Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 294 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
valentins пишет:

спасибо за подсказку не знал.
инвертор тоже не так просто выбрать судя по видео

На видео автор тоже лохонулся, смотрел синусоиду через трансформатор, а надо было смотреть напрямую с выхода.
Но главная задача достигнута народ понял, что не все так просто...

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Владимир Г пишет:

Обычный молочный бедон, более тридцати лет стажу, без нареканий.

MVS пишет:

Аналогично.
Лет пять назад дырочка все таки появилась в нем..Закрутил саморез с шайбой и резинкой,еще столько же простоит.

Подскажите как вы его монтировали к трубе? А то мою кастрюльку точно летом поменяю,идея с баком мне понравилась! good Вот только как к трубе подсоединить, чтоб не протекала.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Nic74 пишет:

Подскажите как вы его монтировали к трубе? А то мою кастрюльку точно летом поменяю,идея с баком мне понравилась! Вот только как к трубе подсоединить, чтоб не протекала.

А что тут сложного? сверлите отверстие в донышке бидона, вставляете в отверстие штуцер с наружной резьбой (полипропилен, металлопластик и т.д. 15мм 20мм) либо металлический сгон с гайкой, внутри бидона на резьбу подматываете сантехническое уплотнение (лён с пастой, нить, кто-то фум ленту) и накручиваете гайку! такую процедуру делал раз с десяток все держатся good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Nic74 пишет:

как вы его монтировали к трубе?

Бидон у меня на чердаке, посажен на сгон и две контрагайки с паклей.
Если надо взавтра сфоткаю.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Шyриk пишет:

можно в систему через кран и трубку подать воду из водопровода. тогда с ведром можно не бегать.
открыл кран - кто то наверху смотрит наполнение бака.

Мой отец, у себя в доме, сверху расширительного бачка установил переливную трубку и вывел на кухню в мойку. Открывает кран подпитки и ждет когда из трубки потечет вода. Очень удобно при заполнении системы.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Nik 61 пишет:
Шyриk пишет:

можно в систему через кран и трубку подать воду из водопровода. тогда с ведром можно не бегать.
открыл кран - кто то наверху смотрит наполнение бака.

Мой отец, у себя в доме, сверху расширительного бачка установил переливную трубку и вывел на кухню в мойку. Открывает кран подпитки и ждет когда из трубки потечет вода. Очень удобно при заполнении системы.

У нас так раньше было в доме запроектировано. Многие переделали довольно быстро.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Zhekaz B пишет:

А что тут сложного? сверлите отверстие в донышке бидона, вставляете в отверстие штуцер с наружной резьбой (полипропилен, металлопластик и т.д. 15мм 20мм) либо металлический сгон с гайкой, внутри бидона на резьбу подматываете сантехническое уплотнение (лён с пастой, нить, кто-то фум ленту) и накручиваете гайку! такую процедуру делал раз с десяток все держатся good

Спасибо за совет!
У меня труба приварена к кастрюле,мне надо будет срезать её болгаркой,ну и дальше уже приваривать сгон...и как вы пишите.

Владимир Г пишет:

Бидон у меня на чердаке, посажен на сгон и две контрагайки с паклей.
Если надо взавтра сфоткаю.

Если честно глянул бы фото,для ясности. blush2

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Nic74 пишет:
Zhekaz B пишет:

А что тут сложного? сверлите отверстие в донышке бидона, вставляете в отверстие штуцер с наружной резьбой (полипропилен, металлопластик и т.д. 15мм 20мм) либо металлический сгон с гайкой, внутри бидона на резьбу подматываете сантехническое уплотнение (лён с пастой, нить, кто-то фум ленту) и накручиваете гайку! такую процедуру делал раз с десяток все держатся good

Спасибо за совет!
У меня труба приварена к кастрюле,мне надо будет срезать её болгаркой,ну и дальше уже приваривать сгон...и как вы пишите.

Владимир Г пишет:

Бидон у меня на чердаке, посажен на сгон и две контрагайки с паклей.
Если надо взавтра сфоткаю.

Если честно глянул бы фото,для ясности. blush2

У отца стоит бак с трубы свареный. Труба 50см в диаметре. Высота бака 80см сбоку внизу вварен сгон на 15 с ершом.бак с системой соединён маслостойким шлангом и хомутами на случай ремонта бачка.уже 25 лет так работает.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Денис Бондаренко пишет:

У отца стоит бак с трубы свареный. Труба 50см в диаметре. Высота бака 80см сбоку внизу вварен сгон на 15 с ершом.бак с системой соединён маслостойким шлангом и хомутами на случай ремонта бачка.уже 25 лет так работает.

