"Байкал ЭМ-1" и другие технологии

Вы здесь

11 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 28

Хочу рассказать вам об ЭМ-технологии, разработанной на Байкале, нашими российскими учеными, говорят что она очень эффективна!!! Насколько эффективна решать вам и написать мне, очень бы хотелось услышать ответную реакцию. Пока хочу выложить здесь материалы по этой технологии (если позволят хозяева сайта и форума). Итак судить вам, а вот в разделе предложение я также разместил объявление о продаже этого самого состава. Как я понимаю, главное - это соблюдение технологии приготовления раствора среды даже температуры и качества первичной воды - все-таки это живые организмы и тоже любят свою среду и могут жить только в ней! Потому если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь ко мне, и если не смогу ответить сам, я посоветую к кому обратиться, потому как я общаюсь с производителями и изобретателями этой продукции напрямую!
Цена на продукцию зависит больше от региона поставки и количества(объёма) закупаемого материала.
Итак, начну:
ЭМ-технология была созданна в Японии более 10 лет назад и сегодня получила признание и серьезно внедряется во многих странах мира. ЭМ-технология - это производство натуральных, качественных продуктов питания, улучшение здоровья населения и экологического состояния нашей планеты, оздоровление почвы. ЭМ-технологии применяются в различных сферах: в животноводстве, растениеводстве, медицине, в переработке промышленных и бытовых отходов, в быту.
Японцы — народ мудрый. Такими их сделала жизнь. Страна маленькая, и позволить себе сделать из нее свалку жители Японии не могут. А те горы мусора, которые уже скопились, японцы весьма эффективно убирают при помощи технологии «Эффективных Микроорганизмов». Используют они средства ЭМ-технологий для получения повышенных урожаев, надоев, привесов, уничтожения неприятных запахов от свиноферм и курятников-коровников, для улучшения здоровья как собственного, так и домашних животных.
У нас страна большая, и пока мы еще можем превращать ее в свалку. А вот каждую отдельную квартиру или дачу хочется иметь чистой и свободной от химии. Но так устроена наша жизнь, что если хочешь жить в чистом доме, то приходится устраивать в нем небольшой химзавод: удобрения для цветов, средства для стирки и отбеливания белья, мытья посуды, дезинфекции ванны и унитазов, уничтожения мух. В ход идет все: от хлора до нервно-паралитических соединений, это средства, заканчивающиеся на -фос (карбофос, дихлофос и т.д.)
Самое ужасное, что уже давно можно перейти на новые технологии и заботиться о доме и даче без вредных последствий, а мы все по-старинке травим себя и детей-внуков. Дело в том, что наши ученые тоже не лыком шиты и ЭМ-технологии независимо от японцев освоили. «Байкал ЭМ-1» как раз из этого разряда. В нем подобраны микроорганизмы, содружество которых подавляет патогенную флору. Заметьте, не уничтожает, а подавляет — это нужно для тренировки защитных сил самих бактерий (а также нашего иммунитета) и сохранения биоценозов.
Поэтому Байкал ЭМ-1 можно использовать как удобрение и как средство для борьбы с вредителями сада-огорода. Видели бы вы какой замечательный куст калины у меня образовался вместо чахлого, покрытого тлей растеньица. А стоило - то два раза обрызгать его «Байкалом». А лимон из засыхающего от вредной щитовки деревца стал вполне приличным комнатным растением и уже два раза цвел, правда, плодоносить пока еще не хочет.
..... продолжение следует... при разрешении администрации и заинтересованности форумчан.

Спасибо за внимание!

: 21285

Если это реклама, то она размещается в ветке "Реклама"
Правила размещения написаны здесь

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: 6711

А сколько на моей памяти прошло этих препаратов и не упомнишь, расписывали точно также. Я даже кинулся применять. Азотовит, Бактофосфин. Десятка два назову. Сейчас модная тенденция НА-НА технологии. Американцы занимаются давно и наши ученые заговорили об открытиях в этом направлении. Денег им выделили кучу. Поживем увидим, хотя вряд ли увидим, на-но бактерии слишком маленькие, даже в микроскоп не увидишь.

Заходил: 1 неделя 9 часов назад
Россия
: Казань
: 3952

Байкал не удобрение! Это микроарганизмы которые перерабатывают органику. И если песок (как у нас) толку будет мало. А вот компост разложится быстрее. И, извените, из туалета с запахом бороться помогает.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Самара
: 162

В прошлом году использовали Байкал на даче. Траву в перегной переаботало отлично за 2 месяца. Брат использует у себя 3года. Земля стала как пух.

<strong><a href="/klub">Я в Клубе ФЕРМЕР.RU</a></strong>

Россия

Вы сами-то поняли что написали? Вчитайтесь: Азотофосфин - значит азотное удобрение да еще и с фосфатом!!!
Бактофосфин - опять же с фосфатом!!!
Американцы - это нация которая... не будем здесь разводить на эту тему, в общем я их не уважаю!!!
Они тырят чужие идеи, финансируют разруху в чужих странах и готовы душу продать... чтобы просто получить наживу! Такова их история, история их страны!

Александр А.

Россия

"Манчестер Юнайтед"
Вы сами-то поняли что написали?
Вчитайтесь: Азотофосфин - значит азотное удобрение да еще и с фосфатом!!!
Американцы - это нация которая... не будем здесь разводить на эту тему, в общем я их не уважаю!!!

Спасибо огромное за отзывы о Байкале, сам хочу провести испытания по применению этой технологии в жизнь. Буду обязательно сообщать результаты, но и вас прошу описывать как позитивный, так и негативный опыт, потому как это наработка опыта применения! Всем огромное спасибо!

Александр А.

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Самара
: 162

Негативного пока не заметил.
Лет через 20 может третий глаз выростет, вот тогда и напишем :-)

<strong><a href="/klub">Я в Клубе ФЕРМЕР.RU</a></strong>

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: 6711
Asteroid пишет:

Вы сами-то поняли что написали? Вчитайтесь: Азотофосфин - значит азотное удобрение да еще и с фосфатом!!!
Они тырят чужие идеи, финансируют разруху в чужих странах и готовы душу продать... чтобы просто получить наживу! Такова их история, история их страны!

А где вы увидели у меня Азотофосфин? Я о таком не писал и не слышал. Я еще раз напишу Азотовит, Бактофосфин. Это препараты на основе бактерий, которые, при соприкосновении с почвой вырабатывают Азот или фосфор. То есть из сложных минералов, находящихся в почве, превращают в легко усвояемые. Ну а насчет американцев, которые тырят чужие идеи, наслышан. А по поводу наших изобретений, которые в советское время и Российское были ни кому не нужны в нашей стране, но нашли применение за рубежом вы не слышали? Хороший пример самолет Невидимка, на вооружении США.

Россия

Ну хорошо, ошибся я в написании немного все-равно азот присутствует... вы сами же видите! Слышал я многие вещи, которые у нас же и взяты и нам же продаются, это уже известно потому как если посмотреть на нашу историю то она вся вот в таких примерах!
Ну а то что касается ЭМ-технологии, ну вы же понимаете что на одну и ту же технологию могут быть произведена конкурентная продукция, но просто похожая, и еще если очки использовать для того чтобы на них сидеть - тоже знаете ли неудобно!!! Правильно? Так вот возвращаясь к нашей продукции... Что есть в ней хорошего? Что плохого? Я ведь и спрашиваю вас о том каков опыт применения как позитивный так и негативный!!! Мне интересно это, потому как работаю над продвижением этой технологии в жизнь, потому как хочется, чтобы земля матушка получила ответную любовь, а не мародерское выкачивание ресурсов "до последнего"!!!

Александр А.

: 21285
Asteroid пишет:

Мне интересно это, потому как работаю над продвижением этой технологии в жизнь

Тема перемещена в ветку "Реклама"
И закрыта до выполнения правил размещения

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Тема закрыта