Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 139 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Гадание на кофейной гуще....

Мессинга спросим?

Можно и спросить,если получится...Причин конечно может быть множество.Начинать надо с простого ...Можно и форсунки конечно глянуть.Только поймёт ли человек визуально какие стоят распылители?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Гадание на кофейной гуще....

Мессинга спросим?

Можно и спросить,если получится...Причин конечно может быть множество.Начинать надо с простого ...Можно и форсунки конечно глянуть.Только поймёт ли человек визуально какие стоят распылители?

на их же маркировка есть, и проверка качества распыла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

на их же маркировка есть, и проверка качества распыла.

аааа,так ещё и разобрать надо..(собственно А-41,МАЗовские или СМДовские,МТЗовские и на глаз видно).Да проверить и отрегулировать распыл...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Алекс 37 пишет:

разобрать надо

yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

разобрать надо

[изображение]

Нет уж, agree 41-е или СМДовские я и на глаз отличу....Лишняя работа ни к чему...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

разобрать надо

[изображение]

Нет уж, [изображение] 41-е или СМДовские я и на глаз отличу....Лишняя работа ни к чему...

как?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

разобрать надо

[развернуть]

[изображение]

Нет уж, [изображение] 41-е или СМДовские я и на глаз отличу....Лишняя работа ни к чему...

как?

Так смотришь на распылитель и определяешь...Расположение распыливающих отверстий совершенно разное...

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

Здравствуйте , подскажите сейчас на смд 18 стоит топливный насос утн 4 хочу вместо него поставить лстн нужно ли регулировать зажигание ?

Украина
: Cумы
16.02.2013 - 20:00
: 27

Севодне менял форсунки и топлевный насос на комбайне результата не дал. Потом посмотрел к зажиганию оказалось что впрыск на первую форсунку почти в ВМТ Хотя шестерня стоит по меткам Т-Н, Выкрутил два болтика на многодырочнике и хотели установить опирижение 27 градусов но вышло гдето 25 если сместить дальше то выходит большой градус за тридцать. скажу заводится не хуже и дыма тоже стало меньше. На малых и средних нет почти, дымит на весь газ но меньше. Может у меня не выходит выставить 27 градусов бо шестерня стоит Т-Н а не Т-Т? Ище в патрубке от турбине есть масло.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Реал пишет:

Ище в патрубке от турбине есть масло.

ремонт или замена ткр. какая турбина 8,5 или 11?

Украина
: Cумы
16.02.2013 - 20:00
: 27
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Реал пишет:

Ище в патрубке от турбине есть масло.

ремонт или замена ткр. какая турбина 8,5 или 11?

Наверное 8.5 не смотрел

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

разобрать надо

[развернуть]

[изображение]

Нет уж, [изображение] 41-е или СМДовские я и на глаз отличу....Лишняя работа ни к чему...

как?

по маркировке проще всего и отличать данные изделия...Смд-62 и а-41...уже не так просто визуально отличить...точнее таки на стенде..Те же смд-14Б и смд-22,как впрочем...смд-62 и смд-72...также не отличить визуально...да и на стенде форсуночном не определишь...только на топливном стенде...

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Реал пишет:

вышло гдето 25 если сместить дальше то выходит большой градус за тридцать

Шаг установки на многодырочнике 3 градуса .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
cерёга пишет:

Здравствуйте , подскажите сейчас на смд 18 стоит топливный насос утн 4 хочу вместо него поставить лстн нужно ли регулировать зажигание ?

А чего меняеш,утн насос росхваливают,и экономный и мотор приёмистей стаёт ??.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
Анатолий Ст пишет:

cерёга пишет:

Здравствуйте , подскажите сейчас на смд 18 стоит топливный насос утн 4 хочу вместо него поставить лстн нужно ли регулировать зажигание ?

А чего меняеш,утн насос росхваливают,и экономный и мотор приёмистей стаёт ??.

Хз он что то захандрил , разбирать не охота было чтобы трубки и все кишки валялись больше недели. Плюс тракторист капал на мозг просил поставить насос родной.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
Андрей1972 пишет:

Реал пишет:

вышло гдето 25 если сместить дальше то выходит большой градус за тридцать

Шаг установки на многодырочнике 3 градуса .

по маховику..а по самому "многодырнику"--1.5 гр..

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
генакл1 пишет:

по маховику..а по самому "многодырнику"--1.5 гр.

Я это и имел в виду . Просто 25+3=28 но не как не за тридцать.

Украина
: Cумы
16.02.2013 - 20:00
: 27
Андрей1972 пишет:

генакл1 пишет:

по маховику..а по самому "многодырнику"--1.5 гр.

Я это и имел в виду . Просто 25+3=28 но не как не за тридцать.

Да но там какраз попадает на пронстранство на многодирочнике и поэтому если дальше провернуть чтобы совпали дырочки выходит за 30

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
cерёга пишет:

Здравствуйте , подскажите сейчас на смд 18 стоит топливный насос утн 4 хочу вместо него поставить лстн нужно ли регулировать зажигание ?

Теоретически после смены насоса(какого бы то ни было) нужно проверять и возможно регулировать момент впрыска...

Реал пишет:

Да но там какраз попадает на пронстранство на многодирочнике и поэтому если дальше провернуть чтобы совпали дырочки выходит за 30

Запас регулировки по меткам т-т закончился бы ещё раньше....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
Анатолий Ст пишет:

cерёга пишет:

Здравствуйте , подскажите сейчас на смд 18 стоит топливный насос утн 4 хочу вместо него поставить лстн нужно ли регулировать зажигание ?

А чего меняеш,утн насос росхваливают,и экономный и мотор приёмистей стаёт ??.

по ТТХ ...оба ТНВД идентичны...посему...при норм. настройке...одинаково и пойдут моторы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
генакл1 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

разобрать надо

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]

[развернуть]

Нет уж, [изображение] 41-е или СМДовские я и на глаз отличу....Лишняя работа ни к чему...

как?

по маркировке проще всего и отличать данные изделия...Смд-62 и а-41...уже не так просто визуально отличить...точнее таки на стенде..Те же смд-14Б и смд-22,как впрочем...смд-62 и смд-72...также не отличить визуально...да и на стенде форсуночном не определишь...только на топливном стенде...

Естественно по маркировке проще...Но её нужно ещё и знать...А так,примерно всё равно определить легко.Первое что нужно сделать-это представить как форсунка стоит в двигателе.(перпендикулярно поршню-а-41, ямз 236 например) или под углом-(тот же смд,д-65,д240...).Ну и на а41 например распыливающие отверстия расположены примерно одинаково друг от друга по кругу,а на смд(даже не знаю как выразиться)в общем два отверстия как бы рядом друг с другом,а два напротив более дальше друг от друга....(хотел найти пример в интернете- ,чё-то нету нихрена.Раньше в книге где-то видел рисунок с градусами расположения и т.д...) Но визуально видно хорошо.....Естественно про допустим двигатели одного семейства про визуально отличить речи не идёт и не шло.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Реал пишет:

Да но там какраз попадает на пронстранство на многодирочнике и поэтому если дальше провернуть чтобы совпали дырочки выходит за 30

При Т-Н 27 градусов будет примерно попадать на среднее положение многодырчника но ни как не на край.Где то шестерни не по меткам стоят .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Андрей1972 пишет:

Реал пишет:

Да но там какраз попадает на пронстранство на многодирочнике и поэтому если дальше провернуть чтобы совпали дырочки выходит за 30

При Т-Н 27 градусов будет примерно попадать на среднее положение многодырчника но ни как не на край.Где то шестерни не по меткам стоят .

Да,НО -Всё зависит от износа насоса.Это нужно учитывать.(было как-то давно,чтобы добиться нужного угла-пришлось регулировочные болты на толкателях в ТНВД выкручивать.Получилось.Естественно временно,до ремонта насоса...)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

Алекс 37
маркировку проще запомнить нежели визуализировать расположение отверстий распыливающих...да и интернет всегда под рукой..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
Андрей1972 пишет:

Реал пишет:

Да но там какраз попадает на пронстранство на многодирочнике и поэтому если дальше провернуть чтобы совпали дырочки выходит за 30

При Т-Н 27 градусов будет примерно попадать на среднее положение многодырчника но ни как не на край.Где то шестерни не по меткам стоят .

а возможно как указали выше: "припозднён " на ТНВД угол впрыска...легко проверить при наличии градуированного диска и подачи топлива...54+1 гр.--- для ЛСТН и 57+1-для --УТН ТНВД. Или хотя бы выставить-проверить монтажную высоту толкателей...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
генакл1 пишет:

Алекс 37

маркировку проще запомнить нежели визуализировать расположение отверстий распыливающих...да и интернет всегда под рукой..

Так запомнить ладно,можно.Можно записать.....Но изначально речь немножко шла не о том....Рассказываю пример более подробно .Вот дали в руки форсунку(сняли с двигателя смд,вдруг туда воткнули распылитель а-41) нужно примерно определить какой распылитель...Маркировка на распылителе видна или нет?...Я думаю нет.Надо разобрать форсунку и посмотреть маркировку.....Так зачем это делать,если отличить можно глазками....(так же можно и прикинуть разницу в форсунках допустим смд и мтз,прикинув как они стоят в головке,так сказать прямо или повёрнуто)....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

смысл смотреть на снятую форсу...её проверять прежде необходимо..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
генакл1 пишет:

смысл смотреть на снятую форсу...её проверять прежде необходимо..

Ну хорошо,снова соглашусь...Снял,(сносил к Вам!)проверил,распыляет отлично,давление в норме.Заплатил.....Дальнейшие действия?....Разобрать,посмотреть маркировку?... (или глянуть визуально после снятия,без проверки и определить сразу,что это распылитель вообще не для этой форсунки) и отнести к Вам уже с необходимым распылителем,минуя бесполезные проверки....Всё.Я прекращаю эти разговоры,а то ещё скажете что кусок хлеба Ваш отбираю... hi

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Реал пишет:
Ище в патрубке от турбине есть масло.

ремонт или замена ткр. какая турбина 8,5 или 11?

Не обязательно, может масло быть, но кушать совсем немного.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

blush2 прежде всего...любой топливник без разборки форсунки ...только на основании факела распыла...сможет определить тип распылителя по отношению к ДВС...В остальном...у каждого свой способ понимания данной проблемы и методы ее реализации...А так: бывалые трактористы еще на стадии безразборной диагностики ...уже понимают работоспособность форсунки...только прощупывая трубку высокого давления ...понимая по импульсам весь процесс... mail mail Да и распылители в магазах зачастую не всегда удовлетворяют всем требованиям...тогда или несколько сразу брать с запасом,либо скорее уж взять проверенный-поверенный у специалиста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах