Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 26 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 20 часов 30 минут назад
Украина
: с. Мариновка
: 6864

[???

Аватар пользователя Самолёт им. Меня
Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Россия
: Екатеринбург
: 402

Поищите в Яндексе - вариантом море , от 90 тысяч до.....

Победил МУГИСО - взял земли!

Украина

777

Украина

???

Россия

Спиридон, вы несколько не правы. Есть малые формы грануляторов, на которых даже торфяные пелеты делают. То есть, не нужно отдельное производство, приехал, расставил, включил и лопатой загружаешь (по крайней мере так на видео)

Украина

???

Россия

А правда тольео одна - читайте мануал)))
Звоните производителю, требуйте гарантии.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615
Спиридон пишет:

......
Я не против.Но каждый вид оборудования походит по одному сырью хорошо ,по другому хуже. Поэтому ,на мой взгляд ,сначала нужно взять свое сырье и попробовать сделать с него ,толи гранулы ,брикеты ,пелеты на чужом оборудовании, или на образце фирмы которая его(оборудование) выпускает. ..............

Пожалуйста, никаких проблем - звоните в "Техприбор" г Щёкино, договариваетесь, приезжаете со своим сырьем, перерабатываете - смотрите результат, производительность , энергозатраты и т.д.
Ваше суждение (по поводу "по одному сырью -хорошо, по другому - плохо") - верно для традиционных методов переработки. Наше оборудование работает практически с любым сырьем и даёт одинаково-стабильный результат. Просто принципы, заложенные в нашу технологию, исключают большинство присущих такому делу проблем.
Кроме топлива, вы сможете делать и корма и удобрения.

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

РФ
Спиридон пишет:

............... На роликах показуют,как бросают лопатой сырье в бункер, но никто при этом не говорит что оно перед этим прошло через сушилку, или что оно должно быть именно такое и иметь именно такую фракцию и именно такую влажность.А наоборот - прес для производства биотоплива из отходов деревообработки, зернопереработки, торфа, костры льна, шелухи подсолнечника ,шелухи овса и даже опавших листьев деревьев. Вот попробуйте разобраться,сколько тут правды.

Наше оборудование перерабатывает сырье естественной влажности. Предварительно ничего сушить не надо. В помольном агрегате сырьё и измельчается и пропаривается и высушивается. На выходе получается мука заданной фракции и влажности, которая автоматически регулируется распылением воды в помольной камере. Перерабатывать можно что угодно из перечисленного вами ряда отходов и т. п.

РФ
Спиридон пишет:

Прочитал тему "Гранулятор комбикормов". Пришел к выводу, не так то просто получить кормовую гранулу, не говоря о топливной.Молодец директор фирмы ,занимающейся изготовлением грануляторов для комбикормов, который спросил у меня что у нас за сырье и что не так просто изготовить из него топливную гранулу.А я уже хотел ехать покупать гранулятор стоимостью в 2.5 тыщи баксов, комбикорм я на нем бы производил, а топливо вряд ли. Не все так просто.Но ничего, безвыходных ситуаций не бывает.И еще.Тема изготовления топлива из отходов сельхозпроизводства актуальна. Но она не нужна даже крупному сельхозпрозводителю, потому как это должно быть отдельное производство , где своя технология специалисты и т.д.

Спиридон, все гораздо проще. Намного проще, чем вы думаете. Вы когда-нибудь дрова заготавливали? - пилили на циркулярке, кололи? - так вот, наша технология намного проще. Вы для заготовки дров искали специалиста или вам самим все было понятно? - думаю, что и тут вы все освоите уже за пять минут первого запуска комплекса. Для работы комплекса необходим один человек, занимающийся подачей сырья на измельчитель. Все остальное - элементарно. Вы можете сами заготовить некий объем пеллет и пойти заниматься хозяйством. В энергетическом эквиваленте, вы можете за час получать в топливе до 2-2,5 МВт энергии.
Тот самый "молодец директор" все правильно вам сказал, но про свою технологию. Хорошо, что предупредил. Я же вас предупреждаю - изготовить качественную, плотную топливную гранулу на нашем оборудовании очень просто. Методы и технологии - отличаются. В том и суть разницы.

РФ
Самолёт им. Меня пишет:

А правда тольео одна - читайте мануал)))
Звоните производителю, требуйте гарантии.

Да нет, "правды" две как минимум - можно звонить в Китай и на чистом китаёзенном крыть производителя "жестянки" и требовать гарантий на неё иероглифами. А можно приехать в Щекино и убедиться на практике, на пробной переработке своего сырья - соответствует "мануал" оборудованию или нет?

Украина

???

РФ
Спиридон пишет:

////////// Если,честно, я саму суть вашей технологии так и не понял(признаюсь,плохо читал).Скажите мне примерную стоимость комплекта оборудования для производства топливных гранул именно по вашей технологии, но потребляемой мощностью не более 15квт.

Юмор в том, что это похоже на объявление: "поеду с парнем на курорт. интим не предлагать".
Примерная стоимость нашего мини-комплекса - 1,5млн.р. Вы это не купите, я так думаю. Да и потребляемая мощность выше 15кВт. Наверно, вам суть технологии и не будет интересна в таком случае....
Я достаточно ответил ? - если что еще интересует - спрашивайте. На то и форум.
теперь я прошу вас сказать - каковы ваши потребности в тепле и электричестве (за месяц, допустим) ?

Украина

[???

Россия

Не везде такие цены на электричество. даже в иркутской области в одной деревне может быть отличие от другой в 4!!!! раза.

Украина

???

РФ
Спиридон пишет:
Рязанец пишет:

.................
Я достаточно ответил ? - если что еще интересует - спрашивайте. На то и форум.
теперь я прошу вас сказать - каковы ваши потребности в тепле и электричестве (за месяц, допустим) ?

А зачем покупать МИНИ-комплекс за 50000 долларов, чтобы изготовить топливо для обогрева скажем пяти домов. .........Так вот покупать для таких целей оборудование за 50000 тыс долларов смысла нет........
Про удобрения. Зачем покупать оборудование ,чтобы сделать из отходов удобрения, природа сама с них это сделает. Я там выше писал.Если нужно на току сушить зерно, и при этом использовать альтернативный источник энергии, то для этого уже выпускаются и работают зерносушилки источниками тепла в которых являются тюки соломы.

А вам никто не предлагает покупать миникомплекс за 50000$ для обогрева пяти домов с затратами на электричество в 250-500$ в месяц. И я совершенно с вами согласен - зачем на такие потребности в энергии ставить такое оборудование?. а вот домов на десять - уже другое дело.
Относительно удобрения - вы там на жирном черноземе, извините, "зажрались" и не представляете уже другого. Но вот бОльшая часть России - это нечерноземье, где бывает, что сколько не удобряй - все уходит с водой из верхнего слоя. Поэтому, нужны плотные гранулы - они медленно расходуются и растворяются. Далее - одно дело свою компостную кучу ворочать и совсем другое - производить такие удобрения на продажу - это уже дополнительная прибыль. Возможность вести бизнес круглый год.
Относительно сушки зерна - жечь тюки соломы - не эффективный процесс. газовые сушки гораздо лучше. а газ дают пеллеты. Если одни люди говорят, что солому лучше запахивать, то как понимать тех, кому (поолучается что так) солому девать некуда? - жгут напрямую тюками, выкидывая уйму тепла "мимо кассы" .
И дополнительно - вы можете делать еще и корма (к примеру - "пребиотики") - для своей скотины и на продажу.
Если посмотреть на все в сумме - вполне объяснимо, что тогда может и есть смысл прикинуть данный вариант как полезный.
Даже если вы 15 лет будете окупать свою энергетику, то уж дополнительные доходы у вас однозначно будут постоянными и без учета капвложений, амортизации и окупаемости. Т.е. , к примеру, за 15 лет у вас окупятся все вложения в свою энергетику, а вот все остальное будет давать моментальную прибыль. Зато после 15ти лет - у вас и бизнес на месте и энергетика практически халявная на всю жизнь. Вложения в энергетику всегда и везде - долгосрочные. Хутора и станицы поболе 15ти лет стоят. Почему бы не поставить сообща себе энергообеспечение? - отходов у вас полно же. Учтите - отходы - это еще не эффективное топливо. И даже брикет - это еще не автоматическое отопление и газификация.

Украина

???

Украина

???

Украина

???

РФ
Спиридон пишет:

....... Возьмем к примеру линию по гранулированию, там в ней много чего. Но мне сегодня нужен надежный гранулятор, пускай даже потребляемый большую мощность. Главный привод берем от вала отбора мощности, вспомагательные двигателя запитываем от электросети. Измельчить отходы уже есть чем. И все. Начинаем делать хоть какие гранулы. Для себя пойдет.......

"Пойдет", да не пойдет. И вот в чем дело: если вы не можете дешево и качественно измельчить свои отходы, то неизбежно вам придется рассчитывать только на мощный гранулятор с высоким износом матриц, вам не придется рассчитывать на получение генераторного газа в непрерывном режиме, на получение электричества из своего газа.
"Хоть какие гранулы" - это значит, что ваш метод измельчения далек от оптимального. Поэтому надо применять дорогой и мощный гранулятор, чтобы получить именно "хоть какие" пеллеты, забыть о своём газе и электричестве.
Будете вы постепенно наращивать оснащение или сразу - принципиально это ничего не поменяет в технологии. если у вас изначально гранулы не качественные, "хоть какие", то дальнейшего развития энергетической независимости и прочего попутного бизнеса вам не видать. И покупать что-то дальше , чем твердотопливный котел - не имеет смысла.
На той муке, что получается на нашем измельчающем агрегате, работает любой маломощный гранулятор и получается гранула плотностью не менее 1,3 (из соломы мы обычно получали 1,35)
Мини-комплекс у нас включает в себя барабанный гранулятор с мотором в 11кВт ( умещается в ваши лимиты?). Он надежен своей конструкцией ( по сравнению с китайскими жестянками - особенно) и мало чем принципиально отличается от любого другого подобного устройства. Но что вы с ним будете делать? - получать "хоть какие" пеллеты из "хоть какой муки"? На чем вы муку будете получать ? на "хоть каком" измельчителе? А сушить сырье на чем?
Вы брикеты из сырого сырья думаете прессовать? да?

Далее: вы пишите, что для подключения агрегатов у вас нет достаточной электрической мощности. Скажите, а те 2-2,5 МВт/ч потенциальной энергии, что получаются в пеллетах - они разве не способны дать вам искомое?
Во-первых, после электрического варианта оснащения мини-комплекса планируется создание "поршневого" моторного привода от ДВС (ГПД) на основные мощностные затраты процесса - измельчение и грануляцию.
Во вторых, есть еще вариант решения этой проблемы. Если мощность имеющейся мини-тэц достаточна для обеспечения работы мини-комплекса (не более 50кВт в сумме), то ничего не мешает отдать небольшую часть времени на заготовку пеллет. Причем, можно и "на ходу" отдавать часть мощности тэц на комплекс - ведь можно сперва измельчать, а потом (если накопить муку буферным объемом) - гранулировать, используя не всю суммарную потребляемую мощность сразу, а по отдельности. Накопление 1 т пеллет эквивалентно 4-5 МВт энергии. За два или четыре часа работы вы себя очень надолго топливом обеспечите.
Так и не ясно - какова ваша суммарная потребность в электрической и тепловой мощности? Я не понял ваших данных. извините.

РФ
Спиридон пишет:

Для Рязанца. Потребность в электроэнергии примерно такая. Всего нужно 55000квт .Но это на все , производственные нужды , бытовые и отопление.Перерабатывать энергию топлива в электроэнергию нам не нужно. Нам надо изготовить скажем брикеты для подальшего отопления жилья и производственных помещений. Ну да ладно. скажем нам надо 55000 килловат электроэнергии чисто для отопления........

Это у вас за какой период? Будьте, пожалуйста, внимательней.
"55000кВт*ч" - это 11-12 тонн пеллет (5кВт*ч/кг). Что требует примерно 24 часа работы комплекса. (0,5т/ч)
Сколько вы платите за 1 Квт*ч ? (если можно, дайте в рублях или дайте в гривнах и курс рубля к гривне)

Украина

???

РФ

Понятно. В рублях у вас кВт*ч стоит около 4р (0,13$)
Ваше годовое потребление (55000кВ*ч) тянет на 220тыс.руб (все-равно на что. это для сравнения вообще)
Себестоимость в период амортизационных списаний для кВт*ч , получаемого самостоятельно на маломощной мини-тэц - около 0,7р/кВт*ч
55000кВт*ч х 0,7р/кВт = 38500р в год.
Экономия в год составит 181500р.
Если все вместе (мини-комплекс +мини-тэц) купить за 2,2 млн рублей, то окупаемость по одному только электричеству наступит после 12 лет эксплуатации. Это грубый подсчет, но порядок цифр вполне реальный.
Вы пишите, что ограничены сейчас в подключаемой мощности. А как вы вообще - планируете ли оснащать себя дальше оборудованием и вообще, применять то, что требует энергозатрат (тепло, электричество) ?
Если ДА, то вот вам выход - вы будете способны автономно обеспечивать себя при необходимости повышения потребления энергии.
+ у вас будет возможность дополнительного бизнеса (удобрения и корма).
+ у вас будет собственный положительный экономический эффект от использования своих удобрений и своих кормов
Вы зря думаете, что бросив гнить растительные остатки в поле, вы сразу получаете удобрения. При культурном севообороте все совсем не так происходит в земле, нежели в "дикой" природе. Вам сразу необходимо подать растениям усваиваемые компоненты, а гниющие остатки - это еще не удобрение. Вот перегнившие - да. А как это вам сразу так все перегниет ? Т.е. надо сперва приготовить перегной, а уж затем вносить. Гниющая органика - это не есть хорошо для растений. Там микрофлора патогенная для них. Так что вот так просто ничего не получится.
Так пожалуйста - почему бы не превратить отходы в эффективное удобрение? Вот смотрите, растительные остатки сами по себе - это еще "сырьё", но когда оно переработано - измельчено и пропарено (!), оно становится превосходным субстратом для заселения полезных для почвы бактерий . Если переработать ту же солому или любую другую ботву-полову совместно с навозом ,то получится превосходное удобрение. При переработке оно стерилизуется и готово принять на себя полезных почвенных бактерий сколько угодно. Получается как бы "бактериальный взрыв" - так всегда происходит в "не-конкурентной" бактериальной среде, когда чистый субстрат заселяется необходимой полезной культурой.
Практически то же самое могу сказать и о производстве кормов таким способом. Для аналогичного примера посмотрите сайт "Агро-стимул" о получении экструдированных комбикормов. Там все подробно изложено по этому вопросу.

До какой фракции должна быть измельченная, допустим солома,и какой влажности?

Оптимально - до 0,5мм 12-14%влажности.

Украина

???

РФ
Спиридон пишет:

Прочитал.... Рязанец, без обид, вам нужно сделать рекламу своей фирме...........

Спиридон, без обид, вам нужно все-таки быть внимательней. Я не знаю, где и что вы там "прочли" и откуда взяли, но уж точно - что-то совсем не относящееся к нашему оборудованию.
Видимо, вы тему эту не читали достаточно. Иначе знали бы, что за оборудование у нас сейчас продается, а какое - только пойдет в серию.
Вот наш основной сайт: http://www.agrotoplivo.ru/
Вот про соответствующее оборудование на сайте производителя: http://www.tpribor.ru/microksidm.html
Вот наш портал, где вы можете внести свои темы (в основном - технические) для обсуждения и поддержать имеющиеся:
http://forum.wikitech.ru/index.php

Украина

???

РФ
Спиридон пишет:

Прочитал.... ..... Вентилятор термостойкий (применяется для просушки соломы). А зачем мне ее сушить, она с поля приедет уже сухая. Дробилка...... ...

Вам уже говорили, но вы не слушаете - солома не бывает сухой с поля. Это ваше чисто субъективное ощущение. "Сухая" по определению - это менее 1% влажности. Вот это называется "сухая", что ни возьми.
Те, кто вам написал, что в комплекте у них "вентилятор термостойкий" (не представляю, что это, но интуитивно предполагаю, что для сушки соломы предлагают термовентилятор), те без него не смогут обойтись - у них ДРОБИЛКА молотковая на измельчении, а она способна более-менее мелко (ужасно по итогу) измельчить только достаточно сухое сырьё. Солома-полова естественной влажности ей не доступна для выполнения задачи.

РФ
Спиридон пишет:

Это же ваши слова: "посмотрите сайт- Агро-стимул". Я и посмотрел про оборудование для производства гранул производительностью до 1т в час.

Я вам привел пример по производству кормов. Это для примера. Понимаете? Это не наш сайт.

РФ
Рязанец пишет:
Спиридон пишет:

......Я не против.Но каждый вид оборудования походит по одному сырью хорошо ,по другому хуже. Поэтому ,на мой взгляд ,сначала нужно взять свое сырье и попробовать сделать с него ,толи гранулы ,брикеты ,пелеты на чужом оборудовании, или на образце фирмы которая его(оборудование) выпускает. ..............

Пожалуйста, никаких проблем - звоните в "Техприбор" г Щёкино, договариваетесь, приезжаете со своим сырьем, перерабатываете - смотрите результат, производительность , энергозатраты и т.д. ...............

Вот это вы могли прочесть? я же к вам обращался.

Страницы