Мне как человеку не владеющему сваркой,такой способ конечно проще в смысле самостоятельного монтажа,шланг так понимаю надо от тракторов,грузовиков...искать.
Спасибо за совет!
Но если честно не совсем доверяю надёжности шланга,с другой стороны топить мне не кого кроме себя и то в небольших количествах есл ичто...)
Помню сосед на пятом этаже батарею поставил на балкон и шлангами подсоединил...захожу в подъезд а по ступенькам жижа чёрно-бурая течёт...в общем затопил всех ниже себя,хорошо не под ним моя квартира была,много тогда помню разборок у него с соседями было...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Зачем вообще эти вечно ржавеющие бачки dntknw у меня 16 трубка с металлопластика спускается с верхней точки СО в пластиковую канистру тут же рядом с котлом, ни каких проблем, куча лет прошло. Ну не понимаю нафига люди на чердаке расширители мудрят, потом утепляют, чтоб систему набрать одному надо на чердаке сидеть smile3 или городить сливы .
И в огороде на помпе клапана вообще нет!!! и нет проблем, есть песок нет песка пофиг.
Вместо клапана стоит балон на 20 литров, на насос снизу забор, со скважены в бак сверху, в верхней точке есть заливной болт, от насоса отходит шланг 32 метров 6 , все вроде.
После монтажа всех конструкции залил ведро воды в бак и в течении лет 6 не трогал нечего кроме кнопки вкл.
А не как то насос разбирал фибра прилипла зимой и по весне оторвалась , с тех пол стараюсь включать на пару сек каждый месяц.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Джамал пишет:

Зачем вообще эти вечно ржавеющие бачки dntknw у меня 16 трубка с металлопластика спускается с верхней точки СО в пластиковую канистру тут же рядом с котлом, ни каких проблем, куча лет прошло. Ну не понимаю нафига люди на чердаке расширители мудрят, потом утепляют, чтоб систему набрать одному надо на чердаке сидеть smile3 или городить сливы .
И в огороде на помпе клапана вообще нет!!! и нет проблем, есть песок нет песка пофиг.
Вместо клапана стоит балон на 20 литров, на насос снизу забор, со скважены в бак сверху, в верхней точке есть заливной болт, от насоса отходит шланг 32 метров 6 , все вроде.
После монтажа всех конструкции залил ведро воды в бак и в течении лет 6 не трогал нечего кроме кнопки вкл.
А не как то насос разбирал фибра прилипла зимой и по весне оторвалась , с тех пол стараюсь включать на пару сек каждый месяц.

у меня так само сканистрой воду заливаю через слив с улици открил кран вода показалась в канистри перекрил и не воздушица ниде

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Джамал пишет:

Вместо клапана стоит балон на 20 литров, на насос снизу забор, со скважены в бак сверху, в верхней точке есть заливной болт, от насоса отходит шланг 32 метров 6 , все вроде.

может нарисуете чтоб понятней было

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nic74 пишет:

Вот только как к трубе подсоединить, чтоб не протекала.

Выше уже подробно обяснили.
На фото выглядит так.
Внутри бака аналогичной гайкой прижато.Можно подсоединять как с боку,так и с низу .У кого какая возможность есть.
Под соединением видно закрученный саморез.

Вложение
img5120.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Nic74 пишет:

Если честно глянул бы фото,для ясности

Джамал пишет:

Зачем

Когда мне в средине 80-тых монтировали водяное отопление, то тогда не было металлопластиковых труб,насосов, клапанов... была одна универсальная термосифонная схема монтажа, при которой расширительный бачок ставится в самой высшей точке. Благодаря отличным мастерам система прекрасно функционирует без малейших изменений, (кроме замены котла) по сей день. Осенью зажег фитиль, весной перекрыл кран, и все. good

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Владимир Г пишет:

Когда мне в средине 80-тых монтировали водяное отопление, то тогда не было металлопластиковых труб,насосов, клапанов... была одна универсальная термосифонная схема монтажа, при которой расширительный бачок ставится в самой высшей точке. Благодаря отличным мастерам система прекрасно функционирует без малейших изменений, (кроме замены котла) по сей день. Осенью зажег фитиль, весной перекрыл кран, и все.

good аналогично, правда не фитиль, а дрова.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я немного другим путём пошёл...Бак...полностью заваренный ,установлен на потолке и три трубки в него с низу, одна из системы пол дюймовая .Две других от гидравлики трактора...одна выше другая ниже.Высокая для подключена к водопроводу для наполнения,которая по ниже уровень, в канализацию.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
сенсей пишет:
Джамал пишет:

Вместо клапана стоит балон на 20 литров, на насос снизу забор, со скважены в бак сверху, в верхней точке есть заливной болт, от насоса отходит шланг 32 метров 6 , все вроде.

может нарисуете чтоб понятней было

Всё просто.

