Блок управления для теплиц и оранжерей. Страница 2 из 2

Вы здесь

55 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
россия
: г. уссурийск
: 667

У нас в городе 1200 МКД,в каждом не менее 4-х подъездов....Это для Вас.конечно,не объем...Хотя в последнее время у меня засела идея установить в подъезде 3-д консьержку...видел подобное в магазине...встречает посетителей...смотрит на посетителя,машет ручкой....пусть бы каждого входящего приветствовала,отвечала бы на вопросы,запоминала кто пришел-ушел....Это была бы не Ваша игрушка...да и спрос на такое миллионный....Можно ее и в бикини принарядить....
Это,конечно,не контроллер для курятника...тут знания нужны....

Заходил: 5 часов 29 минут назад
РФ
: Магнитогорск
: 7431
MishkaD пишет:
Гамов Иван пишет:

Я мог бы в курятник поставить, отопление регулировать, свет включать. Я там обычно всякую китайскую дрянь испытываю, сейчас элемер трудится и реле времени китайское. При условии что бесплатно, отчет выложу.

Спасибо за предложение, Иван, мы подумаем. А есть фотографии курятника, ссылки на примеры отчетов или тем?

А чего там фотографировать то? Обычный сарай с отоплением тэнами, температура регулируется элемером с тиристорами, свет включается таймером китайским.

Заходил: 3 года 2 месяца назад
Россия
: Пермский край
: 29
ромаnыч пишет:

ас в городе 1200 МКД,в каждом не менее 4-х подъездов....Это для Вас.конечно,не объем...Хотя в последнее время у меня засела идея установить в подъезде 3-д консьержку...видел подобное в магазине...встречает посетителей...смотрит на посетителя,машет ручкой....пусть бы каждого входящего приветствовала,отвечала бы на вопросы,запоминала кто пришел-ушел....Это была бы не Ваша игрушка...да и спрос на такое миллионный....Можно ее и в бикини принарядить....
Это,конечно,не контроллер для курятника...тут знания нуж

Отменное хобби, хорошая, трудно реализуемая идея.

Россия
Гамов Иван пишет:

А чего там фотографировать то? Обычный сарай с отоплением тэнами, температура регулируется элемером с тиристорами, свет включается таймером китайским.

За предложение еще раз спасибо, но мы готовы выделить прибор в обмен на фото-отчет высшего класса, аналогичный статьям по ссылкам в первом сообщении. Соответственно нужен опытный человек, который в свое удовольствие занимается любимым делом и публикует интересный материал.

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
россия
: г. уссурийск
: 667

Все это напоминает рекламу медицинских "приборов" которые при помощи двух светодиодов лечат
от всех болезней....Вы тут нас тоже "лечите".... yes3

РФ
MishkaD пишет:
Гамов Иван пишет:

За предложение еще раз спасибо, но мы готовы выделить прибор в обмен на фото-отчет высшего класса, аналогичный статьям по ссылкам в первом сообщении. Соответственно нужен опытный человек, который в свое удовольствие занимается любимым делом и публикует интересный материал.

Может еще телевизионщиков вызвать ваш прибор поснимать?

Россия
ромаnыч пишет:

Все это напоминает рекламу медицинских "приборов" которые при помощи двух светодиодов лечат от всех болезней....Вы тут нас тоже "лечите".... yes3

То что Вы не доверяете - это правильно. И Вы, значит считаете, что общение со мной походит на рекламу? Да это реклама. Но все проще, у меня есть две цели:

1. Обсудить наш продукт с фермерами.
2. Получить очень хороший фото-отчет с применением блока Джинн.

Гамов Иван пишет:

Может еще телевизионщиков вызвать ваш прибор поснимать?

Хорошо бы, но в будущем они приедут сами.

РФ

Не, больше не поедут, замучались ездить к нам саранчу снимать.

РФ

Не, больше не поедут, замучались ездить к нам саранчу снимать.

Заходил: 4 года 2 месяца назад
: 1

Здравствуйте Михаил !
Я готов поучаствовать в Вашем проекте.
Собираюсь выращивать черри помидоры в гроубоксе, есть всё необходимое, свет, полив (который хочу сделать авто). Так же интересует контроллер влаги указанный на вашем сайте, стобы автоматизация полива была не по таймеру а по необходимости. соответственно есть и обогреватель для поддержания температуры, вытяжной вентилятор и вводный. в общем боюсь не хватит розеток )

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: Симферополь
: 2182

2500 (как я понял) за такое устройство совсем не дорого. Плюс корпус, муфты, автомат, розетки, кабеля... Вот на 7500 и выходим. Если бы еще датчики влажности почвы туда "присобачить" (в принципе ничего сложного нет) тогда вообще красота была-бы.

Тебе желаю я вдвойне того, что ты желаешь мне.

Россия

Уважаемые авторы и читатели форума ФЕРМЕР.РУ

К одному из авторов ФЕРМЕР.РУ отправится блок управления Джинн. Помогите найти такого человека, с опытом публикаций и желанием протестировать прибор.

Подробнее в первом сообщении данной темы.

Заходил: 2 недели 13 часов назад
: Москва
: 7

Всем привет.
Мне понравилось изделие... Если его можно было бы приобретать, как конструктор (с целью экономии средств), то я бы приобрел. Покупателю оставалось бы лишь спаять, включить в розетку, назначить время, температуру и наблюдать за результатом.... А для теплицы, курятника или еще как - это уже от потребности...
Возможно, Михаил, в таком случае у Вас будет успех! Чего я Вам от всего сердца желаю.
Я бы поучаствовал...
Удачи

Вот мой вариант автоматики. blush2Автоматическая теплица

Россия

Павел, мы подумаем о сотрудничестве и скоро примем решение.

Мне очень понравилась ваша оранжерея на видео. Буду ждать продолжение.

https://www.youtube.com/watch?t=109&v=4ZkP0jGYzBM

Россия

Он может достаться именно Вам!

Все что мы хотим взамен - обзорную статью о применении блока Джинн в вашем блоге на Fermer.ru

Добавил много фотографий прибора в первое сообщение этой темы.

Файлы: 
  • picture2.jpg
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: г. Находка Приморский край
: 812

По сути это два терморегулятора и один таймер? А как для огурцов например влажность 80% в теплице как поддерживать? А автоматически влажность почвы для капельного полива? Я вот свои наработки не скрываю, сейчас зимой сделал пару приборов для подержания влажности в доме, а то сухо так, что спать не приятно. Вот например терморегулятор температуры и влажности до десятых долей процента. Может работать как на охлаждение, так и на осушение, как на нагрев, так и на кондиционирование. Могу встроить в него за двести рублей еще и контроллер для автоматической регулировки влажности почвы. Вот это прибор я понимаю для теплицы. Все функции что нужны. А то смотрю у некоторых лук подсыхает из-за низкой влажности. Себестоимость его не более 3000 руб. Только цепляй увлажнители - вентиляторы. Вот платы, и встроенная в "герметичный корпус" одна из плат. Меня только одно останавливает, вы же быстро мою наработку под другую китайскую плату спрячете (секрет от конкурентов!) и начнете мой прибор так как он умеет влажность воздуха и почвы регулировать по 25 тыс. народу барыжить. Кстати, кому интересно, вот автоматизированный курятник, правда на другом форуме: https://www.forumhouse.ru/threads/87340/page-13

Файлы: 
  • 11.jpg
  • led11.jpg
  • zhki11.jpg

Народный блок высоковольтного копчения: https://yadi.sk/i/U04MBvjG3Gi4rH.
Ссылки на комплектующие на Алиэкспресс: https://yadi.sk/i/Bo7e_QbM3GZCSN

Россия
Recov пишет:

Я вот свои наработки не скрываю, сейчас зимой сделал пару приборов для подержания влажности в доме, а то сухо так, что спать не приятно. Вот например терморегулятор температуры и влажности до десятых долей процента. Может работать как на охлаждение, так и на осушение, как на нагрев, так и на кондиционирование. Могу встроить в него за двести рублей еще и контроллер для автоматической регулировки влажности почвы. Вот это прибор я понимаю для теплицы. Все функции что нужны. А то смотрю у некоторых лук подсыхает из-за низкой влажности.

Простите за задержку. У Вас отличное развивающее хобби. Но не все садоводы также разбираются в контроллерах: нашим клиентам проще купить готовый продукт с гарантией и тех. поддержкой

Recov пишет:

По сути это два терморегулятора и один таймер? А как для огурцов например влажность 80% в теплице как поддерживать? А автоматически влажность почвы для капельного полива?

По сути это:

Надежный контроллер для теплиц и зимних оранжерей.

Джинн не просто экономит электроэнергию, впустую потраченную на обогрев или освещение.. Джинн обеспечивает автоматизацию, его главная задача – свести "человеческий фактор" к минимуму!

Recov пишет:

Себестоимость его не более 3000 руб. Только цепляй увлажнители - вентиляторы. Вот платы, и встроенная в "герметичный корпус" одна из плат. Меня только одно останавливает, вы же быстро мою наработку под другую китайскую плату спрячете (секрет от конкурентов!) и начнете мой прибор так как он умеет влажность воздуха и почвы регулировать по 25 тыс. народу барыжить. Кстати, кому интересно, вот автоматизированный курятник, правда на другом форуме: https://www.forumhouse.ru/threads/87340/page-13

Показывайте, не будем мы ваши идеи красть, т.к. с 2010г подключаем датчики влажности почвы и воздуха, но серийное производство не позволяет изменить функционал.

Recov пишет:

Кстати, кому интересно, вот автоматизированный курятник, правда на другом форуме: https://www.forumhouse.ru/threads/87340/page-13

Интересно видео, спасибо!

Файлы: 
  • blokdzhinnnastroyka.jpg
Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Москва-Чехов-Орёл
: 123

Михаил, здравия желаю. Готов протестировать Ваш прибор с полным отчётом. Это труд, конечно, но надеюсь что результаты будут выше чем трудозатраты.
Опишите какого вида и объёма отчёт, Вы желаете иметь? Вы высылаете прибор бесплатно, ДОговор какой-то составлятся, или как. Можно поподробнее об условиях?

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Москва-Чехов-Орёл
: 123

Сразу вопрос. Как регулируется (фиксируется) положение форточек в зависимости от наружней температуры? Не секрет что если "разявить" форточку в -10С зимой даже и при полном солнышке - вымерзнет всё на фиг. Как решается этот вопрос в Вашей системе? Возможно ли подцепить какой-то концевик или путём подсчёта числа оборотов мотора...Момент очень важный.

Россия
Дмитрий85 пишет:

Михаил, здравия желаю. Готов протестировать Ваш прибор с полным отчётом. Это труд, конечно, но надеюсь что результаты будут выше чем трудозатраты.
Опишите какого вида и объёма отчёт, Вы желаете иметь? Вы высылаете прибор бесплатно, ДОговор какой-то составлятся, или как. Можно поподробнее об условиях?

Подробнее ответил.

Россия
Дмитрий85 пишет:

Сразу вопрос. Как регулируется (фиксируется) положение форточек в зависимости от наружней температуры? Не секрет что если "разявить" форточку в -10С зимой даже и при полном солнышке - вымерзнет всё на фиг. Как решается этот вопрос в Вашей системе? Возможно ли подцепить какой-то концевик или путём подсчёта числа оборотов мотора...Момент очень важный.

Дмитрий, отдельный прибор для регулировки актуаторов в процессе, а Джинн - простой блок управления, он может при превышении температуры подать питание на Ваше устройство открывающее форточку (актуатор, электропривод и т.п. )

Извините, с тестированием бесплатных приборов возникла проблема, первый тестовый прибор отдан, больше выделять не планируем.

Россия

Всем, доброго здравия! Блоки управления Джинн снова в наличии, обращайтесь! На вопросы ответит консультант сайта Dginni.ru

Россия

Извините, продублировалось сообщение

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Серпухов
: 562

Добрый день.
Что имеется на данный момент.
Почти построен курятник. К нему зимой пристроена будет теплица, точнее сказать уже есть фундамент, выложены нижние стены.
Что планирую.
1- по курятнику.
Контроль температуры.
автоматическое открывание входа-лаза утром, закрытие вечером.
Плавное выключение света.
Автоматический восход закат.
Управление теплым полом.
Отслеживание температуры внутри с датчика температуры по каналу wifi
2-по теплице.
контроль влажности.
контроль температуры.
автоматический полив

Пока подбираю прибор. Остановился на линейке МАСТЕР КИТ.
Если ваш прибор может помочь мне в решении моих вопросов то только за.

Мои темы есть на этом форуме-https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur-kury-pticevodstvo/249956
есть на -https://www.forumhouse.ru/threads/327733/

Страницы