Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 287 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
: г. Белгород
03.08.2012 - 11:39
: 84

Подскажите, чем заменить данный инструмент?
Или можно перефразировать вопрос - как снять втулки из балансиров каретки дт 75?

Вложение
sem.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
БЕЛГОРОД31 пишет:

как снять втулки из балансиров каретки дт 75?

сварка есть в наличии?проварить пару-тройку швов внутри втулки-остынет,ослабнет посадка и легко выбьется.можно заглушку приварить и выбить с другой стороны.в колхозе сваркой подрезали и выбивали.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Zhekaz B пишет:
andrej 73 пишет:

На сколько важно паралельная установка основных роликов и отсутствие перекоса в прижимном. как перекосы будут отражаться на гибке. Будет профиль выгибать не только по дуге но и в сторону?.

На мой взгляд очень важна! в прошлом году сварганил профилегибочный станок, вроде все плоскости и параллели соблюл, но всё равно профильная труба уходит вбок scratch_one-s_head (правда ещё не сделал на роликах боковые упоры)[изображение]
[изображение]
В целом же станочек очень пригодился good [изображение]

Добрый день Евгений! Я тут выкладывал купленный трубогиб. Так вот в моем покупном по краям регулировочные шайбы стоят, то что ты называешь боковыми упорами. Они устанавливаются по ширине трубы, которую собираешься гнуть. Мне так кажется, что они тоже помогают от увода трубы в сторону. Попробуй такие выточить и установить. Может помогут решить проблему увода трубы в сторону и, соответственно избежать выгиба трубы в сторону. И еще, много сейчас сижу на форумах по холодной ковке (зацепило блин laugh ) так вот из всего увиденного, смею предположить, что практически на всех профилегибочных станках стоят упоры, особенно это видно на вальцах проточенных сразу под разный размер профиля. А на твоем примере, всем стоит задуматься над этой проблемой, кто решил купить гибочный с рук и изготовленный на "коленке" Удачи.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр 70 пишет:

Мне кажется,засада здесь в том,что вальцы переставляются.Идея отличная,но посадочные места,надо делать очень точно относительно друг друга.Подшипники внутри 205 ?

Совершенно не сомневаюсь что проблема в вальцах yes3 , да и сложно в домашних условиях очень точно подогнать все параллели и плоскости, центральный валик тоже имеет хождение (люфт), сделаю ограничительные втулки, посмотри что изменится wink
Чуток обманул тебя blush2 вальцы 78мм. подшипники запрессованы маркировкой размера внутрь, так что не знаю какие..

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Tikhankin пишет:

Добрый день Евгений! Я тут выкладывал купленный трубогиб. Так вот в моем покупном по краям регулировочные шайбы стоят, то что ты называешь боковыми упорами. Они устанавливаются по ширине трубы, которую собираешься гнуть. Мне так кажется, что они тоже помогают от увода трубы в сторону. Попробуй такие выточить и установить. Может помогут решить проблему увода трубы в сторону и, соответственно избежать выгиба трубы в сторону. И еще, много сейчас сижу на форумах по холодной ковке (зацепило блин ) так вот из всего увиденного, смею предположить, что практически на всех профилегибочных станках стоят упоры, особенно это видно на вальцах проточенных сразу под разный размер профиля. А на твоем примере, всем стоит задуматься над этой проблемой, кто решил купить гибочный с рук и изготовленный на "коленке" Удачи.

Добрый вечер Валерий! спасибо dri информацию примем к сведению, сделаем выводы hi

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Раз уж поднялся вопрос по тискам...у меня как раз неделя насыщена тисками laugh друг притащил сломанные тиски (я просил только винт от этих тисков) но сжалился над чугунной болваниной и решил их починить, заварил толстым слоем, может продержаться какое то время scratch_one-s_head
на следующий день поехал в соседний городок смотреть сверлильный станок (хочу купить) станок оказался маленьким (советский) мне не подошёл cry , но человек предложил купить у него тиски, так как мои домашние тиски тоже 10лет как заварены, то я вытащил из кармана 1500рублей и стал счастливым обладателем мощного чугунного инструмента 1952г.в. good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Tikhankin пишет:

иб. Так вот в моем покупном по краям регулировочные шайбы стоят, то что ты называешь боковыми упорами. Они устанавливаются по ширине трубы, которую собираешься гнуть. Мне так кажется, что они тоже помогают от увода трубы в сторону.