Вложение
p4130060.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
valentins пишет:

может и не плохая система ни сталкивался
можно и без дополнительных девайсов с насосом проблема возникнет
при отключении электроэнергии-хорошо если предохранительный
клапан установлен и работает.
куплю Автомобильный инвертор преобразователь питания DC 12V к AC 220V
аккумулятор в кочегарку

Система одноконтурная стоит насос и за зиму несколько раз пропадает электричество не на долго, думал покупать генератор но как то накладно стока денег на пару часов работы за год ,тоже решил купить инвертор, старый аккумулятор от машины в кочегарку думаю проще и дешевле

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196
toliklvv пишет:
Джамал пишет:

Зачем вообще эти вечно ржавеющие бачки dntknw у меня 16 трубка с металлопластика спускается с верхней точки СО в пластиковую канистру тут же рядом с котлом, ни каких проблем, куча лет прошло. Ну не понимаю нафига люди на чердаке расширители мудрят, потом утепляют, чтоб систему набрать одному надо на чердаке сидеть smile3 или городить сливы .
И в огороде на помпе клапана вообще нет!!! и нет проблем, есть песок нет песка пофиг.
Вместо клапана стоит балон на 20 литров, на насос снизу забор, со скважены в бак сверху, в верхней точке есть заливной болт, от насоса отходит шланг 32 метров 6 , все вроде.
После монтажа всех конструкции залил ведро воды в бак и в течении лет 6 не трогал нечего кроме кнопки вкл.
А не как то насос разбирал фибра прилипла зимой и по весне оторвалась , с тех пол стараюсь включать на пару сек каждый месяц.

у меня так само сканистрой воду заливаю через слив с улици открил кран вода показалась в канистри перекрил и не воздушица ниде

Если не трудно сделай рисунок как подключен насос, подходит сезоне полива клапан замучает, чуть песочка и после каждого выключения заново заливай.

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196

По насосу можно по подробней, где заливная, бак герметичен .

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
MVS пишет:

На фото выглядит так.

Владимир Г пишет:

расширительный бачок

Спасибо мужики,теперь всё понятно! good
Последний вопрос: крышку бидона герметично закрываете или без защёлки прикрыта?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nic74 пишет:

крышку бидона герметично закрываете или без защёлки прикрыта

У меня ее в принципе нет.Просто тряпками накрыто.
Но герметично закрывать,я предполагаю,не стоит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Nic74 пишет:

крышку бидона герметично закрываете или без защёлки прикрыта?

Крышка прикрыта без защелки, и резинка уплотнительная снята.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
MVS пишет:

Но герметично закрывать,я предполагаю,не стоит.

Владимир Г пишет:

Крышка прикрыта без защелки, и резинка уплотнительная снята.

Спасибо! Также подумалось что не стоит герметично закрывать,ну всё летом пожертвую одним бидоном,если жена грудью на его защиту не станет...) laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Владимир Г пишет:
Джамал пишет:

Зачем

Когда мне в средине 80-тых монтировали водяное отопление, то тогда не было металлопластиковых труб,насосов, клапанов... была одна универсальная термосифонная схема монтажа, при которой расширительный бачок ставится в самой высшей точке. Благодаря отличным мастерам система прекрасно функционирует без малейших изменений, (кроме замены котла) по сей день. Осенью зажег фитиль, весной перекрыл кран, и все. good

Так изначально труба железная была, это я уже переделывал чтоб аккуратнее и места меньше занимала, дело не в материалах , а в самом принципе работы СО, который как мне кажется надежнее , проще и удобнее.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Джамал пишет:

проще и удобнее.

Возможно, если вы берете теплую воду из системы.
Я подливаю в битон ведро воды раз в 5 лет, и занести его по лестнице на чердак мне не в тягость, и возле котла никаких приблуд не торчит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Констан пишет:
сенсей пишет:
Джамал пишет:

Вместо клапана стоит балон на 20 литров, на насос снизу забор, со скважены в бак сверху, в верхней точке есть заливной болт, от насоса отходит шланг 32 метров 6 , все вроде.

может нарисуете чтоб понятней было

Всё просто.

Все правильно, именно так, просто и безотказно.
Есть моменты: герметичность конструкции, после насоса должен быть обьем воды (в шланге например) равный обьему бака для возврата воды в бак, шланг после насоса если оставить в какой либо емкости , то после отключения высосет все обратно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Мужики может лучьше про искры у болгарки поговорить? Два дня обсуждать бочку с двумя трубками это shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Сантяй пишет:

бочку с двумя трубками это

Две трубки в бочку для меня тоже :shok:, поэтому у меня всего одна smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Владимир Г пишет:

Две трубки в бочку

Да разве это чтото меняет smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах