Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 17 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Константинfamer
Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Айгулево
: 3122
"Рязанец" пишет:

Действительно, нехера телятам зимой греться, да комбикорм им запаривать!

А ты знаешь вообще телятник нужно греть?

"Рязанец" пишет:

Ну и молоко - оно зимой же само перекачивается, пастеризуется!

Молоко уже сокращается, оно почсти в половину его нет во многих хозяйствах. Ты знаешь что основное стадо в это время на запуске, так как 2 месяца корова не дает молоко. А те кто еще не ушли в запуск они дают на много меньше молока, так как отсутствуют условия чтобы давать нормальном объеме. Про молоный завод я тебе объяснял же. Что он работает один час за смену иначе никак, потом там производят служующие мероприятия, для того чтобы выполнить заквашивания некоторых продуктов, которые не трубуют электричества, промывка оборудования и уборка помещения. Так же выгрузка продукции.

"Рязанец" пишет:

А уж освещение зимой - самое последнее дело!

А как много лампочки жрут то я думаю как машины для переработки продукцуии.

"Рязанец" пишет:

блин, "клиника", действительно - "клиника"

Действительно про тебя это можно сказать.
Знаешь если ты не видел вообще как да что происходит то лучше не есть. Ты сначало говоришь про зерновые работы, а теперь про животноводческие комплексы.
Теперь про животноводчские комплексы.
Если присходит запаривание, хотя это редкость, для телят фураж запаривать ненужно им вообще фураж не нужен это я тебе скакжу как имею так же знание по животноводству как и по агрономии. Так как у них организм не расчитан на то чтобы питаться запариными кормами это не свинья. Теперь про отопление, это необязательно потому что достаточно денник отапливать и все а он может прозимовать и в прохладном здании.
Теперь если имешь ввиду комплекс который оснащен оборудованием. В нем имеется доильная установка Елочка допустим это 22 с лишним кВт, и ТСНы в суме все эти установки берут не выше 100 кВт. Так процесы уборки и доения разделены и влючают доильную установку на 8 часов, а ТСН на 10-30 минут не больше по 2 раза в сутки. Тут понимаешь идет колебание в нагрузке то 10% надо мощности то 100% мощности то 30% то вообще не надо. Там я видел как все устроено когда бегал мальчишкой, так как отец мой работал там тогда. Все процессы работают в сразное время и в разные мощности, такой диапазон не может обеспечить не один генератор, если сможет то время на холостом ходу поршневика будет большое, так ка периодичность невозможно рассчитать. А летом комплекс вообще работает на одну треть всей мощности, так как вся часть стада находиться на выпасе с утра до вечера, приходит на дойку и все, это 22,2 кВт/час. Вот скажи мне способен твой агрегат выдержать такие колебания в потреблении энергии от него его либо по 5 раз вырубать придеться на день и на ноч нужно включать либо он в холостую работать будет...

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615
прораб пишет:

........а когда призывает всех вокруг считать себя .....

Да не хотите - не читайте! Кто вас заставляет то?...
Можно ли силком принудить какого-то прораба не токма читать эту тему, но и время от времени вносить сюда свою "ложку дёгтя"? - конечно нет! Это абсолютно добровольное действие, продиктованное внутренним интересом индивида. У одних интерес к сути темы, у других - интерес тему обкакать, у третьих - в автора темы попукать.
Так что - все претензии в вашему интересу. Чёй-та он так вас заставляет то? laugh

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

РФ
Константинfamer пишет:

........ Ты сначало говоришь про зерновые работы, а теперь про животноводческие комплексы.
Теперь про животноводчские комплексы.
Если присходит запаривание, хотя это редкость, для телят фураж запаривать ненужно им вообще фураж не нужен это я тебе скакжу как имею так же знание по животноводству как и по агрономии. .............

Я говорил и говорю о возможности заместить покупную энергию на свою. И по-барабану - для чего.
Если не хватает мозгов это осилить - я не виноват. Теперь, значит, уже фураж никому не нужен? - действительно, на фига он скотине ? - она и так протянет! laugh

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7950

Ну, положительного интереса к сути темы не увидел ни у кого. Может, недосмотрел чего? Рязанец, Вы уж подскажите, где взглянуть.

РФ
Константинfamer пишет:

........
А ты знаешь вообще телятник нужно греть?........

Да фиолетово - не грей, если не хочешь. И свиноматок "проморжуй" с поросятами - не забудь!
Какая разница - на что пойдет потребность в энергии, если она (потребность) все-равно имеется? , хочет Костя этого или нет.
Т.е. по его уразумению (если вообще это можно так назвать) - в сельском хозяйстве нет никакой потребности в энергетике! Нет ничего мощнее 12кВт, что можно подключить к электричеству, а все остальное топится дровами и кизяком! Вот так!
Чем не "клиника"? laugh

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
Украина
: Черкассы
: 35

Прораб
А в чём суть темы? Может я упустил чего, но мне кажется, что стоит одна единственная задача- продать шкуру не убитого медведя. Для этого ведется артподготовка орудиями главного оскорбления.

Россия
"Рязанец" пишет:

Я говорил и говорю о возможности заместить покупную энергию на свою. И по-барабану - для чего.
Если не хватает мозгов это осилить - я не виноват. Теперь, значит, уже фураж никому не нужен? - действительно, на фига он скотине ? - она и так протянет!

Фураж не нужен телятам до 5 месяцев, запаривать его не нужно совсем, зачем такие затраты? Я сам кормлю, так же не надо учить по животноводству людей, так как они знают больше тебя по-любому. Так как телята питаются пока сеном и молоком, потом снятым молоком, организм у КРС не нак у свеньи а имеет 4 камерный желудок и главное чтобы корм от фуражный поподал в сычуг а он в рубце начнет усваиваться там он вздуется и нарушется процесс который может и привести к гибели. Так я тебе скоро целый курс по сельскому хозяйству объясню, по всем дисциплинам. Агрономию тебе объяснял, ты тоже пытался меня учить, хотя я понял что ты не знашь ничего. По животноводству пытаешься плескать мозгами, да все не так, тут и учить сушить зерно хотел нас. Специалистов по этому делу хотел напудрить мозги в их теме, они тебя там технично отшили. Я спокойно тебе объясняю, что да как. Мне труда не составит тебе еще много чего объяснить по сельскому хозяйству, но нужна практика всегда, когда же выезды в сельскую месность?? И еще читай внимательно сам, а то новерно обрызгал слюнями монитор и расплывчато видешь все...Курсы по сельскому хозяйству продолжу завтро, хотя и планов много у меня и празновать надо, а пока спать мне надо...

Россия

СВВ, а вдруг сия хреновина действительно зело нужная и окупается прямо сразу (год-два)? Я удивляюсь, а почему разработчикам этой хреновины не поставить ее за свой счет в хозяйство, обкатать, наладить, хозяйство дает солому и помещение, а прибыль - пополам! Чем плохо?

РФ
прораб пишет:

Ну, положительного интереса к сути темы не увидел ни у кого. Может, недосмотрел чего? Рязанец, Вы уж подскажите, где взглянуть.

Я понимаю эту иронию, но у меня есть что ответить именно по существу этого вопроса:
- интерес к сути темы ( тем более - положительный) возникает только по причине потенциального участия в данном проекте с целью получения бОльшей прибыли или по причине тяги к изучению новых технологий , подобных этим (что в проекте).
- выявление подобных интересующихся - и есть цель этой темы. Вы ни к тем ни к тем пока не относитесь. Поэтому и не видите никакого интереса у себя в первую очередь, думая, что тогда и всем остальным это не интересно поголовно.
- возможно, что вы и не увидите тут, даже при желании, тех людей, что имеют к данному проекту интерес. это не обязательно. Есть же личка, мейл. Если в общем и так все понятно такому человеку по итогу прочтения ключевых сообщений темы, то нафига ему ввязываться в вашу "ауру", бессмысленно и без толку полемизировать с тем же Костей, когда человеку дела нет до того дела? - ему и так будет достаточно информации . Захочет - обратится ко мне за "деталями" . Не захочет - его дело. Я и не рассчитываю, что сюда щас хлынет поток желающих. Информационное поле любой инновации растет медленно. Тем не менее, письма интересующихся уже приходят. хотите верьте, хотите не верьте - мне без разницы.
- моя задача - сохранить тему для будущих заинтересованных, что прочтут потом её ключевые сообщения. Если вы заметили, в них все только по сути изложено, без всей этой словесной фигни.
- попутно хотелось бы увидеть и настоящую критику, ( увы, пока таковой очень мало) - это помогает лучше сформировать будущее предложение.

РФ
Константинfamer пишет:
"Рязанец" пишет:

Если не хватает мозгов это осилить - я не виноват. Теперь, значит, уже фураж никому не нужен? - действительно, на фига он скотине ? - она и так протянет!

............ Я сам кормлю, так же не надо учить по животноводству людей, так как они знают больше тебя по-любому. .......Курсы по сельскому хозяйству продолжу завтро, хотя и планов много у меня и празновать надо, а пока спать мне надо...

Спи спокойно, дорогой ты наш товарисчь Костя. Мне еще не хватало учить за тебя людей животноводству, растениеводству и прочему "водству"...
Так ты до сих пор и не понял ни хрена.....

Россия

Угу! Вник. Тут была еще одна Арина, у той своя идея, мол, фермеры продавайте все в Москве и благо вам будет! Она тоже говорила, что в общих сообщениях ее все посылают далеко, а в личке - сплошь положительные отзывы. С тем и исчезла. Ваша идея тоже здесь не встречает единомышленников, в чем Вы обвиняете людей села, к которым, вообще-то, обращаетесь. Когда же, Константин (селянин до мозга костей!), пытается Вам возразить, посылаете его в Кащенко. При этом переживаете, что нет здесь реальной критики.
Собственно что здесь критиковать? Идею? Идей на свете много... А конкретного Вы не представили, только теоретические расчеты.

РФ
прораб пишет:

СВВ, а вдруг сия хреновина действительно зело нужная и окупается прямо сразу (год-два)? Я удивляюсь, а почему разработчикам этой хреновины не поставить ее за свой счет в хозяйство, обкатать, наладить, хозяйство дает солому и помещение, а прибыль - пополам! Чем плохо?

Зачем удивляться? - это разве вас интересует за других?
У данного проекта очень большое кол-во вариантов применения. Их спектр широк - от кормопроизводства и полного автономного энергообеспечения до производства ДПК. Так же - полно вариантов форм ведения такого дела. Все решает эффективность получения прибыли того или иного случая, а не "прибыль пополам". Хозяйству, имеющему потребности в энергии, будет от чего получать повышенную прибыль - для определения этого совсем не обязательно вступать в долевые деловые отношения.
Относительно самого разработчика - "технопарк" будет обязательно, насколько я знаю. Вот это и создаст дополнительное практическое подтверждение определяющему выводу для любого из потенциальных клиентов.

Россия

Относительно самого разработчика - "технопарк" будет обязательно, насколько я знаю.
Вот эту фразу можно перевести на русский язык?

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
: 525

Приветствую всех.

Прочитал первую и последнюю(4-ую) страницы, поэтому может что пропустил, подскажите!

Вопрос, скорее, топикстартеру...

Существуют ли аналоги обсуждаемого, но уменьшенные (как в объемах, так и в стоимости) в 10-15 раз?? Вопрос больше праздный интерес представляет.Но ответ хотелось бы услышать.

Спасибо.

© Я не Волшебник! Я только учусь!
би хэппи...

Россия
"Рязанец" пишет:

Мне еще не хватало учить за тебя людей животноводству, растениеводству и прочему "водству"...
Так ты до сих пор и не понял ни хрена.....

Так не хватало, но ты учишь, хотя сам нольв этом деле. Ты же корову только по телевизеру видел или нарисованую на упаковке молока.
laugh

"Серёга Джамбул" пишет:

Существуют ли аналоги обсуждаемого, но уменьшенные

Есть и не мало маленькие установки по производству пеллет. А по газогенерации пока только очень большие, в основном используют не пеллеты а измельченную солому...Хотя Рязанец скажет что нету он первый нам парадигму говорит lol А вот то что зерно сушить пеллетами пока тоже нет, Рязанец хочет быть первым

РФ
Серёга Джамбул пишет:

Приветствую всех.

Прочитал первую и последнюю(4-ую) страницы, поэтому может что пропустил, подскажите!

Вопрос, скорее, топикстартеру...

Существуют ли аналоги обсуждаемого, но уменьшенные (как в объемах, так и в стоимости) в 10-15 раз?? Вопрос больше праздный интерес представляет.Но ответ хотелось бы услышать.

Спасибо.

Аналогичного оборудвания по измельчению (касаемо технологии) я не знаю. Так что - ни меньших, ни бОльших аналогов в этом плане не наблюдал.
Маленькие грануляторы "жестяного" типа есть у китайцев (ссылок у меня нет. я просто делал обзор).
Касаемо автоматического газогенератора динамического типа - тут тоже вряд ли что найдете вообще, в т.ч. и "маленькое" - и так уж меньше некуда.
У немцев есть нечто подобное, но уже в "10-15 раз" дороже.
И вообще, смысла никакого нет лудить такое оборудование на такие крохотные объемы. Будущий мини-комплекс рассчитан на использование в пром-масштабе, где есть потребность в энергетике и есть (от того) что экономить.

РФ
прораб пишет:

Относительно самого разработчика - "технопарк" будет обязательно, насколько я знаю.
Вот эту фразу можно перевести на русский язык?

"Технопарк" - это опытно-производственный участок, где у заказчика будет возможность получить в натуре практический результат на своем сырье, с учетом его условий, к которым будет подготовлена соответствующая конфигурация состава оборудования. Сейчас пока предоставляется возможность только по пробным помолам. Гранулятор почти готов - пеллеты тоже можно будет скоро получать из привозного материала. Ну а "технопарк" - это будет отдельное здание, где и будут проводиться полные производственные тесты - от привозного сырья до получения газа и т.д. У каждого заказчика - свои условия. Поэтому, основное назначение технопарка - возможность изменения конфигурации оптимально под конкретный случай, замеры по всем необходимым для тестирования параметрам.
Это надо для того, чтобы любой заказчик мог натурно убедиться в качестве "высокотехнологического продукта" и быть уверенным в своем решении (любом) относительно предложенного.

Россия

Вот такие например импортного образца, но тут нет в комплекте измельчителя. http://china-trade.su/oborudovanie_dlya_proizvodstva_pell Хотя для того чтобы сделать пеллеты, необходимо просто измельчить простым способом, при помощи простого измельчителя сена и соломы http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=6#!. обойдеться дешевле и менее энергозатратнее.
Серёга Джамбул, тебе для чего именно? Нужно понять. Так вот делать свое электричество не получется, свое тепло можно, но печь для пеллет дорогая и пока импортная только.
Но есть аналогичные установки еще http://45406.ua.all.biz/cat.php?oid=986219
Стоит примерно 400 с лишнем тыс.

РФ
Константинfamer пишет:

............
Так не хватало, но ты учишь, хотя сам нольв этом деле. Ты же корову только по телевизеру видел или нарисованую на упаковке молока.
laugh
.........

Видел ли Константин Мёртвое море? laugh - это я его так!

Наш Костя так и не понял, что никакой разницы для энергии нет, куда она направится - телят кормить или зерно сушить или еще куда угодно. Вся суть только в потребности, а для чего? - не имеет никакого значения вообще. Поэтому не надо уж так усираться Косте, уча меня уму-разуму сельской жизни (я сам был сельским) - это не принципиально. Повторюсь с другой темы - "чтобы зарядить мобильник, не надо иметь диплом электронщика". Так и тут - если есть у хозяйства потребность в э.энергии, то для того поставляющей электричество организации вовсе не обязательно разбираться в зоотехнике или зерне.
На кой хрен мне этот "сельский до мозга костей" парень втирает свои "глыбкие знания" сельского хозяйства? - да только с одной единственной своей идиотической мыслью о том, что любое хозяйство не имеет практически никакой потребности в энергии (тепле, э.энергии) , максимум - не более 200кВт в сумме за сутки (!)
Вот и весь бред, на котором он основывается!

РФ
Константинfamer пишет:

............ для того чтобы сделать пеллеты, необходимо просто измельчить простым способом, при помощи простого измельчителя сена и соломы http://www.fermer-usm.ru/item_one.php?id=6#!. обойдеться дешевле и менее энергозатратнее.

Щас оборжусь просто! Совет по технологии дает человек , ни хрена не знающий в ней. Ню-ню, попробуйте изготовить пеллету из соломы на этом. lol
Цитирую по ссылке:

Кормоизмельчитель КР-02 предназначен для измельчения сена, соломы в подсобных хозяйствах с целью приготовления корма для домашних животных. Кормоизмельчитель комплектуется двумя решетками для получения продукта различной фракции.

Размер фракции через "решетки" , да еще и на таком "самоваре"- это только на корм и годится, а чтобы измельчить достаточно мелко, для вывода лигнина в реакцию и достаточно плотной упаковки ...- Косте надо бы свою электробритву лучше предложить на 35Вт lol

........... но печь для пеллет дорогая и пока импортная только.
Но есть аналогичные установки еще http://45406.ua.all.biz/cat.php?oid=986219
Стоит примерно 400 с лишнем тыс.

Это называется "очередной заскок идиотизма". Я этому Косте уже объяснял когда-то лично, что пеллете не обязательно применять автоматическую подачу в топку для её горения. Что и отличает пеллетные котлы-АВТОМАТЫ от обычных
твердотопливных котлов. Или что, пеллеты иначе гореть не будут, если их руками засыпать в топку? lol

Полная "клиника"! hi

Россия
"Рязанец" пишет:

Видел ли Константин Мёртвое море? - это я его так!

Наш Костя так и не понял, что никакой разницы для энергии нет, куда она направится - телят кормить или зерно сушить или еще куда угодно. Вся суть только в потребности, а для чего? - не имеет никакого значения вообще. Поэтому не надо уж так усираться Косте, уча меня уму-разуму сельской жизни (я сам был сельским) - это не принципиально. Повторюсь с другой темы - "чтобы зарядить мобильник, не надо иметь диплом электронщика". Так и тут - если есть у хозяйства потребность в э.энергии, то для того поставляющей электричество организации вовсе не обязательно разбираться в зоотехнике или зерне.
На кой хрен мне этот "сельский до мозга костей" парень втирает свои "глыбкие знания" сельского хозяйства? - да только с одной единственной своей идиотической мыслью о том, что любое хозяйство не имеет практически никакой потребности в энергии (тепле, э.энергии) , максимум - не более 200кВт в сумме за сутки (!)

Ну ты так же не понимаешь меня.
Ну я же тебе сказал, если есть потребность в электроэнергии оно не постоянное.
А тебе понять нужно это, сельким человеком был, хотя мало заметно. Вот ты сам кем там работал, работал ли на зернотоке, участвовал ли ты в производсве заготовке кормов и был ли ты на комплексе.
Если бы ты понимал, что принципы запаривания и обогрева это было придумано такими же как ты, ничего не смылищими во всем. Так установки все эти энергозатратные не окупались и разваливалось моментально, таких примеров куча видел не раз. С такими глупыми расчетами все сделано, забрасывалась так как не имело место в быту. Вот например установки для запаривания в свинарнике большие котлы, ломались постоянно, и потом забросили их так как все это ненужное. Так же и комплекс в котором отапливался телятник, там так же все установки забрасывали так как не имело смысла вообще, телята все болели кожными заболиваниями, так как им нужна прохлада в зимнее время а у них шкурка облазивала и было жарко для них под кожей потница была. Так и не топили, оборудования растаскали. Установки в нем были для приготовления корма, так они тоже были никчемные и бесмысленые, так как свеклу они крошили смешивали с фуражем, потом по транспартерам подавались на кормовые транспортеры и эти транспортеры просто создавали стрес и коровы больеше 4 лактации не жили и молоко было в упадке. Намудрили проектировщики, не работет уже там ничего подобного а работает как простая большая ферма, там только доение используется аппартом и чистка навоза ТСНами...
Ну раз ты снова не понял что такое потребдление энергии. Я не говорю что оно ненужно совсем, я разве это говорил. Вот сам подумай, что потребление энергии в сельском хозяйстве подобна поедание тобой пищи (сравнение как для ребенка) вот допустим нужна нагрузка на сеть 170 кВт (30 кВт на производство пеллет) ну так сравнимо с тем что ты ешь тарелку супа за раз, но ты поел всего лишь за 1 час максимум, а тебя ждут еще 24 тарелки, которые ты должен съесть. Ну тебе не нужно 24 тарелки тебе хватит 3-4 тарелки супа. Но так если тебе хватит 3-4 тарелки супа, то тогда разделим на 24 часа их это будет казаться что тебе нужно естьпо маленькой рюмочке. Так и по потребности энергии 170 кВт нужно в определенный момент в один час, примерно 3 раза за сутки, а потом уже не нужно, снова выключать нужно твой поршневик.
Вот тебе так объясняю уже потребность в электроэнергии..

"Рязанец" пишет:

А ты это кому говоришь, тут аудитория вроде пуста я тут один пока с табой, прораб заходить посмеяться ну и многие так же. Тут про меня что сказали то? Про тебя многое уже сказали.
Тебе сказали что ты ноль в сушке зерна, должен понять что ноль. Сельское хозяйство для тебя еще далекое за гранями понимания.

"Рязанец" пишет:

Вся суть только в потребности, а для чего? - не имеет никакого значения вообще.

Вот именно нет значения для чего и зачем это электричество в каком объеме, да плевать на объемы есть оно и ладно. Придет мужик "Блин батарея на мобиле села, dntknw где можно зарядить?" -"Да вон солома лежит, сделай пеллеты на вон той установке, потом в газогенератор, и включай поршневик на 200 кВт, покрутиться час и выключи не трать за зря victory "

РФ
Константинfamer пишет:

Вот такие например импортного образца, но тут нет в комплекте измельчителя. http://china-trade.su/oborudovanie_dlya_proizvodstva_pell .........

Да разве такое возможно? shok - там же движки до 30кВт доходят ( самый маленький 7,5) ! А как же установленный "Великим экономистом" лимит? - не умещается со всем хозяйством ! lol

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Советский союз
: За Уралом
: 454

Костя как тебе не надоело отвечать? agree

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Советский союз
: За Уралом
: 454

bang

Россия
"Рязанец" пишет:

Щас оборжусь просто! Совет по технологии дает человек , ни хрена не знающий в ней. Ню-ню, попробуйте изготовить пеллету из соломы на этом.
Цитирую по ссылке:

Кормоизмельчитель КР-02 предназначен для измельчения сена, соломы в подсобных хозяйствах с целью приготовления корма для домашних животных. Кормоизмельчитель комплектуется двумя решетками для получения продукта различной фракции.

Понимаешь для такой установки для пеллет в отличии от твоей, необходимо просто измельчить солому и другие растительные остатки, а то что там написано что она предназначена для кормоприготовления это не говорит что она только для этого и нужна. Она измельчает не плохо и превраoftn солому в муку. Просто загрузи ее в пеллетную штукенцию она так и сделает пеллеты. Разнецы нет если это измельченная масса, чем ее измельчили не имеет значения главное чтобы фракция была.

"Рязанец" пишет:

Размер фракции через "решетки" , да еще и на таком "самоваре"- это только на корм и годится, а чтобы измельчить достаточно мелко, для вывода лигнина в реакцию и достаточно плотной упаковки

А ты сам этот самовар включал??? Ты его видел в живую?

"Рязанец" пишет:

Это называется "очередной заскок идиотизма". Я этому Косте уже объяснял когда-то лично, что пеллете не обязательно применять автоматическую подачу в топку для её горения. Что и отличает пеллетные котлы-АВТОМАТЫ от обычных
твердотопливных котлов. Или что, пеллеты иначе гореть не будут, если их руками засыпать в топку?

Полная "клиника"!

Просто человек ждать не может пока у вас там раздупляться, еще только разрабатывают вашу штуку.
С чего ты взял что не горят, прнаблюдай за тем как производят пеллеты по разным видо, так вот там не используют ее в муку, так просто достаточно ее измельчить чтобы она прошла под пресс, пеллеты некоторые которые имеются в продажи выполнены их разных вракций, и горят они в печах, пусть чуток по хуже, но не делать же из этого панику нам из этого газ не выробатывать. Главное проще чтобы было...

Россия
"ЛЕСНИК63" пишет:

Костя как тебе не надоело отвечать?

face
нет lol Это ему не надоело

Россия
"Рязанец" пишет:

Да разве такое возможно? - там же движки до 30кВт доходят ( самый маленький 7,5) ! А как же установленный "Великим экономистом" лимит? - не умещается со всем хозяйством !

Спросили есть аналоги, ответил есть. человек ждать не хочет просто пока Рязанец сделает, я что ему экономию впариваю, он просто хочет. Сам сделай быстро ему и продай если хочешь это не мой клиент же lol

РФ
Константинfamer пишет:

..............
Ну я же тебе сказал, если есть потребность в электроэнергии оно не постоянное.
.......... Вот например установки для запаривания в свинарнике большие котлы, ломались постоянно, и потом забросили их так как все это ненужное. .......

Ну чё тут комменировать? - идиотизм обыкновенный!
Из всей кучи, что Костик щас навалил - эти строки цитаты - самые весомые!
ПОТРЕБНОСТЬ, - она или есть или нет! А переодическая она или постоянная - не имеет никакого значения. Главное - чтобы общий объем потребности был достаточным для получения положительного экономического эффекта, удовлетворяющего хозяйство. И вся байда!

Если у Костика руки не оттуда к тому же растут, что он все котлы поломал - ну так то прям типичный же пример то! А как же иначе? - котлы должны ломаться, потому - потребление должно быть не постоянным! Логика! lollollol

РФ
Константинfamer пишет:

............

"Рязанец" пишет:

твердотопливных котлов. Или что, пеллеты иначе гореть не будут, если их руками засыпать в топку?

Полная "клиника"!

..............

С чего ты взял что не горят, .............

Ну а если пеллеты горят в топке обычного твердотопливного котла, то нахрена человеку говорить, что " только нужны пеллетные котлы"? Да еще за "400тыс.р"
Вот и подумай, кто тут чего "впаривает".. laugh

РФ
Константинfamer пишет:

........... Разнецы нет если это измельченная масса, чем ее измельчили не имеет значения главное чтобы фракция была.

"Рязанец" пишет:

Размер фракции через "решетки" , да еще и на таком "самоваре"- это только на корм и годится, а чтобы измельчить достаточно мелко, для вывода лигнина в реакцию и достаточно плотной упаковки

А ты сам этот самовар включал??? Ты его видел в живую?
......

А если не будет на соломе нужной фракции? Я таких самоваров нагляделся достаточно.
Дело в том, что пеллету можно делать разного качества. Если вас устраивает для себя изобразить "набор крошки" - флаг в руки! - только не забудьте половину из этого отбирать в зольнике, под колосником, когда топиться этим "суповым набором" будете. laugh

Китайцы - они умнее всех! - знают, что такие как Костя тут же посоветуют любому и каждому их "жестяные" грануляторы, ведь что будет потом - Костя не знает! А посему - все отлично! На фото - пеллеты как пеллеты, а из чего и как это сделано? - все вопросы к Константину! lol

Страницы