Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1116 из 1148

Перейти к полной версии/Вернуться
34423 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380
And84 пишет:

Здравствуйте. Мужики можете посоветовать минимальный набор инструмента и материалов чтобы освежить вид у тракторов? Как я себе вижу:

Ничего не надо.

Покрасить просто валиком и кисточкой - нормально будет смотреться. Например молотковой краской.

Когда окраска идет кисточкой или валиком то краска втирается в поверхность и лучше держится. Когда краска ложится напылением - ее ничего не втирает в металл и покрытие держится хуже.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Есть конечно - у сааб. Полюбому макита

Бормашиной можно зачистить металл до металла.

Сначала грубой щеткой снимается краска. Потом наждачкой верхний слой металла, потом металлической алмазной бор-фрезой подчищаются ямки от ржавчины и все - металл чистый.

После прожечь металл водородной горелкой (при сгорании не выделяется вода) и можно окрашивать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
saab95 пишет:

После прожечь металл водородной горелкой (при сгорании не выделяется вода) и можно окрашивать.

Короче...если простыми словами, перед покраской трактор нужно спалить laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Сантяй пишет:

saab95 пишет:

После прожечь металл водородной горелкой (при сгорании не выделяется вода) и можно окрашивать.

Короче...если простыми словами, перед покраской трактор нужно спалить [изображение]

Точно. И так чтоб расплавился и ржавчина всплывёт к поверхности - как в терминаторе и покажет трактор фигу lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Есть конечно - у сааб. Полюбому макита

Бормашиной можно зачистить металл до металла.

Сначала грубой щеткой снимается краска. Потом наждачкой верхний слой металла, потом металлической алмазной бор-фрезой подчищаются ямки от ржавчины и все - металл чистый.

После прожечь металл водородной горелкой (при сгорании не выделяется вода) и можно окрашивать.

Сааб - фото просили - Фото, а не болтовню.
Бор-фреза - макита? blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
saab95 пишет:

Бормашиной можно зачистить металл до металла.

Сначала грубой щеткой снимается краска. Потом наждачкой верхний слой металла, потом металлической алмазной бор-фрезой подчищаются ямки от ржавчины и все - металл чистый.

После прожечь металл водородной горелкой (при сгорании не выделяется вода) и можно окрашивать.

И нафига так извращаться - я в 100 раз быстрей сделаю - обычный пескоструй и обычный песок и нафиг никакие бор машинки не нужны - ну не пойду я в зубной и к пажарникам lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22852
A.Nikolas пишет:

Алекс 37 пишет:

У нас походишь, чтоб выписать...(даже такое, как на фото)

А у вас как?

Интересно, про какую статью вы все говорите ? Закон о валежнике вроде как федеральный, региональные власти не могут запретить то что разрешили выше. Мы заготавливаем такое для своих нужд без всяких разрешений и ограничений ,просто едешь , пилишь, грузишь. Есть некоторые ограничения в законе конечно- например ,нельзя трелевать ствол.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 21:31:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А где на фото вы увидели валежник?
Я вижу сухостой...
Ну и далее без комментариев...... (Потому, как закон действительно один, на всю страну.... Только вот трак уют его в каждом регионе по разному...)
А именно... В данном случае ... Сухостой.,!!!
Что само по себе говорит само за себя...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3104
Алекс 37 пишет:

А где на фото вы увидели валежник?
Я вижу сухостой...
Ну и далее без комментариев...... (Потому, как закон действительно один, на всю страну.... Только вот трак уют его в каждом регионе по разному...)
А именно... В данном случае ... Сухостой.,!!!
Что само по себе говорит само за себя...

За сухостой однозначно взыскание ущерба в каком-то кратном размере. Кроме этого ещё конфискация инструмента может быть. Отошли времена СССР, когда за уборку сухостоя лесничий мог тебе выписать даже некоторую сумму. которая естественно шла на совместное посещение винного отдела. Сухостой является разносчиком болезней и с этим боролись.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Алекс 37 пишет:

A.Nikolas пишет:

Алекс 37 пишет:

У нас походишь, чтоб выписать...(даже такое, как на фото)


А у вас как?

Интересно, про какую статью вы все говорите ? Закон о валежнике вроде как федеральный, региональные власти не могут запретить то что разрешили выше. Мы заготавливаем такое для своих нужд без всяких разрешений и ограничений ,просто едешь , пилишь, грузишь. Есть некоторые ограничения в законе конечно- например ,нельзя трелевать ствол.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 21:31:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А где на фото вы увидели валежник?

Я вижу сухостой...

Ну и далее без комментариев...... (Потому, как закон действительно один, на всю страну.... Только вот трак уют его в каждом регионе по разному...)

А именно... В данном случае ... Сухостой.,!!!

Что само по себе говорит само за себя...

А в суде окажется что это вообще здоровое и 100% живое дерево.
Судья скажет : стояло - значит росло.
И никто не поспорит.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3218
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

A.Nikolas пишет:

Алекс 37 пишет:

У нас походишь, чтоб выписать...(даже такое, как на фото)



А у вас как?

[развернуть]

Интересно, про какую статью вы все говорите ? Закон о валежнике вроде как федеральный, региональные власти не могут запретить то что разрешили выше. Мы заготавливаем такое для своих нужд без всяких разрешений и ограничений ,просто едешь , пилишь, грузишь. Есть некоторые ограничения в законе конечно- например ,нельзя трелевать ствол.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 21:31:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А где на фото вы увидели валежник?


Я вижу сухостой...


Ну и далее без комментариев...... (Потому, как закон действительно один, на всю страну.... Только вот трак уют его в каждом регионе по разному...)


А именно... В данном случае ... Сухостой.,!!!


Что само по себе говорит само за себя...

А в суде окажется что это вообще здоровое и 100% живое дерево.

Судья скажет : стояло - значит росло.

И никто не поспорит.

В лесничестве сказали упало высохло забирай, не высохло плати штраф или сиди lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Aleks35 пишет:

Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

A.Nikolas пишет:

Алекс 37 пишет:

У нас походишь, чтоб выписать...(даже такое, как на фото)




А у вас как?

[развернуть]

[развернуть]

Интересно, про какую статью вы все говорите ? Закон о валежнике вроде как федеральный, региональные власти не могут запретить то что разрешили выше. Мы заготавливаем такое для своих нужд без всяких разрешений и ограничений ,просто едешь , пилишь, грузишь. Есть некоторые ограничения в законе конечно- например ,нельзя трелевать ствол.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2024 в 21:31:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

А где на фото вы увидели валежник?



Я вижу сухостой...



Ну и далее без комментариев...... (Потому, как закон действительно один, на всю страну.... Только вот трак уют его в каждом регионе по разному...)



А именно... В данном случае ... Сухостой.,!!!



Что само по себе говорит само за себя...

А в суде окажется что это вообще здоровое и 100% живое дерево.


Судья скажет : стояло - значит росло.


И никто не поспорит.

В лесничестве сказали упало высохло забирай, не высохло плати штраф или сиди [изображение]

Мало того что упало и высохло.... Оно должно ещё и от корня отвалиться... Потому, что просто с корнем упавшее и высохшее дерево это не валёжник, а ветровал... Он равен сухостою.... Нельзя!☝️

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Алекс 37 пишет:

А где на фото вы увидели валежник?
Я вижу сухостой...
Ну и далее без комментариев...... (Потому, как закон действительно один, на всю страну.... Только вот трак уют его в каждом регионе по разному...)
А именно... В данном случае ... Сухостой.,!!!
Что само по себе говорит само за себя...

Да,согласен, сухостой. Но чтоб привлечь надо на месте поймать . На пилораму по соседству много лет уж возят(благо на большую дорогу не надо выезжать) кто попало от УАЗиков с прицепами до самодельных тракторов и МТЗ и лесники с дпс ловили штраф за технику выписывали и всё. Как возили ежедневно так и возят. Бардак, а где то видимо строго следят.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
A.Nikolas пишет:

Да,согласен, сухостой. Но чтоб привлечь надо на месте поймать .

Зачем на месте ловить? Человек сам фото выложил в инет и ещё инструмент сфоткал которым завалил ствол. huh (хотя есть сомнение что именно этой пилой спилил)
Штраф фклепают и потом доказывай что было разрешение"" и пилил именно там.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9070
Константин 21ru пишет:

Штраф фклепают и потом доказывай что было разрешение"" и пилил именно там.

Че доказыаать то? Дата фото известна. Билет на рубку сухостоя на год выдается. В чем проблема то?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Штраф фклепают и потом доказывай что было разрешение"" и пилил именно там.

Че доказыаать то? Дата фото известна. Билет на рубку сухостоя на год выдается. В чем проблема то?

Вы уверены что билет есть?
Давайте рассуждать - у хозяина такой пилы есть 2 шт проф бензо пилы. Тоесть если и взял бы он билет на вырубку сухостоя - зачем? Финансы позволяют березу купить а не сухостой - логично вроде. А если занимается заготовкой дров на продажу или себе - зачем тогда сухостой этой пилой спилил - показать надо было свежую березу.
Но мне разницы нет - есть билет: спит спокойно.
А вот показывать пиле под сотню т.р. как пилит сухостой - ну не корректно.
Сегодня я до 15 см под проводами спилил 6шт с актом на спил от главы района - вывезут потом с мусором. На участке всё выпилил и выкорчил. Пилил сабельной на акб за 5т.р. и мне лично за охриненные деньги пила не нужна.
А потом фрезой прошол - руки до сих пор гудят от трактора.
Корень потом выдерну - сегодня некогда было. Ладно хоть на огороде всё успел выкопать и сделать планировку участка. Завтра сажать весь день (кроме в теплицах)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Кстати про сабельку: продавались они лет 5ть назад - может сейчас есть похожии. Пользуюсь для спила веток и разбора досок и т.д. - удобно тем что можно распилить прям плоскость от центра не делая отверстие для того что бы пилку вставить в отверстие. При том да же 50 доску. Если сравниветь к примеру с пит - пит уступит по надежности. Пилки самые дешовые покупаю.
Сабелька Ставр - модель не знаю... акб на ней не родной.
Аппарат мне нравиться - но с металлом не работал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3048

Разработчикам милуоке - за такии деньги можно было уж акб что бы закрывался крышкой с защёлкой и уплотнителем. Акб за 30 т.р что бы постоянно от опилок не чистить. Ну и вдруг моросит - заодно и от влаги защита.
Похожая крышка есть у пит 4х колесная коса на 2х акб и акб чистые а не в траве.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9070
Константин 21ru пишет:

Тоесть если и взял бы он билет на вырубку сухостоя - зачем? Финансы позволяют березу купить а не сухостой - логично вроде.

В Архангельской билет выписать на сухостой легче и проще. Доков меньше надо. Ходят быстрее. Платить не надо.

05.06.2012 - 21:59
: 26503
Константин 21ru пишет:

Разработчикам милуоке - за такии деньги можно было уж акб что бы закрывался крышкой с защёлкой и уплотнителем. Акб за 30 т.р что бы постоянно от опилок не чистить. Ну и вдруг моросит - заодно и от влаги защита.

Похожая крышка есть у пит 4х колесная коса на 2х акб и акб чистые а не в траве.

Фигня , акб ничего не будет.
Только если худшее охлаждение.
Какие деньги ? Цена штиль 250 практически.

05.06.2012 - 21:59
: 26503
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Тоесть если и взял бы он билет на вырубку сухостоя - зачем? Финансы позволяют березу купить а не сухостой - логично вроде.

В Архангельской билет выписать на сухостой легче и проще. Доков меньше надо. Ходят быстрее. Платить не надо.

Миша , я подключил газ .
Тесть ещё пока дрова выпилывал .
Но скорее всего последний раз .
Дешевле купить.
Мне на баню и тт котёл иногда для настольгии валежника хватит.
Его пачками вдоль дорог.
Бывает попутно чурок 30-40 отпилю и домой везу.
От Эл пилы не запаха в машине не шума в лесу .
И цепь и шина уже чутка.
Как в масло идёт.

Да и бенз и масло штиль не надо покупать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5420
Алексей 29 регион пишет:

Константин 21ru пишет:

Присмотрелся к фото и не стыковка есть. Обьясните почему на пне рядом с свежем спилом есть старый спил

Все верно .

Дерево было ранее кем то спилено.

Отприлил пару чурок уже от сваленного.

Зачем портить лес если валяется его дофига.

Поэтому и не берёза и не свежак.

Стабильная была [ есть ] , полил чурки ,

Долго это .

Попалась эта за 60 к новая.

Купил .

Мне понравилось.

Интересно конечно посмеяться читая комменты,примерно этого и ожидал [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-06-2024 в 21:58:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так вроде обсуждали, Хускварна круче Милки , но если у вас много Милки то да .
Плюс почитав и посмотрев обзоры у Милки одни из лучших аккумуляторы .

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Melnikov Lexa пишет:

одни из лучших аккумуляторы

Разве сами элементы аккумуляторов (если они качественные) чем-то отличаются?

Константин 21ru пишет:

И нафига так извращаться - я в 100 раз быстрей сделаю - обычный пескоструй и обычный песок и нафиг никакие бор машинки не нужны - ну не пойду я в зубной и к пажарникам

Обычный песок не пойдет в пескоструй - сопло забивает. Нужен именно мелкий одной фракции, и сухой, чистый. Повторно использовать уже отработанный не всегда можно. Если заниматься чисткой то водяным пескоструем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алексей 29 регион пишет:

Какие деньги ? Цена штиль 250 практически.

