Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 16 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7950
Рязанец][quote=П.С. пишет:

.....
Многим людям, кто со мной общается, я выражаю глубочайшее уважение. И не собираюсь давать волю тем, кто не имеет ни чести, ни совести, ни рассудка. А то так, знаете ли, в два счета обгадят, что не разглядеть ничего....

А нельзя ли назвать пару-тройку людей, общающихся с Вами со взаимным уважением?

Аватар пользователя Константинfamer
Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Айгулево
: 3122
"Рязанец" пишет:

Ну чё я говорил? - это всё, что Константин видел. Потому и считает, что ТОЛЬКО "Алмаз МС-40/20" !!!! И ничего иного не должно быть в сельском хозяйстве!!!
а может это он рекламирует? типа "скрытой рекламы".

Ну есть и ОВС-25 стариной разработки и даже тогда он работал на 9,5 кВт, производительностью 15 т/час, так же есть и Петкус 547А 13 кВт производительностью 10 т/час, тут уже мало вариантов что должно устанавливаться на ЗАВ, ну в старину и триеры добавляли. Просто не может быть чтобы все оборудования, которые применяют на току, имели такую мощность как говорил ты иначе бы мы точно без хлеба остались. Ты смеешся над сабой и только, я тебе говорю от компьютера оторвись и поезжай в село посмотри что да как, а то людям которые занимаются в сельском хозяйстве для тебя не имеют представление. И никакой рекламы я не делаю, реклама кстати у тебя и только, ты рекламируешь свое оборудование, а его еще нет, вот это паражает больше, А я просто тебе дал информацию, как да что получается, как происходит, чтобы ты поверил что ЗАВ работает на маленькой мощностью я просто ввел тебе данные не из воздуха а из того что есть уже, а вот я тебе ЗАВ показал из инете в нем 9 с лишним кВт это без установки АЛМАЗ, там другое оборудование кстати и все равно он более экономичнее чем ты думаешь.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615
прораб пишет:

..............

А я не вправе за них утверждать такое. Я отвечаю за себя. И не намерен вообще воспринимать подобные вопросы (тем более, от такого "флудовика").
Для меня значение слова "общение" - уже как минимум - взаимное уважение. Догадайтесь, почему у меня к вам его нет сейчас?

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Советский союз
: За Уралом
: 454

У вас тут клиника ? Разговариваете сами с собой а друг друга не слышете bang

РФ

Ну что же, в любой, даже самой идиотской критике всегда найдется польза для кого-то. Как говориться , "собака лает - караван идёт". Обращаюсь к тем, кто смог среди этого цирка прочесть кючевые сообщения этой темы:
- тут выложены основыне данные по параметрам будущего мини-комплекса. Пример был приведен на соломе, как основном стратегическом сырье.
Для концентрации вашего внимания тезисно повторю данные, от которых можно делать предварительные расчеты.
Ориентировочная стоимость мини-комплекса, включающего в себя измельчающую часть, гранулирующую и автоматическую газогенерацию - 1,5млн.руб. Срок эксплуатации - почти неограниченный ( трудно сказать сразу - это десятки лет)
Производительность помола-осушения сечки на соломе по муке М560 - около 600кг/ч. Затраты по электроэнергии на муку - 80...100кВт/т (в зависимости от оснащения). На гранулирование - 45кВт/т. На газогенерацию - 5кВт/т
Ориентировочная сумма (подробно - в ключевом сообщении всё есть) всех затрат на получение из своей соломы 1 т качественных пеллет плотностью 1,35т/м3 - 1700-2000р/т. (или 2300м3 синтез-газа).
Калорийность 1т таких пеллет (при прямом сжигании) = 0,5м3 (400кг) солярки.
Из 1 кг пеллет генерируется 2,3м3 синтез-газа с калорийностью 1121ккал/м3 и октановым числом 120-130, пригодного для питания не только газовых котлов, но и ГПД (газо-поршневых двигателей).
Средний удельный расход газа на ГПД- электрогенераторе - 0,3м3/кВт*ч
Ресурс таких ГПД в составе мини-ТЭЦ - около 60000ч до капиталки. Средний срок службы - 25-30 лет. КПД в режиме когенерации (электричество + тепло)- более 90%. В режиме электрогенерации - 36-45%.
По электроэнергии получаются средние удельные затраты 0,26р/кВт*ч (при 2р/кг пеллет) без учета амортизационных затрат по мини-ТЭЦ. На каждый кВт электрической мощности приходится 1-1,5кВт (бывает и выше) тепловой, получаемой попутно в режиме когенерации.

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

У вас тут клиника ? Разговариваете сами с собой а друг друга не слышете bang

Вполне согласен - "клиника"!
А что вы мне предлагаете услышать? - как до усёру Костик спорит, что у любого хозяйства в нашей стране более 200кВт*ч /сутки не потребляется? - это ж идиотизмус чистой воды!
Клиника! еще какая "клиника"!
Потому я не распыляюсь и не отвечаю на этот бред. У кого голова варит, тот понимает, что рациональное применение данного проекта принципиально основано на объеме потребляемой энергии (тепло, э.энергия, механика), которая и является отправной точкой расчета. Если у вас "электробритва 35Вт + лампочка в туалете 75Вт" - на кой хрен вообще свою голову пытать до маразма этим проектом? но ведь пытает же! - "Клиника"? - конечно "клиника"!
Объяснять, что у всех разные условия и разная потребность ? - объяснял много-много раз - бесполезняк! Потому не вижу смысла в подобном диалоге.

Хотите? - объясняйте ему сами прописные истины - надолго вас не хватит. гарантирую! laugh

Россия
"Рязанец" пишет:

Если у вас "электробритва 35Вт + лампочка в туалете 75Вт" - на кой хрен вообще свою голову пытать до маразма этим проектом? но ведь пытает же! - "Клиника"? - конечно "клиника"!

Ну если ты совсем не разбираешься я тбе же сравнение дал, что примерно утром ты бреешся и горит лампочка, а в этот момент у тебя работает генератор круглые сутки на 1000 ватт. Клинака в том что ты это понять не можешь уже как ребенку на пальчиках объяснять надо laugh Так же и происходит на сельскохозяйственном предприятии. НУ НЕТ ТАМ ЧТОБЫ РАБОТАЛА ЦЕЛЫЕ 24 ЧАСА В СУТКИ И НА ПОЛНУЮ НАГРУЗКУ. Да это точно клиника...

"Рязанец" пишет:

А что вы мне предлагаете услышать? - как до усёру Костик спорит, что у любого хозяйства в нашей стране более 200кВт*ч /сутки не потребляется? - это ж идиотизмус чистой воды!

Я имею веду в сельском хозяйстве нет таких затрат, уже сравнил. Но если есть такие затраты (я тебе приводил пример это молочный завод на 6000 литров в сутки молока. У него нагрузка на сеть 170 кВт, так как тебе же есще надо 30 кВт уделить на производство пеллет одновременно) но понимаешь эта нагрузка на один или два часа в сутки в зависемости от сезона 60 дней примерно он работает на пол силу не более... ТЫ должен понять именно не просто предприятие а сельскохозяйственное предприятие которое находиться в селе. Клиника конечно этого не понять. Если есть мощное потребление предприятия то оно находиться возле города или в городе, такие как Элеваторы, крупные молочные заводы и тому подобное, а где нет электричества там соответствено нет вообще перспективы...
Ну ты говоришь что зернотоки работают на бешенном потреблении электроэнергии, хотя сам даже не видел как он выглядит.
НУ ПОЕЗЖАЙ В СЕЛО ПОСМОТРИ КАК ВСЕ ТАМ...

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Советский союз
: За Уралом
: 454

bang

Россия
Рязанец пишет:
прораб пишет:

..............

А я не вправе за них утверждать такое. Я отвечаю за себя. И не намерен вообще воспринимать подобные вопросы (тем более, от такого "флудовика").
Для меня значение слова "общение" - уже как минимум - взаимное уважение. Догадайтесь, почему у меня к вам его нет сейчас?

Интересное у Вас уважение, батенька, всех оппонентов на три буквы посылаючи, не находите? А соратников вокруг Вас что-то не видно вовсе. Должно, скрываются. Помнят, видимо, поговорку: "Скажи мне, кто твой друг..."

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
Украина
: Черкассы
: 35

Прораб
А у рязанца нет оппонентов- трудяг. У него оппоненты - те, кто с головой дружит. А трудяг он в упор не видит. Он то лучше производителей знает как пеллеты делать и лучше сельхозпроизводителей знает, что им нужно. Видать последствия железобетонного прошлого сказываются. Тяжелый случай.

Россия

Добрый вечер, СВВ! Я так понимаю, что Вы с Рязанцем давно знакомы? Может поделитесь с нами "...что он сделал, кто он и откуда, этот самый человечный человек"?

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
Украина
: Черкассы
: 35

Да нет, вовсе даже недавно(с точки зрения вечности laugh )

РФ
прораб пишет:

................
Интересное у Вас уважение, батенька, всех оппонентов на три буквы посылаючи, не находите? .........

Если припомните, посылать тут меня начал сам Прораб (могу доказать), когда я ему до того не выражал лично абсолютно ничего. (да и сейчас я три буквы не применяю, если буквально, Прораб то - вообще не оппонент).
Вот себя бы и следовало начинать, дорогой товарисчь.
Пробежался я по последним сообщениям - все мне только косточки моете (хоть пару слов бы по теме - куда там!). "Кворумчик" подсобрался - хуже сварливых базарных баб. Вот потому я к таким "оппонентам" никогда не имел и не буду иметь уважения.
Слово "оппоненты" я специально помещаю в кавычки. так как оппонент - это прежде всего адекватный контр-довод. Вот такого оппонента я не то, что "посылать" - ценю безмерно! А что можно прочесть в ваших сообщениях, товарисчи с гнилого базара? - есть ли от вас то, чего можно назвать Конкретикой? Наберется ли хоть пару предложений по существу обсуждаемого?

Ничего с вашим гнилым нутрём я изменить не могу (это я ясно понимаю), но что я могу сделать - это донести до людей информацию об данной инновации. И мне четко видна разница между тем и тем. Потому и не надейтесь меня сожрать - подавитесь!

РФ
СВВ пишет:

Прораб
А у рязанца нет оппонентов- трудяг. У него оппоненты - те, кто с головой дружит. ..........

Если следовать элементарной логике, то некий свв причислил всех трудяг к тем, кто с головой не дружит.
Вот так - огульно и хамски. А ведь это проявление внутренней сути сего товарисча.

РФ

Хочу обратить еще раз внимание на такой передел, как сушка зерна.
http://www.sushilka32.ru/zerno/
Обратите внимание на сушилку СЗШ-50А. (там просто есть данные по ней) .
Конечно, товарисчь Костя тут же кинется писать, что ни сушилок таких не бывает, ни хозяйств, но тем не менее - и то и другое ЕСТЬ в природе, хочет он того или нет. И эту сушилку покупают. Иначе не производили бы. А раз так, то почему бы не прикинуть удельную экономию по затратам на топливо и э.энергию в р/т? .
Берем стоимость солярки в 16р/л (льготная). Стоимость покупного кВт*ч - 1,5р (куда меньше 4-5р/кВт*ч).
Мы уже знаем, что по теплотворной способности 2 кг пеллет = 1 л солярки. Не трогая пока технические условия, просто посчитаем разницу р/т сушки.
Итак, сушилка кушает в максимальном режиме 500л солярки в час, что обеспечивает съем влаги с дельтой в 12% для 50т зерна. А так же, сушилка кушает 180кВт*ч э.энергии. И то и другое стоит : 500л х 16р + 180кВт*ч х 1.5р = 8270р/ч
Теперь учтем, что 1т (столько надо на час работы) качественных пеллет из своей соломы обходится не дороже 2000р, а 1 кВт*ч своего электричества ( на примере с тем самым энергоагрегатом за 1,92млн.руб) обходится не дороже 0,6р/кВт*ч (только в период до списания амморт. затрат). Получаем 1т х 2000р + 180кВт*ч х 0,6р = 2108р/ч.
8270р/ч - 2108р/ч = 6162р/ч экономии средств на энергообеспечении, что дает 123 рубля экономии средств на сушке тонны зерна с дельтой влажности в 12%.
Принципиально, эта удельная цифра почти ничем не отличается от любого другого масштаба ведения хозяйства с теми же условиями - 16р/л соляры и 1,5р/кВт*ч. (меньше некуда) Что 10т/ч сушить, что 50. И, конечно, эта цифра будет еще больше , если солярка и электричество будут стоить дороже.

Теперь прошу учесть, что данный пример показывает только одну из возможностей использования проекта в получении бОльшей прибыли. В предыдущих ключевых сообщениях (расчетах) УЖЕ всё (мини-комплекс + мини-ТЭЦ) окупилось за 2-3 года только на одном электричестве. Т.е. полученная удельная примерная сумма экономии энергозатрат на тонну зерна будет близка к конечной, практической.

Допустим, получило хозяйство ( или несколько хозяйств) с 3000га 9000т зерна.
Экономия составит сумму в 1,1 млн. руб. за такой сезон. И это только на сушке зерна для данного варианта примера.

Россия
"Рязанец" пишет:

Допустим, получило хозяйство ( или несколько хозяйств) с 3000га 9000т зерна.
Экономия составит сумму в 1,1 млн. руб. за такой сезон. И это только на сушке зерна для данного варианта примера.

Так еще если ты не в курсе то даже крупное хозяйство которое покупает сушилки для себя. Она использует на 30% сушилку а не на 100%. Не все зерно сушать можно и времени на нее хватает. Да и сушилку используют во влажный год и используют ее на определеные культуры, пропуская только часть урожая. Так как зерно с полей привозят уже годная для долгого хранинения. Так как пропуская через ЗАВ в 3 раза уже до 9% влажность сокращается. Применение сушилок в хозяйствах связано с тем, что многие хозяйства сразу сдают продукцию на элеваторы, не сортируют и не просушивают ее, получается, чтоэлеваторы скидывают по 20% стоимости зерна, хотя если они просушивают у себя на газовых сушилках они тратят практически 5% максимум от стоимости. Но покупают сушилку хозяйства которые не хотят просто высушить естественным способом или двойным комбайнирование при уборки, что является одним из дешевых способов, а хотят обмыть деньги. Вот такие вещи они и покупают, а то что оно тратит солярки им на это просто наплевать, так как хозяйства дотированию подлежат такие крупные и солярку и электричество берут по дешевке. теперь подумай 30% переработки зерна это не 1,1 лямов а 330 000 рублей экономии максимум. Да хозяйство котрое на 3000 га не использует все земли под зерновые, обязательное чередование и пары, без этого некуда иначе 3т/га хрен получать будешь. Если не ездил по тем хозяйствам то не надо тут туман наводить...

"Рязанец" пишет:

В предыдущих ключевых сообщениях (расчетах) УЖЕ всё (мини-комплекс + мини-ТЭЦ) окупилось за 2-3 года только на одном электричестве. Т.е. полученная удельная примерная сумма экономии энергозатрат на тонну зерна будет близка к конечной, практической.

Ну как это 2 года. Ты еще не доказал это. Ты считал что генератор крутиться круглые сутки (24 часа в сутки) и 365 дней в году. Ну ведь ты сам не знаешь, что так никто не работает, что потребность в электричестве не постоянная и она колебблиться очень сильно...Как тебе это объяснить не знаю laugh Уже как ребенку объяснял , нагрузка бывает на 100% а бывает на 10% и бывает вообще не нужна, а он делает электричество незнай кому оно нужна в этот период.
Нельзя в хозяйстве все запрограмировать.
Хотя если на новой теме про сушилку зерна у тебя так и нет гостей, то ты решил тут запудривать дальше lol , даже один раз тебя видел в теме , где ты врезался как рекламщик, на что тебе ответили, да не надо и так не плохо lol . Для такого хозяйства как 3000 га 1 лям лишний погоды не делает.

РФ
Константинfamer пишет:

................
Ну как это 2 года. Ты еще не доказал это. Ты считал что генератор крутиться круглые сутки (24 часа в сутки) и 365 дней в году. ..............

Это "Костя-великий экономист" так считал. А кто умеет ЧИТАТЬ, тот у меня прочел, что примерный расчет идет на 70% суточной нагрузки (или 16, 8 часа в сутки номинальной), 25 дней в месяц. И никаких "365 дней в году" !

Точно так же могу встречно сказать - "ну как это 30% загруженности сушилки? - ты еще не доказал это!" laugh
Удивляюсь я этой мути мозговой у Кости. Ему по-русски всё пишется, а такое впечатление, что чтение букфф для него - бесполезное занятие. Я рассчитал удельную величину экономии затрат на сушке зерна - руб/т.
От этого каждый для себя может понять - сколько бабла он сможет или нет выгадать. И только Костя пишет об ничего не значащих вещах .
Если кому-то надо - тот использует предложенное и никакого "Костю" спрашивать не будет - на скока ему процентов чего использовать? Он и так знает - сколько чего он перерабатывает. Если кому-то это не надо - тем более.
Вот уже полгода мне этот чел пургу метет. То "не бывает" того, то этого.
Ни одного слова , касаемого сути темы - не выдал, зато идиотизма столько насовал...- девать некуда, всё загадил...
Что ни сообщение - то новый идиотизм выдает. И никак не может понять такой простой вещи, что за его забором существует еще масса вариантов бытия, где люди своей, а не его башкой думают и рассчитывают свою деятельность, что кроме его "электробритвы на 35Вт + лампочки на 75Вт" есть еще сушилки на 180кВт, запарники на фермах, освещение , погрузчики и транспортеры, теплицы, птичники, телятники, свинарники и коровники, потребляющие своё зерно, переработанное на чем-то в корм, есть различные стационарные механизмы с электроприводами, перерабатывающее оборудование. И еще масса всяких средств потребления энергии , требующая как электричества, так и тепла..
И на все про все у этого "Великого экономиста" есть свой лимит ... - не больше 200кВт в сутки набрать! И только "такой", а не "иной" зерносушильный комплекс, а если "иной", то на только не более 30% загрузки его можно использовать, а иначе - низя!
мля, - в Кащенко о таком пациенте давно мечтают! fotku

(выдержка:)

5 шаг

Изощренность мозгонасилования.
Идиот всегда будет доказывать свою правоту, какой бы абсурдной она не была. Простой пример. У-умный, И-идиот:
У: Ты хоть знаешь, что такое контрацепция?
И: Ну конечно знаю.
У: Ну расскажи)
И: Ну это там с наркотиками что-то связано (и начинает нести чепуху)
У: (Гордо объясняет что же это значит)
И: Ну да, это тоже, но с наркотиками тоже связано мне друг рассказывал, а у него дядя работает в КГБ!
У: …… (Ну сдесь может быть все, от простой улыбки, до простого застреливания себя)

Это вот отсюда:
http://akak.ru/recipes/7241-kak-dokazat-idiotu-chto-on-idiot

РФ

Да хозяйство котрое на 3000 га не использует все земли под зерновые, обязательное чередование и пары, без этого некуда иначе 3т/га хрен получать будешь. Если не ездил по тем хозяйствам то не надо тут туман наводить...

Это из той же серии. Вот кто ему сказал, что какие-то "те" хозяйства имеют ВСЕГО по 3000га? lol

РФ

Для такого хозяйства как 3000 га 1 лям лишний погоды не делает.

Ну конечно, зачем им такая мелочь? - у такого хозяйства тока махорка! её мноооого. laugh

РФ

Вот такие вещи они и покупают, а то что оно тратит солярки им на это просто наплевать, так как хозяйства дотированию подлежат такие крупные и солярку и электричество берут по дешевке.

Ну конечно, нафига им лишний "1,1 лямов", когда есть чё курить? laugh

Россия
"Рязанец" пишет:

Это "Костя-великий экономист" так считал. А кто умеет ЧИТАТЬ, тот у меня прочел, что примерный расчет идет на 70% суточной нагрузки (или 16, 8 часа в сутки номинальной), 25 дней в месяц. И никаких "365 дней в году"

Ты сам читать умеешь, ну хоть не 24 дня в месяц, тут дело в самомдне который потребляет энергию. Это даже меньше 8 часов в сутки. А ты мне про месяц говоришь. Да и есть разные потребности в году, так зимой почти не надо электричество, так как все машины стоят и не работают.

РФ
Константинfamer пишет:

........ тут дело в самомдне который потребляет энергию. Это даже меньше 8 часов в сутки.........

Т.е. месяц идет, идет и вдруг наступает некий "час Х" и всё - кирдык, перегрузка, "коллапс", сливай воду. laugh

Непостижимая тупость lol !!!

РФ
Константинfamer пишет:

........... так зимой почти не надо электричество, так как все машины стоят и не работают.

Действительно, нехера телятам зимой греться, да комбикорм им запаривать! - и так обойдутся! Ну и молоко - оно зимой же само перекачивается, пастеризуется! А в теплицах? - так у нас зимой в теплицах электричество менее всего требуется! А уж освещение зимой - самое последнее дело! laugh

блин, "клиника", действительно - "клиника" wacko2

Россия
"Рязанец" пишет:

Точно так же могу встречно сказать - "ну как это 30% загруженности сушилки? - ты еще не доказал это!"

Ну ты еще и не понимаешь для чего сушилку используют. Это для того чтобы неботльшой процент который не поместиться в склады, так как не успеет высохнуть его отправить в элеватор, там его принемают уже высохшим иначи они цену собъют. Потом большую часть хозяйства оставляют в склады, так если в склады его нужно просто пропустить по сортировальной машине называемой ЗАВ, она обеспечивает по каждому разу пропуску сушку 3% влажности, для хорошей сортировки пропускают по 3 раза как я говорил выше, если влажность слегка уже ниже, то его можно уже отправлть в склад насыпью до 2 метров высотой это стандартная высота, ну если нет зерносилоса в хозяйстве, а его полюбому нету. Потом часть зерновых убирают двойным комбойнировнием, это позволяет уборку зерна практически с малым процентом влажности, что обеспечивает прямую закладку зерна. Часть сушки происходит естественным спомобом, это при помощи простым насыпанием на ровную поверхность ее много на зернотоку, просты машины для погрузки (2,2 кВт) они наполняют грузовик зерном, которое пролежало под солнцем или под навесом, это зерно уже высохла и способна дальше проходить переработку на системе ЗАВ, там это зерно и сортируется и по скаладам. Сушилка нужна например на овес это часть зерновых, потом нужно так же для подсолнечника и гречихи, это малая часть хозяйства. Так же сушилкой нельзя проводить сушку семена, так как может повлиять на всхожесть, а это тоже 20% урожая. Хозяйства стараются меньше использовать данные установки, так как они сбивают с колеи работу, она становиться просто усложнена и производительность их не приемлема затратам особенно шахтные сушилки. А ты хочеш сказать что 123 рубля экономии на тонне зерна, ну сам подумай эта экономия на цену зерна не повлияет. Себестоимость зерна после сушки равна 4,5 руб, а при твоих расчетах она будет 4,37 руб. Это не весомый аргумент, нужно то что экономит больше рубля иначе никто не поверит словам.

Россия
"Рязанец" пишет:

Точно так же могу встречно сказать - "ну как это 30% загруженности сушилки? - ты еще не доказал это!"

Ну ты еще и не понимаешь для чего сушилку используют. Это для того чтобы неботльшой процент который не поместиться в склады, так как не успеет высохнуть его отправить в элеватор, там его принемают уже высохшим иначи они цену собъют. Потом большую часть хозяйства оставляют в склады, так если в склады его нужно просто пропустить по сортировальной машине называемой ЗАВ, она обеспечивает по каждому разу пропуску сушку 3% влажности, для хорошей сортировки пропускают по 3 раза как я говорил выше, если влажность слегка уже ниже, то его можно уже отправлть в склад насыпью до 2 метров высотой это стандартная высота, ну если нет зерносилоса в хозяйстве, а его полюбому нету. Потом часть зерновых убирают двойным комбойнировнием, это позволяет уборку зерна практически с малым процентом влажности, что обеспечивает прямую закладку зерна. Часть сушки происходит естественным спомобом, это при помощи простым насыпанием на ровную поверхность ее много на зернотоку, просты машины для погрузки (2,2 кВт) они наполняют грузовик зерном, которое пролежало под солнцем или под навесом, это зерно уже высохла и способна дальше проходить переработку на системе ЗАВ, там это зерно и сортируется и по скаладам. Сушилка нужна например на овес это часть зерновых, потом нужно так же для подсолнечника и гречихи, это малая часть хозяйства. Так же сушилкой нельзя проводить сушку семена, так как может повлиять на всхожесть, а это тоже 20% урожая. Хозяйства стараются меньше использовать данные установки, так как они сбивают с колеи работу, она становиться просто усложнена и производительность их не приемлема затратам особенно шахтные сушилки. А ты хочеш сказать что 123 рубля экономии на тонне зерна, ну сам подумай эта экономия на цену зерна не повлияет. Себестоимость зерна после сушки равна 4,5 рублей, а при твоих расчетах она будет 4,37 руб. Это не весомый аргумент, нужно то что экономит больше рубля иначе никто не поверит словам.

РФ

Ну не въезжает, что по потребности все решается. Если есть потребность компенсировать покупную энергетику на свою - пожалуйста, бери, если можешь, и - делай, если это выгодно. Нет потребности - пожалуйста, воля ваша.
Утверждать, что "это никому не надо" вообще - это идиотизм.

Россия

Константин, успокойтесь! Вы видите жизнь села изнутри, а Рязанец сверху, с высоты орлиного полета! Хрена ли ему мелочь? В свое время я послал его к тем, кому его идея интересна, не пошел. Может быть таких вообще нет?
В психиатрии есть такой термин "навязчивая идея", когда некто сам себя считает Наполеоном, то он - тихопомешанный, а когда призывает всех вокруг считать себя Н., то по нему смирительная рубашка плачет.

РФ
Константинfamer пишет:
"Рязанец" пишет:

Ну ты еще и не понимаешь для чего сушилку используют.........

Куда уж нам! Я давно подозревал, что в зерносушилке бельё сушат, а не зерно, семечку и т.п.
И ведь всем только такие условия "светят", какие "Великий экономист Костя" прописал - никак иначе! И влажность у всех одна и объем силосов и объем зерна и марка оборудования и подключенные мощности у всех одни - не более 12 кВт!!! А как же - иначе за 16,8 часа в сутки можно перебрать лимитированные им 200кВт*ч в сутки .

Да-да! - вот такой расклад и никак иначе! laugh

РФ
прораб пишет:

............
В психиатрии есть такой термин "навязчивая идея"........

Именно так! навязался этот "идейный" на эту тему - за уши не оттянешь. laugh

РФ

прораб, а вам то в чем интерес? - Константин хотя бы придумывает свои идиотизмы , а у вас то , кроме как обо мне пукнуть - есть ли что по делу?

Страницы