Высокая смертность утят

Вы здесь

1 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 года 2 месяца назад
Italia
: nocera superiore
: 1

У нас есть три пары уток -мандаринки и каролинки. Пару месяцев назад они начали нести яйца и из них несколько раз вылупливались утята. Которые на второй день умирают. Один раз думали, что слабеньких новорожденных раздавили более крупные цыплята и фазанята, которым было уже несколько дней. Другой раз вроде в компании все были новорожденные. Сейчас один умер у меня на глазах. Я увидела, что он слабенький и отсадила его. Может, думаю, не может есть сам. Попыталась напоить - такое впечатление, что он не может пить. Попробовал есть - начал хватать воздух как вроде бы задыхается. Попа почти чистая. Чуть-чуть белого. Внешне вроде никаких дефектов или проблем.

Один из двух умер ещё в первый день.

Несколько яиц было - утята не смогли полностью вылупиться. Частично раскрывают скорлупу - и умирают.

Кто-то мог бы подсказать, что это могло бы быть и как избавиться от этого несчастья.
И вообще какие-нибудь советы про утят.

Да, цыплята и фазанята, первые, умирали, но потом добавили в воду капли от несварения (трава, точно не знаю, что). Сейчас с этими всё в порядке. Но утята не имели просто даже времени, чтобы есть-пить. Они сразу умирают. Что делать?

Спасибо.

утка мандаринка