Оборудование для небольших хозяйств

Вы здесь

81 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 21 минута назад
Россия
: Калуга
: 2239

Здравствуйте всем. Хотел обсудить, как кто выкручивается по оборудованию. Если от 15 соток до гектарв имеешь - ну прям проблема. Я не беру мотоблоки, по ним много форумов. Сам я делаю нагреватели тонкопленочные, ну и начал их для разных нужд применять в животном мире. Потом и производство-торговля началась. Не обо мне речь. Например, кто сельхоз образование имеет, том знает, какая высота теплицы д.б., какие нормы полива, как обрезать деревья правильно, как инкубировать, севооборот по различным культурам. Как капельный полив выбрать (израильский для большой теплицы -не проблема, а мне на 20 кв м, да чтобы не забивалась). Вобщем, предлагаю поделиться: слышал, купил, попробовал -ерунда полная, или наоборот очень хорошо. Я, например, не могу много времени тратить на участок, поэтому механизацию малую очень люблю. Если редактор против и общество его поддерживает -давайте без марок и ссылок, как-то без рекламы. Я много могу рассказать про обогрев пчел, черенкование комнатных и садовых - кого интересует. Вот такая проба пера.

Заходил: 2 часа 51 минута назад
: 21285
Алексей Иванович пишет:

Если редактор против и общество его поддерживает -давайте без марок и ссылок, как-то без рекламы. Я много могу рассказать про обогрев пчел, черенкование комнатных и садовых - кого интересует. Вот такая проба пера.

Здравствуйте Алексей Иванович! hi
Нет, редактор не против! А только за! Всё то что реально помогает нашим фермерам, просто жителям села, или садоводам, только приветствуется! super
Ждём от Вас рассказов про обогрев пчёл, черенкование и т.д. Только пожалуйста, в отдельных темах! good

Россия

Горячая пора осень. И это хорошо. В продолжение темы о механизмах и оборудовании расскажу о своем. Чем я занимаюсь можно увидеть на www.feal.ru. Постепенно из-за своих увлечений пришел к «малому» сельскому хозяйству. Две семьи обеспечиваю, есть только одна задача-проблема: расширить ассортимент овощей съедобных, но здесь выбор небольшой.
Насколько я понял на собственном опыте, для малых предприятий важна своя ниша. Эта ниша м.б. в отдельном районе, а может и во всем мире. Сейчас по ярмарке сельскохозяйственной вижу четко: привез человек кроликов, на следующей уже двадцать человек привезли. А то, что у первого покупали в основном для детей –никто не учел. А как мясо –привычки нет у людей. Время и деньги потеряли. Понятно, что надо бы объединиться в кооператив, расшиться и начать торговать мясом кролей по крупному. По-моему, это практически утопия. Слишком все разные. В Калуге есть очень известный фермер Давыдов, мясное направление КРС, очень информативный сайт. Для козоводов также, т.к. продает имп. Препараты для комолости –найдите, посмотрите. Очень нелегкие у него проблемы с объединением и укрупнением. Да так и во всем малом бизнесе, и в среднем. Вот потянуло меня… Я про обогрев буду. Найдете в моих изложениях ошибки –пинайте. Сам я не сильно практик, но опыт общения с потребителями своей продукции огромнейший.
1. Обогрев для пчеловодов. Вот где битвы настоящие. Каждый пчеловод – сам себе ученый. Пока я объяснял про свое –полысел.
Что дает: - зимой можно поддерживать необходимую температуру в гнезде пчел от3 до 10 град. Выше-ниже нельзя. Для поддержания необходим терморегулятор. Т.к. у всех ульи разные – температура самого нагревателя не имеет значения, важна его мощность, равномерность обогрева по площади нагревателя и терморегулятор. Итак:
1.1. На зиму можно не переносить домики в здание –снижение трудозатрат. Если у вас суровые зимы –утепляйте снаружи. Основной постулат –создайте замкнутое пространство и регулируйте в нем параметры по необходимости. (Израиль – овощеводство в теплицах, фрукты в теплицах несмотря на жару. Тот же принцип – регулирование параметров в относительно замкнутом пространстве). Это очень важно, подумайте об этом. По такому же принципу в овощеводстве система Митлайдера.
1.2. Осень – реальное снижение потребления осенних подкормок. По-этому поводу есть работы Рыбинского НИИ пчеловодства, статьи в журнале «Пчеловодство» Никакой мистики – живые существа потребляют энергию в виде корма, солнца. Добавляем энергию дополнительно за счет электричества –снижаем потребление корма. (Калория - единица работы, энергии, а ватт - мощности, т.е. работы в единицу времени. Калорию можно перевести в ватт-секунду (киловатт-час и так далее…)
1.3. Весна – днем тепло, ночью холодно. Очень помогает в получении отводков, а также в получении нектара с ранних медоносов (ива, мать-и мачеха и т.п.).

Кстати, для российских пчеловодов наиболее актуальная кормовая проблема –отсутствие поздних (сентябрь) природных цветоносов, т.к. подсевом их многие не занимаются. А естественных мало.
И еще раз хочу обратить внимание: применение локального подогрева в относительно замкнутых системах очень экономично. И еще теории: вкачать энергию можно разными способами и за разное время. Есть взрыв, а есть медленный тихий нагрев. Общая энергия м.б. одинаковой а последствия разные.
И по кормам: на сегодняшний день стоимость энергии в мире и в России оценивают примерно одинаково. Примерно по этим основания идут сравнительные цены на газ, нефть и т.п. 1 (один) кВт\ч=860 ккал В килограмме комбикорма прим. 3000 ккал, то есть 3,5 кВт. Килограмм сахара 25 руб (4000 ккал), а 4,7 кВт электричества -10руб. Вот и вся экономика. И на этом можно закончить полемику по поводу дополнительного обогрева поросят, кроликов, птицы. Дополнительный обогрев экономически выгоден, если снизить потери. Если можно заменить долее дорогой источник энергии дешевым и если организм его усваивает –то меняем. Можете сами рассчитать, при какой цене на какой корм использовать электроэнергию выгодно. И какие нагреватели использовать.
Если что-то неясно, спрашивайте, а то заносит меня иногда.

2. Применение подогрева почвы для рассады и черенкования.
2.1. Греем ящики с рассадой. Земля теплая, воздух холодный –корневая система развивается интенсивно, листья меньше. Ящики можно сразу вынести в теплицы, не боясь заморозков. Растения сильнее, т.к. корневая система сильнее, трудозатрат меньше, потерь меньше. И с помощью терморегулятора легко подобрать необходимые параметры и выращивать культуры, учитывая конкуренцию с крупными и своими коллегами. То есть мы повышаем гибкость своего продукта, как малого бизнеса. Кстати, цветоводы этим давно пользуются.
2.2. Черенкование. Картошку надо сажать в прогретую землю –это мы все знаем. Каллюсообразование (белые клубеньки на конце черенка) также образуется при определенных температурах (23-30, в зависимости от культуры). Ну вот и весь секрет: режем черенки, подогреваем ящик, делаем минитеплицу из ящика (укрываем пленкой для сохранения микроклимата), ускоряем появление корешков где-то на 20% и выход годного также на 20-30%. (Это уже из опыта в калужском цветоводческом Галантусе). Получаем возможность выйти раньше на рынок, вынести гораздо больше культур. И еще –покупаем в магазине 1 растение, через 2 месяца имеем 20 корнесобственных черенка.

3. Подогрев птенцов, поросят и т.п. – равномерный.

И еще раз хотел обратить внимание: если взять в руки лампочку 100 Вт- обожгешься. Если раскидать 100 Вт на квадратный метр – получишь тепло. Это к вопросу об отоплении.

Гость

По капельному: Lexxxus83@mail.ru - пишите! всё расскажу!

Здравствуйте Гость! hi
Вы лучше здесь расскажите! yes2

Россия

По поводу обогрева свиномест (так вотэто называется). Здесь плоские нагреватели вне конкуренции. 1. равномерность 2. Возможность разместить его снизу, сверху, сбоку 3. Не обязательно ставить дорогой терморегулятор, достаточно диммер. Продается в магазинах типа Электричество. Позволяет лампочки обычные регулировать ярче-слабее. регулировка будет ручная, но ничего страшного. Выглядит как выключатель, только вместо кнопки круглая ручка вращается. И обратить внимание, что бы мощность нагревателя была не больше рабочей для димера. Как смонтировать плоский нагреватель в небольшом свинарнике: пол-основание, теплоизоляция, нагреватель, напольное покрытие (можно линолеум, хотя он довольно скользкий, но убирать с него легко). Можно и доски, можно и мет. лист. Главное помнить, что теплоизоляция с той стороны, которую греть не надо, должна быть. И эффект очень заметен. Еще раз обращаю внимание, что крайне редко нагреватели включают на полную мощность и расход эл. энергии здесь совсем не такой, как, например, у масляных. Опасно ли применять 220 В в сырых помещениях -да. По-крайней мере, провода необходимо хорошо изолировать. Есть и на 12Вольт, 24 и т.п. -но это будет подороже, т.к. необходим будет понижающий трансформатор и провода сечением побольше. Вобщем все -школьный курс физики, 7 класс. Разобраться несложно. Вообще теплый пол для свиней должен быть только локальный, на лежанках. экономия на подстилке есть. Но надо понимать, что если греть весь пол -то и испарения будут интенсивнее, что, обычное дело для самодельных свинарников, приведет к проблеме с вентиляцией. Кстати, еще и поэтому в помещениях для содержания животных большой объем. Большой воздухообмен позволяет не выгонять тепло вместе с вентиляцией. Можно делать и теплый потолок, это очень хорошо. Но т.к. полы все равно придется утеплять -уж лучше сразу "совместить неприятное с бесполезным".

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 10 часов 19 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27391

Алексей Иванович, вопрос такой:
Мне нужно будет делать подогрев поилок для кроликов в зимнее время.
У меня стоят Михайловские клетки Вот тут в конце темы, есть фото https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/-3?page=1
Там по технологии предусмотрен подогрев поилок, по крайней мере, что бы снег таял.
Можно использовать Ваши обогреватели? И если, да, то можно будет их у Вас заказать?
Это не в этом году наверно smile3

Россия

Здравствуйте и тут, А.Е. Заказать всегда можно. При Вашей широте интересов Вы все равно наткнетесь в Инете на Феал-Технологию и плоские нагреватели. Смотрите, выбираете, заявка, техзадание, предоплата, наложенный платеж в зав-ти от ассортимента- работают все формальные механизмы (только на мобильник себе не перевожу). теперь вот еще и неформальные появились. М.б. и не мой подогрев используете. Для понимания: я описывал систему с диммером, там все равно, какие нагревы (САм себе сбыт ломаю, ха-ха). У вас наст. зоопарк, очень рекомендую Вам еще раз Воробьи посмотреть.

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 10 часов 19 минут назад
Россия
: 27391

Алексей Иванович, в любом случае покупать продукцию лучше у того, с кем общаешься. Не от того, что сделают лучше там или дешевле, а потому что лучше пусть знакомые деньги зарабатывают, чем не знакомые wink
Спасибо? обязательно обращусь к Вам с этим вопросом thank_you

Гость

Это Алексей Иванович, здравствуйте всем. Опробовал маску для сварки, тип Хамелион. В обычном состоянии прозрачная, при зажигании дуги моментально темнеет. ВЕЩЬ, я вам скажу. Как раз для меня: варю раз в год, но уж целый день. Приваривал в теплице подвесы. А это надо к потолку штыри варить, а уж к ним продольные. Десять лет назад я делал это в обычной маске. Сейчас в новой. Скорость и комфорт выросла в разы. Купил за 2500, плюс доставку 300. Стоит своих денег. Дороже брать не надо.
Про свои обогревы: народ, попробуйте, спасибо скажете. Не берите мои, попробуйте любые, локально, обогревая ЯЩИКИ с почвой. Провода, например. Если есть теплицы, сейчас пустые они у вас. Попробуйте зелень, которая на короткий день рассчитана - увидите сами. Это я не свои слова говорю, это клиенты мои ежедневно звонят. А пчеловоды - это вообще, масса повторных. И поросят попробуйте. Кстати, а как это народ умудряется ландрасов выращивать не на юге без подогрева? Это уже какая-то новая порода получается.
Ну вот, начал про маску, а закончил ...

Алексей Иванович, здравствуйте! hi
А почему второй раз от Гостя пишите? wacko2
Система Вас не узнаёт или забыли пароль? dntknw
Напишите пожалуйста на redaktor@fermer.ru разберёмся! good

Россия

Здравствуйте. Я опять про свое, но уже птицеводам. Как повысить температуру, что бы лучше неслась птица зимой? Про освещение вы сами все знаете, про оптимальный световой режим, про возможность изменить день (10 часов день, 10 часов ночь), что бы яйценоскость увеличить . Самый простой вариант -таймер включения электромеханический, цена до 300 руб, плюс две экономичные лампы (у них световой поток больше, такие витые) по 20 Вт на 10 кв. м. (меньше не надо, освещенности (изм. в люксах) будет недостаточно).
теперь обогрев: простой расчет на 10 кв. метров
1. Ставите масляный обогреватель, мощность 2 Квт, температура поверхности 65-70 град С. Имеете приличный расход электроэнергии (до 100 руб в день), птица близко не подходит (потеря площади). Плюсы варианта: у вас уже, наверное, есть старый масляный обогреватель.
2. Ставите (прибиваете, приклеиваите и т.п.) плоский тонкопленочный нагреватель. Имеете: мощность 60-150 Вт на кв. метр, равномерное тепловое излучение.
температура поверхности не более 45 град С, потери площади нет. Минусы: надо покупать.
Хотите ругайте меня, хотите спрашивайте...

Заходил: 9 часов 22 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4381

Не беря живность, отопления с пола - самое оптимальное, причем, что бы в качестве обогрева не использовать - самое эффективное и равномерное.
Но вот с птицей у меня такой вариант не катит, особенно с водоплавающими, слишком повышается влажность, она избытычна, ибо начинает поступать из глубины. Поэтому как вариант - только навесное. Я использую электроконвекторы с хорошими термостатом, ибо каждый градус - до 5% электроэкономии. Дома пользуюсь Nobo, 100 Ватт на 1 м2, доволен.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Приветствую. Как там линька. Не закончилась?
По обогреву: я уже писал про объемы помещения. Но объем помещения тоже денег стоит.
Я очень рекомендую разместить обгреватели на потолке. есть вариант ИК -излучатели - но в продаже для низких помещений нет, и еще ОЧеНЬ ВАЖНО -температура самого ТЭНа -очень высокая. А у пленочного в десять раз ниже.
Минусы конвекторов - именно в постоянной конвекции. Т.е. постоянно гоняется влажный (а чем выше температура, тем выше влажность), обогащенный бактериями и пылью воздух. Плюсы -легкость монтажа, легкий нагрев теплоносителя (у воздуха оч. маленькая теплоемкость, поэтому его и греют.
Пленочные на потолке: Минусы - нужно перебороть сознание. Плюсы - большая теплая излучающая поверхность. Лучше черного цвета (экономия прим. до 20%).
Пленочные на полу: минусы - как и у конвекторов (тепло идет вверх вместе с миазмами). Плюсы - сухо. Легкость монтажа - расстелил, сверху покрытие.
Терморегуляторы рекомендую во всех случаях.

Гость

Обращение к птицеводам: уважаемые птицеводы, кто может выслать инкубационные яйца по почте, отзовитесь. Интересуют мускусные утки, индюшки, гуси, мясные куры. Сама не имею возможности приехать, больные ноги.

Уважаемый гость, здравствуйте! hi
Вы бы оставили свои контактные данные, а то как с Вами связь поддерживать, то?
Регистрация на портале занимает пару минут yes3
И куда высылать то, в какой регион России, или мира?
Ваш вопрос в новую тему будет продублирован. Вот сюда.

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Самара
: 162

По капельному и черенкованию.
У нас и на теплицу размером 3х6 можно сделать без проблем. И не забивается и все работает. но это конечно зависит от качества воды. Если в ней много ионов кальция , то как её не фильтруй , то всё одно капельницы будут забиваться и тогда только один выход - покупать на следующий год новые шланги , или как пишут на многих форумах применять 2\х или 5-ти литровые флаконы из под воды , ставить их винз башкой и таким образом хоть что то. Но тоже не фонтан.
Для черенкования в теплице нужно создать влажность и микроклимат. Для этого нужны туманообразователи и вода под давлением не менее 2атм. Ну то есть нормальное домашнее водопроводное давление.
Могу дать ссылку на сайт, там всё расписано. Или в личку.

<strong><a href="/klub">Я в Клубе ФЕРМЕР.RU</a></strong>

Перенесено обсуждение из этой темы про нагревательные элементы

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
: Cмоленская область, Демидовский р-н
: 796

А где размеры,технология применения,цена!?

Советы и рекомендации начинающим гусеводам http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21513

Россия

Ну, попробую...
Вадим, а вот этого мало...
"Нагреватели идеально размещаются на любых поверхностях. Можно осуществить стеновой, потолочный, обогрев пола в любых помещениях. Возможно использование напряжения 12В (размер нагревателей 303*216*0,3 мм) или напряжения 220В для других размеров нагревателей"...
А ссылки на сайт с телефонами, адресами недостаточно?
Пожалуйста, подскажите, к каком виде вы хотели бы видеть аналогичную информцию (Предложение товаров и услуг). В виде ссылок на телефоны и сайты продавца или что бы сразу можно было купить, прямо с этого сайта, например?

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
: Cмоленская область, Демидовский р-н
: 796

Я профан,в области электрики,но чуть-чуть кумекаю в птицеводстве.Поэтому хотелось бы разъяснения получить как говорят"на пальцах".Какое по размерам помещение можно обогреть,до какой температуры,сколько нужно обогревателей на птичник 90*10м?А сколько на коровник?На что их крепить..фанера,жесть,бетон,кирпич?На каждый лист,нужен свой терморегулятор?Воды не боиться?Отлично! А испарения амиака..?А соль,известь,хлор,формалин..?И дальше куча вопросов.И цена,конечно!Почему без цены!?Розница,опт..?А есть ли отзывы пользователей,опыт применения?
А так,мне Ваше предложение очень итересно!!
Заранее благодарен!
P.S/а позвонить в Калугу конечно же не трудно,но дать полную ин-фу для покупателя на сайте и здесь,думаю в ваших интересах.

Советы и рекомендации начинающим гусеводам http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/21513

Россия

Вадим, к сожалению, будет много неконкретного. И вот почему:"Какое по размерам помещение можно обогреть,до какой температуры,сколько нужно обогревателей на птичник 90*10м..." Вы теплопотери своего помещения знаете? Я тоже нет, но СНиП они не должны превышать 70 (максимум 120) Вт на кв. метр. В Европе требования более жесткие. Усредненно в России считают, что необходимо ок. 100 Вт на кв. метр для основного отопления. Птичник: - наш обогрев, его суть - это обогрев локальных, конкретных мест, в этом его преимущество и экономичность.
Коровник: его проще подогревать солнцем через прозрачный козырек в крыше, и иметь замкнутую систему вентиляции. Это связано с тем, что выделение тепла животными очень большое и материалы, необходимые при строительстве полов в коровнике (бетон) - теплоемкие. Но я могу и ошибаться, т.к. это всего лишь мои разговоры с владельцами и консультантами крупных хозяйств. А вот свинарники (ососков) - другое дело. Крепить - а все равно как. Посмотрите мою тему "Оборудование для малых...) Лишь бы теплоизоляция с одной стороны была, так экономичнее и излучения на сторону на 40 проц. больше. Но можно и без нее, хозяин-барин. Испарения аммиака, хлор, формалин ит.п. - сложно сказать. Сложно -по местам выводов провода, несмотря на то, что они защищены лаком, клеем, пленкой и т.п., в зависимости от исполнения. На кислоту (обогрев аккумуляторов, военные берут), вода, почва -проходили. А вот хлор? Какие концентрации и условия? Соль поваренная или дезинфекция хлором? Хотя проводить испытания на такие условия все равно сейчас не готов, т.к. спрос не сформирован. Да и не знаю, кто это сможет аттестовано сделать. Гостехнадзор, ЦСМ - не делают у нас.
"И цена,конечно!Почему без цены!?Розница,опт.." - ассортимент нагревателей оч. большой, зайдите на сайт, практически на все группы (кроме автоаксессуаров) можно скачать и цены и информацию в архиве. На авто -по запросу, т.к. работаем и известны "Полярники" давно.
Теперь по отзывам: тут ваше дело, верить или нет. Вот с 1 сентября эт. года я сделал выборку: обогревателей для ульев продано ок. 3000 шт. Звоню тем, кто берет уже 2-й, 3-й раз: так мол и так, можно ли дать ваш телефон, людей интересует опыт применения и т.п. Пока ВСЕ отказываются. Да это и понятно, звонки и т.п. Для этого и пытаемся на сайте обсуждать, критики не боимся. Вы же, например, также о себе не особо много написали: чем занимаетесь, сколько чего?
Сайт fermer также не может дать полностью информацию, кот. на наших сайтах, и это понятно. У него же задача информационная. Так что звонить не надо в Калугу, посмотрите сайты. Поверьте, что 95 % этого достаточно.
И именно поэтому, что бы накопить вопросы и дать на них ответы не только вам одному, я готов отвечать на этом форуме.
Кстати, по сельскому хозяйству: я пишу только то, что проверил. на некоторые вопросы ответов не будет, т.к. нет у меня специалистов по с\х ( хотя ищу с мая, на сайте так и висит в разделе НОВОСТИ), да еще и универсального. Приходят, в основном, молодежь, которая оборудование в кредит по Агролизингу (и т.п.) продавала. И часто считают, что творог делают из вареников. Или вот заказывает человек "Для инкубаторов" - а я не знаю, подойтет или нет. По теплу могу сказать что подойдет, а вот остальное? Например, тут писали про инкубаторы фирмы каж, БОГАН. Я посмотрел и сразу смог сказать: корпус пенопласт -хорошо (из-за теплопроводности), нагр. 1 квт - тоже хорошо, но избыточен в неск. раз. Но неважно, т.к. стоят всякие регуляторы. Но не более того, как он крутится, как вылупляются - ну, НИЧЕГО сказать не могу. А по теплу - все грамотно.
А свой опыт я тут описывал неоднократно, он у меня также не всеобъемлющ. Если можете, задавайте вопросы конкретно, как ТЕХЗАДАНИЕ. И мы попробуем ответить все, что знаем. Удачи вам

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
: 82

Прайс лист к сожалению не открывается! Хотелось бы узнать стоимость этого чуда-обогревателя!

Россия

Ой, Наталия , а это же вы птицевод?
а вам нагреватели для чего, напишите. А мы тут помурлыкаем, возможно, такие решения у нас уже были. Что мы только не грели...

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
рф
: ленинградская область
: 5305

к вопросу о подогреве воды в минифермах могу посоветовать простейший и легко доступный способ- положить в поилки обыкновенные кипятильники на 300-500 вват соединенные последовательно .Остальное-понижающий трансформатор,терморегуляторы и т. д. все опробовано -это проще и дешевле и надежнее .главное-не прозевать воду в поилке . У меня минифермы-Кц-3 и поилки там на 18 литров что хватает при полной загруженности яруса на 3 дня. А по вопросу подогрева маточников -то для этого нужна обыкновенная медицинская грелка в полиэтиленовом пакете .

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Россия

"..простейший и легко доступный способ- положить в поилки обыкновенные кипятильники на 300-500 вват соединенные последовательно " - а Вы бы присоединили расчет, сколько надо таких ТЭНов. НО я ссылку присоединю: http://www.homedistiller.ru/index.php?id=100 - все здесь правильно и хорошо.
"..Остальное- понижающий трансформатор, терморегуляторы и т. д. все опробовано -это проще и дешевле и надежнее..." - насчет дешевле - НЕ уверен, т.к. смотря для чего. Насчет " понижающий трансформатор"... - ну, 220 В не имею права рекомендовать в сырых помещениях, максимум до 60 В. Но это каждый сам для себя решает. Знаете, дед Щукарь говаривал: Я запарившихся еще не видел, а вот замерзшие встречались! Так и мы: погибших от эл. тока встречали. А много съэкономивших и на этом "заработавших" - у меня лично не очень получается. Хозяин -барин.
Маточники "медицинские грелки в пакетах" - абсолютно все, что я чуть выше написал, также к этому относится.
Я, вобщем-то, и в теме раньше писал, и повторюсь: вкачать тепло можно хоть взрывом. Кстати, раз вы так хорошо владеете темой, то поставьте простейший размыкатель в поилку, который цепь в зависимоти от уровня воды размыкает. типа, как в дренажных насосах. Они (размыкатели), не дефицит. И будет отлично.

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
рф
: ленинградская область
: 5305

два вида -на 300 вват-это до10 мороза а 500-ниже 10 поилка у меня на 2 литра + емкость на 15 литров и расположена на каждом ярусе .Расчитана на 3дня( при полной загрузке-10 взрослых особей) при добавлении воды все равно споласкиваю поилки и естественно сначала убираю кипятильники ну а 60 в может и не хватить в хороший мороз .этот вариант у меня 3 года а насчет размыкателя- в поилку-можно но все это усложняет конструкцию и удорожает ее а это не есть хорошо.Ну а 220 в можно и в фене и ванной найти при желании...ну а насчет грелок в маточниках то я бы с удовольствием узнал бы альтернативный источник тепла. кстати на самой Михайловской ферме именно медицинские грелки используются -они их заказывают а я сам обшиваю водонепроницаемым мат-лом.да и это яговорил про ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ соединение на одну миниферму-2кипятильника-по одному на ярус

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Россия

Уважаемый dimali !!!
Не вводите людей в заблуждение. Не путайте Вольты и Ватты. И про фен в ванной - читайте инструкцию к фену подробнее, про трехпроводную схему, заземление.
Я, как вы поняли из темы, свою продукцию не рекламирую и не хвастаюсь.
Кстати, медицинская грелка выпускается в соответствии с ГОСТОМ. Т.е. на это изделие был выпущен отдельный ГОСТ. И ничего в нем про чехлы и кроликов нет. Есть Правила эксплуатации электроустановок, есть установленные группы рабочих напряжений для тех или иных условий и температур, есть различные варианты исполнений.
Как я считаю: нельзя идти на заведомые нарушения и тем более, предлагать это другим. Или, по крайней мере, разместите на этом сайте фотографии, как у вас сделано. А это уж дело каждого, следовать рекомендациям, или нет. И подпадает это под уголовное или административное наказание, или нет.

Россия

СВИНОВОДЫ И ПТИЦЕВЕДЫ!!! Короче, что то я сразу в нескольких темах наткнулся на "обогрев, обогрев..." давайте отправлю кому-нибудь пяток нагревателей своих, стандартных, что массово покупают. ВСЯ информация по подключениям есть на сайтах, на любые вопросы отвечу. Условие только одно будет: отпишитесь на сайте, сколько энергии съэкономили и как удобно было пользоваться. И как они вам понравились и какие они хорошие (плохие).
Отправил бы еще и тепличникам- зеленщикам, но что-то их совсем мало, коллег моих.
"Отправлю.." - это значит даром, бесплатно, за свой счет, включая пересылку.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: 1463

Мое почтение, Алексею Ивановичу! Вы умница, это ж такая помощь всем зверюшникам, птичникам и растичникам! Я бы могла испробовать ваши творения, очень интересно, давно о них знаю, т.к. сама инж-электротехник и муж тоже. Ни руки ни головы до этого чуда не дошли, все по инерции используем и не используем вообще! У меня для коз неотапливаемая конюшня из хорошего толстого бревна, оштукатуреная, но старенькая. Скоро окоты начнуться у козочек, обычно начинают они с февраля, когда холода еще. Да и зима, похоже, сдвинется на неопределенный период. Я бы попробовала на маленьких площадях, а потом и для всех бы приобрести не мешало, т.к. у нас заложен фундамент для новых ппомещений, планируем с хорошим благоустройством. А для начала я испробовала бы на 5 кв м для обогрева козлят и столько же для растений. Какое будет ваше положительное решение?!

Погода в вашей Душе у вас в руках!

Браво, Алексей Иванович! hi
Всем предпринимателям брать пример! super Мы приветствуем такой подход к рекламе своих товаров! superbeer

Страницы

Тема закрыта