Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 9 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615

...."Это не фантазия, это реальная жизнь реальных хозяйств, если ты не видешь как живут сельские жители то зачем говорить что я фонтазирую. Почему сценарий, ты знаешь какая экономика у таких хозяйств и как у них все поставленно."....

Вот-вот, это как раз к предыдущему сообщению относится laugh

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

Аватар пользователя Константинfamer
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Айгулево
: 3122
"Рязанец" пишет:

А я то все думаю - что же это вы - работаете или нет? А оказывается - на все "поклали". У вас там "кучки микнут", а вы тут стёбом занимаетесь! Нехорошо так. ...нехорошо...

Чего смемся? Да успокойся, я не занимаюсь соломой. У меня сено заготовил его скирды стоят кормить есть чем. А вот кучи соломы гниют не мои а у колхозов и совхозов, у них тракторов не хватает, комбайны работают на полную катушку. Зерно не успели убрать рядом хозяйство поле до конца. Солому они оставили на посля так и не успели, а Нью Холонды приезжали так измельчить могли бы, но надо их собирать. Рулонником пробывали, никак не получается не идет рулонник собирать слому, да нет времени сено не успели собрать. Кароче все печально у них, другие хозяйства во круге все так же. Так как это обычно занимает времени много с этими рулонами, нужен месяц как минимум, если на помощь приедут помогут, но никак льет как из ведра уже месяц, тут и лето залило наз за два года засухи. То не дождь то нет его. А ты думаешь как все это легко свое электричество делать, как они для пеллетных машин заготавливать будут??

Россия
"Рязанец" пишет:

У вас там "кучки микнут", а вы тут стёбом занимаетесь! Нехорошо так. ...нехорошо...

Стебам занимаешься ты, это не у меня такое горе, а у тех потенцеальных покупателей твоих машин. А ты все смейся, я над ними не смеюсь, это не хорошо на костях плясать...

РФ

Константин, я и без вас вижу, что где и как - плохо или наоборот. В жизни и так полно "чернухи", так еще и вы навязываете ея. Значит по-вашему, - все кругом только и делают, что загнивают, что "кучки микнут" и никак больше?
Так вы отрицаете, что есть хозяйства с тепло-электро-потреблением и своими отходами?
Если "да" - мы дружно все посмеемся над вашей милой наивностью.
Если "нет" - переходим к следующей странице сценария.
Вы отрицаете, что затраты на энергетику влияют на размер расходов хозяйства?
Если "Да" - посоветуем вам пойти обратно в школу ( если вы вообще там учились)
Если "нет" - переходим к следующей странице сценария.
Вы отрицаете, что 7 рублей это меньше чем 24 рубля в 3,42 раза?
Если "да" - комменты излишни - "приплыли" sos
Если "нет" - так то же про сравнительную разницу между покупной соляркой и своим синтез-газом в затратах на топливо при получении одного и того же кол-ва энергии! yes3

РФ

а над вашими примерами я горько плачу cry

Аватар пользователя Самолёт им. Меня
Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Екатеринбург
: 402

И вновь продолжается бой)))

Победил МУГИСО - взял земли!

РФ
Константинfamer пишет:
"Рязанец" пишет:

У вас там "кучки микнут", а вы тут стёбом занимаетесь! Нехорошо так. ...нехорошо...

Стебам занимаешься ты, это не у меня такое горе, а у тех потенцеальных покупателей твоих машин. А ты все смейся, я над ними не смеюсь, это не хорошо на костях плясать...

Действительно, нехороший Рязанец взял, да и навязал этим бедолагам свою никчемную машину! (удивляет, где они деньги на неё взяли?) laugh
И теперь стоит жуткий, леденящий душу смех над чьими -то там костями shok

Константин, - это из вашего сценария, а не моего. Не путайте! lol .

РФ
Самолёт им. Меня пишет:

И вновь продолжается бой)))

Ну, иногда надо разряжать обстановку. Было бы что дельного - ответил бы по делу. а на эту "чернуху" ничего иного и быть не может.
Ну не может человек ни понять ни успокоиться. Ну хоть так отвечу laugh

Россия

Понимаешь Рязанец ты привел этакие цифры просто есть другие подсчеты которые ты сам отрицаешь их нет для тебя. Ты не привел цыфры которые меня интересуют.
рассуждать не по тем пару цифаркам которые ты привел а по всей работе которая предстоит делать.

"Рязанец" пишет:

Так вы отрицаете, что есть хозяйства с тепло-электро-потреблением и своими отходами?

Если они есть, то это больше показные или есть достаток которые потратили не в то направление. Мое мнение личное. Если хочешь показать экономику такого хозяйства целиком и полностью могу обсудить детально.

"Рязанец" пишет:

Вы отрицаете, что затраты на энергетику влияют на размер расходов хозяйства?

Вопрос очень спорный. Но про это говорил. Размер хозяйства зависет не от энергетики в первую очередь, а от рынка сбыта, как правило ранок сбыта есть в основном у более развитых городов. Вот например, в моей республики в частности где нет рынка сбыта и его обеспечить трудно так как удалены от города и дороги то и появляются такие деревушки и хозяйства которые не не могут развить дело и создать инфраструктуру. Допустим зачем мне жить в глухой деревне которая уже вымрет нах. там создавать чтото энергетическую независимость создать это волонтерство убьет много нерв сил и времени, потом вози продукцию незнамо куда, когда я мог купить землю по ближе к городу. Теперь нужно думать, а если иметь ввиду хозяйства которые уже развиты и все у них хорошо, то скажу тебе это как раз те хозяйства к которым проведен свет и газ и дороги у них, они не отвлекаются на свое электричество а работают на продукцию которое требуется городам. Так и работает государство населеные пункты имеющие преоритет обеспечены электричеством, так у меня мощности позволяют окупить электроносители и я плачу за кВт энергии 1,20 и не жалуюсь. Так думают те хозяйства которые обеспечены. А чтобы отрезать провода от мира всего оторваться тем что ты мол самостоятельный и тебе на тарифы плевать не всегда будет приемлемой, так как 100% уверенности на независимость от энергонасителей быть не может без проблем. Это факт. Как фотосинтех происходит от Солнца, светит природа живет.
Что касается расходы хозяйств, в итоге получается хозяйство расходует на плату по тарифам, это включено в расходы основные. Так же например считать расходы на хозяйства которые самообеспечились. Нужно в расход пускать человека который сидит за аппаратом и следит за всем, так же расходы на ГСМ лишний который тратиться на то что нужно еще и возить эти рулоны и укладывать, потом расходы на содержания оборудования, так же расходы на покупку самого оборудования то есть на окупаемость он же не с неба свалился. Расходы будет и могут быть равные простой покупки электричества. На сельское хозяйство дают дотации на то электричество, дают крупным, но так дают же. Главное работай и не отвлекайся

"Рязанец" пишет:

Вы отрицаете, что 7 рублей это меньше чем 24 рубля в 3,42 раза?

Я не отрицаю цифры, а отрицаю то что эта установка эффективна, так как ты не привел мне все то что хотел узнать по порядку.

"Рязанец" пишет:

своим синтез-газом в затратах на топливо при получении одного и того же кол-ва энергии!

С этим не соглашусь, энергию газа преобразовать на двигателе с той же кубатурой, что и дизельное топливо будет совершенно разные цифры на выходе. ТЫ это не учитываешь. На энергии синтез-газа раньше были грузовики и трактора отец рассказывал, бандура большая а толку мала, так как у двигателя была большая потребность путь не пеллет но угла работа на синтез-газе мощности выходило мало на двигатель с такой же кубатурой получалось КПД разные на много. Синте-газа не дает эффекта хоть и халявное топливо энергия разная получается. Тут установки и работа нужна на это, получается геморрой, время убивает. В итоге независимость становиться дороже не по рублям а по непосильной ноше. Это может вы хорошо следите за этими машинами, а как на них наши русские чудаки работать будут с образованием не таким как ваше...Ты не показал машины как у тебя устроено и не рассказал все детально как по мощности все идет

Россия
"Рязанец" пишет:

теперь стоит жуткий, леденящий душу смех над чьими -то там костями

Константин, - это из вашего сценария, а не моего. Не путайте! .

Я повторю не сценарий, а случай из жизни который вижу. Не на моих костях, а на костях хозяйства которое не справляется. Повторяю не мое это хозяйство, у меня убрано давно свое и готовлю технику к зимовке.

РФ

Случай тяжелый! Отвечать на эту лабуду уже просто нет никакого смысла.
Ни логики, ни доводов. Если , как оказалось, нет ( по мнению Константина) таких реальных хозяйств, у которых есть и отходы и есть расходы на энергетику, то обсуждать с ним всё дальнейшее - бессмысленно!
Если человеку не важны итоговые рубли, а важно найти разницу в КПД разных поршневых двигателей , от котрых и получается этот самый итог в рублях, то говорить тут с ним не о чем.
Если на данные по синтез-газу он отвечает, что "Синте-газа не дает эффекта хоть и халявное топливо энергия разная получается.", то оказывается 1ккал от сгорания одного топлива не равна 1ккал от сгорания другого топлива. wacko2
Комментарии , как говориться, излишни! laugh
Константин, вы уже так далеко зашли в своей "фантазии", что разговор становится похожим на сеанс психиатра. face

РФ

жалко, что тема так "засрата" вами, Константин, что интересующимся людям будет трудно вообще пробраться через эти ваши горы бессмысленного и бесполезного текста. Я терпеливо и многократно отвечал на ваши сообщения в надежде на то, что вы поймете суть темы. Но вижу, что это бесполезно.
Заниматься таким идиотизмом мне не хочется больше с вами. С вас хватит. Поэтому, больше не рассчитывайте на меня, как на собеседника - я по теме больше с вами не общаюсь, но отвечать иногда буду, так , чисто для приколу. wink

Россия
"Рязанец" пишет:

жалко, что тема так "засрата" вами, Константин, что интересующимся людям будет трудно вообще пробраться через эти ваши горы бессмысленного и бесполезного текста. Я терпеливо и многократно отвечал на ваши сообщения в надежде на то, что вы поймете суть темы. Но вижу, что это бесполезно.
Заниматься таким идиотизмом мне не хочется больше с вами. С вас хватит. Поэтому, больше не рассчитывайте на меня, как на собеседника - я по теме больше с вами не общаюсь, но отвечать иногда буду, так , чисто для приколу.

Я пытался понять как работает твая машина, все затраты на ее личные какие нужны, какая производительность. А ты все какую хочешь такую и сделаем. Ну разве подход это. Так можешь дуться. А в споре открывается истина, что не доказывает что анологично выход в рубли. Да не выходят рубли же доказал, ещ 1,3 миллиона нужно заработать, оправдать. А как рассчитать что ты просто привел анологию и просто запудривал голову людям и мне. Откидывая то что нужно для того чтобы работать в хозяйстве. А КПД установки нужна, так как от установки забирается энергия равная в 100 с лишним кВт на саму же переработку, хотя еще не расписал мне все энергетическую потребность установок всех. Так тут получается что это данные ты не приводил это тоже КПД это рубли которые снова она пожерает, которые могли быть направлдены на производство. КПД двигателей генераторов всегда нужно учитывать если бы не учитывать производительность на затраты я бы не производил бы вообще трактор пожерает много топлива, трачу топливо на то чтобы провернуть все узлы, такие как сцеление, КПП, редуктор понижения, деверинциал и так жде есть редуктора на колесах, данную мощность я беру и использоваю в дело, а это сколько я смогу с этой солярки взять на единицу площади это значение имеет. Если покупать электроэнергию, это затраты тех мощностей которые они есть это наше родное Российское электричество монополистов как сказал. Так крупные хозяйства которые продают сельхозпродукты это покупаем у монополистов которые загнали деньги (как городские жалуются на нас сельских), так есть способ держать корову на балконе и получать свое молоко...
Ну не хочешь мне говорить, ну не говори, много расписал потому что сам не хотел понимать, а это очень важно, так как нужно для всех.
Случай был один я студентом был верил во все эти энергосбережение как наивный, это период был такой когда это стало модным. Так вот на агровыставке случайно вошел в разговор с человеком которые подбирал технику для своего хозяйства, ну так он понял что я в сельском хозяйстве понимаю, так и взял у меня номер аськи. Так и долго общались с ним, он купил экструдет для выдавливании масла, фирма разработала технологию по получению собственного дизеля из рапсового масла, так же залила его голову, а он не подсчитал все затраты. Потом когда он всем этим работал говорил, что вроде хорошо, но проблема была в том что окупить оборудования стало не реально, цена потрааченная не окупало даже цифру 7 руб себестоимости одного литра за солярку ну тогда вроде она стоила по 20 руб, так как он много произвести не может времени мало, запасы съел а еще не убрал поле, созрела тогда когда уже топливо потратил даже на саму уборку рапса. Подсчитал все цифры и понял, что не окупит это дело никогда. ТАк и вот в этом случае хотелось бы просчитать все. Как говориться 7 раз отмерь один раз отпей, а верить ненадо производителям и маркетологам, им надо продать свою продукцию скажут что таблетки от всех болезней.

"Рязанец" пишет:

Поэтому, больше не рассчитывайте на меня, как на собеседника - я по теме больше с вами не общаюсь, но отвечать иногда буду, так , чисто для приколу.

Да я давно понял что ты не собеседник как начал вести не такие уж дружеские диалоги. Считаешь себя умным, ладно удачи тебе. Самому общаться не хочется, так как доказать не смог мне. А то что видел один прикол, подходит к изобретателю и спрашивает что это за машина, это машина на паровая, она распиливает дрова кидает в топу и получает энергию, эта энергия хватает чтобы снова распилить дрова и кинуть себе в топу. ничего не производит и ничего не дает.

РФ

Во веселуха то:
..."Я пытался понять как работает твая машина, все затраты на ее личные какие нужны, какая производительность. А ты все какую хочешь такую и сделаем. Ну разве подход это"... (Константин)

Это я ,значит, рказывается, что не написал еще - "как работает", "какие затраты" и "какая производительность"? wacko2
Мдя, случай тяжелейший.... dread
Особенно прикольна фантазия про "какую хочешь такую и сделаем" . Во заливает! laugh

Заходил: 1 час 19 минут назад
Россия
: 740

Вас ребята читать просто удовольствие, то пеллеты , то получить синтез газ, то лучше солярки , то двигатель Стирлинга.
Прикольно .
Вот ВАМ фотку этого двигателя , с моей рукой.

Файлы: 
  • sp_a0460.jpg
Россия

Так вот я это к тому что -- пеллеты это прекрасно , но пока их сделаеш - замаешся, потом переведёш их в энергию - тоже будет весело.
На выходе будет копеечный КПД.
Если сырьё для пеллет является отходом , возможно и сведутся расходы с доходами , а вот если надо ещё и сырьё покупать - то вряд ли.
А теперь насчёт Стирлинга, то что вы видите на фотке , реально работающий образец.
Его сделала группа из 4 конструкторов за год работы. И обошлось всё это мне примерно в 100 лимонов в 1992 г.
А уж про Стирлинг с поршнями от ИЖ , так просто интересно и весело.
Солярка дорогая , факт , но её применение уже отработанный процесс, а пеллеты увы пока для многих экзотика.
И выражаю своё личное мнение, получить независимость мысль отличная , но путь явно сырой.
и не для фермеров , возможно для крупных холдингов , но думаю и они умеют считать деньги .
Так что пока солярке замены увы нет.

РФ
DIM776 пишет:

/////////////////
На выходе будет копеечный КПД.

Это очень голословно - "копеечный" - это какой? и как вы его "прикинули"? - есть на чем основываться? - или опять всё с потолка? И КПД ЧЕГО именно ??????

Если сырьё для пеллет является отходом , возможно и сведутся расходы с доходами , а вот если надо ещё и сырьё покупать - то вряд ли.

"Вряд ли" и "возможно" - это не есть факт. Это поверхностное суждение не имеющее основы в цифрах. И потом - никто же не предлагает закупать сырьё. Проект рассчитан на самообеспечение, а не на товарное производство. Это две огромные разницы по марже.

.....................
Солярка дорогая , факт , но её применение уже отработанный процесс, а пеллеты увы пока для многих экзотика.

Ну так в чем проблема? В том, что это мало известно? - от этого эффективность процесса не меняется.

И выражаю своё личное мнение, получить независимость мысль отличная , но путь явно сырой.
и не для фермеров , возможно для крупных холдингов , но думаю и они умеют считать деньги .
Так что пока солярке замены увы нет.

Ваше мнение понятно. Не понятны причины мнения. Для тех, кто умеет считать деньги - как раз они то и являются решающим фактором , а не "КПД" или "экзотика". На том и основан проект. А разницу в деньгах на получении одного и того же результата вы уже, надеюсь, видели в приведенных цифрах. Ну так в чем сомнение? Неужели цифрам нет веры?
Поймите, никто бы не дернулся никуда, пока не было бы чем подкрепить слова. Я показываю альтернативу самого реального типа - есть результаты исследований и результаты работы оборудования.
Расклад довольно прост и цифры входящих данных тут выложены. На основании этого есть логический вывод - солярке замена есть! Пусть пока не для тракторов и комбайнов, но для стационарного энергообеспечения - однозначно.

Ну, а если вам интересно выяснить КПД - я готов обсудить всё, что вас интересует. Почему бы нет?

Про Стирлинг - это просто замечательно! Очень полезная вещь....могла бы быть.... yes3

Россия
"Рязанец" пишет:

Это очень голословно - "копеечный" - это какой? и как вы его "прикинули"? - есть на чем основываться? - или опять всё с потолка? И КПД ЧЕГО именно ??????

Ну ты не рассказал сколько энергии требуется на все проиизводство в целом. Вот и такие слова будут произноситься, так как сам знаю что такое синтез газа. Сравнивать не имеет смысла, газ это другая форма его в цилиндрах сгорания приводит к меньшему КПД, а солярка сгорает непосредственным вприскивание, так вот сравни почему Дизельное топливо эфективнее бензинового, хотя бензин сгорает лучше чем эта солярка, а почему газ еще хуже тянет при той же кубатурой и при тех же затратах на литер сжиженого газа. Может все део в системе которая используется, такая как непосредсвенный впрыск топлива в цилиндры, газ так не будет впрыскиваться... Так вот судить по схеме которую ты предлагаешь очень глупо.

"Рязанец" пишет:

Ну так в чем проблема? В том, что это мало известно? - от этого эффективность процесса не меняется.

Дело не в извесности, а в широком области применения, так как синтез-газа широко использовался в свое время, когда солярку сожгли на фронтах. Бабушка сказала топили соломой, без всяких пеллет, ездили трактора на дровах путь менее эфективно, ну та же система синтез газа, но ездили от вынужденой обстановки на то время. А так же уголь был как синтез газа, использовали его, использовали все. Но развитие побежало после того как активно применяли Дизельное топливо, бензин и газ, так же электричество которое делали мощности нашей России. Так сейчас без электричество проведенного село можно даже не представить что оно как то может быть перспективной, так теперь ЛЭП имеет большое значение, есть единицы хозяйств которые используют эту независимую энергию, тоже не от хорошей жизни, но перспектив мало если не будет государство об этом думать не вкладывать деньги в это. А все это синтез газа, солому для топки, зачем нам идти назад?? Двигатель Стерлинга это еще древнее угольной машины, ее еще применять в массовом порядке будет смешно, сколько металла надо чтобы получить энергию.

"Рязанец" пишет:

Ваше мнение понятно. Не понятны причины мнения. Для тех, кто умеет считать деньги - как раз они то и являются решающим фактором , а не "КПД" или "экзотика". На том и основан проект. А разницу в деньгах на получении одного и того же результата вы уже, надеюсь, видели в приведенных цифрах. Ну так в чем сомнение? Неужели цифрам нет веры?

Дело как раз в тех кто реально может считать деньги, все установки которые потрачу на покупку этих штукенций хватит на покупку большого количества элетроэнергии. Так зачем мне напрягать излишнюю мощность трактора, он жрет солярку же, так ну допутим пару траткоров в сумме дадут такие киловаты если эти двигателя работали на создание этого же электричества, сколько солярки я бы купил на те деньги которые приходяться на оборудования, зачем мне эта выгода в рублях когда еще эта вещь будет работать долго на окупаемость свою же. А купленое электричество это маленькие затраты которые плотить надо постепенно стабильно. Зачем усложнять жизнь фермерам???

РФ

lollollol

РФ
DIM776 пишет:

////////
А теперь насчёт Стирлинга, то что вы видите на фотке , реально работающий образец.
////////////.

Позвольте поинтересоваться - какова мощность образца? Как обеспечивается полнота усвоения подводимого тепла к цилиндру?

Россия

К слову , мне тут недавно предлагали купить комбикормовый завод , чтобы кормить моих кроликов. И сумму назвали не большую , 1,5 млн. руб, производительность говорят тонна гранул в час.
Мне надо на поголовье 200 кг в день , получается для моих ребяток это чудо техники будет работать 5-6 часов в месяц, и окуплю его я за 19 лет и 3 месяца.
К нему надо держать спеца по ремонтам, технолога и роботяг, значит срок окупаемости увеличивается.
Когда я им посчитал , продавцы обалдели. Возразить им было нечего, они почему то решили , что все покупатели не должны уметь считать.

А теперь о КПД.
Я имею отходы жизнедеятельности кролей, их говно и солому или сено, итак я это напрямую измельчаю ,( тратится электроэнергия) КПД Электродвигателя зависит от исполнения в среднем 0,8.
После этого гранулирую ( я лично делаю сейчас брикетеровщик диаметра брикеты 40мм длина зависит от плотности от 20-100 мм ) КПД процесса примерно тоже в районе 0,7 - 0,8.
Сжигаю получая только тепло , КПД 0,4
СЧИТАЕМ ОБЩИЙ КПД 0,8*0,8*0,4 мизер.
Получаем синтез газ и сжигаем в газовом генераторе - КПД ещё меньше
НО есть очень большое НО
Если при получении гранул мы используем двигатели внутреннего сгорания, или энергию полученную от их переработке(гранул) мы в плюсе .
НО накладные расходы могут сожрать этот плюс,
Много очень внешних факторов которые могут свести всё и к минусу. И форс мажор.
Думаю что иметь дублирование просто необходимо, например сеть и ветряк, или сеть и мини гэс, или сеть и соляровый генератор, сеть и синтез газ , может и сеть -синтез газ и солярка.
В каждом случае своё.

Мощность Стирлинга ВАТТ 20, я очень хотел иметь генератор от солнца,
Тарелка в фокусе стирлинг, за тарелкой холодильник.
Когда сделали и посчитали стоимость энергии, посмеялись и закрыли проэкт.

РФ

Странно вы рассуждаете. Я не знаю теплотворной способности ваших брикетов и прочих условий использования. Зато точно знаю, что получается из пеллет.
Получается, что вы проецируете свой вариант на мой, не взирая на мои приведенные данные.
Давайте я повторю:
- себестоимость 1 кг пеллет - не выше 2р/кг
- теплотворная способность 1 м3 синтез-газа (солома) - 1121ккал/кг
- из 1 кг пеллет получается 2,3 м3 газа или суммарно - 2578ккал
Это вариант с газификацией. Можете сравнить расход газа с соляркой (в рублях!) на примере любого автономного дизель-генератора при равных затратах ккалорий. Можете взять характеристики любого газового мотора. Всё подлежит оценке вполне реально.
Перевод пеллет в газ ничего практически не стоит.
Использование своего топлива на его же изготовление (по энергетике) снижает себестоимость его получения почти вдвое.

Остальное не трудно примерить к реальному использованию.
Вопрос оправданности и окупаемости зависит от конкретных условий применения.
Не забываем, что кроме электричества, есть еще тепло, корм и мука.
По теплу - режим когенерации, позволяющий максимально-полезно все использовать. Проценты КПД в сумме = % по э.энергии + (они же х 1,5) . Это для поршневика.
Корм и муку я пока не затрагиваю.

Вот вам основные данные для анализа.

Россия

А если подумать подругому, для хозяйства зернового нужно сколько электроэнергии не будет ли избытка энергии, ведь можно ее получить быстрее и проще и в нужном количестве не применяя рабочей силы не утруждая себя в тех проблемах что и DIM776. НУ допустим нужен ЗАВ производительностью 20 тонн в час. Ну и так же пару погрузчиков зерновых. На ЗАВ если установить оборудование которое снизит затраты переработки зерна. Есть такая простая система которая заменит куча разных систем на заве одним простым называется САД, есть еще аналоги АЛМАЗ, так же КЛАСС. Их можно установить на ЗАВ там затраты по электроэнергии 20 т/час, ну можно и разные подобрать хоть и 2 т/час. Ну так затраты по электроэнергии равны 11,25 кВт, нужна нория она 2 кВт вроде как тратит, ну и пара зернопогрузчиков так же в потребности 2 кВт. Ну так нужен генератор на 16 кВт вполне подойдет, цена его 360 тысяч в перделах, ну так затраты его 4,8 л/ч ну это сравнима с работой трактора который будет возить солому. Как я сказал солому нужно возить много и из далека, ну для миникомплекса на 200 л/ч нужно возить примерно 16 тонн если работать 10 дней на переработку и получения электричества. Так как уборка и переработка зерна требует сжатые сроки ну примерно 10 дней. Ну если эти 16 тонн привезти нужно на один рейс трактора будет затраты равны окола 5 литров, а на 16 телег потребуется 80 литров. А если эти 80 литров солярки залить на генератор который будет 10 дней работать на диз топливе с потребностью на переработку зерна, то рабочее время на ЗАВ так же 8 часов, что потратили время на переработчиков. Подсчитать не трудно 4,8 л/час на 10 дней по 8 часов, это 384 литра (9600 рублей на переработку зерна), в итоге 304 литра больше, так получается эти затраты трактора 80 литров хватят на 2 дня работы генератора примерно, еще 8 дней окупят другие затраты на пресгрануляторы, рабочих тракториста и человека в цеху переработки соломы, так же энергия всего подобного на производство этих пеллет и производство его в электричество. Ну если сказать что оборудование стоит 1,3 лимона, то потритили мы из этой суммы 360 тысяч, значит мы не купили еще дохрена на 900 с лишним тысяч. Ну эти деньги нам хватят на покупку солярки которой хватит еще на 90 лет на переработку зерновых. Ну конечно не будем же покупать солярку за рание на все года а будем покупать ее постипенно, а на генератор не надо лишних людей на его осмотр, его может включить заведующий зернотока или электромеханик который назначен на ЗАВ, он пришел нажал на кнопку и все работает и дальше дела делает свои запускает ЗАВ ему нужно переработать зерно. Примерно за 10 дней переработает этой системой 1600 тонн, получается 500 га зерновых у этого хозяйства, не слабое хозяйство может обеспечится генератором. А если он уже имеет электриччество покупное то он будет вообще платить копейки. А ты говоришь свое электричество выгодней...

РФ

Цирк отдыхает - Константин на арене!
Итак, у всех хозяйств, оказывается, более 16кВт потребляемой мощности не бывает!
Вот так! laugh
Ржунимагу! lol

Россия
"Рязанец" пишет:

Цирк отдыхает - Константин на арене!
Итак, у всех хозяйств, оказывается, более 16кВт потребляемой мощности не бывает!
Вот так!
Ржунимагу!

Да если бы известно было бы тебе, что генераторы можно подобрать на любую производительность. Можно 10 кВт, можно на 1 кВт, можно на 50 кВт, можно на 150 кВт. Можно и все. А у тебя какое разнообразие интересно???
Так я просто подсчитал хозяйство где есть данные установки, рассчитал потребноть в энергии. Это просто, а твои установки как можно рассчитать??? Тут надо сначало знать хозяйство , а ты к каому хозяйству прикрепить пытаешься?

РФ

Вот, к примеру:
http://www.r-kompleks.ru/products/gazoporshnevye_elektrostancii/ps_agp35...
Читаем характеристики -
Потребляемый объем газа в номинальном режиме ( 350кВт) - 125м3 газа в час. Это 55кг пеллет, что обойдется не дороже 110р. Пеллет мы можем получить и 200кг и 500. Запас достаточно большой.
А сколько стоит купить 350кВт у Чубайсика? Сравниваем со 110 рублями. Есть разница?

На основании этой разницы, потребности в мощности и капитальных затратах на оборудование можно найти точку окупаемости этого оборудования. Если у вас 16кВт потребляемой мощности на всё хозяйство, можете даже не считать. laughlaugh

: 6147
"Рязанец" пишет:

Ржунимагу!

Рязанец - а импеллер (красивое импортное слово для запудривания мозгов laugh ) у Вас диск или ротор?
Да и что-то технико-экономических расчетов от Вас никак не дождаться - один ржач вместо ответа.

Зачем? Почему? Как?

"Рязанец" пишет:

Потребляемый объем газа в номинальном режиме ( 350кВт) - 125м3 газа в час

При давлении газа от 0,5 до 5 кг/кв.см - пересчитайте в объем при НУ.

Зачем? Почему? Как?

"Рязанец" пишет:

что обойдется не дороже

АГП-350 с шеф-монтажом, обучением персонала и т.д. обходится не менее 3,5 миллионов рублей.
Гарантийный срок на АГП-350 - 3000 моточасов - это 125 дней непрерывной работы.
Ресурс до капремонта - 20 000 часов - 833 дня, меньше 2,5 лет работы.
Это в идеале.

Зачем? Почему? Как?

Россия
"Рязанец" пишет:

Если у вас 16кВт потребляемой мощности на всё хозяйство, можете даже не считать.

А если хозяйство на 16 кВт, стоит ли покупать вообще такие штуки как газопоршневой на 350 кВт lol , если есть хозяйства на 7 кВт, то стоит ли такие установки покупать lol Хозяйства бывают разные , если есть хозяйства на 100 кВт. А ты ради запаса будешь считать окупаемоть когда работать надо

"Рязанец" пишет:

Запас достаточно большой.

Нафига казе баян, запас не нужен ножно имет работу на производство того на что поставлден, тут нужно отходами мудохаться. Ты сам хозяйство не привел куда такая мощность для хозяйства, мощность на переработку зерна нужно на сезон, а дальше будет просто стоять..
Я сравнил хозяйство которое занимается переработкой зерна, им не нужны такие установки когда им нужно всего 16 кВт на переработку, а зачем им запас большой с за такие деньги. А еще 1,3 мллиона это то что ты сам придумал цену на установку, так как стоимость будет на много выше, мутишь ты все. Только и смешся, а данные не привел своих установок, не так запудренные данные, что равна такомото гузу по сравнению с дизелем. Тут надо расчитать все, а не пудрить мозги. Я же сказал привезти солому нужно солярки потратить не мало, а если вместо трактора поставить генератор от этого же тракторного двигателя и пока он грузит и привозит солому то сколько может прокрутить этот двигатель электроэнергии??? Если движек от МТЗ-80 может выробатывать 50кВт электроэнергии. А все себестоимость считаешь. Да нет у тебя ничего чтобы сказать правду а все в глаза пыль впускаешь laugh ...

Страницы