Так цена штиль 250 это тоже глупо. Реальная цена второе ниже.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707

Про покраску вставлю свои 5 копеек.
Предварительно нужно понять чем до этого красился трактор, для этого 646 растворителем смочить тряпку и положить на окрашенную поверхность, если краску начнет подрывать, то вам придется эту красу либо машинкой спиливать либо пескоструйкой убирать либо смывкой краски, что предпочтительнее и быстрее, так как можете купить хорошие материалы, а красить начнете и эта половая краска подорвется и вся ваша работа будет сделана на смарку.
По материалам из своего опыта вика акриловая отличный вариант цена-качество и самое главное если придерживаться рекомендаций технички, то можно без опыта вполне себе сносно ей покрасить!
МЛ или алкид или псевдо МЛ даже не смотрите в их сторону с ними нужно уметь работать, сохнут долго, текут, нужно уйму времени чтобы качественно ими покрасить, покрытия получаются сочными и блестящими, но эти покрытия с легкостью подрываются от попадания гсм, тормозухи и прочих агрессивных веществ..
По поводу грунтовки если вы уберете к примеру рыхлую ржавчину, то можно брызнуть кислотником тонким слоем, а сверху загрунтовать акриловым грунтов и сверху уже эмалью, если не хочется заморачиваться с кислотником, то эпоксидным грунтом смело все грунтуется (мне он больше нравится чем акрил)
По пестику у меня к примеру их два один простой и старый как рог носорога и другой свежий псевдо копия саты, первый мне больше нравится нежели второй, по этому для трактора можно взять простой пестик и не парится, про литровый бачок ранее советовали это конечно погорячились ибо когда красишь сразу все, а не по элементам, то даже 0,5 литра руку сушит будь здоров, по этому пол литра бачок оптимальный вариант, плюс с ним можно подлезть куда то в труднодоступных местах..
Про обезжиривание, самый оптимальный вариант бензин галоша или обезжириватель продается в леруа цена ниже чем у растворителя, работаю им, пробовал и смывками силикона, но чет не понравились они мне, по этому бензин галоша и все, обычный бензин с заправки не пойдет, там какие-то примеси и они мешают краске нормально ложиться.
Растворитель для промывки пистолета и посуды если работать акрилом лучше 647, но и 646 тоже пойдет ибо он подешевле..
При работе с акилом бери разбавитель либо рекомендованный технической литературой, либо аналог, на худой конец Р12, растворителями не разбавляйте, может дико "кипеть" краска и потом она будет отваливаться..
Про влагоотделитель я взял 2 в 1 колба влагоотделитель и редуктор, не дорогой и все работает ок, но если у вас плохой компрессор, то это вряд ли спасет и будет плеваться водой, тут просто нужно давать остывать компрессору и чаще сливать воду с отстойника и ресивера.
Для смешивания краски возьмите мерное ведерко с градуировкой, очень удобно, стоит копейки.
Фильтр для заливки краски можно и купить стоит копейки, помогает от попадания мусора.
Для подготовки поверхности используется шкурка градации от 400-600, кто-то до 800 матует, я крашу мокрый по мокрому, по этому 500-600 грунтовка, по ней сразу краска, если вы будете сушить грунтовку, то ее нужно будет снова матовать, то тут до 800, также возьмите скотч брайт очень удобная вещь в уголках и труднодоступных местах матует изумительно, тоже как и шкурка имеет градацию.
В принципе данных вводных достаточно для вполне себе отличной покраски своей техники, самое главное не скупитесь на материалах чтобы конечный результат не омрачал.
И да кто-то там советует валиком да кисточкой красить, пусть они ворота да полы ими красят, а технику проще красить пистолетом!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Strannik_01 пишет:

И да кто-то там советует валиком да кисточкой красить, пусть они ворота да полы ими красят, а технику проще красить пистолетом!!

И этот "кто -то" заявил что кисть лучше чем краскопульт втирает краску(или грунт). Но на практике совсем обратное.. кистью над каждой порой нужно сосредоточить внимание и загнать в это пору грунт , а он не охотно туда идёт, нужна кисть с коротким жестким ворсом .. Краскопульт делает это с легкостью , просто вдувает в любую пору, в любой зазор.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алексей 29 регион пишет:

Вот норм ?

Если взять "не много" и по тихому, то самое то .))))
И эту штуку вы немного недооцениваете. Когда пилочка остренькая, свеженькая, то она берёт эту дереву прям как маслу. ))))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10015
Алексей 29 регион пишет:

штиль 250

Да и это ещё не пила. Это больше, намёк на пилу.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
Strannik_01 пишет:

обезжириватель продается в леруа

Как называется? "Обезжириватель"?

05.06.2012 - 21:59
: 26503
Евгений . . . 42 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

штиль 250

Да и это ещё не пила. Это больше, намёк на пилу.

Норм для частников.
Х 365 уже подороже и тяжелее.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5420
Никола Ф. пишет:

Strannik_01 пишет:

обезжириватель продается в леруа

Как называется? "Обезжириватель"?

Так и называется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах