов то что есть морзе , я даже победитовые фрезы туда ставил , из минусов , нужно аккуратно работать сильно уж мощная из за большой редукции и кнопку фиксатор лучше удалить сразу blush2

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Марущенко Сергей пишет:

Хорошая дрелька good у меня есть такая в хозяйстве blush2 из плюсов то что есть морзе , я даже победитовые фрезы туда ставил , из минусов , нужно аккуратно работать сильно уж мощная из за большой редукции и кнопку фиксатор лучше удалить сразу blush2

Вторую ручку надо сделать наверное. Или ни к чему она? Там отверстие с резьбой огромное под ручку, даже не мерил сколько мм, но очень большое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах