Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 33 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 11 месяцев 4 дня назад
Россия
: Ульяновская обл
: 489

С электроникой я знаком хорошо. но везде в характеристиках на микроксилему данные опотребляемой мощности 39 квт. (может я невнимательно читал?) . скорее всего наверно эл.двигатели некоторые работают не постоянно а циклически. или вы измеряли токи при переработке сырья не требующей максимальной мощности. ?
но ведь 25 квт.ч и 39 квт ч. это большая разница . тогда и расчёты будут другие.

Урваев И.П.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615
iwur пишет:

С электроникой я знаком хорошо. но везде в характеристиках на микроксилему данные опотребляемой мощности 39 квт. (может я невнимательно читал?) . скорее всего наверно эл.двигатели некоторые работают не постоянно а циклически. или вы измеряли токи при переработке сырья не требующей максимальной мощности. ?
но ведь 25 квт.ч и 39 квт ч. это большая разница . тогда и расчёты будут другие.

Расчеты и были по этим замерам (60% от полной нагрузки). Максимум, что может потреблять этот комплекс - это 39кВт*ч. Это если нагрузка на все двигатели будет номинальной - в 100%.

Правильно было бы сказать - "установленная мощность". Это и сказано в технических характеристиках на Микроксилему - обратите внимание - http://www.tpribor.ru/microksidm.htm в таблице так и написано.
Так вот - "потребляемая мощность" и "установленная " мощность могут совпадать только при 100% нагрузке от номинала. Обычно моторы ставят с небольшим запасом - для надежности. Но 100% нагрузка - это все-равно штатный, предусмотренный режим.
Для примера: электродвигатель 30кВт - устройство (некое) имеет "установленную мощность" - "30кВт". Но когда оно работает, нагрузка на двигатель составляет 15кВт . Отсюда - потребляемая мощность = 15кВт или 50% от номинала.
Кстати, импеллер на мельнице вращает именно 30ти- киловатный движок. И все изменения в потребляемой мощности приходятся в основном на него. Остальные движки крутят шнеки и т.д. в "обвязке" комплекса. Т.е их потребляемая мощность практически неизменна. Мы замеряли общий ток на комплекс - 60% от 39кВт установленной мощности. Т.е 23,5кВт потребляемой мощности при помоле соломы.

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

Заходил: 1 час 53 минуты назад
Украина
: с. Мариновка
: 6864

???

Украина

???

РФ
Спиридон пишет:

........
Первое предложение нужно убрать. Не ошибается тот кто ни чего не делает blush2 подали мы на вход массу 500 кг влажностью 60%, стало быть ,мы имеем 300 кг воды а сухого 200, но воды надо оставить 15%, т.е с 300 кг надо оставить всего 45 кг и плюс 200 сухого , получается на выходе с 500кг уже 245 нам нужного качества. Как известно ,чтобы считать себестоимость нужно знать сколько энергии нужно потратить на единицу нужной нам продукции. эта единица является 1000 кг. С 500кг зеленой массы мы получили 245 кг нужной нам доли. В тонне 4 таких доли. с 300кг воды 45 надо оставить. а 255 удалить. отсюда вывод что удалить нужно воды1020кг(255 умножить на 4), и и 245 умножить на 4 , т.е 980кг. у нас на выходе. Добавляем удаленную воду. Выходит массы нужно иметь на входе 2000кг. первый пример я просто на 4000кг сенажа привел. ( Я в принципе догадываюсь ,где собака зарыта . я об этом уже спрашивал , но никто .толком не объяснил).

Мало что понятно. чесн слово...
1. производительность считается по готовому продукту - на выходе мука нужного размера и влажности (если не трогать грануляцию) Т.е мы получили 500кг , а не "подали 500кг"! Это понятно?
2. мука и гранулы из этой муки - разные по влажности продукты. Дело в том , что после грануляции происходит высыхание горячих гранул. Поэтому - для получения заданных по влажности гранул требуется мука с немного большей влажностью (примерно на 5-7%). Т.е. если нам нужна травяная гранула с 25% влажностью закладки на хранение, мы должны получать муку с 30-32% влажностью, что упрощает задачу переработки свежескошенной травы. Второй передел ( грануляция) позволяет готовить муку с повышенной влажностью. Только наша технология может такое. На молотухах такое невозможно.

Россия

==
. В деньгах у нас это будет 25 долларов США. Если это возможно , то человеку придумавшему эту технологию надо обязательно дать Нобелевскую премию.===

вот поэтому сомнения и споры . потомучто мельница мелет да ещё сушит и все
энеррго затраты в несколько раз меньше чем если сушить отдельно .

Урваев И.П.

РФ
Спиридон пишет:

А теперь смотрим. Чтобы иметь на выходе тонну нужной кондиции нужно высушить и перемолоть 2000 кг Сенажа влажностью 60 %. и при этом потратить( пускай будет на полную мощность 40квт/ч электроэнергии. В деньгах у нас это будет 25 долларов США. Если это возможно , то человеку придумавшему эту технологию надо обязательно дать Нобелевскую премию.

Давайте!!!!. где касса? ya

Да, относительно "пускай на полную мощность 40кВт/ч электроэнергии" - это для 500 кг производительностью НА ВЫХОДЕ , а не на тонну.
Эх.. "арифметик" bangwink
Все считается гораздо проще.
берем 500кг/ч - это то, что получили на выходе. если сняли 30% влаги ( к примеру, как задача) , то осталось 70% от первоначального веса. так? - так.
Нас что интересует? - какой вес сырого сенажа подали для получения 500кг? - так? - так
Просто берем в руки калькулятор и делим 500 на 70% = 714кг.
Вот и усё. 714 кг/ч подали на вход мельницы, если это так интересно.

РФ
iwur пишет:

==
. В деньгах у нас это будет 25 долларов США. Если это возможно , то человеку придумавшему эту технологию надо обязательно дать Нобелевскую премию.===
вот поэтому сомнения и споры . потомучто мельница мелет да ещё сушит и все
энеррго затраты в несколько раз меньше чем если сушить отдельно .

Если сушить отдельно - это сушить в тепловой сушке, а у нас получается в основном кинетическое осушение ( я же недавно тока писал про это). Тепловая сушка испаряет влагу. На это требуется гораздо-гораздо больше энергии, чем на сбивание влаги с поверхности постоянно измельчаемых частиц.
Теперь понятно?

не забудьте, что при использовании сушки и молотковой дробилки - львиная доля энергозатрат на сушку "вылетает в трубу" при повторном увлажнении измельченной "муки" ( иначе не получится. так все и работают)

Украина

???

Россия

=====Эх.. "арифметик"
Все считается гораздо проще.
берем 500кг/ч - это то, что получили на выходе. если сняли 30% влаги ( к примеру, как задача) , то осталось 70% от первоначального веса. так? - так.
Нас что интересует? - какой вес сырого сенажа подали для получения 500кг? - так? - так
Просто берем в руки калькулятор и делим 500 на 70% = 714кг.
Вот и усё. 714 кг/ч подали на вход мельницы, если это так интересно.=====
======Для получения 1000 кг муки влажностью 15%, нужно подать 4000 кг сенажа влажностью 60% ==
==как ты это подсчитал ?даже если влажность сенажа 60% то для одной тонны муки влажностью 15% нужно максимум==========
Об этом я раньше здесь написал

====500 на 70% = 714кг.===== это следует из уравнения
500------70%
Х--------100% Х =500 х100 : 70

Урваев И.П.

Россия

спиридон рад за тебя что признаёшь ошибку свою . молодец не свалил на Рязанца. но как ты говорил мы практики в основном , поэтому надо своими руками пощупать и своими глазами посмотреть . я постараюсь в конце марта съездить на завод и посмотреть и ну и при работе посмотреть .

Урваев И.П.

Россия

======Для примера: электродвигатель 30кВт - устройство (некое) имеет "установленную мощность" - "30кВт". Но когда оно работает, нагрузка на двигатель составляет 15кВт . Отсюда - потребляемая мощность = 15кВт или 50% от номинала.====

рязанец вы не правы тут . я как немного разбираюсь в электрике скажу .что при такой нагрузке (50 % ) резко повышается расход реактивной нагрузки .а вы считали ампераж а это активная энергия. т.е. на самом деле мощность тратится гораздо больше . может на 10 -20% . для точного измерения мощности надо считать двумя эл. счётчиками . счётчик активной и счётчик реактивной мощности.

Урваев И.П.

Украина

???

РФ
iwur пишет:

======Для примера: электродвигатель 30кВт - устройство (некое) имеет "установленную мощность" - "30кВт". Но когда оно работает, нагрузка на двигатель составляет 15кВт . Отсюда - потребляемая мощность = 15кВт или 50% от номинала.====

рязанец вы не правы тут . я как немного разбираюсь в электрике скажу .что при такой нагрузке (50 % ) резко повышается расход реактивной нагрузки .а вы считали ампераж а это активная энергия. т.е. на самом деле мощность тратится гораздо больше . может на 10 -20% . для точного измерения мощности надо считать двумя эл. счётчиками . счётчик активной и счётчик реактивной мощности.

1. внимательно прочтите два моих первых слова (Для примера). Какая разница , сколько потребляемой мощности тратиться, если я объясняю разницу между "установленной мощностью" и "потребляемой" ?
2. измерьте холостой ход - почему-то с реактивкой все нормально при этом. сколько при этом потребляется мощности?
3. расход энергии считается по счетчику (в кВт) и окончательно - в рублях. что счетчик покажет - то и затраты.

Россия

в предприятиях где много индуктивной нагрузки (электромоторы и есть индуктивная нагрузка ) ставят ещё и счётчики реактивной энергии заставляют сбытовики при полной нагрузке косинус фи электромоторов сремится к 90 а при частичной падает и счётчики активной энергии не показывают действительное значение потреблённой энергии. а при холостом ходе ток совсем маленький и 10 -20 % просто незаметно.если например 1 ампер потребления и 1. 2 ампера просто неощутимо .а вот если 50 ампер и 6о ампер то 1о ампер ох как заметно. как то так где я не прав исправьте.

Урваев И.П.

Россия

ООО «А Л Ю Р»

ООО «А Л Ю Р» выражает Вам свое почтение и сообщает, что поставленное МП «ТЕХПРИБОР» в наш адрес оборудование - импеллерная мельница «Микроксилема» эксплуатируется с октября 2009 года и по настоящее время. Экономический и технологический эффект от эксплуатации данного оборудования превзошел самые смелые ожидания, а именно: влажность получаемого продукта (древесная мука ) - 0,8 - 0,9 % при исходной влажности сырья - 14 - 18%. Производительность мельницы составляет около 100 кг/ час, а количество мелкой фракции доходит до 90 %. Оборудование эксплуатируется круглосуточно.

Оборудование позволяет получать древесную муку согласно ГОСТ 16361-87 из влажного биосырья. За один «проход» через камеру помола мельницы влажность биоматериала уменьшается с 45 - 55% до 12 - 14% при производительности более 100 кг/час. Оригинальная конструкция мельницы позволила исключить стадию сушки входного сырья.

Оборудование МП «ТЕХПРИБОР» является очень удобным в обслуживании и надёжным в эксплуатации. Считаем, что на сегодняшний день оборудование, производимое МП «ТЕХПРИБОР», соответствует всем требованиям современных условий производства Древесной муки.

Директор Ю.В. Неделькин

это из отзывов . это предприятие находится всего в 250 км от меня в г. Тольтти но телефонную трубку никто не поднимет вот уже звоню более месяца. за три года уже у них сложилось мнение . обязательно с.езжу даже если не дозвонюсь .

Урваев И.П.

Украина

???

Россия

нашёл я уже давно . но они агрегат используют для изготовления ддревесной муки (используется в основном для химической промышленности в качестве наполнителей для удешевления и упрочнения пластмассы и там у них задача чтобы влажность стремилась к нулю и помол чем меньше тем лучше и цена этой муке наверное рублей 20 кг. поэтому я не придавал значения (у меня другая задача изготовить гранулы В Т М И пеллеты на продажу . Апочему бы не производить и древесную муку вообщето ? Надо поизучать спрос. поэтому большая разница если для В Т М мука может быть размером до 2 мм то древ.мука для химиков менее 1оо микрон.

Урваев И.П.

РФ
Спиридон пишет:

///////////
Заметь показатель производительности, 100 кг влажность на выходе около 1%, на входе 14-18% , биоматериал влажностью 45 - 55% на выходе12-14%, производительность более 100кг. Тебе это ни чего не напоминает? Короче, тебя агрегат может и устроит, но на производительность его не рассчитывай. Вот это действительно реальные данные и ближе к действительности. Не мог ты раньше этот отзыв найти!?

Спиридон, "напоминает" это выражение Жванецкого - "Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!"
Наверно вам придется признавать еще не одну ошибку. Вот и сейчас:
- в который раз повторяю - производительность мельницы зависит от требуемых характеристик продукта и свойств сырья
- чтобы получить сухой материал, требуется приложить максимальное кол-во энергии и промолоть достаточно тонко
вот эти самые "100кг/ч" - и есть гарантированный минимум.
- до 12-14% влажности не требуется прилагать столь большого кол-ва энергии и мельница имеет бОльшую производительность.
- на помоле соломы (как вы сказали - у вас кроме соломы ничего нет) производительность мельницы для получения
муки М560 влажностью 8% составила 500кг/ч. Вы мне можете не верить, но мои данные можно проверить опытным путем на самом комплексе. И ваши "на производительность не рассчитывай" оставьте при себе. Я за свои слова отвечаю, а вот вы свои слова просто так швыряете. Что в вашем понятии означает "производительность"? Это сколько кг/ч? вы даже не определяете это , а "не рассчитывай" уже говорите. На что "не рассчитывай"? какую производительность? какого сырья? при какой влажности? при какой конечной влажности?

- и последнее: я давно дал ссылку на сайт изготовителя ( и не раз повторял). То, что вы не удосужилсиь хоть немного глянуть туда - это ваши проблемы. Там не надо ничего искать - все выложено - и описания и отзывы. Почему то тот, кто интересуется - он все видит и находит, а вы только "Не мог ты раньше этот отзыв найти!?"...
Толку то? раньше или позже - вы все-равно только словами бросаетесь.
Неприятно такое читать. Вам дается вся информация просто на блюдечке, а вы еще и не довольны.

РФ
iwur пишет:

...........
Оборудование МП «ТЕХПРИБОР» является очень удобным в обслуживании и надёжным в эксплуатации. Считаем, что на сегодняшний день оборудование, производимое МП «ТЕХПРИБОР», соответствует всем требованиям современных условий производства Древесной муки.
Директор Ю.В. Неделькин

это из отзывов . это предприятие находится всего в 250 км от меня в г. Тольтти но телефонную трубку никто не поднимет вот уже звоню более месяца. за три года уже у них сложилось мнение . обязательно с.езжу даже если не дозвонюсь .

Отправил в личку его номер телефона.

Аватар пользователя Самолёт им. Меня
Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Екатеринбург
: 402

Всё, мысль потерял(((

Победил МУГИСО - взял земли!

Украина

???

РФ
Спиридон пишет:
Самолёт им. Меня пишет:

Всё, мысль потерял(((

Дальше размышлять уже некуда, одним словом, ТУФТА рекламная.

Все ясно. "дальше размышлять уже нечем".
Интересно только, что же за словом "туфта рекламная" подразумевается?
Принцип технологии узнали? - узнали
Возможности переработки соломы узнали? - узнали
Серийный комплекс "Микроксилема ДМ" вам известен ? - известен
Оптимальные условия для использования оборудования узнали? - узнали
Теперь сидите и мечтайте, чтобы вам принесли на блюдечке некую китайскую "бытовую мясорубку", способную вашу солому превратить в брикеты. Такой "туфты" в интернете как раз полно.

Россия

спиридон тут вот попроще. но тоже вроде рекламы . из журнала Изобретатель и рационализатор.

Файлы: 
  • gazogeneratornaya_pech.jpg

Урваев И.П.

Заходил: 4 часа 50 минут назад
Россия
: Владимир
: 6222

Март наступил. Было предварительно к этому времени обещано изготовление комплекса по переработке соломы с получением на выходе синтез-газа. Есть ли новости?

Россия

дозвонился до руководителя ООО " АЛЮР" . Микроксилемы у него в Тольятти не было . а пользовался этим аппаратом в подмосковье. выпускал он древесную муку для производства пластмасс .сырьё было сухая стружка и опилки из высушенных досок влажность. 8-12 % . на выходе мука влажность. менее 1 % . работал круглосоточно без ремонт 3 месяца производительность 2.5 -3 тонны за сутки. остался очень доволен. Этот бизнес он продал . да ещё говорил что на рынке встречал такимельницы в трое дороже и втрое хуже по всем параметрам -китайские. ещё производит Германия лучше микросилеммы но говорит цены на порядок выше. для производства муки для пеллет аппарат самый достойный но немного дороговатый -это тоже его слова.

так что посмотреть на работу Микросилеммы не смог . мечта не осуществилась.

Урваев И.П.

Украина

???

Украина

???