Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 19 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Советский союз
: За Уралом
: 454
прораб пишет:

Господа! Я сам не фермер, коров немного побаиваюсь... Но рядом со мной находится скотник, его построили в 50-е года, когда в нем поставили систему навозоудаления я не знаю, но думаю, что уже лет 20 она работает, ее, конечно, ремонтируют, но кто и как, не в курсе. Зато знаю, что средняя зарплата доярок и скотников 2-4 тыс. в месяц.
Я это к тому, что навоз все разрушает прямо сразу. Другое дело, что пока я не общался с людьми использующими биогаз и полностью этим удовлетворенными.

Прораб системы навозоудаления они ведь разные Есть транспортерные есть каскадного типа Транспортерные те да часто ломаются и то в основном по вине скотников а вот каскадные нет это не правда

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7952

Тут я не силен, понимаю только, что тутошняя система - железная.

Аватар пользователя Константинfamer
Заходил: 4 дня 15 часов назад
Россия
: Айгулево
: 3122
"прораб" пишет:

Я это к тому, что навоз все разрушает прямо сразу

Ну не сразу, а он дает сильную карозию, сам когдато использовал Т-16 поголовья было мало навоз нобирался летом слабовато и грузил на кузов спереди трактора сразу и набирался навоз полным примерно за неделю, так потом отец меня остановил, так как металл кузова стал на свквозь разъедаться. Навозные установки конечно нужно ремонтировать, особено цепи вот их и меняют своевременно, я сам видель как они утонщаются со временем. Процесс не мгновенный, но делает свое дело. Вот если например я для того чтобы жижу выливать использую ведро для зачерпывания оно за пол сезоно превражается в кусок гнилого металла, лопата так же не на долго на сезон или 2 максимум.
Просто если делать навозную установку, то она закрытого типа и там происходят процессы брожения, так этои процессы дает сильное окисления что просто могут разрушать металл быстрее..

Советский союз

Комп тупит Альтернативная энергетика нужна !!!!!А вот у тебя Костя альтернативы кроме как Рязанца нет!Удачи

Россия
"ЛЕСНИК63" пишет:

Комп тупит Альтернативная энергетика нужна !!!!!А вот у тебя Костя альтернативы кроме как Рязанца нет!Удачи

Это тебе удачи! Дело твое, мне то зачем мудрить над эти вопросом. Просто в год я трачу за электричество примерно 6-7 тысяч. Это просто небольшая сумма из-за которой я буду просто ломать голову и нервы чтобы делать себе установку, думаю не стоит...

Россия
ЛЕСНИК63 пишет:

Конечно, нужна! Но не всем. Константину идеи Рязанца нужны, как рыбке зонтик. У Рязанца другое, ему надо впарить кому-то идею. Выясняется, что на этом форуме его идеи никому не интересны. Обидно!

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615
Константинfamer пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Костя а что ты скажешь о биоустановках????

Самое главное в биоустановка ( так понял про получение газа из навоза) это то что навоз он из себя представляет кашецу насыщеное амиаком. ...........
А у тебя что проблема с энергией?

Всё lol Ржачь просто убойный! lol Да чё вы про какой-то навоз ? - вы про мировую каку-нить проблему спрашивайте его сразу. Это ж льготный момент! Он вам все враз расскажет - как и что. Правительства развитых стран - отдыхают супротив его! lol Тут Берлускони не выдержал уже ...а вы про навоз...

мдя...
Послушайте, Лесник63, вы лучше с ним не связывайтесь спорить - ссать против ветра проще, чем его мысли понять. Так что - не трогайте, оставьте мне, пожалуйста. Без такого "Кости" кассовые сборы падают катастрофически.
Далее, вы меня к "фанатам" причислили. Это неверно. У меня нет кумиров. Скорее даже так - я не признаю авторитетов! Я - апологет. Апологет альтернативной энергетики.

А теперь, внимание! - "Занимательная арифметика для малышей!"
" На лето Костик поехал к дедушке на Чукотку. super Лета там холодные, поэтому в чум, где Костик поселился, провели электричество от небольшого поселкового генератора и купили ему масляный обогреватель на 2кВт мощностью. (ну нет дров на Чукотке! а Костик кроме дров никакого топлива не признаёт!). А чтобы не приучать внучка к расточительству, а администрацию - к поборам, дедушка поставил ему в чум электросчетчик good
Если бы Костик не выключал обогреватель круглые сутки, то он заплатил бы ровно 1000р, но он и на охоту ходил и на рыбалку и по девкам шарил. А уходя, "гасил" двухкиловатного друга. Когда и целыми сутками пропадал, когда и двое-трое. И заплатил по счетчику в конце лета Костик, когда уезжал, ровно 700р.
Вопрос - каков был расход электричества в среднем за сутки от всей номинальной мощности обогревателя (в процентах) ?

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

Россия
"Рязанец" пишет:

" На лето Костик поехал к дедушке на Чукотку. Лета там холодные, поэтому в чум, где Костик поселился, провели электричество от небольшого поселкового генератора и купили ему масляный обогреватель на 2кВт мощностью. (ну нет дров на Чукотке! а Костик кроме дров никакого топлива не признаёт!). А чтобы не приучать внучка к расточительству, а администрацию - к поборам, дедушка поставил ему в чум электросчетчик
Если бы Костик не выключал обогреватель круглые сутки, то он заплатил бы ровно 1000р, но он и на охоту ходил и на рыбалку и по девкам шарил. А уходя, "гасил" двухкиловатного друга. Когда и целыми сутками пропадал, когда и двое-трое. И заплатил по счетчику в конце лета Костик, когда уезжал, ровно 700р.
Вопрос - каков был расход электричества в среднем за сутки от всей номинальной мощности обогревателя (в процентах) ?

А Костик не дурак жить на Чукотке, когда есть цивилизация там где можно и продать проодукцию, можно и найти средства для себя в городе ближайщем. Электричество есть, газ есть. Все влючено, воду пробурил из скважины, оборгеватель, печь, да приготовление еды все на на газу, электричеством все делаем.
Зачем Костику Чукотка??? Мне тут так хорошо, что там в Чукотке крутить электричество, зачем непонятно..

Заходил: 4 года 9 месяцев назад
Украина
: Черкассы
: 35

А может отправить на Чукотку специалиста по производству ээ из ягеля? леса нет. Соломы нет. Ягель есть. Пусть ставит свои импеллеры , грануляторы, ГГ и ДВС. И чукчам помощь , и остальным отдых.

Россия
"Рязанец" пишет:

" На лето Костик поехал к дедушке на Чукотку. Лета там холодные, поэтому в чум, где Костик поселился, провели электричество от небольшого поселкового генератора и купили ему масляный обогреватель на 2кВт мощностью. (ну нет дров на Чукотке! а Костик кроме дров никакого топлива не признаёт!). А чтобы не приучать внучка к расточительству, а администрацию - к поборам, дедушка поставил ему в чум электросчетчик

Лето я так понимаю ты взял 90 дней примерно. Это 4320 кВт за лето, если на 1000 рублей, то кВт стоит приметно 4,32 руб. Ну допустим потратил я 700 руб, значит намотал я 3024 кВта, в итоге 63 дня. И что Рязанец хотел сказать непонятно. Ну он хотел как обычно сказать что если 30 % нагрузки то это и значит что генератор може работать на 30% нагрузку.
Но так если он бы понял что в сельском хозяйстве это не так идет. Разница не в 30% как я ему говорил а в 50% и может 70% недостачи по мощности. Нет такого стабильного прибора как обогреватель который работает на определенной мощности. как 2 кВт не зависимо от времени суток. Я же сказал какие потребители это удаление навоз работа до 30 минут, а не круглыми сутками он работает. Тут ежу понятно что 30 минут по 3 раза в день это 1,5 часа, сравнению с 24 часами это большая раззница это примерно 6% нагрузки но ведь не 70%

РФ
Рязанец пишет:

..............

Я так и думал, что даже "арифметика для малышей" недоступна "мощному" интеллекту Великого-экономиста-Константина (зато сколько идиотических комментариев!).
Правильный ответ: "Средний расход электричества за сутки = 70% от потенциального номинала".
За три месяца потребление составило не 100% (максимально-возможные 1000р), а 700р, что и есть 70%, а сколько суток в рассматриваемом периоде? - не имеет значения в данном примере. Все-равно в среднем все распределяется в сутках как те же 70%.
Данный пример дан для понимания сути отношения потенциальной мощности электрогенератора к предполагаемой нагрузке на него.
В любом примере проще всего применять СРЕДНЮЮ СУТОЧНУЮ НАГРУЗКУ , тогда легко посчитать её сумму от любого периода - хоть года, хоть месяца. Данный параметр применяется в информации производителей энергоагрегатов.

РФ
СВВ пишет:

-----------------

(цитировать помои не хочется)

Любой идеи соответствуют:
- критика
- нападки
- комментарии
Критика и комментарии помогают улучшить идею. Нападки же - ничего полезного не несут никому.

Россия
"Рязанец" пишет:

70% от потенциального номинала".

Я это ответил если ты не внеМаточно читаешь.

"Рязанец" пишет:

Данный пример дан для понимания сути отношения потенциальной мощности электрогенератора к предполагаемой нагрузке на него.

А сельском хозяйстве это совсем подругому...
Не 70% как я тебе говорил а на много меньше примерно 10%, считай сам если хочешь.

"Рязанец" пишет:

В любом примере проще всего применять СРЕДНЮЮ СУТОЧНУЮ НАГРУЗКУ , тогда легко посчитать её сумму от любого периода - хоть года, хоть месяца. Данный параметр применяется в информации производителей энергоагрегатов.

А сельском хозяйстве как я тебе говорил затраты есть но не такие большие и не постоянные 70% нагрузки на сеть это нереально. Ну не возможно чтобы 10 дней кормить поить и доить кооров а 3 дня пусть голодают и не доются, так не возможно кооровы не роботы..
Тебе я довал пример по суточному потреблению пищи тобою. Примере было вмсето электричество питание тарелками. А ты это мимо ушей...
Почитай внимательно посты где я тебе подсчитал все про твою ерунду, пост №551...

РФ
прораб пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

Конечно, нужна! Но не всем. Константину идеи Рязанца нужны, как рыбке зонтик. У Рязанца другое, ему надо впарить кому-то идею. Выясняется, что на этом форуме его идеи никому не интересны. Обидно!

Вот видите, как это вам интересно - это обсуждение личностей.
"Впарить" - это "продать" , выражаясь языком торгашей.
"Впарить" идею не получится, даже если сильно это захотеть. Идея сама по себе ничего не стоит в деньгах , это не железо и не услуги. это просто мысль. Нет стоимости - нет продажи. - впаривать нечего.

Моя функция - донести до людей информацию. Я её выкладываю бесплатно.

Заходил: 3 года 9 месяцев назад
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
: 525
"Рязанец" пишет:

Моя функция - донести до людей информацию. Я её выкладываю бесплатно

Браво!!! dri

© Я не Волшебник! Я только учусь!
би хэппи...

Советский союз

Ребята из жизни Работал в восьмидесятых годах на гидролизном заводе (шоферил)Завод работал круглые сутки выпускал спирт из опилок В смене 4 машины 2 камаза 2 зила возили лиглин (смесь опилок с кислотой) круглые сутки на полигон За смену рейсов 10 каждый делал А рядом тэц отапливала поселок 30 тыщ жителей и производила электричество для поселка и заводов работала конечно же на угле (у нас же страна богатая) А лиглин на полигоне время от времени само возгорался А это уже экология Пришла перестройка завод благополучно развалили а полигон выкупили китайцы (они же дураки зачем он им нужен?) Вот и думайте господа кто прав Костя с его узким мышлением или Рязанец

Россия

Теперь сам подсчитай и расчитай время использования каждых агрегатов так чтобы твоя установка соответствовала нагрузки твоего генератора.
Молочная ферма в которой 200 голов КРСа, производительность на 4 тонны молока за сутки.
Ферма состоит из 2 корпусов по 100 голов. Корпус каждый имеет ТСН-160 (6,2 кВт); доильный аппарат АТ-110(4кВт);
Молоко храниться в резервуарах Г6-ОРМ 2 штуки (каждый из них поотребляет 4кВт)
Есть кормоцех в котором ДМ4, производительностью 3 т/час, установленая мощность 23,1 кВт час. Освещение 100 ламп по 40 ватт

Работа машин энергопотребляемых на ферме заключается в следующем (зимний период):
-нужно утром удалить навоз - 20 минут работы навозоудаления;
-произвети дойку 1 час.
-включение охладителя-до самого вечера
Вся работа по удалению навоз и доению равна час...
После доения и удаления навоза проходит 3 часа. В течении этого времени работает только охладитель.
-включается установка для фуража ей нужно намолоть 400 кг.
снова 2 часа работает только один охладитель.
-включается оборудование для удаления навоза 20 минут.
проходит еще 3 часа работает только охладитель.
-включается снова ТСН-160, и доильные установки на 1 час, и включается освещение дновременно. Прошел час и рабоает второй танк по хранению молока. проходит час и приходит машина забирает молоко. Все танки промываются. Все остается время 12 часоов в котоором испоользуется освещение 30 % ламп. Кроме этих ламп не работает ни оодно ообоорудование. Стойловый период заканчивается и начинается пастбищный период:
-утром удаление навоза и доение, 1 час,
-вечером доение и освещение. Охладительные танки работают так же...
Расчитай нагрузку...

Россия
ЛЕСНИК63 пишет:

Ребята из жизни Работал в восьмидесятых годах на гидролизном заводе (шоферил)Завод работал круглые сутки выпускал спирт из опилок В смене 4 машины 2 камаза 2 зила возили лиглин (смесь опилок с кислотой) круглые сутки на полигон За смену рейсов 10 каждый делал А рядом тэц отапливала поселок 30 тыщ жителей и производила электричество для поселка и заводов работала конечно же на угле (у нас же страна богатая) А лиглин на полигоне время от времени само возгорался А это уже экология Пришла перестройка завод благополучно развалили а полигон выкупили китайцы (они же дураки зачем он им нужен?) Вот и думайте господа кто прав Костя с его узким мышлением или Рязанец

Угу! Помню, как в начале гласности все ругали бездумно горящие факелы на газовых месторождениях ( может и где-то еще, типа Капотни), а потом газовщики замучились объяснять, что использовать это пламя практически невозможно, там много всяких примесей, которые быстро осядут на стенках котлов. Это во-первых, а во-вторых неплохо бы прикинуть, а хватило бы мощности ТЭЦ, работай она не на угле, а на тех отходах? Котел на твердом топливе на порядок меньше стоит, чем такой же по мощности, но на пеллетах. И наконец, давеча смотрел передачу про применение солнечных батарей в Китае, там это дело субсидируется государством.
Вот и получается, что Костя говорил, как реалист, живущий без значительной государственной поддержки. А фантазии Рязанца, наверное, имеют право на жизнь, но не в теперешней реальной ситуации у фермеров.

Россия

Лесник сколько ты тратишь электроэнергии в год? Какова сумма за электроэнергию по отношению к тому сколько производишь продукцию. Халявного ничего не бывает. Халявное электричество не может быть если ты не воруешь его, а это дело мерское. Вот я же пример привожу, что сам просто ради интереса пробую делать ветрогенератор. Но для этого мне нужно купить преобразователь и АКБ камазовский чтобы получилось так чтобы энергию нужно было не напрямую получать как у Рязанца а накапить и использовать столько сколько нужно. Генератор от Москвича, в сутки накрутит мне до 2 кВт, мне хватит чтобы подоить коров, промолоть зерно немного и осветить ферму. Зачем мне избыток, а от основного источника не собираюсь отключаться. Я не смогу содержать на альернативе хозяйства, бывает по 2 суток без ветра, а мне нужен ветер стабильный. Так цена за преобразователь и АКБ выйдет в большую сумму по сравнению со стоимостью электрооэнергии за 2 года. Просто маленькая потребность не окупается. Теперь подумай если еще не входит стоимость редуктора который у меня есть для этого и метал который из лома собрал то стоимость была бы больше. Но пока я не зацикливаюсь на альтернативе сказал же это не для того чтобы экономить а для развлечение ради...
Если у нас газ продают на право и на лево, что я то буду его экономить??? Европейцы пусть питаются им а я буду как сам пытаться его делать??? ДА я лучше сам его использовать буду, тут и северный поток уже открыли июжный откроют, так значит газа на мой век хватит...

РФ
Константинfamer пишет:

.........
А сельском хозяйстве это совсем подругому...
Не 70% как я тебе говорил а на много меньше примерно 10%, считай сам если хочешь.
..............

"Клиника", ну что еще тут можно сказать....

Установленная мощность и средняя ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ - не одно и то же. Если у вас общая установленная мощность заключена в навозоудалителе и работает он 2,4 часа в сутки, то альтернативная энергетика не для вашего хозяйства! (как прально выразился прораб - это " как рыбе зонтик")
Но если у вас кроме навозоудалителя есть еще потребители э.энергии (это еще не учитывая тепло и механику), включаемые с общей средней потребностью (в течении любого рассматриваемого периода) равной достаточной для эффективной экономии сумме, то выгода будет однозначно.
Ну а компенсировать пики нагрузок при большой разнице в установленной и средней потребляемой мощности - это "дело техники". Включайте, если можно, потребители поочередно или имейте резервный запас по мощности генерации, если какая-то часть потребителей не имеет возможности поочередного включения. У всех свои условия.
В примере "для малышей" был упомянут электросчетчик. Вот он и является главным показателем потребности в электричестве. И ничего ( да и никто) более не может ничего в этом изменить!
Если у вас за месяц счетчик намотал 1000кВт*ч, то и экономить вы сможете за месяц только на этих 1000кВт*ч.
И только пациенты, сбежавшие из Кащенко, считают, что если не на 70, а на 10% будет включена во времени нагрузка, то счетчик покажет что то другое.
Эти показания дают возможность увидеть среднюю потребляемую мощность за сутки и соизмерить её от номинала. А сколько раз Костя включал свой навозоудалитель - не имеет для того значения.

РФ
прораб пишет:

.............
Вот и получается, что Костя говорил, как реалист, живущий без значительной государственной поддержки. А фантазии Рязанца, наверное, имеют право на жизнь, но не в теперешней реальной ситуации у фермеров.

В истории полно примеров, когда сперва говорят, что это фантазии, потом привыкают, а затем считают как само-собой разумеющееся. И в истории полно примеров , когда догматические принципы мышления взращиваются на "реалиях теперешней ситуации".
Вы до сих пор думаете, что государство вам в рот положит кусок пожирнее? - laugh
Это и есть "фантазии"!
У вас (я вообще) есть отходы и есть потребность в энергии. Отходы у вас свои, а энергия - покупная. И вы думаете, что энерго-монополист поддержит некую " программу поддержки", направленную против него? - laugh
Поймите, изменить что-то в покупке вы не в состоянии, но вы в состоянии отказаться от покупки. Это и есть свобода прежде всего. Свобода от обдирания вас монополией. а чтобы это реализовать, надо самим постараться и перевести отходы в свою энергию. Едва ли за вас это будут делать другие.

Россия
"Рязанец" пишет:

Если у вас общая установленная мощность заключена в навозоудалителе и работает он 2,4 часа в сутки, то альтернативная энергетика не для вашего хозяйства!

Но это не мое хозяйство это сотни тысяч хозяйств, которые работают по этому направлении. Куча проектов ферм и комплексов которые мы расматривали еще студентами и просчитывали эфективноть работы электросетей. Было просчитаное мною множество проектов зерновых машин и складов потребляемые электросети. Но нет там работы равная 16 часов в сутки даже, равномерной работы. Теперь надеюсь ты понял что такое нагрузка сети.
Молочные заводы они так же нашружены сетью высокого напряжения и работают всего 2-3 часа в сутки на полную мощность остальное время либо сеть выключена либо используется маленькая часть.
Это не

"Рязанец" пишет:

фантазии, потом привыкают, а затем считают как само-собой разумеющееся.

Тебе да Жуль Верна далеко, новое ничего не сказал, если бы ты придумал установку наноприборов то это бы уже когда-нибудь сбудется, там какой-нибудь прибор кеоторый разбивает любой мусор на атомы и делает из него хоть золото хоть платина. Тебе нужно либо книги писать для фантастики потом может придумают в жизнь...

"Рязанец" пишет:

Свобода от обдирания вас монополией. а чтобы это реализовать, надо самим постараться и перевести отходы в свою энергию.

Ну если отходы в энергию становиться гемороем, то лучше всего покупать у монополистов которые предлагают нормальное решение более простое и на сумму затрат не повлияет. Я же сказал что из себя представляет электроэнергия по стоимости произведенной продукции. У меня лично выходит копейки, даже если я куплю себе дизельный генератор я смогу быть в прибыли. Но основыные затраты всех других необходимых для производства средств, это ГСМ на заготоаку корма, семена на посев, так же запасные части иногда, трущиенся части рабочих органов агрегата для обработки земли, так же есть для заготовки сена запчасти которые покупать нужно, так же нужно оснащаться каждый год новым агрегатом, так как все сразу не купишь вот и набрал деньги и купил себе что-то новое. Так вот далеко не полный перечень всех затрат которые из себя предстаавляют затратами для сельского хозяйства.

РФ
Константинfamer пишет:

.........Генератор от Москвича, в сутки накрутит мне до 2 кВт, мне хватит чтобы подоить коров, промолоть зерно немного и осветить ферму. ..........

И это, по мнению Константина, - уровень современного сельского хозяйства по потребности в электроэнергии. dread

Слава Богу, что это не так. Иначе товарного производства сельхозпродукции в стране вообще не было бы видно. Уровень самообеспечения натурального хозяйства относится к обеспечению государства по остаточному принципу.
а ведь варианты энергооснащения хозяйств настолько различны, что равнять всех и вся к одному знаменателю - несусветная глупость, чем постоянно наш Костя и отличается, утверждая свою тупую одновариантность .
Посмотрите на счета за электричество каждого сельскохозяйственного предприятия? - разве они одинаковы?
Но пациент , сбежавший из Кащенко, утверждает , что у всех все одинаково!

Уровень современного развитого эффективного предприятия проявляется как индикатором - в уровне энергонасыщенности. И она проявляется не только в энергонасыщенных тракторах и т.п. сельхозмашинах, но и в стационарных агрегатах - потребителях энергии.

Россия
"Рязанец" пишет:

И это, по мнению Константина, - уровень современного сельского хозяйства по потребности в электроэнергии.

А ты у нас больше знаешь я смотрю. Современное сельское хозяйство не изменилось в потребности с электроэнергии, за исключением мегаферм, но там такая ккорупция что с твоими 1,5 лимами они мораться не будут если ты им предложишь оборудование к примеру за 10-50 лямов они еще смогут, а так если 2-3 они ущепнуть от этой суммы не смогут даже пол ляма а ниже этой суммы они не мараются. Так как мегакомплекс 500 миллионов стоит, так там такая афера крутиться...
Предлагай этим мегафермам свои штуки иди к ихним кабинетам, а тут они не появляются даже...Что толку ты тут говоришь всякое.

РФ
Константинfamer пишет:
"Рязанец" пишет:

Если у вас общая установленная мощность заключена в навозоудалителе и работает он 2,4 часа в сутки, то альтернативная энергетика не для вашего хозяйства!

Но это не мое хозяйство это сотни тысяч хозяйств, которые работают по этому направлении. Куча проектов ферм и комплексов которые мы расматривали еще студентами и просчитывали эфективноть работы электросетей. Было просчитаное мною множество проектов зерновых машин и складов потребляемые электросети. Но нет там работы равная 16 часов в сутки даже, равномерной работы. Теперь надеюсь ты понял что такое нагрузка сети.
................

Не хотелось бы представлять даже, что в этих "сотнях тысяч" работают такие же бывшие "студенты", которые не отличают расчет нагрузки сети от итоговых показаний электросчетчика.
Вот что выучили, то и имеем на сегодня.
Как видите, объяснять, что расчет идет от фактической потребности, а не от частоты включений навозоудалителя - бесполезно. "Дохлый номер", как говориться.. Тут психиатрам работы - непочатый край! laugh
Какое-то оборудование может работать и 16 и 20 часов в сутки, если это надо. А может и 2 часа, если это так надо, а еще какое-то - следующие 2 часа, если так требуется. Не имеет значения в общем итоге. Итогом является показание электросчетчика. Вот от него все и рассчитывается - и среднее потребление и сумма затрат и возможность экономии средств.
Ну полная "клиника"! laugh

РФ
Константинfamer пишет:

......... с твоими 1,5 лимами они мораться не будут если ты им предложишь оборудование к примеру за 10-50 лямов они еще смогут, ............

Если ты им разрешишь, наверно? lol
Неперешибаемый идиотизм! Ну хорошо, остается только попросить Костика подогнать таких заказчиков в будущем производителю и все дела! Пусть "смогут" этот "галстук" купить не за 1,5 , а за 50 "лямов". lol

А если серьезно, то еще никто из таких "мега" не обращался за консультациями к пациентам Кащенко, зато кроме бюджетных, они и свои деньги считать умеют. И чем больше "мега" (чем больше потребности в энергии), тем больше прибыли они получат от такого проекта. Не все, что Костя считает "лямами", "прилипает" от воровства. Есть и заработанные деньги в кассах.
Кто умеет считать свои деньги ( а не чужие), тот для себя все сам решит, без идиотских комментов "знатока сельского хозяйства".

РФ
Константинfamer пишет:

............
Молочные заводы они так же нашружены сетью высокого напряжения и работают всего 2-3 часа в сутки на полную мощность остальное время либо сеть выключена либо используется маленькая часть.
.........

У Великого-экономиста-Кости всё на свете работает отдельно - навозоудалитель - один на хозяйство и ничего другого из оборудования не полагается хозяйству уже иметь. dread
Молзавод еще приплёл. - у молзавода есть свои растительные остатки? - тогда это хозяйство, которое имеет свой молзавод ( цех, участок и т.п). Только тогда у него появиться своё сырье для своего топлива. И тогда никакой нет разницы - включай нагрузку на свой генератор хоть на 2 часа, хоть на 3. - кто мешает? Все-равно все электричество замещается с покупного на своё по общему итогу потребления по всему хозяйству. У него одна касса и одна прибыль, а не отдельная с каждого из подключенных агрегатов оборудования!
Будет выгодно - применят. Не будет - не применят. И не спросят никакого идиота.

Россия
"Рязанец" пишет:

Если ты им разрешишь, наверно?
Неперешибаемый идиотизм! Ну хорошо, остается только попросить Костика подогнать таких заказчиков в будущем производителю и все дела! Пусть "смогут" этот "галстук" купить не за 1,5 , а за 50 "лямов".

А если серьезно, то еще никто из таких "мега" не обращался за консультациями к пациентам Кащенко, зато кроме бюджетных, они и свои деньги считать умеют. И чем больше "мега" (чем больше потребности в энергии), тем больше прибыли они получат от такого проекта. Не все, что Костя считает "лямами", "прилипает" от воровства. Есть и заработанные деньги в кассах.
Кто умеет считать свои деньги ( а не чужие), тот для себя все сам решит, без идиотских комментов "знатока сельского хозяйства".

Я говорю сам иди им и скажи, что ты предлагаешь им суперэкономию. Да они тебя так же как и на форуме про зерносушилку отправят подльше.
Им пофигу на твое оборудование, они не умеют экономить и не собираются. если мега, то мегопотребление им твой генератор будет слабовать им нужень большой генератисимус, но он там так же работать будет не на 70% а на 50 максимум. Да им наплевать, они вполне могли купить 100% такое же оборудование отечественного образца, а покупают импорт в 2-3 раза дороже и на обслуживание со спецами тратят бешеных денег. Тебя они будут ли слушать??? Они лучше купят ипортную такую же хрень где можно просто накрутить бабала левого.
Ты сходи да предлажи им, что ты мне этоговоришь. Отличии современных мегаферм от старых мегаферм нет, за исключением материалов. Все это было придумано давным давно. Стоит в 1 км от меня мегаферма 70ых. Разваливается вся, что раньше столько денег на нем сделали просто диву даешься. Они себя окупить не могут, электричество не причем их оборудование просто не окупаемы, да им плевать они получают от государства столько сколько их коровы не доются. Деньги они считать не умеют. Они могли бы свой скот использовать местные Голштины, нет надо из Канады возить из Германии из Франции, стоимость этих коров 100-120 тысяч, живут они по 3 года и на забой их, да им пофигу что местные голштины столько же молока дают и даже живут до 7 лет.
Сходи к ним предложи свою установку...

Россия
"Рязанец" пишет:

У Великого-экономиста-Кости всё на свете работает отдельно - навозоудалитель - один на хозяйство и ничего другого из оборудования не полагается хозяйству уже иметь.

Так есть другие установки на раздачу корма удалению жижи, погрузочные работы есть, там есть еще множество работ, но они не требуют так называемого электричества. Например чтобы привезти от ямы силосной до кормушек нужна соляра а не электричество, твамваи еще не придумали там. Нужно погрузить в кормораздачик на колесах, кормораздачик бывает снабженый весовым механизмом, он на колесной шаси, его тащит трактор мощностью от 60 до 80 л.с , так же туда засыпает напрямую измельчитель либо ДМ4, но он маловат, есть еще и КУ-2 она внего закидывает оновременно измельчает зерно в кормораздачике происходит смешивание и измельчение (если кидать рулоны в него), так он и раздает сам. Дальше есть удаление жижи, оно происходит там тоже тракторным прицепом, который имеет емкость алюминевую (чтобы не ржавела) так и снабжен своим насосом и он загружает и вывозит за пределы на поле . Потом навоз от удалителя так же увозится трактором на телеге. Как видешь работы хватает но оно в основном требует не электричество а дизель..

РФ
Рязанец пишет:

Страницы