Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 20 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 40 минут 35 секунд назад
Россия
: 741

Так все уже и подсчитали, ибо они не знатоки , а профессионалы именно сельского хозяйства.

Заходил: 1 год 12 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615
DIM776 пишет:

Так все уже и подсчитали, ибо они не знатоки , а профессионалы именно сельского хозяйства.

Есть конкретные имена и фамилии? fotku
Я удивляюсь, насколько тупы бывают люди в своем невежестве..
С целью нахамить готовы отвечать за всех и каждого, лишь бы укусить, даже не глядя в текст.

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

РФ
Константинfamer пишет:

.......... Деньги они считать не умеют. .......

Вот еще один образец - сам за всех лучше всех знает, что и как. Только те, кто по его мнению "не умеют деньги считать", находятся на уровне "мега" ( как он же и пишет), а сам этот "не знаток, а профессионал" - великий -экономист -Костя сидит голой жопой на валенке и поучает житью-бытью.
Иди, поросятам пожрать дай, профи доморощенный! А то с твоим интернет-увлечением они у тя еще подохнут с голодухи.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Советский союз
: За Уралом
: 454

Рязанец твои комментарии по поводу ситуации со спиртовым заводом о чем я писал выше А в сельском хозяйстве Костя вобщем прав Люди порой не имеют средств чтобы пополнить тех парк Как говорится не до жиру быть бы живу

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

Рязанец твои комментарии по поводу ситуации со спиртовым заводом о чем я писал выше

Это вопрос? я не понял - о чем? где это сообщение?

А в сельском хозяйстве Костя вобщем прав Люди порой не имеют средств чтобы пополнить тех парк Как говорится не до жиру быть бы живу

Вы путаете кислое и быстрое. Я предлагаю к рассмотрению уникальный проект, а не "впариваю" оборудование, как многие двуногие тут думают (тем более, что у меня его нет). Как этим воспользоваться или нет - решает каждый сам за себя. Что вы все за других решаете?
У кого нет средств на модернизацию, тот остается позади. Это не я придумал.
Обсуждать возможности капитальных затрат надо вообще на другой теме и может даже на другом форуме. И как бы вам не казалось, что все так плохо, тем не менее кто-то что-то закупает для повышения эффективности хозяйствования, кто-то получает с этого прибыль. Не бывает так, чтобы смекалистый хозяин стал упускать свою выгоду, когда её надо только из под ног поднять.
Проект имеет очень высокую степень защищенности от риска. Ведь при наличии отходов и потребности в энергетике - это решение со 100% сбытом и абсолютно стабильной прибылью. Инвесторы предпочитают именно такие проекты - стабильные и прогнозируемые. Вложение в энергетику - это вам не "купи-продай". Если фермер строит дом, то наверно рассчитывает на долгие годы? - а чем хуже знать, что ему не надо будет вести к нему лэп, что он будет всю жизнь со своей энергией, а не покупной? Что не надо тянуть магистраль газовую, платить дань газовщикам и смотреть как растут счета за газ год от года - своего тепла хватит с избытком. Появится возможность и теплицу под это поставить и любое оснащение энергонасыщенное применить. Вот о чем рассмотрения суть. А вы всё про "недовес", "недосып" да "абы как".
Поймите, какая бы ситуация не была в общем, всегда есть эффективные решения обойти эту ситуацию. У кого решение не эффективное - тот дальше не идет, а остается на месте и буксует. Если не можешь рассчитывать сам на себя - ни на кого не рассчитывай. Никто на блюдечке не принесет. Можешь ? - делай! Не можешь - не делай. Вот и вся мораль. А чтобы делать - нужен инструмент (или набор инструментов). Я его вам и показываю.
Если фермер строит дом, значит деньги нашлись на это? Если фермер покупает технику, значит есть средства ( свои или заёмные- не принципиально. главное, что есть!)?
Ведь дело не в трудностях нахождения денег, а в трудностях их вернуть. Так вот автономное энергоснабжение гарантированно окупается при наличии всего двух главных составляющих - отходов и потребности в энергии. Если будет к тому же потребность в комбикорме - тем более.
Уже не надо искать сбыт - вы сами себе потребитель. Не надо зависеть от поставщиков - вы сами себе поставщик. Не надо учитывать рост тарифов - ваша энергетика - не Чубайсовская.

В дополнение - полезная ссылка по мини-тэц ( "вопрос-ответ")
http://www.esist.ru/info/faq/

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

Ребята из жизни Работал в восьмидесятых годах на гидролизном заводе (шоферил)Завод работал круглые сутки выпускал спирт из опилок В смене 4 машины 2 камаза 2 зила возили лиглин (смесь опилок с кислотой) круглые сутки на полигон За смену рейсов 10 каждый делал А рядом тэц отапливала поселок 30 тыщ жителей и производила электричество для поселка и заводов работала конечно же на угле (у нас же страна богатая) А лиглин на полигоне время от времени само возгорался А это уже экология Пришла перестройка завод благополучно развалили а полигон выкупили китайцы (они же дураки зачем он им нужен?) Вот и думайте господа кто прав Костя с его узким мышлением или Рязанец

Переаботка лигнина - дело не простое. Его отходы просто колоссальные по стране.
Принципиально - прессовка его возможна, но требует серьезной проработки.
Как источник сырья - ресурс привлекательный. очень.

Аватар пользователя Константинfamer
Заходил: 7 часов 22 минуты назад
Россия
: Айгулево
: 3122
"Рязанец" пишет:

Я предлагаю к рассмотрению уникальный проект, а не "впариваю" оборудование, как многие двуногие тут думают

Ты впариваешь и везде пытаешься впарить и тему открыл про сушилку и блог свой ведешь, да и пытаешься на некоторых темах впарить людям...

"Рязанец" пишет:

У кого нет средств на модернизацию, тот остается позади. Это не я придумал.
Обсуждать возможности капитальных затрат надо вообще на другой теме и может даже на другом форуме. И как бы вам не казалось, что все так плохо, тем не менее кто-то что-то закупает для повышения эффективности хозяйствования, кто-то получает с этого прибыль. Не бывает так, чтобы смекалистый хозяин стал упускать свою выгоду, когда её надо только из под ног поднять.

От твоей установки не будет слишком прибыли много. Я же говорил, что на энергонасыщеное хозяйство, где цена за электричество выше 5 рублей, на литер молока приходиться 1-2 рубля, а цену на молоко зам знаешь какое по сравнению с этой цифрой. Потом на зерно выходи тоже копейки.
А хозяйства не пытяются уйти на альтернативу, они мытаются модернезировать иначе, зерновые хозяйства пытаются купить хорошие комбайны, хорошие трактора, хорошую технику, модернезировать весь технический парк, производить свою продукцию по сертификатам напрямую потребителю (переработка на готовую продукцию), но никак не пойти на алтернативные источники энергии. Как предлагает Рязанец геморрой, даже впаривает в силу своего непонимания сущности сельского хозяйства. Который не знает как все там устроено, а пытается учить людей которые уже всю жизнь посветили этому и имеют образование и опыт передаваемый родителями.

"Рязанец" пишет:

Проект имеет очень высокую степень защищенности от риска. Ведь при наличии отходов и потребности в энергетике - это решение со 100% сбытом и абсолютно стабильной прибылью.

Ну Рязанец просто не знает как это не имеет значение нашим производителям продукции сельского хозяйства.
И пытается доказать что о чем не имеет представления...

"Рязанец" пишет:

Если не можешь рассчитывать сам на себя - ни на кого не рассчитывай. Никто на блюдечке не принесет. Можешь ? - делай!

Если не можешь рассчитывать на себя, значит на Рязанца не расчитывай особенно, а то он говорит что прям так болеет за наших сельхозпроизводителей, что готов майку на себе порвать ...

"Рязанец" пишет:

Если фермер строит дом, значит деньги нашлись на это? Если фермер покупает технику, значит есть средства ( свои или заёмные- не принципиально. главное, что есть!)?

Значит ему нужнее дом, ему нужнее техника, но никак не эта установка хрен знает какая то...

"Рязанец" пишет:

Уже не надо искать сбыт - вы сами себе потребитель. Не надо зависеть от поставщиков - вы сами себе поставщик. Не надо учитывать рост тарифов - ваша энергетика - не Чубайсовская.

Чубайс давно нанотехнологиями руководит, а энергетикой другие люди. Так тарифы есть так и мой тариф на продукцию тоже растет стабильно. Ты получаешь электричество столько сколько хочешь а не столько сколько тебе накрутит генератор и под него должен подстариваться. Я должен быть уверен в том что я включу дойку и ничего больше для этого не врубать, а мне нужно для этого сначало помолсделать потом пеллеты, потом газогенерацию, потом завести поршневик, потом только включить дойку. Зачем мне такой геморрой???

РФ

Вот ссылочка на 50ти кВт-ный агрегат мини-ТЭЦ
http://www.gazecos.ru/ricardo50.html

Давайте прикинем. Если его эксплуатировать всего-лишь с 50% суточной нагрузкой, что получится с окупаемостью по электричеству:
Стоимость - 780тыс. руб
В сумме (с мини-комплексом) вложения в оборудование составят порядка 2,28млн. руб.
Покупное электричество - 24 х 50% х50кВт х 4р/кВт*ч = 2400р/сутки При 25 днях работы в месяц, за год надо заплатить 720000р
Своё электричество обойдется не дороже 0,6р/кВт*ч ( расчет по 200кВт-ной мини-ТЭЦ, которая дороже в 2 раза). Это 360руб/сутки или 108тыс.р /год
Разница составляет 612тыс. р /год
Распределение кап.затрат = 2,28млн. руб покрывается за 3,7 года.
Грубо говоря , за 4 года окупается все только на электричестве, не считая тепла и корма. С потребностью в тепле, тем более - в комбикорме, срок окупаемости такого варианта будет намного меньше.

РФ
Константинfamer пишет:
"Рязанец" пишет:

Я предлагаю к рассмотрению уникальный проект, а не "впариваю" оборудование, как многие двуногие тут думают

Ты впариваешь и везде пытаешься впарить и тему открыл про сушилку и блог свой ведешь, да и пытаешься на некоторых темах впарить людям...
..........

... орал прищемлёный за йайца ослик. lol

Заходил: 6 часов 57 минут назад
: Томская губерния
: 561

Стиль дискуссии Рязанца вызывает непреодолимое желание продолжить её вручную.
Рязанец, а в детстве сильно били? Что часто не сомневаюсь.
А сейчас?

Никогда такого не было, и вот - опять.

Советский союз
П.С. пишет:

А сейчас?

Они тут оба больные Но меня теперь больше Костя напрягает потому что отрицает все и вся!!!!!

РФ
Константинfamer пишет:

...... Так тарифы есть так и мой тариф на продукцию тоже растет стабильно. ....

Ага, и государство еще упрашивает Костю не повышать свой тариф, а то государству трудновато... cry
А Костик брови хмурит и спуску государству не дает dont

РФ
П.С. пишет:

А сейчас?

Обломись. face Обычно я всех лупил и лупить буду. Если хотите поспорить с 115 кг веса и 194см роста - рискните здоровьем, пожалуйста. А тявкать из под ворот - просто сапогом по тявкалке получите (в переносном смысле, конечно. "по сапатке", так скть).
Когда твои, п.с. хиловатые интеллектуальные способности давно иссякли, то кроме как "рвануть рубаху" ни на что ума не хватает уже? Ну что ты нервы свои не бережешь? - сопел бы втихомолку, раз больше ни на что не годен.

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

.........
Они тут оба больные Но меня теперь больше Костя напрягает потому что отрицает все и вся!!!!!

Ничего, привыкните. Такого "добра" на этой помойке ( интернет для всех открыт) наберется изрядно. Эти люди могли бы вызывать уважение, если бы просто занимались своим делом и не лезли тупым рогом на забор. Но увы, болезненная психология их просто принуждает проявлять свой идиотизм самым тщательным образом. И они спорят! даже не важно о чем - главное - заспорить вусмерть, диктуя свое "бесценное", никому не интересное мнение. Ему говоришь - "не о том речь"! - а он не слышит и просто упивается самим собой ( а как же - ему такое внимание уделяют тут!).
А типа п.с - они без всяких рассуждений сразу кидаются на личностное и сидят на этом все время, даже не имея и пары слов по сути темы.
Обратите внимание на аватарку п.с - слово "Больно..." в ней уже отражает его внутренний настрой и характер. Ведь - " у кого чего болит, тот про то и говрит". На основании данного психологического анализа (спросил "били ли больно в детстве ?" и слово "больно" в аватарке) можно сделать вполне логичное предположение, что у него приобетенный комплекс "избитого" еще с самого детства, с времен СССР.
С одной стороны - такие люди заслуживают снизхождения ввиду их болезни, но с другой - они засирают тему и потому автматически получают "по сапатке", дабы не распоясались.

Да, всех с праздником! Ведь и Святое воинство воевало и воюет с нечистью!

РФ

«Повсеместная установка приборов учета и рост тарифов для многих обернулись существенным ростом затрат на энергоресурсы. Данную статью затрат можно сократить двумя путями – минимизировать потребление энергии или грамотно его организовать. Первый путь сужает перспективы развития, это тупик, из которого нет выхода. Применение же современных технических решений в области энергосбережения позволяет сократить потребление энергии без ущерба для потребителя....

Это вот отсюда: http://www.energoterra.info/events/news-company/2011/07/11/267

А вот пример СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯ, установившего мини-тэц на 1 МВт. Это из серии "мега", которые, как утверждает Костя - "деньги считать не умеют".

Советский союз
Рязанец пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Ребята из жизни Работал в восьмидесятых годах на гидролизном заводе (шоферил)Завод работал круглые сутки выпускал спирт из опилок В смене 4 машины 2 камаза 2 зила возили лиглин (смесь опилок с кислотой) круглые сутки на полигон За смену рейсов 10 каждый делал А рядом тэц отапливала поселок 30 тыщ жителей и производила электричество для поселка и заводов работала конечно же на угле (у нас же страна богатая) А лиглин на полигоне время от времени само возгорался А это уже экология Пришла перестройка завод благополучно развалили а полигон выкупили китайцы (они же дураки зачем он им нужен?) Вот и думайте господа кто прав Костя с его узким мышлением или Рязанец

Переаботка лигнина - дело не простое. Его отходы просто колоссальные по стране.

Рязанец ты меня все больше разочаровываешь Получается твой аппарат работает только на соломе?

РФ

В ЗАО «Фетинино» Собинского района месячное потребление электроэнергии составляет всего 12-17 тыс. кВт/час.,

Это вот отсюда: http://dsx.avo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=133:1&cat...

Т.е. как пример небольшого по потреблению хозяйства дает за рабочих 25 дней 680кВт*ч/сутки.
у которого-

счета же за потребленную электроэнергию с начала года по август не оплачивались. Долг за это время возрос на 746 тыс. руб. и составляет 1107 тыс. рублей.

А вот еще оттуда же:

За последние 5 лет тариф на электроэнергию вырос в 2.5 раза. Серьезные претензии сельхозтоваропроизводители имеют к энергоснабжающим организациям по качеству и надежности энергоснабжения. Учитывая низкую надежность энергоснабжения в сельской местности, для сельхозорганизаций до 2005 года использовался льготный тариф по оплате за потребляемую электроэнергию. В настоящее время сельхозпредприятия несут большие издержки от аварийного отключения и низкого качества электроэнергии. Потери сельхозпредприятий от отключений и аварий в электроснабжении по расчетам специалистов ежегодно составляет более 200 млн. рублей.

Это еще одна статья расходов, которую можно исключить автономным самообеспечением энергией ( топливом).

Россия
"Рязанец" пишет:

если бы просто занимались своим делом и не лезли тупым рогом на забор.

Ну конечно, про себя сказал прям в точку. Занимайся своим делом Рязанец не лезь в сельское хозяйство..

РФ
ЛЕСНИК63][quote=Рязанец пишет:

..........

Рязанец ты меня все больше разочаровываешь Получается твой аппарат работает только на соломе?[/quote]

Дойдет очередь и до лигнина. Дело в том, что при его огромной массе, он сконцентрирован локально и не имеет для данного проекта конкретных заказчиков - его ( лигнина) хозяев.
Сейчас вот прорабатывается переработка пера птицы. Все получается вроде. Интерес большой есть . Еще никто не мог такого делать в данном масштабе.
Кроме соломы, будущий мини-комплекс способен перерабатывать и превращать в топливо : листву, ветки, щепу, опилки, шпон, отсевы сельхозкультур, стебли, ботву, шелуху, жмых, тростник, и еще много чего подобного. Кроме того - подсохший навоз, помет птицы.
Так что - "не токма" солома...

Представляете, сколько осенью в лесу халявного топлива в виде листвы? - собирать листву - не особо трудно и в себестоимость кг пеллет это впишется не крупно. Я на солому "прикрепил" привоз в 500р/т (!). Да отдай населению за тонну 500р - припрут - горы накидаешь!.
Я уж не говорю о том, что в городах на эту листву есть своя статья расходов на утилизацию. Почему бы не забрать вывозную городскую листву прям в готовом виде в самосвале? Представляете, это любое желающее предприятие города или пригорода может перейти на самообеспечение энергетикой только за счет халявной листвы парков и скверов. В больших городах в сезон её просто горы.

РФ
Константинfamer пишет:

......... Занимайся своим делом Рязанец не лезь в сельское хозяйство..

Да я и не лезу в сельское хозяйство. Вот в чем прикол! laugh
Я занимаюсь технологиями переработки органики в топливо ("альтернативная энергетика" называется), еще кое чем... и не собираюсь пока заниматься сельскохозяйственным производством. Тем более - такой авторитетный товарисчь не советует laugh

Заходил: 3 недели 22 часа назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7950
Россия
"Рязанец" пишет:

Да я и не лезу в сельское хозяйство. Вот в чем прикол!

Зерносушилка это не сельское хозяйство, солому притаскивать с поля можно и по средь города?

"прораб" пишет:

Да и с соломой по 500 руб за тонну Вы погорячились. В прошлом году покупал ее по 2 руб за кг.

Да я сам в этом году продал солому за 1 руб кг, 3 телеги соломы 3000 руб. это еще по божески да и за эти 3000 руб мне хватит на 6 месяцев покупки электричества

РФ
прораб пишет:

...........

Увы, все это не совсем так! Точнее, совсем не так! Для начала попробуйте пособирать листья в лесу, потом поделитесь, как это у Вас получилось. Да и с соломой по 500 руб за тонну Вы погорячились. В прошлом году покупал ее по 2 руб за кг. А листва из парков и скверов в большинстве своем раскупается на мульчу.

Контекст был про стоимость своей доставки соломы (500р/т), а не почем её вы покупаете у кого-то. Андестенд?
Про" раскупание листвы на мульчу" fotku - тут тоже "совсем не так". Я жил в Москве и общался с муниципальными службами на эту тему когда-то. Они об этом только мечтать могут. Сейчас живу в Рязани и ни одно такого факта не слышал. Гоните вы , пардон - просто ПА-детски. clap

И про собирание листвы в лесу - а что, вам это кажется невозможным? Люди травы лекарственные собирают с целью сбыта - сущие копейки получают в итоге за ничего не весящее, обязательно высушенное сырьё. а тут - 0,5р/кг - бери не хочу.
Одно дело свою солому "впаривать", как это любит повторять ( а теперь и делать, как выяснилось) наш Костя-телеговод. А другое - халяву в лесу превращать в деньги. Взял бы Костик свою телегу, запряг Чалого и поехал набрать эту тонну. За полдня - в лёгкую! Где сейчас такая халява на селе еще? - 500р за пол дня? Да в такой деревне просто ажиотаж будет - все бабульки и дедульки в люльках мацациклов навезут стока за день ... тока отслюнявливай! agree

РФ
Константинfamer пишет:

...........
Зерносушилка это не сельское хозяйство..................
........... и за эти 3000 руб мне хватит на 6 месяцев покупки электричества

Конечно, для бритвы в 35Вт и лампочки туалета в 75Вт ! - это ж самое передовое сельское хозяйство из всех, кому зерносушилка - не сельское хозяйство lollollol
Во чешет! lollollol

Заходил: 3 недели 22 часа назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7950
Рязанец пишет:
прораб пишет:

...........

Увы, все это не совсем так! Точнее, совсем не так! Для начала попробуйте пособирать листья в лесу, потом поделитесь, как это у Вас получилось. Да и с соломой по 500 руб за тонну Вы погорячились. В прошлом году покупал ее по 2 руб за кг. А листва из парков и скверов в большинстве своем раскупается на мульчу.

Контекст был про стоимость своей доставки соломы (500р/т), а не почем её вы покупаете у кого-то. Андестенд?
Про" раскупание листвы на мульчу" fotku - тут тоже "совсем не так". Я жил в Москве и общался с муниципальными службами на эту тему когда-то. Они об этом только мечтать могут. Сейчас живу в Рязани и ни одно такого факта не слышал. Гоните вы , пардон - просто ПА-детски. clap

И про собирание листвы в лесу - а что, вам это кажется невозможным? Люди травы лекарственные собирают с целью сбыта - сущие копейки получают в итоге за ничего не весящее, обязательно высушенное сырьё. а тут - 0,5р/кг - бери не хочу.
Одно дело свою солому "впаривать", как это любит повторять ( а теперь и делать, как выяснилось) наш Костя-телеговод. А другое - халяву в лесу превращать в деньги. Взял бы Костик свою телегу, запряг Чалого и поехал набрать эту тонну. За полдня - в лёгкую! Где сейчас такая халява на селе еще? - 500р за пол дня? Да в такой деревне просто ажиотаж будет - все бабульки и дедульки в люльках мацациклов навезут стока за день ... тока отслюнявливай! agree

Вы, мил человек, теоретик, а я - практик. Как, кстати и Константин. Спорить с Вами просто не о чем, реальной жизни Вы не знаете. Хотя, вроде уже и не мальчик.

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
Украина
: Черкассы
: 35

Охо хонюшки. Нагорожено здесь огорода, за неделю не разгрести.
Рязанец в пеллетах\ брикетах понимает еще меньше, чем в сельском хозяйстве. А лезет всех учить как их делать. Прочитал в интернете про газогенерацию и её сюда же приплёл.
А если ближе к теме.
Немцы строго ограничили ввоз пеллет из соломы зерновых. В золе нашли соли стронция и прочую радиоактивную заразу. При сжигании в одном месте зола тоже будет утилизироваться в одном месте. Вам нужна локальная чернобыльская зона? Слушайте Рязанца, и в вашем огороде она будет! Для сведения. При оставлении соломы на поле радиоактивные элементы рассеиваются на значительной территории, с которой они были поглощены и не представляют опасности. При вывозе навоза на поля происходит тоже самое.
Солома пеллетируется- брикетируется крайне сложно. Структура стебля , форма клеток и расположение лигнина значительно отличаются от древесины. Как следствие необходимо сильно измельчать, для ввода его(лигнина) в реакцию.
При газогенерации образуется огромное количество жидких высокотоксичных отходов. Заливайте ими свои поля и полное отсутствие урожая вам гарантировано! А на кой хрен вам урожай?! У вас же энергетическая независимость.
Солома(и тем более листва) содержат значительное количество минеральных примесей. Это сильно повышает зольность и изнашивает рабочие поверхности оборудования. Одно дело в лаборатории получить пару килограмм пеллет и совершенно другое эксплуатировать оборудование у которого точка рентабельности тона в час. Слушайте Рязанца и оставайтесь без штанов. Вперёд к энергетической независимости.
PS Я не сомневаюсь, что Рязанец в присущей ему манере понавыдёргивает из моего поста фразы на цитаты, дабы в корне изменить его смысл dont

Россия
"СВВ" пишет:

Это сильно повышает зольность и изнашивает рабочие поверхности оборудования.

Я это говорил, поэтому и используется для этого случая дизельные поршневые генераторы, которые частично питаются дизельным топливом, а газ поступает через коллектор, тем самым должно быть улучшить сгорание и не сильно изнашивается двигатель. А рязанец утверждает что у него исключено что газ будет иметь примесь. Как он это добиться сможет, ему фильтров нужно будет ставить выше крыши...

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
Украина
: Черкассы
: 35

Константинfamer
Позволь не согласится. До движка зола действительно не дойдёт. Она завязнет в любом, даже самом примитивном фильтре. Там дегтей столько идёт, что она не пролезет. А зольность(наличие минпримесей) тупо убивает матрицу и ролики(при гранулировании)или шнека\ фильеры при шнековом прессовании. Если у тебя есть возможность на каждые 30-40 тон ложить минимум пару штук евриков то работать можно.
Для справки. Зольность древесных брикетов 0.5%. Зольность брикетов из шелухи подсолнуха- 3.8. Из соломы пшеницы- 4.1. Шелуха гречихи- 4.8. Скорлупа грецкого ореха- 1.7

РФ
Константинfamer пишет:

......... А рязанец утверждает что у него исключено что газ будет иметь примесь. Как он это добиться сможет, ему фильтров нужно будет ставить выше крыши...

Если бы придурок мог себе позволить проверить свой вопрос - он уже не был бы придурком. Это принципиальное отличие для любого человека.

РФ
СВВ пишет:

...........
Немцы строго ограничили ввоз пеллет из соломы зерновых. В золе нашли соли стронция и прочую радиоактивную заразу. При сжигании в одном месте зола тоже будет утилизироваться в одном месте. Вам нужна локальная чернобыльская зона? ...........

Ну что же - "дернем" вруна на цитатку. А то лжет напропалую.
Документик в студию! Именно документик, а не слухи, вымыслы и прочую муру из желтой прессы.
Столь серьезное "заявление", что у пеллет из соломы имеется критическая радиация требует столь же серьёзных подтверждений.
Пока тут нет документа, будем считать СВВ лгуном на полном основании.

Страницы