Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 10 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 12 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615
LZ33 пишет:
"Рязанец" пишет:

Потребляемый объем газа в номинальном режиме ( 350кВт) - 125м3 газа в час

При давлении газа от 0,5 до 5 кг/кв.см - пересчитайте в объем при НУ.

А вы думаете, что "НУ" для газогенерации это 0 давления? laugh

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

РФ

Константин, не надоело галиматью писать? На ваш бред я отвечать отказался, если заметили. так что не пыжтесь зря - глупее я ничего никогда еще не читал в ответах за всю свою жизнь. не позорьтесь.

Заходил: 8 часов 45 минут назад
: 6148
"Рязанец" пишет:

А вы думаете, что "НУ" для газогенерации это 0 давления?

Слив засчитан. clap

Зачем? Почему? Как?

Аватар пользователя Константинfamer
Заходил: 19 часов 2 секунды назад
Россия
: Айгулево
: 3122
"Рязанец" пишет:

Константин, не надоело галиматью писать? На ваш бред я отвечать отказался, если заметили. так что не пыжтесь зря - глупее я ничего никогда еще не читал в ответах за всю свою жизнь. не позорьтесь.

А я от тебя и не прощу ответа, а то что пишешь я же имею право писать.
А так ты сам сказал, что твая установка для синтез газа размером в ведро, а ты к ней прикрепить движок с мощной кубатурой кубатурой вздумал. laugh Так как же это вдро задаст тебе объем газа который достаточен для такого движка. Да он тебе это ведро одним своим заглатывание вывернет на изнамку и съест коллектором lol

РФ
LZ33 пишет:
"Рязанец" пишет:

Ржунимагу!

Рязанец - а импеллер (красивое импортное слово для запудривания мозгов laugh ) у Вас диск или ротор?
Да и что-то технико-экономических расчетов от Вас никак не дождаться - один ржач вместо ответа.

А какая вам разница? - праздное любопытство? Что диск, что ротор - это по-сути "круглое и крутится". Это не " у меня" и не я придумал импеллер. В интернете полно ответов - и без меня разберетесь. Если захотите. Вы желаете всё на блюдечко - и ТЭО, который я вам и не обещал, в том числе. Не получите. Нет данных по потребности в э.энергии, в корме, в тепле - они везде свои. Поэтому расчет чисто индивидуальный. Надо все-таки различать это.

Вообще, если помыслить здраво, потребление энергии продолжается всю жизнь. Вложение в данное оборудование - это отличная перспектива даже не одного поколения. Это новая парадигма энергоснабжения.
Если у комплекса будет запас по мощности, то это автоматически пролонгирует его моторесурс на долгосрочное применение.

Кто хочет сорвать бабла "щас и побольше" не свяжется с данной моделью энергообеспечения - это и ежу понятно (кроме Константина). У каждого свой выбор, только и всего. Эта модель для серьезных намерений. Как люди вкладывают в дом, в землю, так и этот вариант имеет место быть залогом для долгосрочного энергетического обеспечения.
Я не понимаю возмущений людей, у которых в голове масштаб этого дела "не дотягивает". Ну не нравится - не ешь. Никто не заставляет же.

Россия
"Рязанец" пишет:

Вообще, если помыслить здраво, потребление энергии продолжается всю жизнь. Вложение в данное оборудование - это отличная перспектива даже не одного поколения. Это новая парадигма энергоснабжения.
Если у комплекса будет запас по мощности, то это автоматически пролонгирует его моторесурс на долгосрочное применение.

Отличная перспектива lol , ой нен надо, еще и новая парадигма lol ой не смеши, это уже старая машина которуб сбросили давным давно, ну отличии от пеллет она была на угле и на дровах, но производство пеллет возьмут на себя то что от пеллет столько же и получешь от дров lol . Еще и пардигма laugh , начало нчал в развитии человека в энергетики, люди в космос литают а мы на дровах едим.

"Рязанец" пишет:

не я придумал импеллер

Хорошо что не Вы.
А то пришлось бы книги по приборам и аппаратам химической (и не только) промышленности выкидывать.
Да и сопромат пришлось бы в отставку отправлять lol

Зачем? Почему? Как?

Россия
"Рязанец" пишет:

Кто хочет сорвать бабла "щас и побольше" не свяжется с данной моделью энергообеспечения - это и ежу понятно (кроме Константина). У каждого свой выбор, только и всего

Конечно ты хочешь срубить бабла продовая свои установки...

Заходил: 7 часов 55 минут назад
Moldova
: Moldova
: 2242

Рязанец, Вы конечно извините меня но по своему поведению на форуме очень похожи на напёрсточника... Вместо того чтоб выставить раскладку по затратам на каждую единицу производства на протяжении всей технологической цепочки начиная от сбора соломы и заканчивая подметанием в технологических помещениях вы огрызаетесь, переходите на личности и пытаетесь увести дискуссию в другое русло... Не хорошо это... Попробуйте выставить себестоимость произведённого на Вашем оборудовании 1 кВт электроэнергии включая все технологические цепочки не забывая про КПД каждой цепочки, какой ресурс у Вашего оборудования ведь речь идёт о трении и высоких температурах при наличии которых ресурс оборудования небольшой а стоимость большая... Когда речь идёт о производстве электроэнергии от разных источников в поршневых двигателях, некорректно мягко выражаясь тупо сравнивать теплотворную способность источников энергии, октановое число в большую степень влияет на детонацию чем на мощность, у меня у самого авто с установкой ГБО, здесь другие параметры принимаются во внимание... Мне, да и думаю многим читателям данной темы очень хочется видеть всю раскладку и желательно в виде таблицы, принимая во внимание что Вы являетесь автором разработки такие расчёты Вы просто обязаны были сделать... Учитывая тот факт что образование я получил в области промэнергетики я смогу к примеру все расчёты сделать и сам но пока этого я делать не буду так как считаю что это Ваша задача, а я не люблю работать за других.... На этом форуме я уличил одного гражданина во лжи когда он пытался выдать желаемое за действительное в области энергетики... На этом форуме его комментариев больше нет хотя иногда видно его присутствие. Если действительно Ваше оборудование соответствует Вашим высказываниеям (Я пока за расчёты не брался так как не охота пока тратить на это своё бесценное время) то по моему мнению единственная отрасль которая может заинтересоваться им это деревопереработка но ни как не селхозпроизводители даже те -же агрохолдинги... Хотелось узнать какое количество Ваших комплектов продано... Да и продан хотя-бы один комплект....

Заходил: 10 часов 52 минуты назад
Россия
: 741

Кстати , вы говорите про синтез газ , но никто почему то не вспомнил о зольности топлива- то есть газа , а как он очищается.
Сейчас для вас найду интересную книженцию.

Россия

Извиняюсь за качество , у меня 3G модем работает через низко скоростной канал связи, и если буду гнать оригинал , займёт несколько часов , я конвертировал , результат получился нормально, для ознакомления достаточно.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
konvert1.doc21.5 КБ
konvert2.doc25 КБ
Россия

Продолжение

Файлы: 
konvert3.doc52.5 КБ
Россия

далее

Файлы: 
konvert4.doc84.5 КБ
Россия

следующая страница

Файлы: 
konvert5.doc31 КБ
Россия

окончание

Файлы: 
konvert6.doc30.5 КБ
konvert7.doc23 КБ
"DIM776" пишет:

следующая страница

DIM776 - Не мучайтесь с книжкой.
Установка Рязанца при наличии газогенератора подпадает под действие "Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления" и/или (смотря как они ее проводить по документам будут) "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств".
Да и цена называется, в лучшем случае, цеховая, а не продажная.

Зачем? Почему? Как?

РФ

РФ
LZ33 пишет:
"DIM776" пишет:

следующая страница

DIM776 - Не мучайтесь с книжкой.
Установка Рязанца при наличии газогенератора подпадает под действие "Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления" и/или (смотря как они ее проводить по документам будут) "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств".
Да и цена называется, в лучшем случае, цеховая, а не продажная.

Куда там под что "попадает" - это мы еще увидим. Не ко сроку попытки к книжицей. А вот как у нас любят за других всё знать - так то не отнять! "Цеховая" цена - это, как я понимаю - "себестоимостью" можно назвать? Ну так я говорил о предполагаемой СТОИМОСТИ. Вы бы хоть тут то не выдумывали....
Это называется "интертрепация"...

"Рязанец" пишет:

Трении между мягкой органикой и твердой сталью?

Это солома-то мягкая органика? А куда Вы из соломы кремний и кальций дели? lol

Зачем? Почему? Как?

"Рязанец" пишет:

предполагаемой СТОИМОСТИ

Технолог предполагает, а директор располагает.

Зачем? Почему? Как?

РФ
DIM776 пишет:

Кстати , вы говорите про синтез газ , но никто почему то не вспомнил о зольности топлива- то есть газа , а как он очищается.
Сейчас для вас найду интересную книженцию.

Вопрос о чистоте синтез-газа для использования в поршневом ДВС уже давно пройден.
1. газогенератор комплекса имеет обратный тип горения, чего на "Урал-зис" не ставилось. В обратный тип горения изначально заложена высокая чистота генерируемого газа, а осаждение и фильтрация такого газа от золы - это элементарно выполняется и не несет специальных затрат. В итоге такой газ применим для газопоршневых моторов.
2. для ДВС острым является не вопрос зольности, а вопрос смол. Ну так я в п1 ответил - за счет обратного типа
горения.
Вы бы ссылочку мою почитали лучше по статье "Назад в будущее" на Агротопливе - не было бы вопросов таких.

"Рязанец" пишет:

мне и Константина хватило.

Вот это да - не устояли перед молодежью lolclap

Зачем? Почему? Как?

"Рязанец" пишет:

Вы бы ссылочку мою почитал

ВСе новое - это хорошо забытое старое. Были и газогенераторы "обратного типа горения".
Лучше но капризнее.
В инете много книжечек выложено про эти газогенераторы, и все "плюсы" и "минусы" расписаны - в СССР не было капитализации научных и технических знаний.

Зачем? Почему? Как?

РФ
LZ33 пишет:
"Рязанец" пишет:

предполагаемой СТОИМОСТИ

Технолог предполагает, а директор располагает.

А вы разве директор? dont
Я бы не обозначал цену комплекса, если бы не уточнял этот вопрос у производителя.
Чего вы зря болталом болтаете...

Не нравится цена? - ищите альтернативу - я готов вам во всем помочь, что будет оправдано. Найдете лучше и дешевле - я опять с вами. Мой интерес в технологической, инженерной работе с заказчиком прежде всего.
Только вряд ли вы вообще что-то подобное найдете по оборудованию и технологии ....

"Рязанец" пишет:

в технологической, инженерной работе

Ну если технолог утверждает что перерабатываемый материал не имеет контакта с импеллером в измельчителе - то это очень сильный технолог.
Не мудрено что оборудование в России все больше китайское - даже китайцы так не врут.

Зачем? Почему? Как?

РФ
LZ33 пишет:
"Рязанец" пишет:

Вы бы ссылочку мою почитал

ВСе новое - это хорошо забытое старое. Были и газогенераторы "обратного типа горения".
Лучше но капризнее.
В инете много книжечек выложено про эти газогенераторы, и все "плюсы" и "минусы" расписаны - в СССР не было капитализации научных и технических знаний.

Ну и ????
Будете теперь искать в том, чего не видели еще, "признаки капризности"?
В том, хорошо забытом старом, еще не было технологической возможности современной автоматики! А теперь эта возможность есть! Это 1.
Второе - в хорошо забытом старом не было такого четко-форматированного топлива , как пеллеты! Это очень и очень важное условие - однородность топлива, стабильность его насыпного веса. Этому более всего сейчас соответствуют пеллеты.
Поэтому , на современном уровне оснащения и виде топлива, все прежние траблы по данному типу газогенерации остались позади и не имеют причин для волнения.

"Рязанец" пишет:

в хорошо забытом старом не было такого четко-форматированного топлива , как пеллеты! Это очень и очень важное условие - однородность топлива, стабильность его насыпного веса.

Бррр, почитайте историю БМ-13 "Катюша" - вот там много про равномерность горение пеллет в виде пороха (и для чего там отверстия делали?) написано.
Еще о кольцах Рашига почитайте - про обтекание четко-фрагментированного заполнителя в колоннах.

Зачем? Почему? Как?

РФ
LZ33 пишет:
"Рязанец" пишет:

в технологической, инженерной работе

Ну если технолог утверждает что перерабатываемый материал не имеет контакта с импеллером в измельчителе - то это очень сильный технолог.
Не мудрено что оборудование в России все больше китайское - даже китайцы так не врут.

Вот врете сейчас - это вы! И потрудитесь хоть как-то со своей совестью разобраться сами.
Я вам специально выделил "ЧАСТИЧНЫЙ контакт", а не "не имеет контакта". Разве это не понятно?
Чё вы так безответственны? как говорится - "за базар отвечать надо". Я свой веду, учитывая корректность изложения по поводу технологии. Потрудитесь и вы - хотя бы не извирать мои слова. Про остальное - эмоциональное я уж молчу.

РФ
LZ33 пишет:
"Рязанец" пишет:

в хорошо забытом старом не было такого четко-форматированного топлива , как пеллеты! Это очень и очень важное условие - однородность топлива, стабильность его насыпного веса.

Бррр, почитайте историю БМ-13 "Катюша" - вот там много про равномерность горение пеллет в виде пороха написано.
Еще о кольцах Рашига почитайте - про обтекание четко-фрагментированного заполнителя в колоннах.

Вы не путайте Божий Дар с яичницей! Я вам тоже могу порекомендовать почитать много чего, но вам то верно не поможет избавиться от желания пустого спора.

"Рязанец" пишет:

Вы не путайте Божий Дар с яичницей!

Так у Вас Божий Дар? Что же Вы сразу не сказали-то.
Это самый весомый аргумент в Ваших изложениях - не имею права с Вами спорить.
Удачи Вам!
P.S. Надеюсь что разницу между успехом и удачей господин технолог знает.

Зачем? Почему? Как?

Страницы