Боковые упоры я тоже сделал. правде металла не было и получились небольшие 6-7 мм. Сначала хотел прям в вальцах проточить но токарь еще из меня хреновенький и побоялся что потом не выставлю вальцы. сделал подвижные.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
andrej 73 пишет:
Tikhankin пишет:

иб. Так вот в моем покупном по краям регулировочные шайбы стоят, то что ты называешь боковыми упорами. Они устанавливаются по ширине трубы, которую собираешься гнуть. Мне так кажется, что они тоже помогают от увода трубы в сторону.

Боковые упоры я тоже сделал. правде металла не было и получились небольшие 6-7 мм. Сначала хотел прям в вальцах проточить но токарь еще из меня хреновенький и побоялся что потом не выставлю вальцы. сделал подвижные.

Продублирую фото с боковыми упорами,которые можно переставлять и закреплять по размеру трубы.

Вложение
dscn4749.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Вот предлагают купить, а я в раздумьях

Вложение
img201603231730394.jpg
img201603231731122.jpg
img201603231731231.jpg
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

[quote=Tikhankin]Вот предлагают купить

Простите, что это и для чего?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
АлЕxА][quote=Tikhankin пишет:

Вот предлагают купить

Простите, что это и для чего?

Для оттяжки окончаний на профтрубе.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
TDL39 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
igor1989 пишет:

Эван ано чё, вот шпорные кольца

так и не увидел этого чуда ШТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА,на фото показаны СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА.ВЫ хоть в интернете посмотрите что такое стопор и что такое штопор.

Дико извиняюсь за свой пятачОк thank_you На форуме есть люди разные:грамотные-безграмотные-русские-НЕрусские-общеобразованные-среднеобразованные-высшеобразованные...Тоша,какого хрена вторые сутки учишь русскому языку?Все всё пОняли...Или понЯли...А мож понялИ...Поправь пжлста.Простите за невтему blush2

good yes3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Расжился странной приспособой, сказали что шиномантаж. Штука видимо еще ссср, но не пользованная. Может кто знает что это и как пользоватся?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
igor1989 пишет:

Расжился странной приспособой, сказали что шиномантаж. Штука видимо еще ссср, но не пользованная. Может кто знает что это и как пользоватся?[изображение]

А вроде и правда ручной шиномонтаж так сказать

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
igor1989 пишет:

Расжился странной приспособой, сказали что шиномантаж. Штука видимо еще ссср, но не пользованная. Может кто знает что это и как пользоватся?[изображение]

Была такая хрень, да для разбортовки колес. шпильки переставляются под четырех и пяти дырочные диски. Как по мне, то не удобная вещь показалась, рвался борт покрышки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
igor1989 пишет:

Расжился странной приспособой, сказали что шиномантаж. Штука видимо еще ссср, но не пользованная. Может кто знает что это и как пользоватся?[изображение]

Есть у меня сей девайс. Лет под 20 назад Б/У за литру shok купил. laugh Правда она сваркой уже только под 13-и дюймовые диски была "усовершенствована". sad
В Жигулёвскую эру мне хватало. Разбортировать с её помощью тоже не понравилось, монтажками у меня как-то ловчее получалось. А вот забортировать очень удобно и аккуратно.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Cергей 36 RUS пишет:

Была такая хрень, да для разбортовки колес. шпильки переставляются под четырех и пяти дырочные диски. Как по мне, то не удобная вещь показалась, рвался борт покрышки.

Миxалыч пишет:

Есть у меня сей девайс. Лет под 20 назад Б/У за литру купил. Правда она сваркой уже только под 13-и дюймовые диски была "усовершенствована".
В Жигулёвскую эру мне хватало. Разбортировать с её помощью тоже не понравилось, монтажками у меня как-то ловчее получалось. А вот забортировать очень удобно и аккуратно.

Мне ее родственник вчера с Улан-Удэ отправил, освою её и на федералку колымить laugh тут всего то 40км.
Как полезно ездить в гости smile3

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
igor1989 пишет:

Расжился странной приспособой, сказали что шиномантаж. Штука видимо еще ссср, но не пользованная. Может кто знает что это и как пользоватся?[изображение]

Я в ютубе видел как она работает.Вот нашел

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Сергей-22 регион пишет:
igor1989 пишет:

Расжился странной приспособой, сказали что шиномантаж. Штука видимо еще ссср, но не пользованная. Может кто знает что это и как пользоватся?[изображение]

Я в ютубе видел как она работает.Вот нашел

Датошный мужик то, но хоть дошло что к чему, буду пробовать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
igor1989 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Была такая хрень, да для разбортовки колес. шпильки переставляются под четырех и пяти дырочные диски. Как по мне, то не удобная вещь показалась, рвался борт покрышки.

Миxалыч пишет:

Есть у меня сей девайс. Лет под 20 назад Б/У за литру купил. Правда она сваркой уже только под 13-и дюймовые диски была "усоверше good нствована".
В Жигулёвскую эру мне хватало. Разбортировать с её помощью тоже не понравилось, монтажками у меня как-то ловчее получалось. А вот забортировать очень удобно и аккуратно.

Мне ее родственник вчера с Улан-Удэ отправил, освою её и на федералку колымить laugh тут всего то 40км.
Как полезно ездить в гости smile3 [изображение]

good

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
igor1989 пишет:

Как полезно ездить в гости smile3

Да уж - неслабо погостили super . Вспомнился эпизод из "Винни-Пуха" laugh

Вообще-то у меня тоже подобное было - в гостях у нашего форумчанина Валерия Тиханкина - спасибо ему огромное thank_you hi , тоже надарил мне много всякого добра железного. А еще больше - простого человеческого...

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Механик-т40 пишет:

А вроде и правда ручной шиномонтаж так сказать

Вложение
img20160112152713.jpg
img20160112152655.jpg
img20160112152402.jpg
img20160112152703.jpg
УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Юбиляры мои... 10 лет вместе , верой и правдой... Ещё живы. А это годовалый малыш,можно одной рукой работать. Пока не огорчал, хотелось бы ещё такой, только с регулятором оборотов. Вроде - бы немец.(может китайский?)

Вложение
img20160112152855.jpg
img20160112153010.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Серж1966 пишет:
Механик-т40 пишет:

А вроде и правда ручной шиномонтаж так сказать

А ето что?

24.08.2014 - 10:39
: 276
Шyриk пишет:

Изначально - "Elmos"

Элтос прототип Спарки и его родина Болгария и мне кажется название МШУ болгарками как то связано

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Тоже лежит уже мноо-о-го лет, забортовка . . Зажимается в отверстии диска. Ни разу не пользовался.

24.08.2014 - 10:39
: 276

[quote=Шyриk]Полазил в инете - это "умершая" марка профессионального инструмента "Sparky", кстати тоже отличнейший инструмент, у меня лет 20 жива болгарка этой фирмы (большая).

Даже если "элотос" произведен в "германии", то это совсем не вяжется с Болгарией, в которой находится завод "Спарку".

99% уверен что это Китай "подмазывающийся" под ЕС.,,,,
Вообще то спарки далеко не покойник ее еще делают до сих пор и в профессиональном исполнении.Просто качество их слегка упало и как следствие спрос и ассортимент Может поэтому решили возродить бренд Элтос правда насколько я помню они были синего цвета ,а не как на картинке
.А так у самого Спарки 230МШУ 2,3 квт уже лет 20 ,была и 125 950вт в прошлом году развалился подшипник в общем умерла она

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Попов Петр][quote=Шyриk пишет:

Полазил в инете - это "умершая" марка профессионального инструмента "Sparky", кстати тоже отличнейший инструмент, у меня лет 20 жива болгарка этой фирмы (большая).

Даже если "элотос" произведен в "германии", то это совсем не вяжется с Болгарией, в которой находится завод "Спарку".

99% уверен что это Китай "подмазывающийся" под ЕС.
Вообще то спарки далеко не покойник ее еще делают до сих пор и в профессиональном исполнении.Просто качество их слегка упало и как следствие спрос и ассортимент Может поэтому решили возродить бренд Элтос правда насколько я помню они были синего цвета ,а не как на картинке
.А так у самого 230МШУ 2,3 квт уже лет 20 ,была и 125 950вт в прошлом году развалился подшипник в общем умерла она

Сейчас и макита , бошь не блестит своим качеством , а штиль , хусварная , в магазине берешь дня не отработаешь и сразу в ремонт . Многие признали программу жигули продуктивной cry

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Пользуюсь маркой krown . Хороший редуктор уже 2 года работаю недавно вскрыл смазку сменить а он как новый. кто чем смазывает редуктор.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Не инструмент,конечно,но для работы с инструментом.
За три вечера "сваял" каталку для гаража и для выездных ремонтов на расстояние переноски.
БУшный уголок,куски ДСП,куски резины.Потратился только на колеса.
Размеры примерно 49Х60Х80см.

Вложение
img5118.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах