Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 140 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

прежде всего...любой топливник без разборки форсунки ...только на основании факела распыла...сможет определить тип распылителя по отношению к ДВС...В остальном...у каждого свой способ понимания данной проблемы и методы ее реализации...А так: бывалые трактористы еще на стадии безразборной диагностики ...уже понимают работоспособность форсунки...только прощупывая трубку высокого давления ...понимая по импульсам весь процесс... [изображение][изображение]

Так,снова соглашаюсь(не то что Вы)....Начнем сзаду...Ошибочно поставили не тот распылитель в форсунку.Всё нормально,трубку щупает опытный тракторист,пульсации есть,а дрыгатель работает плохо(ну не сосем плохо,но не так,как надо,ибо факел распыла идёт не в камеру,а частично хрен знает куда).Варианты?....Теперь сначала.Я тоже ничего разбирать не собираюсь,(как и любой опытный топливщик).Поэтому не являясь опытным топливщиком просто глянув на распылитель снизу(а именно на распыливающие отверстия) в пределах возможного определю что это не тот распылитель.(ещё раз повторюсь пример был а-41 и смд)....Что я сделал не так?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

я бы просто элементарно помыслив.провернул другой вариант опытных механизаторов...после первого...который о пульсации гласит.. blush2 так вот...вывернул бы подозрительную форсу ...подсоединил бы её к трубке повторно и запустил бы мотор...тут сразу всё в контексте: 1. качество распыла. 2. факел распыла... mail У еще более опытных...тройник сварить...соединить с трубкой .форсой,манометром и ТНВД...можно и давление проверять и настраивать.. mail Кстати.когда катают на нештатных распылах..зачастую очень долго...особо и не горят поршня...хотя дымность и расход не очень в этом случае.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Михаил 01 регион пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Реал пишет:

Ище в патрубке от турбине есть масло.

ремонт или замена ткр. какая турбина 8,5 или 11?

Не обязательно, может масло быть, но кушать совсем немного.

Прошлой осенью полетело масло из выхлопной.Работал без термостата,подумал кольца залегли. Но сначала заменил ткр8 новым- как бабка отшептала!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

я бы просто элементарно помыслив.провернул другой вариант опытных механизаторов...после первого...который о пульсации гласит.. [изображение] так вот...вывернул бы подозрительную форсу ...подсоединил бы её к трубке повторно и запустил бы мотор...тут сразу всё в контексте: 1. качество распыла. 2. факел распыла... [изображение] У еще более опытных...тройник сварить...соединить с трубкой .форсой,манометром и ТНВД...можно и давление проверять и настраивать.. [изображение] Кстати.когда катают на нештатных распылах..зачастую очень долго...особо и не горят поршня...хотя дымность и расход не очень в этом случае.

Ясно.Тоже вариант.Только более-более длительный.....Ну ладно.Опытные не ищут лёгких путей....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

ВАШ вариант...с дефектовкой не того распыла...может и самый быстрый...но по конечному раскладу...и вовсе зачастую сомнителен.. blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

и вовсе зачастую сомнителен.

Чем сомнителен?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

я уже упоминал...ВАШ один из идеальных вариантов.когда распыл вовсе не тот...тут всё быстро...далее...в магазе ведь тоже не позолоченые распылы могут продавать...а потому ходить в него можно несколько раз...а обращение к специалисту сразу же...позволит и отдефектовать имеющуюся форсу.и если необходимо--то и с первого раза отремонтировать...В остальном...вариантов может быть еще больше...о неквалифицированных спецах ВЫ уже упоминали.а я лишь упомянул о неквалифицированных менеджерах и торговцах в магазах. blush2 А так: раз есть понимание вопроса и ситуации..из домкрата соорудить прибор для проверки форсунок,либо прикупить уже готовое изделие...прибор..Для более заинтересованных...и токарный станок.и шлифовальный...Кстати.в принципе готовый прибор для проверки форсунок...тот же ТНВД...чуть "причесать"...и будет вполне ..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

один из идеальных вариантов.когда распыл вовсе не тот...тут всё быстро...далее

А далее это уже совсем другой вопрос.Задача была всего одна-различить быстро,визуально, (без специалиста) распыл а-41 от распыла смд и более ничего...Остальной разговор совсем не к чему.(хотя к сказанному я никаких претензий не имею,и полностью согласен) thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

один из идеальных вариантов.когда распыл вовсе не тот...тут всё быстро...далее

А далее это уже совсем другой вопрос.Задача была всего одна-различить быстро,визуально, (без специалиста) распыл а-41 от распыла смд и более ничего...Остальной разговор совсем не к чему.(хотя к сказанному я никаких претензий не имею,и полностью согласен) [изображение]

единственно ,что в ВАШЕЙ версии фундаментального базового состояния мало---так это с ВАШЕЙ же предыдущей версии....зачем привлекать свою голову к лишним объёмам информации и работе.если для этого есть свои специалисты.а уж--если таки привлекли к работе свою голову и руки...так надоть идти далее...согласно эволюции...прогресс ...это виток спирали...когда каждый раз встаешь пред той же задачей.то уже необходимо учитывать опыт предстоящих сражений в борьбе с данной проблемой..С другой стороны---если остальные мыслят как ВЫ...в плане лишних движений...у ВАС только они направлены в нежелание посетить специалиста.но потренировать свою голову информацией.а у людей зачастую нет желания загружать свою голову лишней информацией и временем по распылам.ибо есть для этого уже обученные люди...Но.тут---каждый решает сам...но.из своего опыта общения с эксплуатационниками техники...около 80 проц. предпочитают 2-ой вар иант.И опять же...кто то поставил распыл не тот на мотор..."специалист",а "продаван" обязательно выдаст "тот" распыл...хотя он и совершенно не понимает чего продаёт: в том плане.что он ориентируется на маркировку распыла .а остальное уже не в его власти...окромя гарантийного возврата..Вообщем.много .если...и еще больше посредников.а при обращении напрямую к профильному специалисту...лишь урощает процедуру дефектовки форсунки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

один из идеальных вариантов.когда распыл вовсе не тот...тут всё быстро...далее

А далее это уже совсем другой вопрос.Задача была всего одна-различить быстро,визуально, (без специалиста) распыл а-41 от распыла смд и более ничего...Остальной разговор совсем не к чему.(хотя к сказанному я никаких претензий не имею,и полностью согласен) [изображение]

единственно ,что в ВАШЕЙ версии фундаментального базового состояния мало---так это с ВАШЕЙ же предыдущей версии....зачем привлекать свою голову к лишним объёмам информации и работе.если для этого есть свои специалисты.а уж--если таки привлекли к работе свою голову и руки...так надоть идти далее...согласно эволюции...прогресс ...это виток спирали...когда каждый раз встаешь пред той же задачей.то уже необходимо учитывать опыт предстоящих сражений в борьбе с данной проблемой..С другой стороны---если остальные мыслят как ВЫ...в плане лишних движений...у ВАС только они направлены в нежелание посетить специалиста.но потренировать свою голову информацией.а у людей зачастую нет желания загружать свою голову лишней информацией и временем по распылам.ибо есть для этого уже обученные люди...Но.тут---каждый решает сам...но.из своего опыта общения с эксплуатационниками техники...около 80 проц. предпочитают 2-ой вар иант.И опять же...кто то поставил распыл не тот на мотор..."специалист",а "продаван" обязательно выдаст "тот" распыл...хотя он и совершенно не понимает чего продаёт: в том плане.что он ориентируется на маркировку распыла .а остальное уже не в его власти...окромя гарантийного возврата..Вообщем.много .если...и еще больше посредников.а при обращении напрямую к профильному специалисту...лишь урощает процедуру дефектовки форсунки.

Опять снова реклама,что без специалиста в определении не того распылителя не обойтись....В общем я Вас понял.Про кусок хлеба я не зря писал.(а прибор для настройки форсунок у меня есть,и ремонтирую я их сам,но это так,к слову...И распылители покупаю если нужно те,которые надо...)К специалистам по необходимости естественно обращаемся,только сейчас нормальных нет почти.Старые не работают,молодежи это не интересно.Им бы диван на спине держать и чтобы бабла платили за это.....Ну и ехать за сотню км к спецу за пустяковым делом,которое под силу самому сделать считаю излишним.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

Ваша позиция также понятна...все необходимо делать на глаз и минимум движений при этом нужно осуществлять...желательно прямо на ходу шасси при выполнении им сельхоз. работ.Но у большинства нет столько рук и глаз.а также времени для изучения такого пласта информации ,а также получения квалификации "многостаночника".И кстати.за много...много лет работы ...всего около 6-8 раз встречал установку распылителей " не той системы"....Слишком уж ВЫ пессиместичны в этом узком сегменте ...Также...если ВЫ давно " в теме"...АЗПИ уже давно пошёл западным путём,т.е….маркировка распылителя дублируется на его носике.а значит "считать отверстия" нет необходимости..как впрочем. и нести -везти за много км на проверку---.достаточно прочитать маркировку распыла.Единственная проблема только остаётся...это прикупить в магазе "тот" распыл.ибо в этом случае высока вероятность " не того" распыла...их же продают-изготавливают люди.которые просто мечтают "вставить палки" сельхоз.производителям.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

Ваша позиция также понятна...все необходимо делать на глаз и минимум движений при этом нужно осуществлять...желательно прямо на ходу шасси при выполнении им сельхоз. работ.Но у большинства нет столько рук и глаз.а также времени для изучения такого пласта информации ,а также получения квалификации "многостаночника".И кстати.за много...много лет работы ...всего около 6-8 раз встречал установку распылителей " не той системы"....Слишком уж ВЫ пессиместичны в этом узком сегменте ...Также...если ВЫ давно " в теме"...АЗПИ уже давно пошёл западным путём,т.е….маркировка распылителя дублируется на его носике.а значит "считать отверстия" нет необходимости..как впрочем. и нести -везти за много км на проверку---.достаточно прочитать маркировку распыла.Единственная проблема только остаётся...это прикупить в магазе "тот" распыл.ибо в этом случае высока вероятность " не того" распыла...их же продают-изготавливают люди.которые просто мечтают "вставить палки" сельхоз.производителям.

Да что же Вы всё переворачиваете в неизвестно какую сторону?.....Ну надо было человеку объяснить как различить распыл а-41 от распыла СМД я кратко объяснил....Всё.Буду рад если кому помогло...А насчёт сельхозпроизводителей всё чистая правда.Содрать три шкуры с них хотят все.(да хрен ли там ...Поле посадил,собрал,продал,деньги получил...Далёкие от этого люди думают исключительно так.Остальные нюансы их мало волнуют.Перечислять думаю смысла нет)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

Алекс 37
В ВАШЕЙ позиции...нежелание идти к специалисту продиктовано в плане дальней доступности оного...но ведь не у всех так далеко расположены данные СТО...да и особо в ВАШИХ объяснениях не прозвучало конструктива в отличии а-41 и СМД...речь лишь шла о потерянных рисунках..и как отличить распылители один от другого--так и не было уточнено..А ведь на рисунках с точностью до десятых долей градуса обозначены направления распыления топлива из распылителя..ещё и угломер нужен будет и уровень для его правильного установления на базовую поверхность.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

Алекс 37

В ВАШЕЙ позиции...нежелание идти к специалисту продиктовано в плане дальней доступности оного...но ведь не у всех так далеко расположены данные СТО...да и особо в ВАШИХ объяснениях не прозвучало конструктива в отличии а-41 и СМД...речь лишь шла о потерянных рисунках..и как отличить распылители один от другого--так и не было уточнено..А ведь на рисунках с точностью до десятых долей градуса обозначены направления распыления топлива из распылителя..ещё и угломер нужен будет и уровень для его правильного установления на базовую поверхность.

Отличить распыл а-41 от смд можно визуально без применения приборов и угломеров....(Примерно как отличить гайку м6 от гайки м10.)..Кстати Вам не надоело оправдываться?..Я же написал как примерно расположены отверстия.(А41-4 по кругу почти равномерно,смд- 2 отверстия(из 4-х)близко друг к другу)..Да и по разному расположению их в плоскости(одна форсунка ставится прямо,другая в наклон) это тоже видно сразу....Для чего там что-то измерять???...Если можно посмотреть маркировку,как Вы утверждали ранее....Или что то опять сменилось?.....Ну и рисунки если нужно,то я найду,только возможно не скоро.Да и у Вас,как у специалиста они должны быть.Может поделитесь с народом?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

по рисункам...в дальний гараж как пойду...там вся литература...а так: мне как специалисту,работающему на оборудовании...проще глянуть факел распыла. на форсуночном стенде....По форсункам и ГБЦ...я бы не сказал,что на СМД они под наклоном к поршню стоят...И опять же..как любят юристы говаривать..."пошлите меня письменно"....так и у ВАС с нами..."."хде " прописана проверка распылов на соответствие модели" визуальным способом?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

..я бы не сказал,что на СМД они под наклоном к поршню стоят.

Да ладно.Как же ещё?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

хде " прописана проверка распылов на соответствие модели" визуальным способом?

А факел распыла Вы смотрите не глазами?...Довольно странно... scratch_one-s_head Волшебный способ что ль какой есть?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

хде " прописана проверка распылов на соответствие модели" визуальным способом?

А факел распыла Вы смотрите не глазами?...Довольно странно... [изображение] Волшебный способ что ль какой есть?

но на приборе таки .а не в руках и глазах...Может вообще один .два отверстия забиты и на глаз простой без подвода топлива...это не определить..волшебным образом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

но на приборе таки .а не в руках и глазах...Может вообще один .два отверстия забиты и на глаз простой без подвода топлива...это не определить..волшебным образом.

Да не зачем её пихать в прибор. bang ..Глянул-не та....ВСЁ!!!...Отнес специалисту(ВАМ) пусть переделывает, ставит правильную.(Я как бы снова напоминаю,что мы различаем распылы а-41 и смд....)...

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Алекс 37 пишет:

распыл а-41 от распыла смд

так смд14-23 три вида,визуально одинаковы.Алтаец турбованый и нетурбованый тоже разные.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
снв пишет:

Алекс 37 пишет:

распыл а-41 от распыла смд

так смд14-23 три вида,визуально одинаковы.

Та по херу....От а-41 всё равно отличаются.(ещё раз напоминаю речь идет о различии распылов а-41 от смд....)...

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, такая участь меня сегодня постигла, чего ожидать от вскрытия? Движок работал идеально, а потом резко заглох и вот такая картина

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
ВПШ пишет:

Мужики, такая участь меня сегодня постигла, чего ожидать от вскрытия? Движок работал идеально, а потом резко заглох и вот такая картина[изображение]
[изображение]

как думается и видится что ничего хорошего-или что то в механизме раскрутилось и попало промеж зубьев или сами зубья или зуб отломился и попал между шестерней и лобовиной. dntknw

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Видел что то похожее когда то в колхозе .На двигателе МТЗ носик насоса отломилась было.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
РоманРВТИ пишет:

Видел что то похожее когда то в колхозе .На двигателе МТЗ носик насоса отломилась было.

Так и есть. Натворил дело. Подскажите как распредвал вытащить, что бы поменять проставку, которую разбило.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
ВПШ пишет:

что бы поменять проставку, которую разбило.

Какую проставку,где стоит?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
РоманРВТИ пишет:

Какую проставку

Наверное картер шестерней. Пошёл посмотрел...надо вытаскивать распредвал... huh

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

РоманРВТИ пишет:

Какую проставку

Наверное картер шестерней. Пошёл посмотрел...надо вытаскивать распредвал... [изображение]

Оказалось ничего сложного, толкатель зацепил проволокой и подвязал, распред вышел и зашёл как по маслу

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

толкатель зацепил проволокой

За боковое отверстие?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

ВПШ пишет:

толкатель зацепил проволокой

За боковое отверстие?

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах