Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 281 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33267 сообщений
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Алексей 161 RUS пишет:

Ай да маладца.

А с ними только так...дурака включил...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
anatoli5 пишет:

А с ними только так...дурака включил...

Слегонца то можно.
Но если часто пользоватся таким способом,то она может и выключатель сломать. smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
MVS пишет:
anatoli5 пишет:

А с ними только так...дурака включил...

Слегонца то можно.
Но если часто пользоватся таким способом,то она может и выключатель сломать. smile3

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
anatoli5 пишет:

Сразу недумал збрасывать, но потом передумал...
Вчера купил.Купил в бабульки, которая работала в школе учителем труда.
В голове неукладываеца, как она , довольно хрупкая, всю жизнь без мужа, смогла ево со школы сама дотащить? Вес, судя по интернету полее 100кг.Говорит сама, на тачке.Мы с сыном вдвоем еле ево тоже в тачку загрузили. Взял чисто случайно, пришол к ней две бороны взять ( беру каждый год) .
А она говорит: Толя, а как в интернет обьявление подать, мол станок сверлильный хочу продать?
Баб Галь, а какой станок, ану покажите.Говорит, больше 20лет стоит, никто невключал.Рядом резетка, тыкнул в резетку, нажал кнопку...он подумал, немножко погудел...и о чудо! работает!
Спросил, а сколько вы хотите? Да тыщи 2500...Я недумая послал сына домой(он знает где моя нычка от мамы) и станок мой.
Это уже я севодня весь день ево чистил о слоев краски.Табличка гласит 1972год.


Тоже такой yes2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Сам ищу такой, но по деньгам пока нормального нет

Ну я же Тебе сказал,у меня забирай. wink

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

Хороший станок, поздравляю!

Сам ищу такой, но по деньгам пока нормального нет

Да совдеповские станки даже сильно изношенные не имеют таких осевых биений как китайские новые. У меня тоже дома Ульяновский сверлильный 1974 года выпуска. Но работает лучьше нового китайского что на производстве.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир казах пишет:
anatoli5 пишет:

Сразу недумал збрасывать, но потом передумал...
Вчера купил.Купил в бабульки, ..Табличка гласит 1972год.

[изображение]
Тоже такой yes2

Уж коль пошла тема про сверлильные дополню идеей моего друга Павла, как более эффективней использовать сверлильный в домашнем хозяйстве. небольшая переделка станины позволяет сверлить отверстия в больших листовых заготовках без использования дрели. А если это отверстия большого диаметра, то альтернативы вообще нет. Сто раз меня выручала, бегал к нему просверлить отверстие большого диаметра в листовом металле толщиной 12 мм. А уж как он ему помогает - говорить и не приходится. Вот несколько фоток переделки.Кстати Ваш станок позволяет это сделать.

Вложение
dscn4777.jpg
dscn4778.jpg
dscn4779.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Tikhankin пишет:
Владимир казах пишет:
anatoli5 пишет:

Сразу недумал збрасывать, но потом передумал...
Вчера купил.Купил в бабульки, ..Табличка гласит 1972год.

[изображение]
Тоже такой yes2

Уж коль пошла тема про сверлильные дополню идеей моего друга Павла, как более эффективней использовать сверлильный в домашнем хозяйстве. небольшая переделка станины позволяет сверлить отверстия в больших листовых заготовках без использования дрели. А если это отверстия большого диаметра, то альтернативы вообще нет. Сто раз меня выручала, бегал к нему просверлить отверстие большого диаметра в листовом металле толщиной 12 мм. А уж как он ему помогает - говорить и не приходится. Вот несколько фоток переделки.Кстати Ваш станок позволяет это сделать.

А в чём преимущество станка с такой станиной в сверлении отверстий большого диаметра? Чем в оригинальном виде хуже? scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

подарил.

А Ты меня не выручаешь ? huh Не ищи,подсохнет-завезу.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Володя я пишет:

А в чём преимущество станка с такой станиной в сверлении отверстий большого диаметра? Чем в оригинальном виде хуже? scratch_one-s_head

Преимущество в том, что у станка с заводской станиной сверление отверстий в глубину заготовки ограничивается расстоянием от центра сверла до стойки. У меня например 15 см, у Вас может быть больше. Я например уже не смогу на своем сверлильном просверлить отверстие в центре круга допустим диаметром 40 см. Поэтому иду к другу. Его станок с такой переделкой позволяет сверлить отверстие более 30 см от края заготовки. Да и мощность его станка и наличие конуса морзе № 2 позволяет сверлить отверстия в том числе до 23 мм в диаметре. Согласитесь дрелью, даже очень мощной это сделать проблематично да и не безопасно. Кроме того мы же не только сверлим отверстия в металле, но и в других материалах. Эта переделка просто расширяет возможности станка.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

подарил.

А Ты меня не выручаешь ? huh Не ищи,подсохнет-завезу.

blush2
Я с 4 апреля в отпуск вроде должен пойти на недельку, если что и днем дома буду. А так, не к спеху может и сам когда доскочу.

Tikhankin пишет:

Да совдеповские станки даже сильно изношенные не имеют таких осевых биений как китайские новые.

Да дело даже не в биении, у меня есть китайсуий корвет -42, он очень легкий, сдвигается даже если зажимает мелкую деталь. Прочность станины такова что при сверлении крупных отверстий станок начинает "выгибаться" и отверстие уходит.
ну и для полного счастья ему просто не хватает мощи.

Хотя мне грех на него жаловаться, столько помог.

Да правда, когда чет приходится сверлить на работе станок действительно выгибается и сверло уходит.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Tikhankin пишет:
Володя я пишет:

А в чём преимущество станка с такой станиной в сверлении отверстий большого диаметра? Чем в оригинальном виде хуже? scratch_one-s_head

Преимущество в том, что у станка с заводской станиной сверление отверстий в глубину заготовки ограничивается расстоянием от центра сверла до стойки. У меня например 15 см, у Вас может быть больше. Я например уже не смогу на своем сверлильном просверлить отверстие в центре круга допустим диаметром 40 см. Поэтому иду к другу. Его станок с такой переделкой позволяет сверлить отверстие более 30 см от края заготовки. Да и мощность его станка и наличие конуса морзе № 2 позволяет сверлить отверстия в том числе до 23 мм в диаметре. Согласитесь дрелью, даже очень мощной это сделать проблематично да и не безопасно. Кроме того мы же не только сверлим отверстия в металле, но и в других материалах. Эта переделка просто расширяет возможности станка.

Понял что вы имели ввиду, просто я подумал причём здесь отверстия большого диаметра. Это получается что деталь большого диаметра- размера. С этим я конечно же согласен. yes3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

Эта переделка просто расширяет возможности станка.

Несомненно.
Очень интересное решение.И не сложное в изготовлении.
Ну уж больно узкоспециализированное.Я имею в виду толщину заготовки,которую можно просунуть в сделанный зазор.
Ну ,а если такие (не крупные) детали приходится сверлить часто ,то это вообще не заменимая вещь. good
А "бардачек" вообще супер.
На его лицевую панель вмонтировать бутафорские кнопки"пуск" и"стоп" и будет супернычка. smile3

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
anatoli5 пишет:

Рядом резетка, тыкнул в резетку, нажал кнопку...он подумал, немножко погудел...и о чудо! работает!

А можно подробнее о розетке ??? Розетка на 380 или двиг на 220. Интересует вопрос можно ли сделать вращение шпинделя в право-лево при использовании 3х фазного двигателя в одно фазном режиме с конденсатором?? На фото такие переключатели имеются. thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
sasxa пишет:
anatoli5 пишет:

Рядом резетка, тыкнул в резетку, нажал кнопку...он подумал, немножко погудел...и о чудо! работает!

А можно подробнее о розетке ??? Розетка на 380 или двиг на 220. Интересует вопрос можно ли сделать вращение шпинделя в право-лево при использовании 3х фазного двигателя в одно фазном режиме с конденсатором?? На фото такие переключатели имеются. thank_you

Можно и не сложно. У меня токарный станок переключением кнопки может вращать патрон в обратном направлении.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
sasxa пишет:

Розетка на 380 или двиг на 220.

Двиг.на 220
.

Tikhankin пишет:

Можно и не сложно. У меня токарный станок переключением кнопки может вращать патрон в обратном направлении.

У меня вращаеца только в одну сторону.
Но хочу реверс, а в электрике несилен. blush2 можно подробнее?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
tiger74k пишет:

прикупил штангенрейсмус, правда без наконечника. Но за 200 гривен - думаю не дорого. Завтра зафоткаю, если не забуду.

Во какая штуковина, очень полезна при фрезерных работах, да и в токарном деле помогает.

Вложение
cam01390.jpg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
anatoli5 пишет:

хочу реверс

А зачем он на сверлильном? Разве что у вас есть левые сверла... Или какая-то другая задумка?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Tikhankin пишет:

Да правда, когда чет приходится сверлить на работе станок действительно выгибается и сверло уходит.

Привет Валера! hi Да и так он неплохо себя показал - одних лап сколько пересверлил коронками huh А советские - конечно вещь! good Да вот мало их осталось, сколько уже ушло в металлолом... cry

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Работал новыми сверлами от дело техники р6м5к5 (кобальтовые) просверлил 10 втулок каждая по 5см глубиной, итого 50см стали прошол , после осмотрел состояние и ни каких отличий от нового не нашол, так что р6м5к5 рулит.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
tiger74k пишет:

А зачем он на сверлильном?

Ну а если резьбу резать victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Джамал пишет:

Работал новыми сверлами от дело техники р6м5к5 (кобальтовые) просверлил 10 втулок каждая по 5см глубиной, итого 50см стали прошол , после осмотрел состояние и ни каких отличий от нового не нашол, так что р6м5к5 рулит.

У меня тоже такие

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Джамал пишет:

Работал новыми сверлами от дело техники р6м5к5 (кобальтовые) просверлил 10 втулок каждая по 5см глубиной, итого 50см стали прошол , после осмотрел состояние и ни каких отличий от нового не нашол, так что р6м5к5 рулит.

У меня тоже такие [изображение]
[изображение]

Хорошие свёрла good ,тоже такие есть,и с германии свояк привозил типа таких тоже отличные.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Двиг.на 220
.

Tikhankin пишет:

Можно и не сложно. У меня токарный станок переключением кнопки может вращать патрон в обратном направлении.

У меня вращаеца только в одну сторону.
Но хочу реверс, а в электрике несилен. blush2 можно подробнее?[/quote]
вот схема подключения

Вложение
14681-98cecbe4dc3d1d3fcb80d2bf651d6ba4.jpg
14682-2f4bbc75023610b5f42f4d22850c6c7b1.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Вчера закончил качельку для внучки laugh , а теперь можно и трактор ремонтировать

Вложение
foto1948.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Джамал пишет:

Работал новыми сверлами от дело техники р6м5к5 (кобальтовые) просверлил 10 втулок каждая по 5см глубиной, итого 50см стали прошол , после осмотрел состояние и ни каких отличий от нового не нашол, так что р6м5к5 рулит.

Вот интересные свёрла (на 15й минуте)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

очень полезна при фрезерных работах, да и в токарном деле помогает.

Нужняя вещица.
При разметке очень даже помогает.

sasxa пишет:

а теперь можно и трактор ремонтировать

Ага только быстренько,пока она не увидела.А то хана деду будет. smile3

Zhekaz B пишет:

Вот интересные свёрла (на 15й минуте)

Ага.Сверлят что ни попадя.
Интересный твердосплав.Да и намешано в нем всего.
В обыкновенном твердосплаве недостаток-хрупкость.Неужели победили?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Чтоб товар пошел массово нужно соотношение цена-качество, диски (типо алмазных) по металлу давно в продаже, но что то у себя в районе не у кого не видел таковых, так как стоят они как 200 образивных

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Tikhankin пишет:

вот схема подключения

thank_you Теперь разберусь.

sasxa пишет:

Вчера закончил качельку для внучки , а теперь можно и трактор ремонтировать

Хитрый дед! smile3 Качельку он делал...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
sasxa пишет:

Вчера закончил качельку для внучки laugh , а теперь можно и трактор ремонтировать

Хороший "козёл" для лебёдки, я при помощи такого двигатели в авто меняю. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах