Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 92 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2722 сообщения
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Мариша и тебя!!! Как ты? как здоровье?

Ритуль, отлеживаюсь в берлоге... как отлежусь , появлюсь...

спасибо, девчонки!
Люблю вас!!!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156

С праздником весны!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Девочки, поздравляю нас с нашим праздником...
весны нам в сердца наши...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Юля, большое благодарю за поздравление!!! roma

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156

С наступающим новым годом вас! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156

С рождеством христовым!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Всем привет!

Мариша Над, до меня дозвонились... я не могу найти твой блог... многое поменялось и теперь твою тему в ленте не вижу... поисковик тоже её мне показал...
дай ссылочку пожалуйста...

ты как? что нового?

я всё стадо своих нубов продала... завтра уезжают две матки и всё... стадо в более чем 100 голов обрело новый дом, а я его его буду просто курировать, обучу персонал , буду вести дальнейшую селекционно-племенную...

себе оставила только тюрингкцев... все снимки на телефоне... надо хоть на ютьюб закачать... еще один окоз и посвободнее буду...мама подвела немного - лежит после инсульта... забрала к себе со всеми выходящими...ну сама понимаешь что такое лежачий больной...

Маню хочешь посмотреть? девочку мне в сентябре подарила... продала днями... О! Мариша, глянь девчулю, что скажешь? чп голштинка , от канадского краснопестрого... на фото видео, сюда с телефона не закачаю...сделала скрины... у Оли рост 171... ей 7 апреля ровно 7 месяцев... снимала и Маню и её 3.04.21.

Маринка, Маню решила больше не осеменять... это 9 отёл... стараемся не раздаивать... в этот раз легла... был ламинит после укуса какой-то заразы за вымя... такая токсичная дрянь, спасу нет... в течении получаса после укуса молоко в вымени превращается в фибринозный сгусток... температура зашкаливает, интоксикация сумасшедшая... она тогда много доила... представляешь как это лечить...чтобы спасти всё вымя долей за которую укусила эта дрянь (так и не выяснила что это кусало ...три козы тоже укусило... ох и лето тогда было...), пришлось пожертвовать... доит три доли... почти три недели на капельницах... еле еле тогда спасла... беременность сбросила... слава богу тогда срок маленький был...эмбрион просто рассосался... как раз чуть времени прошло после узи... почти полтора месяца стельности было... ну и как осложнение ламинит... вылечили... а в этот раз после отела легла...подняли за чуть больше чем сутки.., но я боюсь... старенькая она... так что отправлю ее на пенсию... пусть гуляет и радуется жизни...заслужила...

кста, коз тоже в то лето покусала эта гадина...одну козу за нижнюю челюсть... абсцедирование... это был первый укус и пропустили ...не сразу увидели... вторую и третью козу за вымя... у второй козы как у Мани, пришлось грохнуть долю... ну а третью я уже наученная была... спасла вымя сразу...
удивительно, но после укуса клиника сумасшедшего фибринозного мастита, высоченная температура и невероятно сильная интоксикация... так и не знаю что это...паук, жалящее какое-то насекомое по типу шершня... в месте укуса одна дырочка и всё..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Маринка мешочек такой в районе переднего прикрепления вымени... и сзади уже такой приятный... думаю что она продуктивнее Мани будет и переднее вымени мне больше нравится... и расстояние между задними долями намного шире ,чем у Мани...помнишь, у Мани узко было между сосками задних доль...а здесь широко...

Скажи пожалуйста как профи, только без приукрас...по честному... :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

ГОСПАДИ .....
Это как понимать ....
Напомнили и , значит, нашлось время написать...
Кипит всё , щас немного успокоюсь , чтоб не наговорить всякого ....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142
И внизу в подписи ещё один блог .
Там всё о моей семье .
Почитай .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Чижик пишет:

я не могу найти твой блог... многое поменялось и теперь твою тему в ленте не вижу... поисковик тоже её мне показал...

https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142?page=511

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Чижик пишет:

Маню хочешь посмотреть?

Расстрогалась .
Думала , что нет уже её .
Ну ты уникальная просто , из каких только ситуаций не вытаскивала её .

Чижик пишет:

глянь девчулю, что скажешь?

Да-да-да , это канадский тип . Туловище какое объёмное ...
Лишь бы в хорошие руки попалась , от неё много хорошего можно получить . И молоко будет густое .

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
Чижик пишет:

привет

Приииивееееет!!!!!! ya
Как я рада видеть,что вы вернулись!!!!! clap
И что все более менее хорошо!!!!! good
Не пропадайте так надолго! roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Маришка, привет! Как я рада тебе! air_kiss
Сочувствую твоей маме и тебе особенно. Знаю не понаслышке, какой это труд... Сама 17 лет смотрела за мамой, в 76 её парализовало, в 93 ушла... Осенью два года было...
Дай Бог тебе сил и здоровья!!! roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

привет девчонки... дааааааааааа... без четверти четыре а я исчо не сплю laugh

nad пишет:

ГОСПАДИ .....
Это как понимать ....
Напомнили и , значит, нашлось время написать...
Кипит всё , щас немного успокоюсь , чтоб не наговорить всякого ....

Мариша, ну не кипи... замоталась, закрутилась... после ухода Димы жизнь развернулась по другому... никак в ритм не войду... а ведь зимой будет уже три года... да что я тебе рассказывая, сама знаешь...

я о тебе очень очень часто вспоминаю...особенно когда речь заходит за коров... и, если честно, втихаря направляю к тебе... не знаю доходят ли до тебя....знаешь, Мариша, сколько времени прошло, сколько опыта не только по корове, но и по козам... и это ведь всё ты... если бы тогда не наше общение, я бы многое не понимала бы и в козах... так что называла и называю тебя: МОЙ УЧИТЕЛЬ!!!

nad пишет:

Почитай .

этот как раз нашла и почитала...
даааааааааааа... ну что сказать...бесценная информация... особенно для нынешних поколений...

nad пишет:

Расстрогалась .
Думала , что нет уже её .
Ну ты уникальная просто , из каких только ситуаций не вытаскивала её .

спасибо... Маня еще ого го...но осеменять уже боюсь... не хочу парезов послеродовых и поизносилась она , конечно... но доит... доит Маринка... правда такой жирности молока уже нету... чуть жиже молоко чем раньше... пусть живёт просто так... пока есть возможность кормить, а я знаю что для таких бубочек, возможность будет всегда...пусть живёт... соседи крутят у виска, типа на мяссо... но не могу я так...не моё это...

Фобка мой ушел... эххххххх...и котишей много ушло... после ухода Димы один за другим животины уходили...как забрал с собою... сейчас спокойно... только сердце саднит и саднит по каждому...
как там в той песне? : иметь или не иметь... вот, Марша, я выбрала не иметь... так легче и так спокойнее... истрепалось сердце от боли потерь...не хочу терять близких, ни животных, ни людей... лучше не иметь...

nad пишет:

Да-да-да , это канадский тип . Туловище какое объёмное ...
Лишь бы в хорошие руки попалась , от неё много хорошего можно получить . И молоко будет густое .

в хорошие... завтра уезжаем...вместе со мной.. так что своими глазами всё увижу...

Маринка, а кем советуешь осеменять?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Цыпа пишет:

С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.

не... с мужчиной должно быть роскошно... а хорошо жить я и сама могу wink

Благодарю за ссылку

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

roma roma thank_you

юлия янова пишет:

Приииивееееет!!!!!!
Как я рада видеть,что вы вернулись!!!!!
И что все более менее хорошо!!!!!
Не пропадайте так надолго

hi
привет привет!!! спасибо...
Юль, вот стояло под 100 голов нубов..., 2-3 часа на сон и..............уууууууууууууу...
сейчас 7 тюрингкских маток и семь козлов + молодняк..., одна Маня и три куры... было 4, но петуха сегодня собаки разорвали... зарррразы... отмучался так... cry как по камере посмотрела, так до сих пор отойти не могу... да так, вот всё те же 2-3 часа на сон... может кто порчу навел чтобы вот так вот, чтобы продыху не было laugh ...или, ну и хрен с ним... на том свете отосплюсь... wink

хех...
чаще бы заходила...но никак не получается сутки раздвинуть...что то с временем происходит... просто летит со скоростью звука...

Margit пишет:

Маришка, привет! Как я рада тебе!

взаимно, Ритуля!

не пугай меня 17-ю годами...

Margit пишет:

Дай Бог тебе сил и здоровья!!!

благодарю, тебя моя хорошая... roma thank_you roma

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
Чижик пишет:

на том свете отосплюсь

Доброе утро! Да я б уже свихнулась бы от вашего режима и ритма жизни! shok
Хотя тоже ничего не успеваем,но скотины то не столько...
Сил вам и физических и моральных!!!! Энерджайзер вы наш!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Спасибо, Юля roma

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156

С днём Победы!!!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

С Днем Великой Победы!