Получение энергетической независимости и корма из отходов.. Страница 13 из 37

Вы здесь

1099 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 11 месяцев назад
Украина
: Черкассы
: 35

Нахамить и аргументировано ответить- две большие разницы. К сожалению, Игорь Борисович, хамить вы научились, а вот доводы приводить- нет.
На сайте производителя четко указана производительность оборудования. В отзывах человека, который лично эксплуатирует тоже черным по белому сказано, что достичь влажности пригодной для пеллетирования (10-12%) можно только за два прохода. И не включайте дурака . Ваше хамство это попытка пустить дымовую завесу над грубейшими просчетами.

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
Советский союз
: За Уралом
: 454
Рязанец пишет:
ЛЕСНИК63 пишет:

.............
А если учесть что электричество в мешок не положишь (нужны сети) так вобще окупится лет через 100

А вот тут вы явно пошли на поводу лжи от СВВ, которая опровергнута, как вы прочли, в предыдущем моём сообщении. Попробуйте все-таки посмотреть своими глазами на картину (да и прочесть расчеты по окупаемости - не помешало бы). Ну кто же будет, имея потребление электроэнергии (покупая её), не иметь электросетей?
Проект встраивается в существующие сети хозяйств. Если есть потребление - есть и сети. А для других вариантов, когда что-то строится вновь - все условия одинаковы - что при покупном электричестве, что при своём. Разве не так?

Идея хорошая не спорю но без поддержки государства это утопия В Германии это хорошо развивается там есть поддержка государства то есть в этом заинтересованны власти Простой пример для чего когда строят дома подводят коммуникации (электричество теплотрассы)Проще подвести газ на каждый дом мини тэц и все свое тепло и свет И ни каких потерь дешево и сердито Но монополисты не когда этого не допустят В этом вся и проблема для России А электросетей в собственности у хозяйств нет это ошибка!!!!!

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Калуга
: 52

Да тема интересная, я давно размышляю по этому вопросу, надеюсь когда-нибудь заимусь этим вопросом, а пока на дровах!!! Газа то в нашем лесе нету!

Аватар пользователя Константинfamer
Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Айгулево
: 3122
"АлексН" пишет:

Да тема интересная, я давно размышляю по этому вопросу, надеюсь когда-нибудь заимусь этим вопросом, а пока на дровах!!! Газа то в нашем лесе нету!

Ты смотрел одну серию фильма "Назад в будущее", где доктор паровую машину огромных размеров, когда был еще в период колонизации Америке, использовал такую машину для того чтобы сделать кусочки льда. Так у тебя так же и будет, чтобы сделать тебе синтез газа для того чтобы у тебя был газ в своем доме тебе нужно будет такие установки... Так и получается, чтобы получить тепло ты просто замудришь незнай что. Проще дрова сжигать, так как на установки нужно электричество не слабое, это электричество могло бы тебе просто дать возможность топить просто дом, а ты будешь пеллеты штамповать... Сначало подсчитай все, а потом продумывай стоит ли переходить с дров на пеллеты. Пеллетные печи стоят дороже на много 80 тыссяч примерно, потом установку на 1,7 лямов. Дрова заготовить прощеи купить если уж нет времени. Простая дровянная печь 10 тыс. стоит, так пусть КПД печи меньше, но ведь это дешевле, чем покупать пеллетные оборудования, так же для заготовки дров нужно бензопилу, машину для рубки дров все это 15 тысяч в сумме, ну и навесик легкий для дров.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
РФ
: Рязань
: 615
СВВ пишет:

Нахамить и аргументировано ответить- две большие разницы. К сожалению, Игорь Борисович, хамить вы научились, а вот доводы приводить- нет.
На сайте производителя четко указана производительность оборудования. В отзывах человека, который лично эксплуатирует тоже черным по белому сказано, что достичь влажности пригодной для пеллетирования (10-12%) можно только за два прохода. И не включайте дурака . Ваше хамство это попытка пустить дымовую завесу над грубейшими просчетами.

Вот кто тут хамит и словами кидается - так это СВВ. "Грубейшими просчётами" называть минимально-гарантированную производительность - это надо еще постараться такое придумать.
Эту тему я открыл и веду с марта месяца, а "это" СВВ, что всплыло тут 8 сообщений назад, пока что ничем конкретным не объяснялось. Зато так старается выдавать собственные умо-извращения за истину (где только не появиться), прям поневоле задумаешься - а не болезнь ли это? Кто тут дурака включает - это я уже не раз успел объяснить этому всплывшему. Но мы же знаем - сколько не топи - всплывает оно ... так что не удивляюсь. Тем не менее - "собака лает - караван идет". так и у нас - тема будет продолжаться не смотря на идиотизмы и ложь всяких СВВ!
Идиотизм на данный момент заключается в том, что за просчёт принимается минимально-гарантированная производительность на самом тяжелом для измельчения сырье. А ложь заключается в том, что указанная производителем минимальная производительность относится этим СВВ к замерам производительности при помоле соломы! Хотя замеры показывают не 100, а 400-600кг/час. Эту информацию всегда можно проверить. Так что - для СВВ солгать - ничего необычного, я это давно знаю. А так же было бы полезным разобраться - к чему относится притянутый за уши "отзыв человека, эксплуатирующего" ? - он что, солому измельчает? У него что, уже мини-комплекс серийного исполнения работает?
Для справки, всем читающим - самая обычная солома при измельчении в импеллерной мельнице обычно осушается менее чем на 10-12% влажности, пригодной к пеллетированию. За один проход!. Поэтому данный метод предусматривает впрыск воды (!) в зону помола с целью подгонки необходимой конечной влажности. Попутно получается сырьё распаривать (в зонах локального разогрева влага вскипает), что не только полезно в плане вывода лигнина в реакцию, но и переводит плохо-усваиваемый грубый корм в разряд легко-усваиваемых (это уже не обязательно солома).
Вот теперь сами судите - кто тут "дурака включает", а кто располагает подлинной информацией.

Инновационные технологии бетонов и автономной энергетики.

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

....................
Идея хорошая не спорю но без поддержки государства это утопия В Германии это хорошо развивается там есть поддержка государства то есть в этом заинтересованны власти Простой пример для чего когда строят дома подводят коммуникации (электричество теплотрассы)Проще подвести газ на каждый дом мини тэц и все свое тепло и свет И ни каких потерь дешево и сердито Но монополисты не когда этого не допустят В этом вся и проблема для России А электросетей в собственности у хозяйств нет это ошибка!!!!!

Зачем такой пессимизм включать? - разве самообеспечение вводит хозяйство в зависимость от монополий? - наоборот - оно дает энергетическую свободу. А свобода - это не "поддержка государства", скорее наоборот - это независимость от всякой поддержки. Что нам Германия? - что нам хорошо - им смерть! Не надо ровнять одно и другое. У них что, газа полно своего? Конечно им выгодно поддерживать свою независимость от наших поставок газа. Видите - "независимость"!
Поймите, "монополисты" не допустят только то, что от них может зависеть. На вашу слому они лапу ну никак не смогут наложить - лап не хватит. Поэтому для нас это не проблема , а решение проблемы - выход из зависимости от монополий!!!
И я не могу с вами согласиться в утверждении, что у хозяйств нет электросетей. Внутренние коммуникации никак не относятся к тем линиям, что подходят к поселку или хоз-двору. Отрубить одно от другого вам никто не запретит.
Еще раз повторяю - раз есть потребление - есть и по чему его (электричество) подавать к месту потребления. И в конце концов - не имеет это такого значения в любом случае, если у данного проекта имеется такой резерв окупаемости. Ведь все дело в эффективности, а не в проблемах. Эффективность решает любую попутную проблему.

Советский союз

Рязанец не занемайся демогогией а ответь когда все это окупится в наших условиях Конечный результат!!!

РФ
Константинfamer пишет:

.......... Сначало подсчитай все, а потом продумывай стоит ли переходить с дров на пеллеты. Пеллетные печи стоят дороже на много 80 тыссяч примерно, потом установку на 1,7 лямов. Дрова заготовить прощеи купить если уж нет времени. Простая дровянная печь 10 тыс. стоит, так пусть КПД печи меньше, но ведь это дешевле, чем покупать пеллетные оборудования, так же для заготовки дров нужно бензопилу, машину для рубки дров все это 15 тысяч в сумме, ну и навесик легкий для дров.

а у нас еще один врун объявился (давно не было... как говориться - "сроду такого не было, а тут - опять!") - Костя-фермер. Тоже про какие-то "1,7 ляма" базарит и за базар не отвечает.
Видимо это заразно... Всплыла эта зараза недавно и уже инфицировала нежный рассудок Кости...
Наверно поэтому он дровами хочет перекрыть все потребление электричества (кВт 200-300 - " в лёгкую" наверно), газа, работу стационарных агрегатов и т.д. laugh

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

Рязанец не занемайся демогогией а ответь когда все это окупится в наших условиях Конечный результат!!!

Слово "демогогия" пишется по-другому. Я вам объясняю принципиальные моменты предлагаемого проекта и хоть убейте - не могу заочно знать ваших (!) - именно ваших (!) конкретных условий. Если у вас есть потребление электроэнергии в районе 200кВт, то все это окупится примерно так, как я вам уже выложил на примере расчета - читайте ниже мои сообщения, тогда ваш вопрос найдет ответ.
Поймите, тут не магазин, а тема обсуждения перспективного метода энергетической независимости. И я вам не штатный экономист, который за вас должен просчитывать ваши же конкретные условия.
И я вам не "демогогию", а информацию даю для размышления. Так постарайтесь просто пошевелить своими мозгами и прикинуть свои условия и возможности к выданной мной информации. Вас же никто не уговаривает что-то покупать, так не требуйте того, чего вам не предлагают - вам не предлагают рассчитать все экономические выкладки за вас, в ваших условиях и ваших возможностях.
Примерно так содержит своей сутью притча о "рыбе" и о "удочке". Вы хотите "рыбу", а я вам предлагаю - "удочку".
Тот самый "конечный результат" - это ваше распоряжение представленной информацией. Как вы этим распорядитесь - такой и результат будет. Я же не могу знать - что у вас за потребности в энергии, что за местные условия (ресурсы, тарифы, финансы, сезонность и т.д.)? - это вы сами уже "примеряйте". Информации я даю вполне достаточно для собственного анализа. Если что не понятно - спрашивайте, но не требуйте за вас все делать.

Россия
"Рязанец" пишет:

а у нас еще один врун объявился (давно не было... как говориться - "сроду такого не было, а тут - опять!")

Да я тебе уже сказал свое что к чему. Просто наблюдал со стороны как ты тут сам собой разговариваешь и пишешь незнамо кому, а потом людям хамишь и только.

"Рязанец" пишет:

Тоже про какие-то "1,7 ляма"

Хоть 1,7 лямов, хоть 1 лим тут разницы нет, сумма всей этой штуки выше чем 900 тыс. Так зачем людям геморой, ты так не отвечишь...

"Рязанец" пишет:

базарит и за базар не отвечает.

Взрослый человек, а разговор как у пацана который Бригаду посмотрел. НУ что же ты людей так не навидишь, все вокруг тебя такие не знающие ничего, а ты у нас весь такой прям умнее всех.

"Рязанец" пишет:

Наверно поэтому он дровами хочет перекрыть все потребление электричества (кВт 200-300 - " в лёгкую" наверно), газа, работу стационарных агрегатов и т.д.

Почему ты думаешь что я хочу перекрыть. Так ты же геморой предлогаешь людям, который нужно купить и считаешь что людям новое несешь. Так про эти пеллеты многие знают уже, знают сколько стоит все это, оборудования давно придумали и куча всего для малого хозяйства уже есть. Но никак их не могут использовать, так почему так это все. Даже в богатой Германии многие просто топят дровами сви дома, заготавливают, рубят сами, свои участки у некоторых есть для этого, где они там сожают ивы и тополя свои и на другом сами их пилят и в дрова их на дом. Так что же их пеллеты то не в моде то, ну ты можешь так же ответить что они не могут догодаться о таком способе, так скажу этот способ к нам из европы и пришел.

Советский союз

Под условиями я подразумевал Россию а не конкретно себя Куда девать излишки (пеллеты электричество газ )К сетям чтобы продавать электричество не допустят при наших коррупции И вот здесь ты ошибаешься что монополии у нас не на что не влияют они не допустят конкуренции Поэтому у нас все это не будет развиваться

Советский союз

А вот биогазаовые установки дали бы толчок в развитии сельских территорий Будь они боле менее приемлемы по цене

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

Под условиями я подразумевал Россию а не конкретно себя Куда девать излишки (пеллеты электричество газ )К сетям чтобы продавать электричество не допустят при наших коррупции И вот здесь ты ошибаешься что монополии у нас не на что не влияют они не допустят конкуренции Поэтому у нас все это не будет развиваться

А излишки - это как захотите. Захотите их допустить - ищите сбыт. Не захотите - не допускайте. Данный проект отличается тем, что синтезирование газа будет в он-лайн динамическом режиме - сколько газа потребуется - столько пеллет , соответственно, войдет в камеру газогенератора. Не больше ни меньше. Все предыдущие модели газогенераторов такими свойствами не отличались, если поинтересуетесь подробнее. Так что , если надо - "излишков " газа не будет просто напросто.
"излишек" электроэнергии тоже надо сперва найти в потребителях, чтобы они вообще появились ,эти самые излишки. Потому как если нет потребления , то и не нет выработки лишней электроэнергии - все же давно автоматизировано в этом плане.
Остаются "излишки" пеллет - тут тоже нет проблем никаких - сколько вам надо в потребности - столько и производите. Попросят соседи продать им пеллеты - пожалуйста. Не попросят - не пропадут же - на себя уйдут. Какие тут проблемы? - нет проблем!
Поэтому тут расчет прост - самообеспечение само по себе самоокупаемо и без продажи "излишков". Не на "излишках" проект строится, а на самообеспечении. Если вы хотите продавать вырабатываемую энергию как основной вид заработка - забудьте эту дикую мысль навсегда. Я не о том пишу.
Не надо переставлять ценности местами. Сутью предлагаемого проекта является самообеспечение , а не товарное производство!!! Только на самообеспечении у вас будет энергетическая независимость и выгода!

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

А вот биогазаовые установки дали бы толчок в развитии сельских территорий Будь они боле менее приемлемы по цене

"дали бы", но не дают пока. Копните поглубже в суть их технологии и все станет ясно.
Я уже высказывал основные нюансы заложенных проблем. Вас никто не отговаривает рассматривать любой вариант самообеспечения - смотрите сами , сравнивайте, примеряйте.

РФ
Константинfamer пишет:

.........
Хоть 1,7 лямов, хоть 1 лим тут разницы нет, сумма всей этой штуки выше чем 900 тыс. .......

Удивляюсь я беспринципности голов, свободных от рассудка. Сколько чего стоит ? - он сам не знает. Но лепит и перевирает всё как левая его нога захотела. И самое главное - не отвечает за слова свои. Ему что так , что эдак ляпнуть - без разницы.

РФ

Теперь хотелось бы более раскрыто пояснить суть разницы в производительности у одно и того же агрегата.
Для привлечения источника , вот ссылка от производителя, где эта информация достаточно подробно раскрыта:
http://www.agrotoplivo.ru/energoeftehn.html
Вот выдержка оттуда для примера:
.."За один проход влажность материала уменьшается на 34%. Производительность мельницы — 100-150 кг/ч, расход энергии — 200-300 кВт*ч/т.
(Это для муки "-180мкм")
....................................
Или вот:
..."Древесные отходы лиственных пород, крупные опилки, щепа (Wотн 20%). На входе — до 20мм, на выходе — порошок с размером частиц ≤10 мкм

Порошок состоит из частиц размерами 2-5 микрон (70%) и 7-10 микрон (30%) (исследования гранулометрии полученных порошков проводились Государственным НИИ «Синтезбелок» г. Москва). По данным эксплуатирующей организации производительность мельницы составляет 100 кг/ч. Расход энергии на получение одной тонны тонкодисперсного порошка — 300 кВт*ч.

Как видите, на данной производительности и затратах получена мука "-10мкм". Это показатель возможностей агрегата, если таковая тонина помола потребуется потребителю. Минимально-гарантированная производительность тут как раз и обозначена, так как тоньше этого помола (меньше такой производительности) вряд ли что получится
Такая тонкость помола для прессования пеллет совсем не нужна. Оптимально получать муку с размерностью в 50 раз (!) большей - М560. И если придерживаться темы - получения пеллет с последующим использованием - то ни о каком 100кг/час и речи быть не может. Так же , как и о 300кВт/т затрат по мощности.

Чем тоньше помол - тем больше затрат, тем меньше производительность.

Вот следующая выдержка:
..."Солома пшеницы (Wотн >50%). Несмотря на то, что влажная солома считается одним из самых «трудных» для измельчения материалов, импеллерная мельница прекрасно справляется с ее тонким помолом. На входе — сечка 40-50 мм, на выходе — порошок, 90% частиц которого ≤ 200 мкм -----------
За один проход влажность соломы уменьшается в среднем на 40%. Производительность мельницы 200-300 кг/ч, расход энергии — 100-150 кВт*ч/т...."

Как видите, уже совсем другие показатели и это только для муки "-200мкм".

Замеры по помолу соломы на муку марки М560 ( что и требуется для качественной пеллеты) дают уже 400-600кг/ч при гораздо меньших затратах ( я уже не раз обозначал эти данные)

Для чего я вам это пишу? - для понимания особенностей технологии. Чтобы вы могли сами понять - кто вам тут дает истинную информацию по теме, а кто пытается совратить её.
Для тех, кто читает, в основных характеристиках "Микроксилемы ДМ" есть сноска

* Ориентировочные данные. Практическая производительность линии при работе с конкретным видом материала устанавливается опытным путем, исходя из физико-механических свойств материалов

Это вот отсюда:
http://www.tpribor.ru/microksidm.html
с сайта производителя. И если производитель говорит, что на соломе мука М560 получается с производительностью 400-600кг/ч - значит это так и есть, не смотря на жалкие попытки того же СВВ "уличить" меня в неверно данной информации.
Если кто мне не верит - всегда есть возможность позвонить производителю и спросить его о данных полученного помола соломенной муки М560. А если надо - приехать со своей соломой и проверить практически.

Россия
"Рязанец" пишет:

Удивляюсь я беспринципности голов, свободных от рассудка. Сколько чего стоит ? - он сам не знает. Но лепит и перевирает всё как левая его нога захотела. И самое главное - не отвечает за слова свои. Ему что так , что эдак ляпнуть - без разницы.

Да ты сам не говоришь все что сколько стоит. Сначало говорил что миллион с небольшим с системой синтез газа и генераторами, а потом говорил что еще не разработали, потом гворил что генератор газовый это проблема сомого покупателя, что фирма только создает обордование по производству пеллет. Много слов сказал, а дела мало у тебя. Измельчитель только разработали , а остальное все еще на стадии разработки, никто ничего не видел ни схемы ни наглядного ничего, просто слова и все. Где все это? Так я простой человек прохожий тут, а ты сам начел свой форум, кроме ругани и пустых слов ничего нет и штука которая муку делает. А уже заявляешь что она экономит, хотя по проекту она экономит. Человек который купит штуку то есть ему нужно купить еще и газовый двигатель. ТАк если тебе известно что газ полученный данным способом не может использоваться напрямую. То есть нужно охлодить и отфельтровать, так же нужна небольшая смазка, а это уже значит что нужно использовать совместно с топливом таким как дизель. Разработки синтез-газа предстваляют сабой дизельный двигатель, который на определенном процентом питается дизелем, а остальное приходит через воздушный фильтер дизеля вместе с воздухом. А это дизельгенератор на 200 кВт минимально стоит от 1 миллиона...Снова затраты бешенные. Договаривай, люди ждут...
Да я такой беспренципный и не понимаю что говорю. Ты договаривай сам, меньше слов: сколько стоит? какие затраты? как выглядит вся схема? Как она окупается полностью? Объясни всем нам таким не знающим, еще не один всезнающий и полностью понимающий сюда не заходил, либо плохо понимают, либо все люди идиоты, а ты самый умный...

РФ
СВВ пишет:

Значит, что касается "чётко указана производительность" - это уже разобрали в предыдущем моём сообщении подробно. Всем и каждому теперь понятно, что СВВ выдает свое желаемое за действительное в этом отношении, что является вполне банальным подлогом информации.
Теперь по поводу "отзывов человека, который лично эксплуатирует":
Вот ссылка на отзыв:
http://www.tpribor.ru/responces.html?pomolequipment=137

Как вы видите, никто в ней не утверждает , что ТОЛЬКО В ДВА ПРОХОДА можно достичь влажности, пригодной для пеллетирования, как пишет (точнее - лжёт!) об этом отзыве СВВ.
...

а именно: влажность получаемого продукта (древесная мука ) - 0,8 - 0,9 % при исходной влажности сырья - 14 - 18%. Производительность мельницы составляет около 100 кг/ час, а количество мелкой фракции доходит до 90 %.

Если кто видит сию цитату, тот видит , что влажность получаемого продукта 0,8-0,9% - это результат второго прохода, но это не мука для пеллетирования ( у них там свои задачи). А вот для пеллетирования:
....

За один «проход» через камеру помола мельницы влажность биоматериала уменьшается с 45 - 55% до 12 - 14% при производительности более 100 кг/час. Оригинальная конструкция мельницы позволила исключить стадию сушки входного сырья.

Теперь судите о том, кто тут выдает истинную информацию, а кто (мягко говоря) - вводит в заблуждение. а попросту - врёт (!), тщетно пытаясь обгадить. И такое далеко не в первый раз.

РФ

Да. еще прошу заметить, что отзыв написан еще о старом агрегате, а не об "Микроксилема ДМ" (созданной на базе "450-й") , которая ("ДМ") по всем показателям выше прежней модели.

РФ
Константинfamer пишет:

...........
Да ты сам не говоришь все что сколько стоит. Сначало говорил что миллион с небольшим с системой синтез газа и генераторами, а потом говорил что еще не разработали, потом гворил что генератор газовый это проблема сомого покупателя, что фирма только создает обордование по производству пеллет. .............

Видимо, это болезнь...
Я с самого начала обозначил ориентировочную стоимость будущего мини-комплекса (примерно 1,5 млн.р)
Я самого начала обозначил состав мини-комплекса, где не числится газопоршневая мини-тэц, но числится газогенератор.
Я отвечаю за свои слова и это можно проверить , если надо - в тексте моих сообщений.
Вопрос - доколе Костя будет врать?

Россия
"Рязанец" пишет:

Я с самого начала обозначил ориентировочную стоимость будущего мини-комплекса (примерно 1,5 млн.р)

"Рязанец" пишет:

Вопрос - доколе Костя будет врать?

Я вру??? Это ты врешь. Система стоит 1,5 ляма, с минитец, а я тебе говорю что сам поршневой твой газогенератор стоит 1 лям как минимум. Так я не вру это стоимость такая, сам подумай 200 кВт, это же двигатель мощняцкий круче чем просто купить движек на такую мощность. Так ты же не ответил грамотно. сам почитай свои посты, ты сам упомянул о том что поршневой движек с генератором это забота самого покупателя пусть он ищет подходящий. Ну не ври ты людям, что во всей системе будет такая стоимость.

"Рязанец" пишет:

Я отвечаю за свои слова и это можно проверить , если надо - в тексте моих сообщений.

Ты все слов накидал много а толку то мало, я понимаю как ты отвечаешь за слова, со всеми только и ругаекшься. Ты еще не разработал и не показал наглядно, хоть на листке тетраднеом нарисуй схему, как все будет транспорторы подачи там или что у тебя за система автоматическая, как все устроено там, чтобы понятно будет, так мы тут фантазируем и спрашиваем, что на фантазировали, а ты все гооришь что не так космический кораболь работать будет laugh

Советский союз

Рязанец Костя прав покажи наглядно !!!!!!

Украина

Ща, так и покажет. Языком... (трепать) не мешки ворочать. На словах то он герой. А как дело до дела- только ругань и оскорбления.

Россия

Вот ссылки, куча всего есть уже давно разработанные мини-цеха: http://2s2b.ru/c289-141471.html
http://pelletshop.com.ua/node/124
http://45608.ua.all.biz/cat.php?oid=387105
http://budetteplo.ru
http://zxcc.ru/c346-377431.html
Так пока Рязанец разработает и сделает установки до конца непонятно? Давно есть уже , даже просто маленький бытовой экскрудер возьми он тоже подобие пеллет делает и топи не хочу так нет не нужно все это никому. http://www.rinok.md/ru/post/detail/48823
Если есть такие штуки где все нарисованно и понятно, ну хоть ты так покажи http://freemarket.kiev.ua/images_message/425/160479/481814/437957.jpg

Украина

Константинfamer
Да, ссылок Вы положили достаточно. Правда есть один небольшой нюанс. Точка рентабельности.
Так вот: по пеллетам она составляет от 0.8 (собственные отходы) до 1.5 Т\Ч. По брикетам (в зависимости от типа) от 180 до 600 кг\ч. Учтены все затраты и срок окупаемости оборудования . Если интересно могу дать и другую информацию.

Россия
"СВВ" пишет:

Константинfamer
Да, ссылок Вы положили достаточно. Правда есть один небольшой нюанс. Точка рентабельности.
Так вот: по пеллетам она составляет от 0.8 (собственные отходы) до 1.5 Т\Ч. По брикетам (в зависимости от типа) от 180 до 600 кг\ч. Учтены все затраты и срок окупаемости оборудования . Если интересно могу дать и другую информацию.

Да я хотел сказать, есть уже многое подобное, а Рязанец еще изобретает и говорит нам что он нам глаза открывает на все это. Я сам знаю что затраты есть и произодительность разная, тут дело в другом нужно ли нам этот геморой или нет...

РФ
ЛЕСНИК63 пишет:

Рязанец Костя прав покажи наглядно !!!!!!

Позвольте, это в чем он "прав"? - в том , что вы лично не соизволили прочесть то, что мной написано?
Вам нужны мои прошлые цитаты? - хорошо, я вам их предоставлю. Лично вам. И после этого порошу вас высказать своё суждение - кто тут врёт, а кто за слова отвечает.
А Этому , который "прав" и не дружит с элементарной логикой - что-то доказывать бесполезно вообще. Я уже давно махнул рукой в его сторону и практически не отвечаю ему - полный бесполезняк. Он неадекватен чудовищно. Попробуйте сами ему что-то объяснить - сами убедитесь.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7950

Давай, Рязанец, давай! Тут уже многих разных выжили, а Вы пока держитесь! Исполать Вам против ветра, а то иногда скучно!

РФ
Рязанец пишет:

....Исходя из срока до списания в 6 лет, средней производительности в 0,5т/ч при односменной работе (25 дней в месяц) и ориентировочной стоимости мини-комплекса в 1,5 млн рублей, получаем:.............

Вот одно из последних упоминаний стоимости мини-комплекса ( от 03.11) До этого это повторялось много раз.
Теперь найдем цитату, где определен состав мини-комплекса.

РФ
Рязанец пишет:

................

Далее будет приведен пример расчета окупаемости для типовой мини-ТЭЦ, которую можно будет применить совместно с рассматриваемым мини-комплексом, как "поставщиком" топлива для её работы и получения электричества и тепла.
это будет в следующих сообщениях.
Спасибо.

Кстати, это в том же сообщении от 03.11. как видите, мини-тэц не входит в рассматриваемый мини-комплекс. Никто не пишет, что некая "мини-тэц" входит в состав "мини-комплекса". Подобные типовые агрегаты предлагаются в интернете в достаточном кол-ве вариантов. О чем сейчас будет представлена следующая ссылка.

Страницы